Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
О, да. именно квадрат. ногти ломаются? не моя проблема - проблема мастера.
... Но как, Ватсон? мне до сих пор интeресно, неужели же ей кто-то это делал? Острые углы на квадратах - это же только на смоделированных ногтях?
но на меня тогда нафыркали и сказали, типа, делайте как можете)))
до сих пор иногда интересно, чего же она хотела?)
О, меня так же просила делать дочка моей первой директрисы, иногда приходила с уже самостоятельноподпилинными, выглядело как буд-то свободный край дугой вогнутой, но чаще приносила трещины на ногтях "под корень" и просила укрепить шелком и клеем:082:
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Всё!!!!! В этом году финита))) Отпилила последних двух+переделка диза третьей между ними. Решила таки с нее за переделку ничего не брать, сделала приятно человеку и себе +1 в карму так сказать, и со спокойно душой отпустила) Вечером состоялся очередной набег на супермаркет, завтра будут салатики и прочие вкусности и ооооотдыыых) ура-ура)))
Себе и маме не успела сделать коррекции перед НГ, да как-то и не принципиально))) будем дома все равно) до 4 отдыхаю, не спеша напилю нам что-то)
Всех с наступающим!!!! Хочу пожелать вам всем - да будет страдать от ожирения ваш кошелек!!! Пусть обходят стороной вас клиентки мозговыносящие, а также поздно/рано или вообще не приходящие)))) А будут только хорошие, благодарные и щедрые!!!Да не погаснет лампа и не заглохнет фрезер! Аминь:p
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
просила укрепить шелком и клеем
у меня зайка была, с натуралышами закручивающимися. и желтеющими. так вот один раз я предложила ей шелк для ремонта (ну там на ложе шла трещина)
так вот потом с полгода ходила
желтые закручивающиеся ногти-когти, все клееные, но нееет! наращивать нельзя, это ненатурально! а ногти в клее - натурально, блин.
единственная клия, при работе с которой мне было противно от брезгливости. я хз, не пахло, нет грязи под ногтями. Но я все время вспоминала при ней рагнарек. и корабль из ногтей мертвецов. ой, хорошо, я сменила салон)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Вам просто нужно объяснить ей, что раз так быстро пошли сколы, значит ее ногти слишком тонкие и ей, чтобы носить покрытие дольше и без проблемм необходимо укрепление биомиксом, гелем, акрилом или био-гелем. Чем вы делаете...Вы попробовали сэкономить ее деньги - результат сколы. Больше вы ей ни чем не можете помочь. Просто донесите до нее это и все. А овальная форма, мне кажется, мало что решит при тонких ногтях.
Но на НГ я бы ей восстановила сколы, чтобы не портить настроение ни себе ни ей.
Объяснения подробные были. Она даже сама первая предположила "может это из-за ослабленных ногтей?". Т.е. в курсе была о возможных последствиях. Про укрепление знает.
Вы правы, я бы приняла её и 31-го на переделку, но она даже не намекала на это.

Добавлено через 3 минуты
Что бы носить квадрат длинный, нужно делать укрепление. Я предупреждала. Закрепите скол прозрачным лаком. С наступающим НГ!

Я с этими уголками уже пуд соли сьела с тех пор, как шеллак начали делать, а про укрепляхи я не знала. Снд стоял отлично тооооненький слой, как китаец какой - углы в хлам.
Ей делала коди, и базу НЕ тонюсенько, т.к. видела, что концы на 5 мм слоёной черепицей. Но, моя подстраховка не помогла. Пусть думает, чего хочет от меня. Пока молчит. Все нюансы она знает теперь.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, ДОБРОЕ УТРО!!!))))))

Вчера с 08:00 до 22:00 всех отпилила. Мозг не верил, что это всё!!! Организм так уставал и не успевал ночью выспаться, что рубило на ходу. Вчера сразу же решили утроить с мужем не большую beer-party)) а сегодня самой главной задачей было выспаться прежде всего. Хотя, я бы даже ещё, наверное, поспала...

Это мой первый предновогодний марафон – плотный график начался с 21.12, каждый день с 08:00-10:00 до 23:00 в среднем (один день был до 01:00). Ни одного неприхода, 3 отмены, из них 1 перенос. Я очень довольна такой возможностью отработать много дизайнов, пару человек полностью доверили дизайн мне, и я сделала всё по своей задумке!))))) в целом было разнообразие – и чёрные, и белые, и синие, и красные, и зелёные ногти, и френч, всё это с новогодними слайдерами, с блёстками и слюдой, стразами, бархатным песком, вензелями и так далее...

В этот марафон попали даже не все постояшки, т.к. некоторые не подумали записаться заранее. Было человека 3-5 новеньких. В общей сложности, было ещё около десятки звонков от постоянных и новых, которых я не смогла принять (уже чисто физически было некуда впихнуть).

Девочки, желаю всем нам хорошенько отдохнуть и выспаться на каникулах. Провести как можно больше времени со своими семьями, близкими, друзьями. Сполна окунуться в теплоту домашнего уюта! Делаю всем румяных от мороза щёк и счастливых улыбок! Детской непосредственности и веры в новогоднее чудо!))
Тем, у кого какие-то неприятности случились в канун Нового года, – поскорее вернуться в колею и наслаждаться временем с самими собой и родными.
В Новом году всем нам терпения и сил, новых горизонтов — пусть все мы ещё больше усовершенствуем свои навыки и умения! Хороших и платёжеспособных клиенток, удовольствия от работы. Всем нам и нашим близким здоровья и благополучия во всём.

Спасибо за то, что есть такое место – форум, где можно обсудить всё, что волнует и тревожит, пожаловаться и получить совет и поддержку, похвастаться и разделить свою радость с Вами! Спасибо, что приняли в Вашу семью "пилочек"))))))
С наступающим Новым годом и до скорых встреч!)
Хотя, думаю, мы и в каникулы тут будем появляться)))
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки. Всех с наступающим. Хороших клиентов, здоровья, и творческого запала на весь год.
У меня сегодня выходной, вчера последнюю пилила держалась только на мысли что это последняя. Так то все нормально пара отмен, но перекрыты из списка ожидания, постоянные почти все попали кто хотел. Одна в глубоком ЧС. Январь почти весь расписала, так что простоя надеюсь не будет. Клиентки в общем и целом молодцы у меня, новеньких правда не брала о чем не жалею совсем.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan

девочки, с Новым годом вас всех! а у нас вчера в 10 вечера елка на центральной площади сгорела) високосный год сразу заявил свои права! ) я с 27 отдыхала, завтра уже в бой! всем благодарных клиентов и интересных дизайнов в этом году!
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Уф, только все дочитала что на форуме за эти дни нового)) А я вообще под этот новый год только работать начала. Читаю как девочки берут по 8 клиентов и в шоке просто! Для меня трое потолок пока, плюс я еще медленно делаю, пока руку не набила. Но 8 для меня вообще нереально!
Отменилась всего одна девочка, предупредила за сутки.
И почти все хотели красные ногти!))) Один только френч был и парочка темно-бордовых, а остальные все с красным))) Правда радует что дизайн просят разный-кто вязку, кто шарики, кто снежинки)))
В общем начало мне понравилось))
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Меня 30го спрашивали про 1ое, ответила, что еще в салате пьяная спать буду:), встретимся 5го. Так позвонил клиент 2го в 10.00 утра)))), вдруг передумала. Опять про 5ое напомнила. Всех в сад, надо с дитём побыть, морально отдохнуть, по работе соскучиться)))
Сегодня еще снег выпал, метёт правда, но скоро выйдем с ватрушкой, накатаемся, а то вдруг растает.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я вообще в другой город к маме укатила. Сплю-ем-пью)) Вчера за день два раза спать ложилась по два часа, как младенец)) со мной никогда в жизни такого не было со дня окончания ясельной группы садика)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто никому не отвечаю. Оставляю сообщения непрочитанными, чтобы не забыть потом ответить. Хоть пару дней отдохнуть без воспоминания о работе СОВСЕМ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху