Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Уфа, Башкортостан
Девочки ищу поддержки и совета..
Вчера пришла на коррекцию клиентка о которой и думать забыла , ноготки делали еще 5 января , принесла жутко отросшие ногти (все), дома их сама подпиливала, все бы ничего, но они очень сильно клюют, выпилить снизу категорически не захотела , а после коррекции назвала ноготочки свои "черепашками", сказала что нравятся , погрозилась прийти в апреле:confused:

В последнее время наращиваю обороты по ногтям, клиенток стало больше,
но девочки в парикмахерской стали жаловаться на запах мономера (((
а вчера две коррекции делала ,так они устроили байкот мне , и требуют или прекращать наращивать акрилом или переходить на беззапаховую сиситему(((((
я в смятении, предупредила их что на ногти у меня будут клиенты только прибавляться
вот что делать ??
проблема в том что комната для маникюра проходная , через нее проход на кухню и подсобку
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Меня просто нереально БЕСИТ, когда в салоне начинают возмущаться по поводу запаха. Ты когда шла работать, кура, не знала, что тут химикатами пахнет? Лишать человека возможности хорошо работать из-за своих капризов? Бред!!! Ещё бесит, когда по поводу запаха возмущаются ногтевики, которые на геле работают. Такое чувство, что от их возмущений ща акрил раз и перестанет пахнуть.



ksunchik,Беззапаховая система ненадёжная в плане носки, а перейти с акрила на гель не так просто, особенно если человек на нём не работал - это заново учиться надо. Плюс, многие клиентки категоричны и хотят один материал, не приемля другой.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
САМА доделала себе маникюр,ЗАПЛАТИЛА по прайсу и ушла.

идеальный клиент, ей богу))))) мы постоянно шутим, што мол каг бы хорошо было б, клиент приходит, сам себя стрижет/маникюрит и т.д. и денги оставляет))
сделал как сам хочет отлично же))))
и смех и грех))

Добавлено через 3 минуты
В последнее время наращиваю обороты по ногтям, клиенток стало больше,
но девочки в парикмахерской стали жаловаться на запах мономера (((
а вчера две коррекции делала ,так они устроили байкот мне , и требуют или прекращать наращивать акрилом или переходить на беззапаховую сиситему(((((

можно подумать их краски и ХИМИЯ цветами воняют!!! скажите им пусть переходят на беззапаховые краски и химию!!
ах да, лаки всякие для укладки в период пятниц да летом, когда невест не одна штука за утро, тоже нехилое амбре оставляют!

чо за бред ваще, пахнет и пахнет, у каждого своим))
 
Последнее редактирование:

фомуся

Новичок
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Владивосток
и требуют или прекращать наращивать акрилом или переходить на беззапаховую сиситему(((((

ну, в таком случае, пусть переходят на беззапаховые красители, бесшумные фены, безтепловые утюжки и безводные мойки! Да, и еще пусть ножницами потише щелкают!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ksunchik,Я не понимаю, почему нужно искать компромисс. То есть, компромисса не получается. Компромисс - это обоюдное действие, а тут выходит, что мастер должна из-за их капризов либо полностью менять свою работу и материалы, либо ставить вытяжку. Это больших денег всё стоит. Хотя, конечно, если вопящие парикмахеры с мастером скинутся на вытяжку, тогда да, это будет компромисс. Но я уверена, что они не скинутся. Зачем, если можно загнобить мастера и заставить его самому решать эту проблему?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ина,я тоже заметила много пересечений) да и возраст, знаете ли, рядом совсем (два года разницы)...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tallinn
а их краски и химикаты не воняют да? особенно химия, совсем не тухлыми яйцами.....
Я сама была в такой ситуации...бабулька возмущалась(хотя я работала гелем а акрилом только лепку) ну её потом тошнило и девка беременная была(ну она со странностями(в распираторе ходила по салону)...вот 2 на меня наезжали а 3 защищали мол это человека деньги работа...я так и говорила я перестаю лепить-вы красить и химию!!! конечно деньги то терять они не хотят так и заткнулись
 
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Уфа, Башкортостан
В том и дело, что мастера со скорбным видом начинают прикладывать руку к голове и падать на кушетку с заявленияи "ой опять навоняла , вот уже голова начинает болеть", хотя ни у меня ни у клиенток такой реакции организма нет, пыталась убедить их, что это все самовнушение , что они сами себя накручивают. Голова начинает синхронно болеть у всех троих парикмахеров:realmad:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но девочки в парикмахерской стали жаловаться на запах мономера (((
Кстати, "один черт". Недавно в очередной инструкции по технике безопасности для парикмахеров вычитала, что окраски и особенно химические завивки аки и работу с акриловой технологией нужно производить желательно в отдельной комнате с вытяжкой. Кстати, когда я в 90е училась на парикмахера так и было: была отдельная комната, где делали химию, там же и блондировали и мелировали кажется. ну обычную покраску делали в общем зале. Я для себя т.к. у меня нет вентиляции в квартире так и сделала: отказалась от сложных покрасок (блондирование с тонированием, мелирование), химии, и акриловой технологии. Крашу и могу покрасить краской в один прием (без порошка) или сделать акриловую подложку. Все. Долго мучалась, но решила поступать по правилам, да оно мне и не надо всем этим дышать. А еще у меня на акрил прибежала соседка (я много раз рассказывала). Но я тогда зашлась (делала френч часов пять при открытой двери в коридор), очень надеюсь, что всего лишь на акриловую подложку она не прибежит, а нет - так буду гелевые ваять, делов то. Я к тому, что всегда можно разложить по полочкам и найти альтернативу. И здоровее будет! Деньги вторичны. И заработанного может не хватить на лечение.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tallinn
и вы также падайте как только они кому то красят волосы или химию
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ksunchik,Беззапаховая система ненадёжная в плане носки, а перейти с акрила на гель не так просто, особенно если человек на нём не работал - это заново учиться надо. Плюс, многие клиентки категоричны и хотят один материал, не приемля другой.
Беззапаховая система очень надежна в плане носке, другое дело, что есть нюансы в работе и желтеет (на самом деле они разные есть). Я перешла с акрила на гель и не умерла. Напротив, счастлива. А клиенты уже давно переступили гель и перешли в гель-лак. Сейчас мало людей делает акрил, мне кажется. Еще несколько лет назад все кричали "гелевый френч" теперь все кричат "гель-лак". Акрил - единицы, как правило те люди что делают наращивание очень давно и начинали с акрила. Малый процент. Поэтому, мне кажется, нужно не цепляться за акрил, а развиваться вместе с индустрией, ну по мере ее принятия, конечно. Я допустим еще не приняла гель-лак. А применительно к сабжу: всегда есть альтернатива, нет безвыходных ситуаций. Парикмахерам реально некуда деваться, безаммиачкой не осветлишь, биохимия тоже бздит. А у ногтевиков действительно есть альтернатива. Ну в данном случае мне и паритет понравился: вы не бздите красками и химией - я не бздю акрилом. Тут справедливо, да. Но я для себя, т.к. я в одном лице и парикмахер и ногтевик, отказалась и от того, и от другого. И в оставшемся много направлений развития. Уверена, что мне этого хватит с головой. Мой список развития, похоже никогда не закончится))) Я к тому, что не нужно слишком цепляться за привычное старье, ведь индустрия развивается и для нас в том числе, чтобы работать проще-быстрее-здоровее. Разве нет?

Добавлено через 6 минут
В том и дело, что мастера со скорбным видом начинают прикладывать руку к голове и падать на кушетку с заявленияи "ой опять навоняла , вот уже голова начинает болеть", хотя ни у меня ни у клиенток такой реакции организма нет, пыталась убедить их, что это все самовнушение , что они сами себя накручивают. Голова начинает синхронно болеть у всех троих парикмахеров:realmad:
Может, и самовнушение, но сравните сколько химии получает клиент (раз в месяц) и сколько мастера (ежедневно).
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
ksunchik,Я не понимаю, почему нужно искать компромисс. То есть, компромисса не получается. Компромисс - это обоюдное действие, а тут выходит, что мастер должна из-за их капризов либо полностью менять свою работу и материалы, либо ставить вытяжку. Это больших денег всё стоит. Хотя, конечно, если вопящие парикмахеры с мастером скинутся на вытяжку, тогда да, это будет компромисс. Но я уверена, что они не скинутся. Зачем, если можно загнобить мастера и заставить его самому решать эту проблему?
можно и не искать,просто не каждый в силу своего характера может взять и просто послать их идти лесом:mad:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Ты ошибаешься. Я делаю и акрил, и гель, рядом девочка работает, она всегда работала на акриле. И у меня, и у неё акриловых клиенток достаточно. некоторых ни за какие коврижки на гель не переведёшь. И, например, у меня есть клиентка, которая ломает всё, кроме блейдов. А гелем я их не делаю, не получается. И что, лишаться клиентов, которые платят очень хорошие деньги и делают интересные дизайны из-за прихотей парикмахеров?

Понятно, что перехода с акрила на гель никто не умрёт. Но это время, это деньги, это нервы, как всегда бывает, когда только начинаешь. Это ж, блин, надо продать все акрилы, купить полностью гелевую систему, кучу цветных гелей, пройти обучение, практиковаться. А ради чего? Чтобы три куры ныть перестали? Уж простите... Когда у меня на работе мастер-гелевик и администратор начинают показательно ныть, что я "опять навоняла", я говорю, что меня всё устраивает. Если не устраивает их, то это их проблемы.

Согласна, что смесь запахов краски и акрила - это ад. ну так пусть они от краски откажутся.

Я смотрю, как ноют девочки у меня на работе и понимаю, что это просто капризы, прихоть, какая-то инфантильность. Меня это дико раздражает.
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Liebe,я кстати тоже с акрила полностью на гель со временем перешла,лично мне гелем работать комфортней.А вообще хорошо когда мастер делает и то и другое,а акрильщиков действительно гораздо меньше,как раз таки думаю из-за резкого запаха.
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Liebe, нежно люблю Ваши посты, но к высказываниям об акриле, я бы добавила глубокое ИМХО
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
а акрильщиков действительно гораздо меньше,как раз таки думаю из-за резкого запаха

а я думаю нас меньше только потому, что гель на типсы мазать проще)) интернет заполонен ногтями без архитектуры вообще! реально просто гель на типсы намазанный)
посмотрите по сторонам, хороших мастеров всегда поискать надо, тех кто работает гелем и делает достойные работы с поджимом, с арками, с улыбками, мне кажется гораздо меньше чем акрильщиков)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а мне кажется акрильщиков больше.и я глубокоооо разочарована,что на курсах дали два заняти по акрилу как по "отходящему" материалу.частенько подумываю на него перейти,но пока не скопила на достойное обучение
 
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Уфа, Башкортостан
Я делаю гелевое и акриловое наращивание , но как выразилась
Jellylorum, есть клиентки которые идут только на акрил , и только на акриле я победила отслойки (по минимуму).
Начинала с геля , перешла на акрил , и вкладываю в него (материалы и обучение), марка акрила и так не самая вонькая, бывает и хлеще.
Девочки просто идут на принцип сейчас или беззапаха или ничего(((
С акрила уходить ой как не хочется :crying:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху