Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Jellylorum, спасибо! Судя по тому, что я правильно написала название, а заодно у меня было сильное ощущение, что это окажется в итоге какая-нибудь домашняя термопленка или сухой лак, очевидно я даже когда-то про это слышала, но забыла за полной ненадобностью:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А ко мне на днях пришли с вопросом, наращиваю ли я на чипсах... :eek:

Слабо?:p
Или Вы не сошлись во вкусах и только Лейс со сметаной и луком предпочитаете, а она с паприкой?:D
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Тогда я наращиваю на чае! Пока не выпью - не наращиваю))
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Ой,девочки,а я в расстройствах. Делали клиентке гель-лак.все хорошо,все довольны.спустя 5 дней пишет,что с трёх ноготков покрытие слезло пленкой.у меня такое впервые. Лампы новые,на них не грешу.после этой клиентки делала покрытие сестре, и ещё девочкам.больше ни от кого жалоб нет,а у сёстры все держится(кого могу проверить точно).в общем пишу клиентке,мол приходите, посмотрим,если мой косяк,бесплатно переделаю.она сначала согласилась, а через пару минут пишет,что не надо переделывать,я свою работу выполнила хорошо,это у неё ногти такие.ну,да ладно.обидно,что от этой клиентки девочка записывалась,и она,конечно же, отменилась. Вот что это было,не пойму.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olenka8800, так бывает, не переживайте. Иногда и у самых припостоянных слетает непонятно почему, а потом снова всё ок! Это звёзды не так легли... Жалко, конечно, что подружка отменилась, но это жизнь... Вы предложили переделать, она сама отказалась, так что, не берите в голову.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а у меня сегодня интересный неприход с утра. Обещала себе не записывать на утро никого нового, но вот забыла, и жизнь мне напомнила. Записала новую девочку, она несколько раз звонила, уточняла, то дизайн, то цену, то адрес. Сегодня я встаю, смотрю запись, а она на 9утра (обычно беру с 10), я в темпе вальса заправляю постель, чищу зубы, жду, ее нет, в 9:15 ее нет, я звоню и, классика жанка, телефон отключен, я не поленилась, написала ей сообщение, что если Вы находите время для того, чтобы позвонить и записаться, то , пожалуйста, находите время и силы, чтобы позвонить и отменить запись.. Пришлось перенести следующих людей, а то что ж я, зря вставала что ли? :p

Добавлено через 10 минут
Цены не повышала никому,материалы те же,работы те же, а клиентов меньше...вторую неделю почти без работы раньше такого не было....
*
у меня тоже так было, но сейчас вроде новые пошли, а то с осени спад был. Это знаете, мой увлекается биржей и всем , что с этим связано, так вот он говорит, что у всех и везде действует волновой принцип, подъемы и откаты, вот думаю, что это был откат, с августа это все длилось, заработок уменьшился вдвое, а теперь вроде налаживается, если так пойдет, то через пару месяцев верну себе свой прежний заработок. Но я, по правде говоря, сменила место проживания, живу теперь в другом районе города, ко мне и старые клии идут и новые пошли. Подождите, все наладится

Добавлено через 20 минут
Я полагаю они ринулись на поиски подешевле.
кстати, да. У меня тоже новые клии приходят не из бедных, но они на нарощку в основном идут, может, конечно, это связано с тем, что я в центе теперь живу, может тут люди посолиднее?

Добавлено через 1 час 39 минут
у рунейла вобще все гели деревянные, пилить-неперепилить
у меня сегодня пришла клия от др мастера, там была коррекция покрыта полностью каким-то гель-лаком сверху, так вот я его запарилась пилить, думала, что может не досушенный, досушили вторую руку, вроде полегче стал пилиться, но все равно что-то не то
А ко мне на днях пришли с вопросом, наращиваю ли я на чипсах...
надо было спросить: "А Вы чипсы принесли?":D
 
Последнее редактирование:

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
olenka8800, так бывает, не переживайте. Иногда и у самых припостоянных слетает непонятно почему, а потом снова всё ок! Это звёзды не так легли... Жалко, конечно, что подружка отменилась, но это жизнь... Вы предложили переделать, она сама отказалась, так что, не берите в голову.
ну,да, видимо, не мой день был. вот всегда когда раньше времени обрадуюсь, что новенькие пошли и вот сразу, что-нибудь такое приключается.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а я просто поделиться )
сегодня пришла клиентка которая сказала что вот как она ко мне перешла она перестала парится по поводу дизайна, все что я ей делаю ей всегда нравится. и она перестала что либо заказывать , говорит делайте что хотите мне всегда нравится.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, ни фига се, а че он такой дорогой, за несколько пластинок почти 1000?

Добавлено через 6 минут
зашла видео глянула про импресс-маникюр, чушь полнейшая,
Darenok, как он может держаться лучше всего, если снимается он просто, если его поддеть пальцем. Я офигела, и за вот это надо заплатить такие деньги? Я в шоке. Ну, если дочь клиентки хочет проэкспериментировать, то пусть потратится, посмеетесь потом, когда она будет Вам рассказывать, как это все у нее послетало
 
Последнее редактирование:

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А мне сегодня в первый раз попалась клиентка, которая решила на меня иск в суд подать. Это дословно если что. Пришла чтобы взять реквизиты салона и мои данные. В пятницу делали ей педикюр и маникюр, я ей якобы порезала палец на руке и теперь у нее там якобы панариций. Палец в бинте, справку от врача не принесла и предьявить палец без повязки отказалась. Но я вот на 100% помню что не резала её вообще. В общем админ сказала что без справки от врача сей мой косяк недоказуем в принципе и, мягко дала ей понять что дело бесполезное на меня чего либо писать. Но всё равно я как то нервничаю(
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Vikson, вот воообще не переживайте. Для того, чтобы вас привязать к этому панарицию необходимо установить прямую (!) причинно-следственную связь. Для этого обычно назначается комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Т.е. одной справки от врача недостаточно. Это я вам как работающий смэ говорю )
Ну а чисто по-человечески можно пожалеть клиентку, посожалеть о том, что так получилось.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Vikson, вот интересная ситуация, все таки маникюр подразумевает в себе возможность порезов, предположим что нечайно порезали клиента, "чистым инструментом" дезинфекция+стирилизация, одноразовые остальные принадлежности.
Дальше клиент пошел жить своей жизнью, и все мы знаем, что очень много таких которые под ногтями могут носить много всего, и любят ковырятся рогтями везде.
Плюс чувствительность самого организма клиента к всяким инфекциям, у меня например была клиентка в возрасте после химиотерапии, иммунитет как понятно, не очень.
И вот и получается сходил человек на маникюр и через несколько дней получил прелесть. Насколько виноват мастер?
Плюс я так понимаю мы живем вплотную совсеми мыслимыми и не мыслимыми микробами и ранимся мы регулярно, может ли заразность быть индивидуальной особенностью человека?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Vikson, может ли заразность быть индивидуальной особенностью человека?
конечно может. У меня например- хроническая стафилодермия. Особенно в межсезонье. Один человек поцарапался, ему ничего не будет, а такой как я- куча последствий.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Dyska, вот и я о том же, как измерить ответственность мастера маникюра при всем этом?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vikson, Я всегда в таких случаях советую напомнить клиентке, что при проигрыше дела все судебные издержки обеих сторон оплачивать будет она.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Aleksata, Мне тоже это стало интересно. С одной стороны - если мастер порезал,и это спровоцировало проникновение инфекции - это вина мастера. С другой стороны - сам по себе порез не инфецирован - заразу они сами себе заносят,ковыряясь в грязи. Я всем (если даже ранка,это ее заусенец,с которым она уже ко мне пришла) говорю про левомиколь,и чем чреват порез. Т к у меня (практически всегда) рана - это их заусенец обработанный))
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Ксения Добрина, я в своей практике встречала двух женщин, бабушкиного возраста, в то время обрезной маникюр очень любили, у обоих ногти были удалены хирургическим путем, какая там инфекция была не понятно, но одна так прям и сказала в ходе распрашиваний, сделали ей маникюр и она пошла домой рыбу чистить и разделовать, помним что у нас хорошо обрезанный маникюр, кожа чувствительна, поранилась и получила результат, но сами они этого не осознают все равно виноват мастер маникюра. Вот и получается не благодарное это дело, как бы ни старался следить за всем, все равно найдется клиент с такой проблематикой.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я такая злая на этой неделе,вставила всем клиентам сарказмических люлей.не смогла сдержаться .
Одна делала шеллак у меня,приходит через три недели-покрытия нет,только на безымянных,где был рисунок покрытие нетронутое и без единой отслойки.говорит все слетело через неделю.и она НИЧЕГО не делала с ними.
Это каким же волшебным образом слетело со всех пальцев кроме безымянных?а еще кутикула вся потыкана и истерзана.мастеру ведь сразу заметно,когда клиент сам себе фигачит маникюр.хотя во время первого прихода я попросила дома не трогать ногти вообще,потому что она явно их сама "обрабатывает".вот и наковыряла ,видимо.и сидит же врет в глаза,я же вижу!тем более у меня такие случаи единичны,ну все носят по две недели минимум без сколов.
Теперь маюсь совестью,как не стыдно,Мария,рычать и быть неприветливой.

Добавлено через 4 минуты
Ах,да.забыла.
Боже,как я ненавижу всеми фибрами души,когда клиенты спрашивают:
-ты что -то грустная,не в настроении.
Так и тянет ответить:
-сейчас достану мячики для жонглирования,тромбон,обезьяну и начну вас веселить!
За моей обычной доброжелательностью все хотят видеть веселушку-мастера,который и рассмешить и ногти сделает.
А я просто,млять,работаю с вами и у меня чувство юмора хорошее!я может мрачнейший человек в жизни,просто за рабочим столом у меня почти всегда дежурная улыбка и вежливая непосредственная речь.а когда сил нет на улыбку-все,трындец,ЧТО-ТО ТЫ НЕВЕСЕЛАЯ:eek:
Ух как накипело!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
valu - valu, ой как вас понимаю... у меня на основной работе сотрудница, так вот очень часто когда я просто увлекаюсь делами и не слежу за нитью её рассказов (а рассказывает она на протяжении всего рабочего дня:mad: и рот у неё просто не закрывается) она мне постоянно задает вопрос: "Ты че такая злая????" :confused::chatterbox: Я? Злая? То есть в её понимании если человек задумчив и молчит, то он злой:chatterbox: Вот как это? И ведь она тоже бывает чьей-то клиенткой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху