Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Клюс Ирина, ой, давно это было.. если найду и не удалено - сброшу)
Вроде тут))
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E0%F1%F2%E5%F0%E0+%ED%E0%E4%EE%EC%ED%E8%EA%E8
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Дарьяна), какой раз уже читаю ваши сообщения и поражаюсь (в хорошем смысле) вашему дзену!)) так позитивно на мир смотрите))
Аж завидно)) мой дзен еще так не прокачен!) спасибо за наглядный пример!)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А я вообще ни за салоны, ни за надомников, я люблю, чтобы ко мне приезжали, в смысле, как клиент. И это выходит гораздо дешевле и того, и другого (ну, с надомниками может быть наравне или чуть дороже, смотря у кого). Мне сам мастер недавно сказал, что чего, мол, я буду брать как в салоне, я же там на руки меньше получаю, я же, с моей же работой. Но сама я на выезд - нет, дома принимала. Просто у меня есть такая возможность, а у людей может ее не быть, и часто мастера из салонов поэтому и работают в салоне, а в свободное время - на выезд, и всем хорошо. Та вообще дискуссия ни о чем. Каждый мастер выбирает, как ему удобнее работать: в салоне, на дому, на выезд. Также и клиент. У каждого свои обстоятельства, возможности, предпочтения... Я лишь хотела подчеркнуть, если тот же мастер работает и в салоне (дорого) и на выезд (дешевле) то смысл мне к нему же в салон идти, да и человеку дам заработать дополнительно в свободное от салона время)) Все довольны))
Ох, некоторые ( да почти все) хозяева салонов от такой практики мастеров какают кирпичами
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Фу, девочки...неприятно очень такие вещи читать.
Юлинн Вот это я и имела в виду. Почему если в салоне, то обязательно за баснословные деньги и говняшки?

kisaka, Я хозяйка маленького салона и я слежу за порядком на своем предприятии, это моя работа, но поверьте ни разу кирпичами не какала.


Liebe, Думаю вы от повышения зарплаты тоже не откажитесь. Почему им все мало? У меня бизнесс и я вкладываю в него силы и средства, плачу все положенные налоги и поборы, вполне логично, что я хочу получить прибыль. Простите, но бесплатно работать никто не хочет. А если позволять мастерам работать так как вы написали, то бизнесс накроется медным тазом.

Добавлено через 5 минут
К тому же если салон находится под хорошим и грамотным руководством - он процветает, а значит всем хорошо и владельцам и мастерам и клиентам и государству. А от мастеров работающих на дому государству шишь с маслом...
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
rybka, спасибо!!!! Блин, ну и есть же хозяева..... Как мастера то с ними работают?! Жесть...... Я 4 года работала на аренде в салоне, но у нас тут немножко все по другому... В мою деятельность никто не лез, я сама ИП, ключи были, работай когда хочешь. Поломались на оплате коммунальных услуг: все пополам. Типа, парикмахер с двумя помощниками и я с маникюрами тратим одинаковое количество воды и электричества. У них по 30 фенов-красок в день, у меня 5 раз руки помыть... Я еще год дотерпела, пока свою квартиру оформили и перестроили, и свалила. Предупредила за 2 месяца, и проработала эти 2 два месяца в режиме жесткого игнора и бойкота. Хотя ее базу не тронула, и много из моих клиентов за мной не ушли, т к работали в тандеме: я маникюр делаю, а в это же время помощница клию у меня в кабинете красит. Уже 4,5 года прошло, а ее так до конца и не попустило, встретились в городе, так поздоровалась со мной сквозь зубы.... Че людям надо?! Она на мое место 'мастера' нашла, так эта звезда ко мне пришла ( поко я еще дорабатывала ), и грит, типа, у тебя сегодня есть кто то на восковую депиляция всего тела? Или когда есть? Я так, сдуру, без всякого, говорю, ну, есть, а тебе зачем? Ответ убил:"Ты делать будешь, а я тут постою и посмотрю, как надо воск мазать и срывать, а то я спросила на курсах, а они за однодневное обучение 1000 шекелей хотят!" Нормально, блин?! Я аж дар речи потеряла!!!! Потом, правда, его обрела и послала ее за елочкой! Ну вот что тут скажешь?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Lotty, Если мастер работает часть времени в салоне и часть дома, без перетаскивания салонной клиентуры на дом.То какая разница хозяину салона, что он там делает вне салона, куда и к кому надом ездит?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Дарьяна), ну, не знаю, не знаю, у меня дешевейший пинцет уперли, даже не придумаю , от чего меня спасли :p я через пару дней пошла такой же точно купила
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
rybka, Ну не все прочла, но смысл поняла.... только я писала о негативе к салонам а не к владельцам.
Здесь на форуме все мастера делятся на три типа: те кто на дому, те кто только в салоне и те кто там и там.
Почему я, мастер рабоающий только в салоне, должна постоянно ловить намеки на неуважение. Я же не допускаю в своих сообщениях фразочек такого типа: "Ну понятно, чего вы хотите на дому же сделали, вот г..но и получилось" "На дом только лохи ходят у которых денег на салон нет" Почему в обратку летит нечто подобное или еще больше???
Мне безразлично где работает мастер. Я изначально уважаю его труд и не опускаюсь до такого уровня общения.
Я призывала уважительно относиться к мастерам, работающим в салонах, только и всего.

Добавлено через 4 минуты
Dyska, Мне безразницы, и не знаю почму все так решили, но я именно эту тему и не собиралась поднимать.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А если позволять мастерам работать так как вы написали, то бизнесс накроется медным тазом.
Простите, а как Вы можете позволять или не позволять что-либо мастерам в их свободное от работы время? типа узнал, что подхалтуривает - увольнять? я не понимаю. это их свободное время и они вправе распоряжаться им так, как они хотят. на работе они на работе. а свободное время им принадлежит, могут отдыхать, а могут и работать. а если кто в двух салонах работает через день то как? тоже права не имеет? работник отдал Вам свой труд и свое рабочее время в оговоренных пределах. дальше он ничем Вам не обязан, как мне кажется, может копать, может не копать, что угодно может делать в свой выходной. Какое право имеете Вы распоряжаться свободным временем работника, мне лично неясно.

Добавлено через 49 минут
Я призывала уважительно относиться к мастерам, работающим в салонах, только и всего.
Ну так а кто не уважает? Уважаем. И даже очень, что они терпят выбрыки и даже послать не могут клиента, как допустим, на дому это сделать можно.))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Liebe, Еще раз акцентирую, я именно эту тему обсуждать не собиралась. Но раз вы так настаиваете: мне пофиг чем занимаются мои мастера в свободное от работы время. Я не беру на работу мастеров, которые работают еще в одном салоне. Я не позволяю мешать клиентов салона с клиентами на дому и если узнаю, что мастер ведет рекламную деятельность себя любимого с целью увода клиентов из салона - проверяю - подтверждается - увольняю сразу. Я не принимаю на работу мастеров, живущих рядом с салоном - это позволяет не смешивать клиентские базы. И я знаю, что в своих районах на дому они подрабатывают - но это не клиенты салона и мне опять же пофиг.
Если вы не терпимо относитесь к владельцам салонов - ваше право и ваши комплексы.
А на своем предприятии я буду устанавливать свои правила игры, которые посчитаю нужными и в рамках законодательства РФ, для того чтобы оно процветало. И в этой ситуации, на ваше мнение мне тоже глубоко пофиг!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, А какая статья в законодательстве позволяет сделать вот так: "если узнаю, что мастер ведет рекламную деятельность себя любимого с целью увода клиентов из салона - проверяю - подтверждается - увольняю сразу."??? Не скандала ради, а просто чтобы понять.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), ну, не знаю, не знаю, у меня дешевейший пинцет уперли, даже не придумаю , от чего меня спасли :p я через пару дней пошла такой же точно купила

:)От кармического долга:p:p:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Если работник, на любом другом предприятии, в любой отрасли, начнет совершить действия, которые могут наснести вред финансовой стабильности, репутации и вообще угрозу существованию предприятия - его уволят и статью найдут.
При приеме на работу мастер подписывает правила внутреннего распорядка и там четко прописано, что такая деятельность в нашем салоне запрещена. Вот вам и статья - нарушение правил внутреннего распорядка.
Но по статье ни кто не захочет и пишут "по собственному желанию".
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Jellylorum, это скорее всего что то типа "приходите ко мне на дом у меня там лучше траляляля" а если у мастера своя база то извините)) она не обязана в салон приходить обслуживаться) ибооооо у мастера дома лучше и денежка не делится ни с кем)))) а еще бывают моменты что дома реально лучше))) помнится работала я в закутке метр на метр... реально)) сидит клиент а его стул уже в стену упирается и я сижу спинку стеночкой чешу)))) но по ходу это не из этой темы))))
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
вспомнился случай,звонит мне хозяйка салона,предлагает работать у них.спрашиваю "салон проходной"?в ответ "ну мы расчитывали на вашу клиентскую базу".ну нихрена себе:realmad:я СВОИХ клиентов должна тащить в салон по ИХ цене.это что за?а мне тогда какая выгода?

а сейчас работаю в прекрасном салоне, отдаю им их процент,прекрасно понимая за что:их громкое имя,реклама,постоянная забитость записей и высокие цены,при которых я,даже отдавая процент,получаю с клиента больше чем дома.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если вы не терпимо относитесь к владельцам салонов - ваше право и ваши комплексы.
С чего Вы это взяли? Вы вообще читаете, что я пишу? Такое впечатление, что нет. Так почитайте, прежде чем отвечать, говорят, помогает)). Вы вообще с кем разговариваете: со мной или с призраками своего сознания? Если со мной то почитайте мои посты выше, вдохните-выдохните, подумайте, потом отвечайте. И у меня, поверьте, вот перед кем-кем, а перед хозяевами салонов комплексов ноль, я в таком бизнесе в свое время работала, и в таких кругах вращалась, что хозяин салона, простите, и рядом не стоял с тем уровнем и денежным оборотом, и то я не комплексовала перед этими людьми)))))))). Смешно читать, если честно))))) Я комплексую перед владельцами салонов. ПацталомЪ))) Вот посол за столом соседним сидел на корпоративе, и я как-то не особо комплексовала, разве что скучно было))) Еще примеры привести?)))) А хозяева салонов мне вообще никак, ни холодно, ни жарко. Абсолютно. О какой нетерпимости вообще речь?)))) Я не хожу в салоны, потому что мастера ходят ко мне и мне так удобнее и дешевле. А так салон ну и салон. Мне нет дела до него абсолютно. Я индифферентно-равнодушна))).

Добавлено через 16 минут
Я открытым текстом написала, что я нормально и уважительно отношусь к работникам салонов, а уж не терпеть мне их точно не за что... Ну что за люди? Нормально пишешь, не понимают, такое впечатление, что не читают, или так читают, что уже мне непонятно, как читают)).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху