Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Нету на айпаде F5.

Добавлено через 1 минуту
А ничё другого у меня тут нет. Так и буду с дурацким смайлом
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
redleafa, отображается не дурацкий смайл, а анимешная девочка в штанах.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Я тоже записываю Юля бб , Аня сп , Оля арена ,. Даю обозначения к имени с сайта с какого пришли или должность или улицу район где живут. Так легче вспомнить кто это)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот про Питер с Настей Джеллилорум соглашусь. Мне такое не знакомо - то, что пишут про Питер девочки из других городов. Читала будто не про Питер вовсе)))
Погодка, конечно, у нас тут своеобразишная, но в остальном безумно люблю наш город и, наверное, никогда не хотела бы никуда отсюда переезжать)
Анекдот тут мне девочка написала...:)Мужик встречает пацана и спрашивает :мальчик,а у вас,в Питере,когда-нибудь дождь заканчивается?Пацан:откуда я знаю,мне всего шесть?!:D
Прикол еще,что у нас тоже за окном дождь пошел и небо обложное,надолго видимо...А я тут про Питер шутю.:p
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В связи с бегемотом вспомнилось.:)
Я не в восторге, когда клиенты рассказывают про личную жизнь, но всегда с большим удовольствием слушаю, когда они рассказывают о путешествиях, где были, что видели, что понравилось. Разные люди в одних и тех же местах замечают очень разные вещи, поэтому интересно бывает всегда. И вот, приходит ко мне как-то девушка в первый раз, практически с порога начинает жаловаться на бойфренда: жениться не хочет, денег жалеет, хамит... У меня потихоньку вянут уши, и тут девушка говорит, что вот, единственный раз он ее свозил в Париж. Я оживляюсь, наконец-то есть повод сменить тему, ура. Спрашиваю, понравилось ли в Париже, что больше всего запомнилось. Она: "Больше всего запомнилось, как мне голубь насрал на голову в двух шагах от гостиницы. Нам ехать на экскурсию по Елисейским полям, я стою у входа вся нарядная и обтекаю, а мой ржет".
В общем, девушка эта у меня записана как Света Голубь.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, конченая,чо уж.У меня тоже была как-то клиентка в салоне.Покрываем светло-розовым обычным лаком,хотя изначально хотела френч.В процессе разговора выяснили,что френч вроде будет плохо смотреться,покрываем просто "розовыми сопляме".Покрыли,топ,сушка-капли.И тут...тадааам!"А что,белые полосочки не будем рисовать?"Я в недоумении:мы же решили,что френч не нужен?Теперь уже невозможно покрыть (капли-сушка с маслом),придется все полность перекрашивать...:confused:Она:нормально-хорошо,все ОК,оставляем.
Выходит и говорит админам:мы хотели френч,но мастеру некогда,пусть так будет!:mad:И пыталась выяснить,есть ли у нас жалобная книга?Вот это кто она после всего?Я потом оправдывалась перед админами,что мне НЕ некогда,просто клиентка мутная,не могла толком решить,чего хочу...Я ее запомнила!Пришла потом еще раз...Я ей рассказала между прочим,что недавно в книгу жалоб и предложений мне клиентка написала благодарность,представляете...:p
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Leonetta, Я б такую пометила Света негатив , как то тоже была Света нытик , при первом знакомстве рассказала , как ей выщипали брови не так , она расплакалась и устроила скандал в салоне. Так я ее и пометила Света плакса . Ее нытье мои уши выдержали год , при первом удобном случае я ее слила )
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
volna-more, ага, бывают такие, что лучше слить, чем все это пропускать через себя. А тут у девушки восприятие всего настолько специфическое, что даже уже как негатив не воспринимается. Исключительно как повод посмеяться.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Пришла опять моя клиентка про которую я ранее писала, что ей чтобы один в один как на картинке и пофиг что у меня может не быть такого цвета/блесток/пикси и так далее. Сегодня с этим вроде все норм было, но опять выдала она! Посоветовала меня своей подруге и говорит-она правда почти три часа делает, но если хочешь с ногтями месяц ходить, потерпишь! Три часа, б*я!!! Девочки, я снятие, маникюр, укрепление и покрытие с несложным дизайном делаю за 1,30-1,40, со сложным прям могу около двух часов просидеть. Да, не быстро, но я на поток не так давно работаю. А про ее "почти три часа", она когда у меня была, ей два раза плохо становилось, она вставала со стула, шла на диван и минут по 15 сидела, потом ей обязательно водички, пописать, в тел покопаться. Вот тогда она у меня и пробыла долго. Но сказать что я в этом виновата, шикарно прям!
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Svett, вам надо было сказать, ну если подруга как и вы любит полежать на диване, водички попить, в интернете покапаться, то тогда конечно да, три часа, а остальные ко мне максимум два, а обычно полтора часа ходят. Все от клиента зависит. Пора мол для вас почасовая оплату вводить, глядишь и управимся быстро. И все это с теплотой, улыбкой и максимальной заботой:p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот шутки-шутками, а за тормознутость и желание помедитировать среди процедуры и время потянуть оочень хочется рублей несколько накинуть... Ну так, справедливости ради и острастки для ))
За это лак и ненавижу!!!! А просят его все чаще и чаще... Блиииннн
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
пришла клиентка. под 60. пару раз до этого заходила, все расспрашивала про биотатуаж бровей (хну). Вот надумала наконец то. пришла. я, говорит, готова. делайте мне брови. Своих бровей у нее почти нет. все повыпадали клоками. торчат фрагменты толстые. кое где. Я ее сразу предупреждаю, что сейчас без бровей, а как сделаю хну, они сразу будут яркие и красивые. Но Вы не пугайтесь, тк это не привычно для Вас. особенно первые 2 дня. ок. Типа, я само спокойствие. Пока сидит с краской, говорит: у меня ногти ломаются сильно и слояться. я думала гель лак еще у вас сделать, но меня подруга отговорила, сказала что гл ногти портит. Бл.... я ей: че уж вам бояться то теперь, уж хуже не будет. В общем, сделали и брови и маникюр с гл. Маникюр она делала 2 раз в жизни.
Итог: брови ужасные и не ее. на маникюре вся издергалась. На следующий день зашла со словами: нет! брови не мои (я подумала: конечно, не ваши. ваши выпали). Ногти нормально, но несколько ногтей болят. Вы их мне порезали. Я: если бы порезала, как минимум кровь была бы. Не волнуйтесь, брови скоро смоются, и будете вы такой, как прежде. Ногти снимем в любой момент. ушла не довольная.
В общем, вроде и милая, и тихая, а высосала меня всю..
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
https://yadi.sk/d/CVSE2sputyYf7
гм..а это мои руки сегодня, после клиентки. Кожа была чистая. НО перчатки стали черные, жидкостью не стиралось. Самое интересное, ей предыдущие ногти снимали - ноготком. гелевые. Этот момент я упущу, там девочка-мастер совсем неадекватна по-ходу, ну да ладно. Так вот. На месте бывших гелевых ноготков - такой же черный налет, который спиливаетя, но не оч хорошо... че за х??? Оо))

У меня такие чёрные перчатки были после наращивания одной африканке. Вот прям точь-в-точь как у вас на фото. Именно в месте соприкосновения с её пальчиками. У обычных белокожих клиентках они становятся желтыми. Вот кстати, вопрос, почему перчатки становятся желтыми? Это окисление какое-то?
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Такая же фигня с перчатками. Причем после не всех клий, а только после некоторых такое. Может, это выпот? (В смысле пот)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
За это лак и ненавижу!!!! А просят его все чаще и чаще... Блиииннн

я вот Вас так всегда за Вашу уместную где надо жёсткость заочно лю и уважа, что до сих пор понять не могу: с Вашим (правильным) отношением к клиентам и работе и до сих пор на Ваш же йух и не послать всех с лаком да мосю писей?))))) Давно пора от него отказаться! Не рентабельно, не удобно, не так красиво, не, не, не....! Либо ГЛ, либо ваще без покрытия. "Лачком любимым дома сами накрасите" - говорю особо избранным я))

Добавлено через 1 минуту
Про жёлтые перчатки - подтверждаю. И да, это не после всех, а только с некоторыми.
 
Последнее редактирование:

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
floral_girl_91, ага, а то ещё френч просят лаком. Пока ровно выведешь, он сохнет. Отказвываю.

Добавлено через 2 минуты
Такая же фигня с перчатками. Причем после не всех клий, а только после некоторых такое. Может, это выпот? (В смысле пот)

Не, пот врятли. Так как когда я снимаю перчатку у меня вся! рука мокрая, а желтеет именно в местах соприкосновения с пальчиком клиента.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху