Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
Крака, не правы вы. все навыки, которые необходимы для создания ногтей, Мы получаем в обучении, а это начиная со школы и до универа. Абстрактное мышление, рисование, геометрия и т.д.
У меня, кстати, 2 образования(одно незаконченное).Но пока на данном этапе мне интереснее ногти.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
девочки, я не пойму, вы почему пасуете перед такими наглыми???
сказала - мозгов не нужно, пилкой махать.
а вы ей - ды канешн! я вот знаю много народа, которые занимают административные посты в компаниях и фирмах - дуры дурами... и как таких еще берут на руководящие должности?! как они вообще институты позаканчивали?! (с негодованием в голосе)

и пусть сидит жуёт!!!
грубо? нахально? хабалисто? да! но раз родители не привили элементарных правил уважения, мы научим малость.:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, прикиньте, какая мне сегодня песня была! Ходят ко мне три подружки-первокурсницы. Одна привела дву других. Первая ходит идеально - три недельки, коррекции с интересными дизами и прочее. Но два дня назад пришла на снятие. :0( Обещала через месяц вернуться. И вот она мне рассказывает, что одна (носит уже ШЕСТУЮ неделю) собирается ко мне, "какие-то у неё проблемы с ногтями". Вторая сломала ноготь практически сразу после наращивания, бесились в общаге. Ну и вдобавок рассказывает страсти, как они с этими ногтями ванные чистят общие, как грызут и прочие радости. На следующий день приходит та, которая шесть недель ходит. На удивление, всё на месте. Сделали коррекцию, правда, она попросила рисунок на все ногти, в результате денег у неё не хватило. Но ладно, что делать, отпустила её с миром, намотав на ус очередное "как надо работать со студентами". Сегодня днём звонок. Звонит третья. А эта третья изначально мне по душе не пришлась - нагловатая, хамоватая и черезчур любопытная.
- Здравствуйте, я хочу ногти снять, сколько это будет стоить?
- Господи, чего это вы все ногти-то снимаете? Что случилось?
И тут с ничего такой громкий наезд в трубку:
- да они ващеееее!!! Один у меня сразу сломался, но это я упала, а второй вчера вот сам поломался!!!!
- Само так просто ничего не случается...
- Да они ваще тонкие такие!!! (ТОНКИЕ, блин!!!) И пожелтели!!! Я ваще в шоке, не ожидала такого!
- Вы хотите снять? Можно сделать коррекцию.
- Нет, я хочу снять совсем! Сколько это будет стоить?
Оговорюсь, что девочка прекрасно знает, сколько стоит снятие. дело в том, что она ко мне в первый раз пришла с ногтями, я их сняла и взяла с неё триста рублей. На вопрос, почему в прайсе пятьсот, ответила, что в прайсе снятие без дальнейшего наращивания. Если сразу же наращивать, то триста. И подруга её день назад делала снятие, явно сказала, сколько стоит. Ну, я ей и говорю:
- Пятьсот рублей.
- ЧЕГОООО???? А чего так дорого??? Вы мне в прошлый раз за триста делали!
Объясняю снова, в чём разница. Она:
- Да ваще бред, в салонах если мастер снимает свою работу, он делает это бесплатно!!!!
- ну так идите и снимайте в салоне!!! Я вас не держу! У меня есть прайс и есть правила, и торговаться я с вами не буду!!!
Сразу сникла и сказала банальщину вроде "Я потом вам перезвоню". Я офигела. Сопливка какая-то восемнадцатилетняя! Она ведь сразу с наезда начала именно для того, чтобы я ей сняла бесплатно или за триста рублей! Я в шоке была! Явно девочка хамка малолетняя.

Вторая сегодня тоже... Впрочем, как всегда. Постоянная моя, которой я обещала скидку, если она принесёт все ногти целыми на коррекцию, помните? КАЖДЫЙ РАЗ я ей говорю, что запись за неделю. А она знаете что? Она НЕ ВЕРИТ!!!!!! Хихикает с подтекстом, мол, "Да ладно заливать!" Вот и сегодня: "Настя, мне бы СЕГОДНЯ или завтра к тебе!" Я так ехидненько тоже захихикала, говорю: "Нету мест!" (Их и вправду нету). Она: "КАК????" Так, говорю, я же вам каждый раз талдычу про запись заранее!!!В общем, у меня клиентка была, поэтому я по телефону говорить не могла. Эта девушка обещала перезвонить, я прям представляю реакцию, когда она узнает, что придти она сможет ко мне в ближайшие недели полторы только утром или днём, и то в будни, когда ей работать надо. :0))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Блин, ну реально, а зачем в ногтевой профессии научная степень? )) Если задевают такие высказывания, тогда надо менять курс. Я тоже считаю, что для этого мозгов не надо. Нужна усидчивость, творческий подход, возможно, легкое безумие, и огромная любовь к тому, что делаешь.
Девочки истину глаголят...
если вам всё равно,когда вас называют безмозглой, то мне нет,увы
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, студенточка-хамка из поста выше мне тоже в первый свой приход ко мне что-то по типу такого сказала, насчёт безмозглости в нашем деле... Не помню. Но я, вроде, ответила классику, что отумничала за свои 28 лет в школе, отстаивая её честь на олимпиадах по всем предметам, в институте, получая красный диплом и на работе, руководя огромным отделом на ювелирке и пересчитывая тысячи золотых изделий в день. А теперь я отдыхаю, кайфую и оргазмирую над цветочками и листиками, а так же, превращая страшные руки в прекрасные шедевры! А захочу мозголомства, пойду на вторую вышку, психов изучать, в работе пригодится! :0)))))
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Может клиенты и считают мастеров безмозглыми или недоучками какими-нибудь,но ведь давайте согласимся,что примерно каждый третий клиент у этого самого мастера-неуча выпрашивает скидки,значит считает(а клиенты всегда считают наши "бешеные" доходы),что мастер очень много зарабатывает. А в нашем мире как много зарабатывают? Либо крадут,либо МОЗГАМИ,применив некие технические навыки. Посему на шею садить нельзя,достойно нужно уметь ответить в такой ситуации и уж тем более не огорчаться из-за подобных высказываний,т.к. даже этот форум является прямым доказательством,что львиная доля мастеров,собравшихся здесь замечательные, интересные и образованные люди.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Вчера очередной ужастик!!!
Уже под конец рабочего дня нарисовалась клиентка,коррекцию сделать...Чего то моя Коллега так сразу:хочешь ей сделать?)))
ну сделаю,два часа еще,за глаза...
Сели..длиннющие ногти-балалайки,ядовито сине-голубого(лак) цвета!
Замоналась.честно говоря,его стирать ,тот лак..
Спиливаем слой геля,там акрил,полностью,как положено, с дизайном каким то...(т.е вообще не спилен акрил,просто положен слой геля сверху)
акрил от китайцев,пилка не берет!!!
Кое как спилила машинкой..половина типс отвалилась,под ними картина маслом:ногти 0.2 мл,честное слово,но широкие,что пиндец..
как на такие ногти наклеили типсы,хочу знать!!!на двух ногтях трещины до мяса,и все желтое вокруг трещин...ногт.пластина перепилена до сине-красного цвета и как промокашка...меня аж в жар бросило,как так можно,товарищи,а??!
Сняла ей все,и сказала,чтоб к врачу шла,чем быстрей,тем лучше..
Обещалась сходить,и через две недели мне принести ногти показать
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
В нашей работе психологическое образование ой как пригодятся!!!

"мастер маникюра с психологическим образованием" - неплохая замануха, как отучусь на психолога, возьму на заметку ))
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
мега-радуга, электронная сигарета - это весЧь! Скоро год, как я этой штукой пользуюсь, постоянно меня цвет своей цяцьки, так клиентки весь мозг выносят "Что это, как это ?, зачем?, вкусно?, похоже на обычные сигареты? и т.д." Смешно даже :)
Девочки, вы не можете решать, кому и когда курить! Я курила 12 лет и прекрасно понимаю, что такое не курить 3 часа. Врагу не пожелаю :(
Естественно, пассивное курение - зло, и я не понимаю курящих, которые со спокойной совестью выдыхают дым в лицо соседу. Но в общем "покуритьбы" это нормальное желание, которое никто не вправе запретить или пресечь. У меня вообще можно курить не отходя от лампы, и подборка клиенток в основном курящих и нормуль (окно, вытяжка, стериллиум на ручки, кофе или Рондо в зубы :) )
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А архитектура ногтя? Ето ж сплошная физика) а составы акрилов/гелей/биогелей ето ж сплошная химия, причом которую периодически клиентам объяснять приходится (про акрилаты и биогель не из смолы тикового дерева), а дезинфекция правильная ето ж медицина! Я уж молчу про девочек которые с проблемными ногами при педикюре работают))
Ээм... Ну архитектура. Апекс делаем тут, стрессовая зона тут, параллельки должны быть параллельными и т.д. Это элементерщина. Вот какие умственные задачи вы решаете во время работы? Как поднять упавшие ногти? Так это одинаковая схема для всех. Как выровнять боковые? Аналогично. Не надо преувеличивать, там, где нет ничего фантастического. Про дезинфекцию так же - прочитали один раз и дальше применяем на практике.
Крака, не правы вы. все навыки, которые необходимы для создания ногтей, Мы получаем в обучении, а это начиная со школы и до универа.
Да ладно ))) Т.е. без универа нельзя делать сногшибательные ногти?

Эта профессия тем и прекрасна, что есть свободный творческий полет без особых мозговых напрягов. Если эта деятельность сильно загружает мозг, то стоит задуматься над собственными способностями.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Крака, мы сейчас приходим вот к чему: "да чо вабще, ногти пилить ето ж легко! Чо тут сложного, сиди пилкой махай! Я тоже так смогу!"

Ну знаете да так клиентки некоторые думают)) и пытаются сами начать ногти лепить)) конешно все процессы у нас доведены до автоматизма, работаем легко и непринужденно) а сколько мы мозгов вложили штобы етого добится?? Не просто ночей отсидели, но и через мозг прогнали всю эту архитектуру, параллели, арки) почему ноготь должен быть арочным а не плоским, што от этого меняется и прочее))

Я конешно не знаю как вы, но я привыкла во всем копаться)) для меня например до сих пор есть незакрытые химические вопросы по гелю))
И можно делать прекрасные ногти без универа, но для этих прекрасных ногтей нужно не один курс закончить, где тоже поначалу нагрузят что мама не горюй))

Нет, у нас главное такой форум профессиональный просто огромный по размерам, здесь столько информации по всем пунктикам нашей профессии а вы говорите мозг не надо)) дак научились бы мы один раз и пилили сидели, чо воду разливать))
 
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я считаю, что в любом деле по жизни нужно думать головой, а значит должны работать мозги.... моё мнение...

Девочки, давай-те заканчивать спор, у каждого своё мнение...
Если кто-то думает,что не нужны мозги - не применяйте их)) может и тогда вообще мозг перестанет работать...)

Мне кажется,что эта тема бессмысленна...
 

Бибка

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, а вы думаете простому офисно му работнику мозги нужны, там же все элементарно, эту бумажку сюдаа, эту сюда, вот это набрть на компе! все одно и тоже каждый день и мозги включать не надо! а директора думаете шибко умные, это разделили работу намаленькие участки назначили ответственных, и те уже разбирраются,а эти только закарюки свои ставят! уу насредко когда специальности с усиленным мышлением! по большому счету даже врач в больнице, так больно, значит то болит, значит попейте это!элементарщина! в общем, извините за флуд, но с ногтями намного больше приходится думать, чем работая в банке или офисе.

Добавлено через 1 минуту
простите кнопки на компе залипают иногда!
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
а она гиперактивная такая, пока формы ставила она стучала по столу , говорила "нервное", вот и что с ней делать :(
как ее отващдить я хз. я б игнорила как всегда)
а формы лучше о 1ной ставить)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Танько, Evgeshka, Бибка,да ,наши действия доведены до автоматизма,но для этого мы приложили немалые усилия(обучение,допущенные ошибки,анализ ошибок,выдержка,усидчивость и т.д. о чем писала Крака). Крака, может и ума много не надо,чтобы быть мастером маникюра(хорошим), но нужно перед этим всем пройти все выше перечисленные пункты,до которых не каждый желающий стать мастером доходит(не усидчив, нервный,много денег надо и т д.(мысли того,кто хочет грести бабло(клиент,который скажет Вам что это легко)))Поэтому в нашей професии те:
кто захотел научиться и быть мастером,
кто реализовался в этом,
кто ни дня не может не пилить ногти,
кто делает людей красивыми ,несмотря ни на дороговизну обучения и затрачиваемых материалов,ни на нервных клиентов, ни ради того,чтобы "грести бабло",а для удовольствия,которые приносит работа.
За себя скажу: я бы ушла с основной работы,если бы у меня была большая база сформированных клиентов,которых я хотела бы обслужить ,но не могла в связи с основной работой,вот тогда бы я не задумываясь ушла бы в вольное плавание(принимала бы на дому или же ушла бы на аренду). Я помешана на ногтях(хотя поначалу думала,что это дурная затея,потому что не получалось так как хотелось,но получилось,со временем,благодаря этому форуму в частности),у меня на работе говорят это даже все,всегда открыт форум:). Я стремлюсь к тому чтобы все сложилось так как хочется, не ради денег и ничего неделания,а чтобы получать удовольствие от работы.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Что бы дальше не развивать спор, я просто уточню - "не требует много ума" совсем не означает "легко и просто", как тут восприняли.
В других профессиях, например, не нужны повышенная усидчивость и сверхколупательность, но это же не значит, что они автоматом становятся легкими.

А вообще не стоит обижаться на клиентов, когда они нам завидуют ;)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
О!!!У меня в 2 часа будет вынос мозга - делали ногти где-то неделю назад - типа все отвалилось, само собой естественно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху