Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, О, твоя ситуация мне ближе всего. Тоже разговариваю с ними о них.
У меня позавчера клия была, которая пропала на 2 месяца. Её первая фраза: "Ну как ваши дела? не, ну я так понимаю, задавать вам вопрос, вышли ли вы замуж, бесполезно?" И я такая: "Муахаха!" :) У меня со многими клиентками банально нет точек соприкосновения в плане бытовых вещей, которые клиенткам очень важны. А когда я молчу, мне кажется, что клиентки напрягаются. При этом, когда говорю о своём - танцы, театры, книги - мне кажется, что им это неинтересно, потому что им априори неинтересны мои эмоции, им нужно выдать свои. Короче, как ни плюнь, мне всегда кажется, что при всей моей общительности по жизни и вполне здравом уме, с клиентками у меня беседы не клеятся))) Но тут посмотрела я на Дзык, поняла, что если бы вот я к ней попала, я бы с ума сошла - от её манеры речи, от её фамильярности и хабалистости, от её заинтересованности в чужих постелях, трусах и матках. И я вообще теряюсь - нравится ли такое общение клиентам или всё-таки нет?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я включаю фильмы на ноуте. Погромче :). Иногда бывают, конечно, заскоки у клиентов. Я уже писала, что начинают перебирать, что смотреть. Но сейчас это уже редко бывает. Смотрят, что включаю, уже не даю выбирать самим. Изредка болтаю, но обычно первые 10-15 минут, потом фильм. Недавно с олной активно болтали. Итог - кривоватая работа, потом ушло довольно времени на исправление, я взболтнула лишнее, и осталась без обеда, т.к это время потратила на исправление косяков. В итоге клиентка ушла мегадовольная, а я выжата, как лимон, и теперь, в ответственные моменты буду молчать и сосредотачиваться на работе,
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а как вы себя ведёте в общении с клиентками?
в основном молча, работает радио, т.е. фон всегда есть.
Есть немало клиенток, которые ходят уже более 5 лет, и все молча) но может какая-то тема случайно появиться, тогда всплеск общения минут на 5, потом опять тишина))) многие клюют носом.
есть человек 10 болтушек, но и с ними можем просидеть молча иногда.

п.с. я когда сменила профессию, меня подруги со смехом спрашивали, как же я буду работать с людьми, если я их не люблю?))) первые полгода парилась, пыталась разговаривать, темы вымучивала. потом расслабилась и стало хорошо)
сейчас подумала. мне, наверное, везет. даже с болтушками мы обсуждаем не мужей-любовников и прочее, а более интересные для меня темы) ВОт, на днях клиентка, уже в возрасте, преподаватель английского, рассказывала, как она еще в советские времена выезжала с аспирантами в Англию, как они там выживали на мизерные положенные им деньги (бывало, и голодали, когда предпочитали кофточку купить, чем поесть). так что не напрягает. да и на время не особо влияет. у меня больше на время влияет, то, сколько до следующей записи. могу и за час уложиться, могу дольше полутора ковыряться)))
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Тихо скриплю зубами (уж простите) на мамочек в декрете и отчаянных домохозяек, потому что сериалы, дом2, великолепный век, поликлиники, сопли и восторг от рисунка, а зачастую блондинистая тупость... нууу... мне непонятны. Зато эта категория граждан заполняет никому ненужные утренние часы, болтает сама, сама на свои вопросы отвечает и рада мне как солнышку, потому что от горшков-соплей и какашек они уже очумели (сочувствую).
:) к счастью не все) я если честно очень редко с обеими девочками на площадке гуляла среди других мамаш по этой же причине. Разговоры фоновые про сопли-слюни-какахи и пр. меня прям угнетают(

я стараюсь разговорить обычно, постояшки знают что я жду их рассказов и помню детали последней встречи. хотя не столько мне нужно это слушать сколько им сказать. просто когда они болтают, мне как-то легче работать, не знаю почему...а с прям совсем постояшками болтаю я)))) то есть обоюдно....телек включаю для тех с кем говорить не хочу...ибо мой мозг с ними не на одной волне. но улыбаюсь всем и всячески даю понять что всем рада.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Я по первой болтала как заведенная, сейчас уже понимаю, что это занятие меня выматывает. Иной раз была выжата даже после 2х человек. Как только начала больше задавать вопросов и просто кивать, стала быстрее работать и уставать меньше.
Сейчас включаю муз тв или пятницу, мои девочки или туда направляют внимание после того как я уйду полностью в работу или о себе болтают. Но есть категория людей "А что у тебя еще новенького?", причем вопрос звучит раза 3-5 за час, вот эти напрягают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Я думала юзать ноут для фильмов, но мне как-то его жалко - я боюсь, что он забьётся пылью через годик и поломается((( Как он у вас стоит относительно нахождения клиентки?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
У меня стандарт: с новенькими начинаем с безопасных тем типа природа, погоды и кулинарии. А дальше как пойдет. Еще держу наготове кучку смешных баек про языковые ляпы (вот он, плюс двуязычия), про животных (тем, кто их любит), про детей (у кого они есть) и прочее. Обычно после первого раза становится ясно, о чем можно говорить. А к 5 разу уже все знают, что у меня можно найти телефоны многих специалистов и организаций (я полезные телефоны коллекционирую, даже если мне они не нужны). Так что многие разговоры начинаются с вопроса "Ты не знаешь... (где купить, куда пойти, как узнать, нужное подчеркнуть)
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
я заметила за собой такое: если я много болтаю с клиенткой, значит я напрягаюсь. Даже когда в салоне работала, девочка-парикмахер после ухода моей новой клии (деловая мадам) заметила мне, что я видимо переживала когда работала, тк трещала без умылку. А обычно я меньше болтаю.
С телевизором у меня не прокатывает. Включаю, но клиенткам пофиг. все как в один голос: хочу с тобой поговорить. Как откажешь то?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, Я думала юзать ноут для фильмов, но мне как-то его жалко - я боюсь, что он забьётся пылью через годик и поломается((( Как он у вас стоит относительно нахождения клиентки?

У меня длинный стол, и он стоит в конце. Но пылью забивается, конечно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Вот... Подумывала взять дешманский планшетик и прицеплять к нему внешний диск с фильмами и сериалами. Но вот как расположить это устройство - не знаю, на столе если, мне неудобно.
Ибо я не любитель говорить с клиентками, а сидеть в тишине и слушать радио - мне кажется, что клиенткам это некомфортно...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, тоже думала, думала про телевизор-но покупать в нежилую комнату-пока очень накладно, купила подставку напольную для планшета, он получается на уровни глаз-включаю всегда муз тв-кто не хочет разговоров-смотрит, кто хочет-разговаривает, я стала замечать, что разговариваю, во время снятия и маникюра, а потом в основном молчу-киваю, поддакиваю или что то вставляю.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, О, твоя ситуация мне ближе всего. Тоже разговариваю с ними о них.
У меня позавчера клия была, которая пропала на 2 месяца. Её первая фраза: "Ну как ваши дела? не, ну я так понимаю, задавать вам вопрос, вышли ли вы замуж, бесполезно?" И я такая: "Муахаха!" :) У меня со многими клиентками банально нет точек соприкосновения в плане бытовых вещей, которые клиенткам очень важны. А когда я молчу, мне кажется, что клиентки напрягаются. При этом, когда говорю о своём - танцы, театры, книги - мне кажется, что им это неинтересно, потому что им априори неинтересны мои эмоции, им нужно выдать свои. Короче, как ни плюнь, мне всегда кажется, что при всей моей общительности по жизни и вполне здравом уме, с клиентками у меня беседы не клеятся))) Но тут посмотрела я на Дзык, поняла, что если бы вот я к ней попала, я бы с ума сошла - от её манеры речи, от её фамильярности и хабалистости, от её заинтересованности в чужих постелях, трусах и матках. И я вообще теряюсь - нравится ли такое общение клиентам или всё-таки нет?
Думается мне,под каждого мастера собирается постепенно свой клиент.Я терпеть не могу общение "вась-вась",стараюсь держать дистанцию с клиентками.Но общаюсь много,все больше о них.Это для меня радость и удача,если придет такая "...здящая голова",которая сама все расскажет.А я тем временем пилю,пилю...:)А молчаливые угнетают.То ли лично ты ей не нра,то ли твоя работа,то ли просто бука,то ли сегодня настроение ей кто испортил.:confused:А чаще всего через 1-2 раза болтаем на многие темы,но сама никогда не провоцирую на подобные разговоры,иду от клиентки.И да,чаще о ней,любимой.Про себя обычно выдаю очень общие сведения,забавные случаи в тему.С кем-то могу и гинекологию обсудить,а с кем-то каждая фраза - как по минному полю...;)
На самом деле,в самом начале работы испытывала трудности в поиске тем общения.Ибо в голове сидели постулаты:о чем можно говорить и о чем нельзя,с клиентами.:DНо бесконечно про ногтевую пластину и грибок не будешь,когда человек к тебе несколько лет ходит.Хочешь-не-хочешь,зацепишься языком за что-нибудь.Изначально со всеми на вы,потом,с подачи клиентки,могу на ты.Но это всегда не сразу получается.

Добавлено через 5 минут
Еще я иногда в шутку говорю,что мне с моей работой и общением никаких подруг не надо!Наболтаешься за рабочий день - дома охота отдохнуть.Зато мне теперь очень просто знакомиться и общаться в поездках,например.Могу в очереди в поликлинике разговориться с кем-то (опять же,если человек сам начнет,первая не лезу).Но это пришло через несколько лет,разболталась в смысле.Молчу,если только чувствую скрытую неприязнь или агрессию от клиентки.Тогда - подчеркнуто вежливо,доброжелательно,не спорю,со всем соглашаюсь (что касается работы,конечно) и "поменьше текста".Но такие у меня не зацепляются.Чуют,видимо,что повампирить меня им не получится.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Не очень люблю разговаривать с клиентами, это существенно снижает скорость, обычно больше слушаю, они рассказывают, им приятно, что из внимательно слушают. Включаю музыку онлайн, обычно все это любят, кому мешает, выключаю. Хочу купить какой-то современный аналог видео, где на карту памяти можно записать фильмы, когда приобрету, постараюсь записать много и на разные вкусы - классику, сериалы, боевики, триллеры... Чтобы каждый клиент нашёл по своему вкусу, буду у всех спрашивать, какие фильмы нравятся, чтобы закачать ...wi-fi есть, онлайн тоже буду включать, может, простенький планшет приобрету для этого.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ты не знаешь... (где купить, куда пойти, как узнать, нужное подчеркнуть)
Оооо!!! У меня парикмахер была (чеченка), общаемся периодически до сих пор... Так вот раньше я не могла понять почему на любую расказанную ей ситуацию (историю), она годеливо потряхивала своей гривой, выпрямляла спину и подняв одну бровь с кавказским акцентом говорила "Зачем мучаешься?! Надо что - меня спроси!" :p И ведь точно! Клиенты наши из разных областей, информация рекой... эх! Еще б таланту выгодно пользоваться этой информацией....
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Стараюсь с клиентами о личном не болтать, но и не молчу как сыч. =)
Предпочитаю легкие темы, не о политике и не о деньгах, не о религии и не о чем-то супер важном. Не о новостях и не о сериалах. Ни в коем случае не о других клиентах с конкретикой . =) Никогда не знаешь, кто кому приходится знакомым.
С постоянными клиентами уже знаю, какие темы им интересны и разговор обычно совершенно не напряжный.

Фоном всегда радио негромко.
Стараюсь не запоминать, что клиенты говорят. В одно ухо влетело - в другое вылетело.
Не "поджигаюсь" с горячими темами и не даю возможности вывести на эмоции. Если человек очень вытягивает из меня силы - зажигаю свечу в аромалампе. Если не помогает - второй раз постараюсь не записывать его. Нет времени и всё.

Хотите верьте, хотите нет, но как над дверью турецкий синий глаз повесила - "мутные" клиенты даже звонить перестали. Одни хорошие приходят. =)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Takos,тоже повесила .давно еще!!Плохих нет почти!!Но есть нудные.бесят очень незнанием .что хотят!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Jellylorum, тоже думала, думала про телевизор-но покупать в нежилую комнату-пока очень накладно, купила подставку напольную для планшета, он получается на уровни глаз-включаю всегда муз тв-кто не хочет разговоров-смотрит, кто хочет-разговаривает, я стала замечать, что разговариваю, во время снятия и маникюра, а потом в основном молчу-киваю, поддакиваю или что то вставляю.

У меня с планшетом не пошло - клиентки то переключать начинают, то фильмы по полчаса выбирать, то фотки перебирать с вопросом " а ты так можешь? А так? Я так не хочу, но интересно.." То не знают, куда его положить. То подставку роняют..
В итоге больше времени всегда с маникюром возились, чем без него. Вайфай в кабинете есть - если кому то фильм надо, на телефонах сами ставят.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
лорик\, это отдельная каста.. =) Я таким предлагаю сразу ярко неоновый розовый. Сразу нужный цвет выбирают =))))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Мне в плане общения с клиентами ближе всего позиция Бьянки-Мамы и Юлии С. С клиентками действую, как зеркало: болтают - поддерживаю, молчат - тоже поддерживаю. Фоном всегда играет музыка в стиле чиллаут, многие отмечают, что у меня очень уютная атмосфера и искренне расслабляются и кайфуют. Новых клиентов пытаюсь разговорить парой-тройкой общих фраз-вопросов, дальше смотрю по ситуации. Мне тут одна клиентка в отзыве написала, что я "чуткий собеседник, в общении не откажет, но и навязываться не будет." А другая отметила, что мне ловко удаётся разговоры совместить с работой без потери в качестве и скорости. Как-то действительно к каждому мастеру подтягиваются свои клиенты, я верю в это. И в 90% случаев всё само собой как-то комфортно протекает. Обобщённых тем очень много (ногти, погода-природа, животные, мода-шмотки-магазины, музыка-кино, театры-выставки, ИХ учёба и работа, еда-кулинария, техника, достижения технического прогресса, про политику иногда общаюсь с теми, с кем совпадают взгляды на неё, это как-то само получается, искусство и рукоделие, отдых-отпуск-поездки-дача-путешествия и сотни других), но со старенькими постояшками можем и о каких-то событиях из жизни поговорить. Тем не менее, всегда следую принципу воздержания от сплетен и переходов на личности, рассказов о других клиентах. Вообще, я с детства как-то легко нахожу общий язык с людьми, поэтому проблемы с клиентами в этом плане у меня, т-т-т, нет.)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Хотите верьте, хотите нет, но как над дверью турецкий синий глаз повесила - "мутные" клиенты даже звонить перестали. Одни хорошие приходят. =)
*
Чего ж не верить-то... У меня над дверью входной икона висит, в ящике стола кусочек ладана лежит - неадекватов поубавилось. А как квартиру освятили, так три тетки с порога сбежали - типа забыли что-то... До сих пор не явились...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху