Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
gavvanna, с чего это вы собрались ей деньги переводить? Не нравится - пусть ищет, где ей сделают такие же красивые ногти за эту цену. Лучше потратьте эти 500 р. на что-нибудь приятное для себя.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Чо???? А 500 р. с чего это ей переводить? Типа, вы ей платите за то, что она вас обосрала? Это какой-то селфхарм, чесслово. Саморазрушение. В душу насрали, а вы хотите этому человеку ещё лучше сделать.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
такого еще у меня не было, я чувствовала себя так, будто на меня ведро дерьма вылили, подавлена была на столько, что просто...
Ну Вы же понимаете, что это просто работа? Что люди разные? У всех свои представления о красоте? Что некоторые выливают ушат помоев просто потому что им нравится людей из колеи выбивать? И что мы не сто баксов всем нравиться? И что не сошлись - ну и до-сви-да-ни-я :) Человек видел, что ему делают, не возражал и из каких соображений не возражал - его личные трудности. Денег назад не просила, ногти не снимала, услуга оказана. Проехали же)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
gavvanna, спокойнее,выдохните,это ее проблемы"счас нравится а через 5 мин нет",есть такие граждане ,они настроены сразу скинуть цену,типа мастер пойдет на уступку раз ей не понравилось.НИКОГДА больше ее не записывайте,ни под каким соусом,ни от кого.Она уже все сказала (о себе),пусть найдет того кто сделает ей лучше,но это будете не вы,пусть мотает нервы кому то еще.Отныне этого человека не существует...помер(для вас).
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
gavvanna, чё это...с таких за нервотрёп надо на 500 больше брать, а вы отдавать собрались....Просто отпустите, таких знаете сколько, если из за каждой так переживать нервов не хватит. Я бы на вашем месте и сестру тоже записывать не стала больше.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
помер(для вас).
я уже подумала об этом, что больше ни за что, я ее согласилась принять после того , как она меня раз уже кинула, но я всегда так делаю, даю людям возможность исправиться, мало ли , что за ситуация, но никак не ожидала, что она так сделает, ничего не предвещало бедв... Я уже и сама думаю, может она хотела, чтоб я ей скинула, что может сесра ей сказала, что я ей хотела сделать скидку из-за того, что сделала на 1 ноготь меньше, наверное, решила, что меня легко развести на скидку, но от этого мне легче не стало, все равно какие-то кошки на душе. Хотя сама головой понимаю, что я ни в чем не виновата, всю дорогу спрашивала, так или так, черный она сама хотела и сама мне сказала, чтоб я ей сделала другой дизайн, причем сначала сказал , что все устраивает в дизе, , а в самом конце такое, то есть с себя всю вину могу снять, но просто такого еще не разу не было, бывали, конечно, недовольные ценой работы, но это либо выяснялось еще на берегу, допустим в переписке ОК, тут же с самого начала ее предупредила о цене, если не устроила цена, могла встать и уйти. Еще думаю, что может она не поняла о цене, подумала, что 1300, а когда узнала, что 1500то ее накрыло, хотя про Готские ногти и отвратительный черный френч она мне сказала еще до того, как положила деньги, но когда отдала мне 1500, то там понеслось, и говно, и больше не приду, мне ногти не нравятся, хот в процессе работы недовольства не было. Да, забить и забыть
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, поставьте ее в чс . И спите спокойно.

Сама выбрала, все сама.
Не переводите деньги. Работа оказана в полном обьеме и она качественная.

Дизайн она сама выбрала? Вы же не навязывали его.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
сестру тоже записывать не стала больше.
ну, не знаю, сестра вроде норм все, и работа понравилась, да и этой на сестре работа понравилась, а тут такое. Не знаю, сначала тоже думала, что не буду сестру брать, думала, после такого что ли неудобно было, а потом подумала, думаю, да, ну, а сестра при чем, она ж не виновата, что у нее такая прибабахнутая сестренка.

Добавлено через 3 минуты
Не переводите деньги. Работа оказана в полном обьеме и она качественная.

Дизайн она сама выбрала? Вы же не навязывали его.
Спасибо , девочки за поддержку, вы меня убедили, не буду этой быдло-девочке ничего переводить, и правда, вроде с моей стороны косяков нет, если б она сказала в процессе, что что-то не так, я б переделала, а ттак, я что, мвсли должна ее читать. Да и я уже думаю, что ее все устроило и она , действительно, хотела скидку, цена ее не устроила

Добавлено через 23 минуты
А как бы вы поступили с сестрой ее? я, конечно, для себя решила, что если она позвонит (потому что думаю, что либо ее сестра настроит ко мне больше не ходить, либо, если все ей расскажет, может той станет неудобно мне звонить, чтобы записаться), то я ее возьму, но все равно интересно, как бы поступили другие мастера?

Добавлено через 26 минут
Занесла-таки ее в черный список, аж легче стала, может она и не узнает никогда, что находится у меня в черном списке, но все равно, легче:E:U
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Добавлено через 23 минуты
А как бы вы поступили с сестрой ее? я, конечно, для себя решила, что если она позвонит (потому что думаю, что либо ее сестра настроит ко мне больше не ходить, либо, если все ей расскажет, может той станет неудобно мне звонить, чтобы записаться), то я ее возьму, но все равно интересно, как бы поступили другие мастера?

Добавлено через 26 минут
Занесла-таки ее в черный список, аж легче стала, может она и не узнает никогда, что находится у меня в черном списке, но все равно, легче:E:U

Ну зачем от сестры то отказываться , если клиент нормальный. Я бы наоборот сестре всегда делала офигенные ногти , пусть эта пришлёпнутая завидует ! У меня почти так же было , правда давно , я об этом даже где то здесь писала. Ходили мама с дочей , потом доча с катушек слетела , я её принимать перестала , думала и мама ходить больше не станет , ан нет , ходила , и про доню даже не заикалась , видно знает характер своей доченьки. Так я так уж для мамы старалась , и дизайны всегда новые предлагала , и ноготочки прям вылизывала , тем более что знала к кому её доча в то время ходила , там атас полный и никакой гигиены , просто клиенты часто думают , что хороших мастеров пруд пруди. А потом побегают по криворучкам и понимают , что это не совсем так.
 

OlchaNZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Окленд
Вот я поражаюсь просто какие бывают клиенты, точнее люди.... Даже не думайте ей ничего переводить! Зачем, что Вам это даст? Я бы тоже очень очень расстроилась, точно знаю, я вообще от хамства впадаю в ступор и все близко с сердцу очень принимаю, особенно если бы это касалось качества моей работы. Но очевидно, что это не ваша проблема, а ее.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ещё в бытность мою клиентом я искала мастера, записалась к одной, работы хорошие, но живёт на другом конце города, зя приехала к назначенному времени, пишу в вк - мне ответ что она меня не сможет принять сегодня, то ли света нет, то ли ещё что. Хорошо, не спешу, перезаписались на другой день, ну и естественно на тот день она мне заранее отказала...вот как это назвать? Причём во всяких чс от других мастеров меня точно не было, прихожу вовремя, оплачивают сразу, не болтаю, не хамлю, и была всего у одного мастера до неё...

А что про моих клиентов, дак первый раз вчера столкнулась с тем что мы не можем определиться с дизайном, по десять раз то нравится то не нравится, сижу молчу ничего не говорю, в итоге клиентка решила что две недели уж походит так, ну и слава всем, а начни я предлагать что нибудь другое мы б так и посидели хочу не хочу знаю не знаю
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
gavvanna, забей и не вздумай ничего переводить,никаких денег!Я всегда говорю,что клиенты платят за работу по-прайсу,а оскорбления оплачиваются отдельно!Получается,она еще и должна осталась...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А как бы вы поступили с сестрой ее?
ну тут 2 варианта: либо она сестру настроит против вас и та сама не запишется, либо сестра нормальная и можно с ней работать.
А сос тороны девушки это жуть какая невоспитанность. молчать всю дорогу, а потом сказать что говно, фу и вообще.. И вообще 1500 рублей за арочный квадрат пятерка с френчем и дизайном это жуть как дешего!(по меркам мск точно) она должна была быть счастлива!
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
gavvanna, спокойнее,выдохните,это ее проблемы"счас нравится а через 5 мин нет",есть такие граждане ,они настроены сразу скинуть цену,типа мастер пойдет на уступку раз ей не понравилось.НИКОГДА больше ее не записывайте,ни под каким соусом,ни от кого.Она уже все сказала (о себе),пусть найдет того кто сделает ей лучше,но это будете не вы,пусть мотает нервы кому то еще.Отныне этого человека не существует...помер(для вас).
Согласна!:DУ меня несколько лет назад была такая:делали наращивание,блестяшки всякие,пыхтела-старалась.Закончила работу,блеском покрыла и тут...Хм,говорит,какая-то фигня получилась!:realmad::swoon:Я прям обалдела.Заплатила в кассу,но больше не пришла.Все сидела тогда и думала:ну наращивание-же,каждый этап согласовывали,могла-же меня раньше остановить,если что не нравится!:p
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Согласна!:DУ меня несколько лет назад была такая:делали наращивание,блестяшки всякие,пыхтела-старалась.Закончила работу,блеском покрыла и тут...Хм,говорит,какая-то фигня получилась!:realmad::swoon:Я прям обалдела.Заплатила в кассу,но больше не пришла.Все сидела тогда и думала:ну наращивание-же,каждый этап согласовывали,могла-же меня раньше остановить,если что не нравится!:p

и ничего странного не вижу, есть люди, которые не умею "видеть" результат в будущем, я, например, могу сказать только за окончательный вариант нравится-не нравится, по факту выполнения. Поэтому всегда в дизайнах прошу "вешать точно в граммах" :D
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
А еще бывает, что клиенткам после окончания работы не нравится, а когда комплименты от коллег и знакомых сыпятся им уже нравится, вот посмотрите, еще с извинениями обратно попросится!
А по поводу долгого выбора цвета/дизайна, я сама как клиент очень долго выбираю (может сказывается знак зодиака Весы), но только до того момента пока мастер не нанесла базу,и тогда я в панике что нить ляпну, в итоге не совсем то, что я хотела, но виновата сама. Короче, чем меньше времени давать нам клиентам выбирать, тем лучше. Или поддерживать и развивать идею, с которой пришел клиент и не в коем случае не показывать ему в этот раз новинки)))
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Чаще бывает, что кому-то на работе не понравилось. И вот тогда клия, которая была в восторге от своих ногтей, начинает ныть, что ей не нра!!
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
~TY~, ой, вот про весы прямо вообще в точку!!! Я по жизни вечно никогда ни с чем не могу определиться, и это так мешает...( всё время себя называю "буриданов осёл")))
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Чаще бывает, что кому-то на работе не понравилось. И вот тогда клия, которая была в восторге от своих ногтей, начинает ныть, что ей не нра!!

В этом случае вспоминаем Верочку из "Служебного романа". (Коллеги) "Какие ужасные сапоги!!!" (Верочка) "Надо брать"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху