Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
АннаК, понятно что она хотела, они все хотят 28-29 декабря придти, но я не могу 40 с лишним человек принять за два дня никак, поэтому кто-то подсуетился и записался, кто-то придет раньше, а кто-то пойдет в другое место. Конкретно в этой ситуации я сразу предупредила дочь, что новых до нового года брать не буду, и перед новым годом мама ее не попадет, а она все равно просила, ну ладно вроде не с улицы совсем человек, дала я слабину, назвала единственное свободное время и тут же началось а че поближе нету, а они сильно отрастут и т.п. Они что рассчитывали, что я прям брошусь ради женщины которая даже ни разу не была у меня постоянных клиенток вычеркивать 28-29 декабря.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик,ага ))) реально так и думаю.
И очень обижаются что это не так.
у меня была такая ситуация с клиенткой.
она опоздала на 40 минут.
приехала с ребенком без предупреждения.
ребенка впустила благо вменяемый ребенок и уже достаточно взрослый. сидел тупил в планшетик.
А вот клиентка с головой реально того.
Она очень возмущалась что лунки и френч мы делать не будем , а будет только под лак.
Потом она решила что можно же подвинуть кого то что бы я смогла ей френч рисануть.
Очень возмутилась что двигать я не буду никого.

А как она это представляла ? подвинуть 4х человек ради нее.
но у нее в голове оч хорошо все представлялось.
очень обиделась и больше не пришла.
вздохнула с облегчением. не люблю дискомфорт в работе.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Тоже никого бы не стала двигать. С какой радости? Опоздала по своей личной инициативе - будь готова за это "заплатить". Вы, Valenta, ещё добренькая - приняли после 40 минутного опоздания. У многих мастеров опоздание на 30 мин = неприход
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не нашла, к сожалению(( в группе, где была эта статья, ее больше нет, а гугл ничего похожего не выдает, как только не пробовала...
В общем, там прямо по пунктикам было перечислено, что должно быть у мастера-надомника по мнению клиентки, раз уж она взялась предоставлять услуги. Из того, что помню - правильно и удобно оборудованное место со всем необходимым, широкий выбор материалов и тд, доступ к туалету и рукомойнику. С этим согласна.
Но что вот прямо возмутило, так это позиция клиентки - "Я - царь, мастер - холоп", из того, что особенно запомнилось: пофиг, если мастер не работает где-то в салоне, а на дому - все равно соответствуй! Т.е., если коронованной особе вздумается приехать минут на 40 раньше до ее записи, ее не волнует, что мастер ходит дома в ночнушке и с бутером в руках или муж или ребенок не проснулись - "онажклиент" и ее обязаны тот же час принять с распростертыми обьятиями. Если клиентке вздумается прийти с подругой/мамой/мужем - обязаны пропустить всех, ибо в салоне же есть зона для ожидающих! Не можешь, мастер, организовать, нефиг заниматься этим дома! Ну и все в таком духе.

При чем написано было это все в достаточно грубой форме, прямо неприятно было читать. Если вдруг найду оригинал, обязательно сброшу!


О, это, я так понимаю, ответ нашим "правилам", которые так сильно возмущают клиентов зачастую)))
Интересно, конечно. Откуда у людей все эти какашки в голове? ПРо "обязана", "должна" и "соответствие"? И такая наивная уверенность, что мастера за пару тысяч готовы положить к ногам клиентки и свой дом, и свою семью?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а у меня сегодня клиентка была, носит только шеллак CND, но уж не знаю почему, хотя знаю решила с экономить, начала искать по обьявлениям, нашла меня-оказалось я единственная на авито кто им работает-ну она так сказала, и салоны то не все работают, а где работают там цена космос. Вообщем очень интересная дама, все цены знает и на коди и на шеллак и про обработку инструментов спросила и про то что на аренде дорого и что в не хочу ли я в салон идти работать и про различных мастеров мне рассказывала и что у меня техника другая. Я конечно редкий рукожоп-дарк лаву тольще чем нужно нанесла с морщинил немного-но завтра на ноги придет-посмотрю, может и переделаю. И хотела и на ноги шеллак, но на 250 рублей дешевле чем у меня стоит, я с ней сошлась на том что покрою со скидкой похожим цветом но не шеллаком, вот завтра придет на ноги, еще много интересного узнаю.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, да так мне сегодня моя клиентка интересная сказала-что я отдыхаю от детей и семьи в то время когда работаю-и с такой улыбкой,что мне показалось, что это я должна ей заплатить-она же мне дала возможность отдохнуть.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
у меня ситуация .нужен совет . я не помню писала я или нет . ходила ко мне клиентка мес 3, и вот однажды отмена записи за 2 суток с припиской вернулась к своему мастеру , который был в отпуске. а накануне спрашивала на каких я материалах работаю. ходит ее ко мне родственница. так вот она вчера пришла и рассказывает , что она ( отменившаяся девочка) перестала ходить а) делаю толсто ногти(работаю на коди ) б) ее мастер делает за 700 но с отступом от кутикулы в полсантима. она типа снова идет ногти переделывать . Но вас так хвалила и хочет на педик записаться . И вчера эта девочка мне пишет . здрасьте , запишите на ближайшее время я так и хожу с вашим лаком .
Я честно долго переживала почему она перестала резко ходить ,тк ушла к своему мастеру меня немного задело . я искала причины что я сделала не так. К слову у меня есть еще пару клиентов которые ушли из за толщины ногтей , но блин то что ходят по 5 нед это им нравится . но хотят тонкость покрытия как у снди базы. ну ,я по этому поводу не парюсь. а вот этот случай меня задел . и теперь как себя вести? деньги нужны , но терпеть ненавижу двуличных людей . пока ходила в уши лила , мне вагон лести.
брать ее не хочу , не знаю что ей ответить . да это работа и нельзя чувствами и эмоциями руководствоваться , но блин не могу себя переступить. Муж говорит возьми ...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Покахонтас, Благодетельница просто!!! :)

Добавлено через 6 минут
volna-more, Ну, если уж совсем не хочется брать - не берите. Фиг с ними, с причинами.

Но если хочется порефлексировать над своими эмоциями - дело другое. Вспоминая клиентов и их разговоры, иногда осознаёшь, что часто их мысли и поступки до крайности нелогичны. Клиентка может дифирамбы петь, но потом уйти к мастеру хуже. Причём, ходить к тому мастеру и рассказывать подружкам, как она скучает по вам. Или, наоборот, вечно быть недовольной и придирчивой, а в итоге окажется, что она в вас души не чает, а придиралась "ну просто".

Вам важнее, что она ушла, или всё-таки, что она вернулась? Если вы не хотите терять деньги, может, стоит поговорить с ней и напрямую спросить - почему решила сменить мастера? Уточнить, что этов ам нужно не для ругани, а для понимания ситуации и, может, пресмотра своей работы в каких-то нюансах.

Но если совсем е хочется её видеть - кто ж вам запретит это маленькое удовольствие? Со стороны всегда легко говорить "Возьми", потому что со стороны не виднов аших внутренних ощущений, а они даже при самых положительных раскладах могут быть отрицательными.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
volna-more, я бы взяла. Она же вернулась к вам, значит поняла преимущество вашей работы. А то, что вам передали что она говорила не имеет значения, может она совсем не это говорила, вы же слышали из "вторых рук". Есть такой анекдот:
— Вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят.
— Я вас умоляю, ну так передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить!

Какая разница что говорят, главное чтоб говорили о ВАС ! Тем более что она к вам вернулась. А вы денежку заработаете.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Покахонтас, а может она с пониманием. Наоборот мол что хоть и работаешь, но дому и не дется от них. Мои вечно лопочут: сколько терпения! Как кропотливо, я б не смогла.
При том что 5-ро из них дизайнеры и архитекторы ( сарафанка по Горхозницам пошла ;) ну ты поняла), все рисуют, и работа у всех ухххх. А я вот молодец оказывается.


volna-more, я бы с мужем согласилась.
Пришла знакомая, ни разу гель лак не делала, вообще. Я сразу сказала- не понравится, приходи снимем, и не ставь крест, возможно я просто не твой мастер) и все) пришла через неделю сняла без вопросов, как раз из за толщины. А я какие-никакие денежки получила)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
volna-more,берите-деньги не пахнут, а она то вернулась все таки, поэтому значит нравится ваша работа или возьмите посмотрите если уж совсем не комфортно с ней будет работать, то этот раз доработаете , но больше не возьмете.
Я хочу написать типа объявления которые висят в магазинах, кафе-если вам понравилось расскажите всем, если нет позвоните по телефону ну и свой телефон естественно-хотя сомневаюсь-нужно ли?

Добавлено через 1 минуту
AshezHell, Маша может конечно, но просто правда вот странная дамочка, из тех клиентов-вот вроде бы и улыбается и вроде все хорошо, но на интуитивном уровне какой то подвох чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Margo8, она ко мне хочет именно на педикюр . вы видели мои работы педикюра. одно дело когда ходят на маникюр к другим , а на педикюр ко мне . а второе дело ходить на комплекс , написать что ушла к своему мастеру , спустя время а на педикюр хочу запишите. то есть руки она дальше и будет у своего мастера делать . то есть три мес все устраивало и толщина ногтей . вообщим фибрами души вообще ее не хочу .

Добавлено через 1 минуту
Покахонтас, и смысл такой объявы ? слышать неадекватных дамочек о недовольствах?
пс. вот этой дамочке под нее купила ленты фольгу много цветов , а она ушла.

Добавлено через 4 минуты
я в ноябре перестала брать новых вообще , меня морально сожрали , и я стала более спокойной , и еще может пару сами слились тоже мозговыедалок , чему я рада .Меня внутренне наверное заедает , что создала условия , каждую неделю цвета (палитра уже за 300 перевалила), слайдеры , косметика , держишь постоянно руку на пульсе . а тут вот носом крутят , а идут к палитре в 20 цветов и полной антисанитарии.. так мысли вслух .
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
volna-more, не ну фильтровать адекватную критику от не адекватной, хотя меньше знаешь лучше спишь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, вобще не парьтесь.
у меня куча девочек кто сами себе педик делают или делают в салоне рядом с домом, а ко мне ток на ногти.
кому охота комфорта в креселке с ванной и там плескаться идут в салон.
ая на аппарате и ценник другой.
разные причины. А кому то дорого либо не парятся вообще где прибило педик делать там и делают.
что ж мне обижаться теперь на всех.

берите. Вам какая разница. Свою работу делаете хорошо, а что вернулась так вам только плюс.

Добавлено через 2 минуты
Margo8, так я взяла , все равно у меня окно и так я зарабттаю, а поставив ультиматум вообще не заработаю. Для меня это как назло маме прыгну с балкона.
ну и смысл.

тк она мне мозг выедала дизайном с френчем и лунками. Я как раз решила с этих лунок увильнуть. )))
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more,у меня была подобная ситуация, клиентка на педикюр ходила, а на наращивание перешла к другому мастеру ибо я делаю долго для нее, и каждый раз приходила и совала мне в нос свои говнолопатки, а там реально были говнолопатки за час, и говорила посмотри какой классный дизайн мне сделали, что она хотела этим сказать не знаю, может пыталась меня замотивировать расти до этих "шедевров", но я каждый раз смотрела и понимала насколько у нас разные вкусы и что я ей просто никогда не смогу угодить, не наступив себе на горло, и радовалась что она пошла к другому мастеру и у них все так отлично совпадает. А до этого она мне мозг выносила каждую коррекцию, а я понять не могла что она хочет, потому что мне и в голову бы не пришло что она хочет это, а внятно объяснить не получалось. Я так потом поняла что долго делаю это предлог был, потому что педикюр я тоже не быстро делала, но тут почему-то это была не проблема. Так и ходила ко мне только на педик и нормально мне было деньга капает мозг в покое)) главное не заморачиваться
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, если не секрет ск ко у вас аппарат стоит? смотрю всякие голден трасы уже 2500 стоят .думаю может пора цену менять.
наверное это мои тараканы и я ищу причины ее не брать . я кстати легко переношу когда сходят налево , всякие ситуации бывают . а тут прям выбесило .
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, вово )) тоже так было... я сначала не понимала что такое.
приходит клия на коррекцию а там форма жесть.
я все время себя мучила ..неужели я как пияный моряк топором наворотила.
а потом узнала что она выходит от меня.. садится в машину и доводит форму до совершенства )))
Ешки матрешки... я себя год ела ,... а тут вота она че...совершенная форма.
мы сошлись на том что я делаю опил.... потом даю ей пилку. Она допиливает )) я тихо 10 минут ржу. Покрываю это гл и отправляю гулять на 4 недели.
все довольны.

Добавлено через 2 минуты
volna-more, у меня такая смесь всего. Смотрю по состоянию стопы и уровню зарослей кутикулы.
Коридор от 1200 до 2300.
иногда просто на сухую все делаю , есть парочка там вообще условный педик чисто насадками зашлифовать , мне совесть не дает брать больше.
копыта уже от 1800 начинаются)
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, отстала от жизни я ( у меня 1400 аппаратка. любой сложности .грибы и прочие моменты. а они еще носом крутят .

Добавлено через 33 секунды
пилку в руки клиенту это сильно))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, ну мне проще дать пилку и что б при мне .
чем потом на коррекции сидеть галки по улыбке заделывать .

честно, не люблю педик, поставила ценник выше . Моя моральная компенсация .))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху