Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Janaaa

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Riga
так ноготь поченить я всегда найду время! а мадам хотела корекцию! я тоже с утра до ночи работать не хочу, отдыхать тоже надо!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ситуация с курением - это очередной холивар, как и чаепития))
с одной стороны курение - выбор человека, хочет пусть курит, его же здоровье, нам какая разница))
а с другой стороны все больше и больше компаний например запрещают курить во время работы, закон хотят принять вот вроде про запрет курения в общественных местах)) курильщики, што делать то будете? на работе не покурить, в кафе не покурить и прочее))) так и придется бросить=)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Танько, меня абсолютно не воротит от запаха сигарет, но жутко стало раздражать то,что люди на остановках стоят и дымят на всех,(но есть и те, кто отходит от остановки в сторонку). Сейчас никто не думает о том,что кому-то не нравиться пассивное курение, все делают так как захотелось ему.А это на самом то деле,уважение того,кто рядом стоит.:(
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Танько, меня абсолютно не воротит от запаха сигарет, но жутко стало раздражать то,что люди на остановках стоят и дымят на всех,(но есть и те, кто отходит от остановки в сторонку). Сейчас никто не думает о том,что кому-то не нравиться пассивное курение, все делают так как захотелось ему.А это на самом то деле,уважение того,кто рядом стоит.:(

согласна на все 100!!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И её как попёрло: Да что вы за масте????р есле у вас времени принять нету, да что мне теперь делать????
и так далее столько гадастей нагаварила мне, жуть!!!!
вот после таких чувствуешь себя очень хреново, они реально давят на психику.
Иннокентия, вот насчет про "совсем места нету" - мне это тоже непонятно. Мастера от жадности набирают себе клиентов под завязку, а потом еще жалуются, что клиенты на них бухтят. Да, если я сломала ноготь - я хочу прийти к мастеру и его починить, оперативно, желательно в тот же день. А не ждать месяц, когда там на меня полчаса времени найдется. И если мастер весь прям такой нарасхват - я все ж на месте клиента ушла бы к другому. Который способен устранять проблемы максимально быстро
У вас когда так будет, по-другому посмотрите:) я вчера в такой же почти ситуации была, но у меня не сломанный ноготь, а снятие ногтей (клиентка виновата сама, думать надо головой, а не ходить 6,5 недель и потом возмущаться), не могла я ее принять вчера, физически уже не могла, да и морально меня выматывают люди, три наращивания за денб для меня много, четвертого человека я не осилю уже после 9 вечера. А насчет ремонтов это другое, но когда мне диктуют свои условия я не иду навстречу, я предлагаю позвонить когда у меня окно, если соглашаются, то звоню днем и они оперативно днем приезжают, ремонт ногтя это 15 минут, можно на 30-40 минут с работы убежать (ну те кому это реально надо могут):) У меня вчера клиентка была днем, а работает она до 18.00 и обычно ходит только вечером, ну не было вечера, а она была записана на 24 октября, но захотела раньше, и ничего ушла с работы днем типа к зубному=) сидела решала рабочие вопросы по телефону, почти все перенаращивание по телефону и проговорила=) она исхитралась, потому что ей очень надо было ногти=) лично я обычно подстраиваюсь под мастера, а не мастера под себя подстраиваю=)
Врач зубной например не примет пациента в 8-9-10 вечера после полного рабочего дня потому что у пациента зуб заболел, до утра будет человек ждать, и даже с острой болью порой сидишь и ждешь когда у врача время будет, мы-то чем отличаемся?
(Скажу по личному опыту - Я люблю свою работу. Для меня в ней больше плюсов чем минусов. Это мое хобби, мое любимое занятие, это мое творчество. Оно приносит мне удовольствие, я не хочу его бросать. Я знаю что это позволит мне добиться наилучших результатов. Ведь любимая работа - это то что нужно для полного счастья., если работа в тягость - бросайте ее и ищите другую)
Пофлужу чуток=) Я вообще понимаю что работа для меня не работа а жизнь:) диагноз неутешительный:) но иногда хочется все же отдохнуть, но... мой отдых как правило это дизы на типсах:) меня уже не спасти=) мне все уже говорят у тебя же выходной, а я в ответ:"а я и отдыхаю"=))))))))
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
ScreenShifango,кто от жадности, а кто от востребованности, я например лентяй по натуре, и от жадности я не страдаю, но вот реально раздражают когда осведомленные в том, что запись у меня за неделю, клиенты звонят принципиально за день-два, и слезно умоляют. В четверг одна звонит - мне к субботе срочно! Впихнула ее кое как на пятницу, спрашиваю а что у тебя событие какое? Да не, мы с девчонками в клуб собрались! Я возмутилась - к чему такая спешка тогда была, а в ответ услышала - ну не брала бы тогда, раз тебе не удобно!:swoon:И еще ода звонит - СЕГОДНЯ МНЕ и точка.! Ну ладно думаю, вроде хорошая тетя, возьму (не смотря на то что трое уже было на этот день). Пришла. Я выхожу ее встречать, говорю - Фух, замучилась сегодня, вы у меня четвертая, а в ответ вместо сочувствия и извинений услышала - ну как ты хотела деньги зарабатывать! Тьфу! Нафиг!:realmad:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
По поводу курящих клиентов и мастеров. Сейчас у каждого курящего есть электронная сигарета. Вот вам и решение проблемы)))))). Ни дыма, ни запаха, ни пепла и кури хоть где)))
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
И у меня сегодня была чу'дная клиентка. Пришла ко мне впервый раз.Во время наращивания постоянно болтала по телефону(ооочень громно, до сих пор уши от ее крика болят). Она директор фирмы. И вот делаем ей френч, она мне говорит:"Какая хорошая у тебя работа, сидишь, пилишь ногти и мозгов не надо!!!".
Ну я ей ответила, что и тут минусы есть-неадекватные клиентки))Но дамочка не поняла, что это про нее.
В конце процедуру озвучила цену 1300(1200-френч, 100-снятие старых ногтей).
Так она удивилась цене и сказала, что дороже 1000 руб. ногти не делала.И то что снятие должно входить в стоимость нового наращивания. Вот такие у нас директора-катимся в яму.
 

Muffy

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Украина
галина27, это как раз моя тема.Мне очень часто все говорили о том что мозгов не надо сидишь себе пилишь,зачем было учиться и прочее.....Но я себя чувствую человеком с пилочкой в руках,и врят ли если бы работала по специальности.По этому мне все равно кто что думает,хотя конечно обидно.......
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Если бы мне такое сказали в лицо- я бы остановилась и заканчивать работу не стала, ну либо бы в ответ сказала, что порой и для руководящих должностей мозгов не надо, можно и по-блату и по постели попасть туда...
что-то задел меня этот момент....швабра какая-то..
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
Muffy, да я не обращаю внимания)Думаю , что эта банальная зависть.


Evgeshka, женщина неадекватная была. страшно мне было)))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Блин, ну реально, а зачем в ногтевой профессии научная степень? )) Если задевают такие высказывания, тогда надо менять курс. Я тоже считаю, что для этого мозгов не надо. Нужна усидчивость, творческий подход, возможно, легкое безумие, и огромная любовь к тому, что делаешь.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Крака, по моему вы перегибаете) мозги нужны везде где есть обучение) что бы стать профессионалом мозги нужны)) научная степень нам конешно не грозит, но чтоб страшилки не лепить мозги нужны))
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
а зачем в ногтевой профессии научная степень?
мне кажется в нашей профессии это не степени,а всевозможные ранги и ступени развития... новичок,мастер,мастер-универсал,преподаватель и т.д. А все это,порой не легким трудом и бессонными ночами достается. Я над дипломом в институте так не билась,как сейчас ночами над китайкой))))
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Танько, ну это как бы базовый мозговой набор, типа пилку в правую руку, пальчик клиента в левую, пилить в эту сторону, а тут в эту. Резать клиента нельзя и т.д. Чего-то большего не требуется ))
Я честно, даже не могу представить, на сколько глупым надо быть, что бы не уметь делать ногти. Даже умственно отсталые при правильной постановке задач и постоянной отработке навыков могут выполнять разную работу. Даже онлайн магазин есть, где продаются такие поделки - чашечки там, штучки всякие. И вполне симпатичные.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
мне кажется в нашей профессии это не степени,а всевозможные ранги и ступени развития... новичок,мастер,мастер-универсал,преподаватель и т.д. А все это,порой не легким трудом и бессонными ночами достается. Я над дипломом в институте так не билась,как сейчас ночами над китайкой))))

От именно чтоб пройти путь от новичка до преподавателя или владельца собственной студии мозг нужен, очень нужен))

Добавлено через 6 минут
Танько, ну это как бы базовый мозговой набор, типа пилку в правую руку, пальчик клиента в левую, пилить в эту сторону, а тут в эту. Резать клиента нельзя и т.д. Чего-то большего не требуется ))
Я честно, даже не могу представить, на сколько глупым надо быть, что бы не уметь делать ногти. Даже умственно отсталые при правильной постановке задач и постоянной отработке навыков могут выполнять разную работу. Даже онлайн магазин есть, где продаются такие поделки - чашечки там, штучки всякие. И вполне симпатичные.

Ну как чего то большего не надо? А архитектура ногтя? Ето ж сплошная физика) а составы акрилов/гелей/биогелей ето ж сплошная химия, причом которую периодически клиентам объяснять приходится (про акрилаты и биогель не из смолы тикового дерева), а дезинфекция правильная ето ж медицина! Я уж молчу про девочек которые с проблемными ногами при педикюре работают))

Да конешно можно просто пилить ни о чом не задумываясь, но мне кажется при етом получаются ногти "лопаты на типсах за 500рэ") девочки которые хотят немного большего, которые анализируют свои ошибки, стремятся к идеалу по любому мозги включают) ну никак без них тут))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Блин, ну реально, а зачем в ногтевой профессии научная степень? )) Если задевают такие высказывания, тогда надо менять курс. Я тоже считаю, что для этого мозгов не надо. Нужна усидчивость, творческий подход, возможно, легкое безумие, и огромная любовь к тому, что делаешь.
Девочки истину глаголят...
если вам всё равно,когда вас называют безмозглой, то мне нет,увы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху