Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина,а Вам собсно не фиолетово?))с зелеными они пойдут,или с красными..
я по началу чегой то пыталась..уговорить,покреативить..сейчас пофиг.спросила,предложила,как я вижу:нет,так нет..кто то соглашается,кто то нет..мне по барабану..
и еще:допустим тут кто работает в гастрономии,в медицине,им нельзя что то забубенное..поэтому девочки и белому френчу рады..согласитесь,сделать что то офигенное на один день,как то не комильфо.а с белым френчем,они еще могут походить какое то время.ведь потом все равно придется снять..насовсем!))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,а Вам собсно не фиолетово?))с зелеными они пойдут,или с красными..
я по началу чегой то пыталась..уговорить,покреативить..сейчас пофиг.спросила,предложила,как я вижу:нет,так нет..кто то соглашается,кто то нет..мне по барабану..
и еще:допустим тут кто работает в гастрономии,в медицине,им нельзя что то забубенное..поэтому девочки и белому френчу рады..согласитесь,сделать что то офигенное на один день,как то не комильфо.а с белым френчем,они еще могут походить какое то время.ведь потом все равно придется снять..насовсем!))))

я в общем то согласна с вами,но моя проблема в том что я на дух не переношу белый френч.вообще.до рвотного рефлекса)и всех невест пытаюсь переубедить)знаю что бесполезно,но как дура чего то пытаюсь)

Добавлено через 2 минуты
Масюсина,абсолютно с Вами согласна))) Я так радовалась, когда мы невесте сделали шоколадные витражные ногти:D У девочки платье было айвори с коричневым поясом и ногти просто в попали в тему. Тоже сомневались,но зато девочка такая довольная была, не как все.

даааа)я вот для невесты диз думаю)она попросила чего нибудь эдакого)думаю красные ноготули ей навоять с белыми узорами(у нее будет много красных аксессуаров) :p ну красотищщщща же)))душенька радуется,практически миниоргазм от сознания того что невеста будет НЕ с белым френчем)))))

Добавлено через 3 минуты
я больная короче)))))
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина,и я не люблю..но тож моя сугубо личная нелюбовь)))
за время нОски мной ногтей)))у меня ни разу не было белого френча...если быть совсем точной,был френч белый,разбавленный песочным цветом..это едтнственный раз,Когда напоминало что то белый френч..
а вообще я страшно полюбляю витражи..и это моя лябоффь наверно еще надолго при мне останется!))))

Добавлено через 1 минуту
з.ы:но на работе-95,99%-это белый френч!
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,и я не люблю..но тож моя сугубо личная нелюбовь)))
за время нОски мной ногтей)))у меня ни разу не было белого френча...если быть совсем точной,был френч белый,разбавленный песочным цветом..это едтнственный раз,Когда напоминало что то белый френч..
а вообще я страшно полюбляю витражи..и это моя лябоффь наверно еще надолго при мне останется!))))

Добавлено через 1 минуту
з.ы:но на работе-95,99%-это белый френч!

о,как я вас понимаю)витражи-тоже моя огромная любовь)мои клии почти все с белых френчей перешли на дизайны)правильно кто то из девочек сказал что клиенты под мастера подбираются))а вот залетные все френч хочут))))
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Девушки,посоветуйте,у меня ситуация с клиентами и моей непосредственной начальницей.я работаю на проценте,а моя начальница арендует кабинет в котором я работаю.запись через администратора.часто бывает,что девушки записываются сначала на маникюр+гель лак,а по приходу делают только маникюр,и так далее,то есть делают меньше,чем указывали при записи.мы ведём общий блокнот,в котором пишем,кто/что и на какую сумму сделал,так вот она мне начинает делать намёки,мол "а что та клиентка не стала делать гель-лак"? "а что ты с той за снятие не взяла"? (хотя не знаю как она смотрит,по сумме всё правильно,взяла я всё как полагается,т.е. ей постоянно кажется,что я её где-то обманула,где-то отдала меньше.мне становится очень тяжело работать,чувствую себя унизительно.как быть?прямо ей в следующий раз сказать : "на что ты намекаешь"?но ведь надо быть готовой к её ответу,а я не готова и дальнейшего развития диалога не представляю.может быть Вы что-то посоветуете?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Светлиш, всегда хозяин (хозяйка) считают, что их обкрадывают, что кто-то что-то не доделывает, не досказывает, не доливает, не доносит, перекладывает, переливает, отливает и прочее и прочее... Это всегда и везде. Станете начальником - тоже такой будете )))
А что посоветовать... Если хотите продолжать там работать, можете начать сами разговор (я лично люблю, когда все точки над Ё стоят, без ужимок всяких и недомолвок - договорились на берегу и пошли дальше - либо вместе, либо разными дорогами. Так и скажите (только спокойно), что намеки неуместны, если какие-то сомнения есть, поставь камеру. А унижать и обижать меня не нужно.
Ей самой неудобно станет, прикусит язык.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Светлиш, согласна с Настасьей. Подозрения о стороны начальника будут всегда, даже если Вы не давали повода. Это всегда и везде. Не стОит принимать все близко к сердцу, но можно просто сказать о том, что Вам это не очень нравится, совесть Ваша чиста и если им что-то кажется, то пусть ставят камеру, скрывать Вам нечего ) В салоне, где я работала,была постоянно такая фигня, и не только в моей сфере, парикмахеры вообще вешаются с этими красками и оксидами, периодически оплачивают недостачу.
В общем, не бойтесь высказать свое ФИ в мягкой форме, без скандалов и без злобы ;)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Светлиш, Поставте себя на место начальника. Вы видите и понимаете что происходит что-то не то. Запись на услуги есть, а выполнены они не все. Если один раз, то это не вызовет вопросов. А вот если это стало происходить регулярно - то вопрос возникнет вместе с недоумением. И в голове начальницы сразу варианты: вы по какой-то причине отговариваете клиентов от услуг и не делаете их? Вы оказываете услуги и не записываете прибыль? Чего вообще происходит?
Так вот единственный выход в вашей ситуации первой объяснить ей сложившуюся странность в поведении клиентов (или это недоработка администратора при записи) И предложить вместе найти выход из ситуации, т.к. вы понимаете, как это выглядит со стороны и не хотите чтобы вас в чем-то подозревали.
Если в отношениях открытость и досказанность во всем - то подозрения там на долго не задерживаются.
А обиды не продуктивны и разрушительны.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Lotty,
QeF,
Nastasya24, всем спасибо,после Ваших слов у меня в голове многое перевернулось,я привыкла работать на себя,дома,с кл. базой проблем не было,решила помочь человеку,она в декрет уходит и ей нужно на что-то жить,но такое отношение меня не устраивает,изначально мы договаривались как бы на взаимопомощь и взаимовыгоду,а на деле я стала подчинённой.меня это в корне не устраивает,так что,скорее всего я буду уходить,хотя конечно жаль,коллектив приятный...осталась только моральная сторона вопроса:кого ж она теперь найдёт за два месяца до родов и как ей всё это сказать?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Светлиш, а вот так ей и скажите:
"Изначально между нами была договоренность о партнерстве. В какой момент вдруг изменились условия, и мы из партнеров превратились в начальника-подчиненного - я не уловила. Меня новые условия не устраивают, и я готова уйти. Но если ты пересмотришь свою позицию относительно наших рабочих отношений - мы можем договориться. Если я тебе нужна как партнер - давай еще раз обговорим условия. Если нет - в течении ..... дней я ухожу."
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Светлиш, Вы уверны, что не действуете под влиянием обиды и надуманных обстоятельств? Может все совсем не так как вы себе представляете? Все же поговорите по душам и расставте все точки...может не все так плохо?
Даже если и рассматривать ситуацию не как начальник-подчиненный, а как партнеры на взаимовыгодных условиях - она как партнер имеет право интересоваться прибылью и в сложившейся ситуации заподозрить вас в обмане и ущемлении ее финансовых интересов. Я думаю, у нее на душе от непонимания ситуации, тоже не все прекрасно.

Добавлено через 15 минут
Почитала другую тему, где обсуждается эта ситуация...понятно, что ничего не понятно...вообщем мои советы не в тему, т.к. сдесь немного не так ситуация представлена...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
но на работе-95,99%-это белый френч!
где все эти 95% делают ногти, у меня из всех %-в 5 делают именно белый френч, френчи - да, все 99%, но не белые, а всякие разные, может это зависит от выбора цветов у мастера, если цвета красывые и выбор большой, то пока они все цвета попеределают и дойдут до белого - это ж уйма времени пройдет и туча гелей утечет

Добавлено через 2 минуты
а вот залетные все френч хочут
вот именно: залетные, а точнее новые , все приходят с белым френчем, и думают о белом , черном или красном, а когда видят палитру, то у них аж слюнки текут, и то хачу и это

Добавлено через 48 минут
Почитала другую тему, где обсуждается эта ситуация...понятно, что ничего не понятно...вообщем мои советы не в тему, т.к. сдесь немного не так ситуация представлена...
а можно тоже ссылку, хочу быть в теме.

Светлиш, почему так сразу - уходить, со стороны выглядит, будто Вы сознательно хотите свинью подложить , зная, что через пару мес ей рожать и она врядли кого найдет, согласна с пред высказываниями, что нужно поговорить и все выяснить
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gavvanna, согласна на 100%! Никого не хочу обидеть, но очень часто в теме о рабочем месте выставляют фотки кабинетов с "запрятанными богатствами". Даже если на палитре у мастера есть образцы цветов, зачастую,клиент не может уловить разнообразия в оттенках и просто теряется.Многие клиенты вообще себе плохо представляют разницу между белым френчем, жемчужным, опаловым или молочным если их показать на образцах. Но когда клиент видит "батарею" из 20-30 оттенков "белых" баночек на витрине,они начинают задавать вопросы,вглядываются и даже находят отличия). Когда у мастера есть выбор,клиент не будет желать классику.Так же важно если есть разнообразие в альбомах с разными дизайнами а не по 10 ракурсов одного и того же френча).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
не незнаю,девочки,незнаю..я одна такая белофренчая чтоли?!)))
показываешь стопиццот цветов,аааа,оооо,ахах,охох какие красивенькие....вот этот мне под сумочку,а вот этот под платюшкО...возьму-ка пожалуй вот этот,бежевенький-он такой неброооский!
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
недавно тут беременных обсуждали, а але оп! беременная! нарисовалась вчера, я первый раз с таким сталкиваюсь, ну я во первых не знала что она беременная, она приехала раньше я ее попросила погулять 30мин. потому что пока не готова, ее принять. Она заходит и с порога я беременная и мне очень плохо! я в ауте, говорю может не будем ничего делать, я ж не понимаю насколько вам плохо, она говорит ну если я упаду в обморок вы просто вызывайте скорую!:realmad: ёёёёёё говорю не надо обморок, мне одного хватило, говорю давайте может домой, процедура долгая, скорость не обещаю у вас ногти сложные. Нет, говорит у меня завтра свадьба, да и приехала я к вам уже, и на такси потратилась, жалко! Короче сидит и через каждые пять минут:ой мне страшно ,ой мне плохо, ой ща в обморок упаду. Я короче решила надо ее отвлечь от глупостей. Налила горячего чая и заболтала её, справилась за 1 ч 50 мин. А еще оказалось что когда я ее попросила погулять, она в тубзик захотела, а у нас в округе и сходить не куда, так прикиньте кто то из соседей мимо проходил, она спросила куда можно в туалет сходить, так девушка-соседка ее к себе пустила! Вот есть же люди хорошие! Прям не перестаю удивляться. Короче ушла моя беременная довольная, рассказала она мне все про свою семью,родителей, мужей, братьев, сестер, зато забыла что ей плохо было, отвлеклась и все ок.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Аксиния, скорее всего она просто паникерша и плохо ей от своей головы)) представляю что бы сказала скорая если бы ее на обычный обморок вызвали))) у нас одна такая в отделении была мы ее "кажется мне плохо" называли, она этой фразой и медсестер и пациенток забодала, а когда у нее схватки начались она залезла под кровать и кричала что не будет рожать, требовала что б приехала ее мама и только с ней она будет разговаривать. Была ночь и никто маме не позвонил, начали кровать вчетвером поднимать так она в сетку вцепилась как обезьянка)))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Данка, ржачная история! :p Интересно что было дальше ))

Я тоже в шоке от беремняшек. Я, вроде, рассказывала как ко мне одна по купону пришла ) 3 дня назад должна была родить, и мы каждые 15 минут выходили на улицу подышать, блин ;) Так почти ничего не сделали, и то хорошо...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
QeF, та ниче)) пришел злой дядька хирург наорал и погнал рожать, он там и не таких вразумлял, они ж как только видят что никто их закидоны няньчить не будет сразу шелковые делаются. Думаю если бы Аксиния сказала что ничего ей делать не будет, пусть приходит в день когда ей хорошо, ей бы до конца жизни не болелось бы при ней, но она тоже правильно поступила, просто отвлекла ее от дурных мыслей, но на это надо время и умение.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Светлиш, почему так сразу - уходить, со стороны выглядит, будто Вы сознательно хотите свинью подложить , зная, что через пару мес ей рожать и она врядли кого найдет
ну ничего себе Вы закрутили,у меня аж челюсть отвисла:eek:
нет,просто по-моему это нормально избавляться от вещей которые приносят тебе душевный дискомфорт.деньги меня не держат,без работы не останусь,так что же меня должно остановить?

Добавлено через 2 минуты
"Изначально между нами была договоренность о партнерстве. В какой момент вдруг изменились условия, и мы из партнеров превратились в начальника-подчиненного - я не уловила. Меня новые условия не устраивают, и я готова уйти. Но если ты пересмотришь свою позицию относительно наших рабочих отношений - мы можем договориться. Если я тебе нужна как партнер - давай еще раз обговорим условия. Если нет - в течении ..... дней я ухожу."
вот это ж сказали!спасибо!
правильно меня поняли,я когда шла туда работать,не собиралась становиться подчинённой,а меня пытаются прогнуть,вот я и бегу,девочки
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу татух и прочего-если вас бесит что на вас и ваши украшения смотрят, будь то тату, пирсинг, ногти, брильянт в глазу, значит вы с собой сделали что то такое с чем не можете смирится и жалеете о содеянном)))) ну как то так...ведь все эти "украшения" сделаны с целью быть замеченным и делая их надо быть готовым к вниманию и адекватно на него реагировать. Любое серьезное изменение тела должно быть глубоко осознанным, принятым как продолжение себя, тогда и окружающие своим мнением бесить не будут. У меня много тату и пирсинга и когда спрашивают -а как же старость? я отвечаю что в старости мне голову другие проблемы парить будут и наврятли я буду выставлять голое тело на показ))

Глупости.Просто не все любят к себе такого настырного внимания. Есть нормальные вопросы,а есть : Ой,а че это за эмблема у тебя? Колхоз он и есть колхоз. Бесят люди,которые считают основной своей задачей сделать оценку внешности другого человека. Дреды нежно люблю,но когда 35-ый раз за день(как верно подметила Танько) спрашивают как их мыть... хочется спросить: А вам зачем знать? )) Я просто не люблю глупых и бесполезных вопросов. Что даст значение моей татуировки женщине 50-55 лет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху