Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Sol, Научите время сократить=) мне хотя бы полчаса убрать, застряла на 2,5, сдвинуться не могу)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Alessandra_Ok, не переживайте,моего первого повышения тоже никто не понял и не порадовался)Я всех перевела на новое моделирование,некоторые отказывались,но я с умным лицом говорила "ок,ходи со страшными,мне-то что..." и всем сразу захотелось переделать)теперь они не представляют ногтей без арок,некоторые сами просят перенаростить,чтобы арочки покруче были )Вы настаивайте на своем и все будет хорошо))
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня такая странная ситуация..типа мистики в работе с клиентами. Была записана у меня девочка моделью. С первых минут работы она меня стала дико раздражать. Причем она ничего не делала и не говорила..просто неприязнь какая-то..на пустом месте. Первый раз у меня такое. Но самое главное, что мои руки вдруг резко перекочевали в пятую точку:( Стала делать один дизайн – ничего не получается, руки будто не слушаются, стала делать другой – опять какая-то фигня. Все начало валиться из рук..но самое главное – 2 кисти забились акрилом. Причем приличным таким комом акрила. Ума не приложу как это могло случиться, я аккуратно работала .Короче сняла я ей пару недоделанных ногтей, объяснила что не могу работать, извинилась, легкий маник сделала..в виде компенсации за неудобства.. потом она писала-звонила чтобы записаться еще раз на другой день. Я недолго думая записала, а теперь думаю:)(ага,сначала сделаем,потом думаем) может зря? Она мне реально как-то неприятна, и что тогда произошло? Работа вообще не ладилась, будто в первый раз кисть в руки взяла. Может не испытывать счастье второй раз, и слить ее?
она еще и не пунктуальна. пришла тогда на час раньше. теперь пишет что опоздает потому что у нее пара заканчивается за 15 мин до записи!(а при записи чем думала?)
 

vera selina

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
У меня в первые годы работы скорость была 2.5ч-сейчас сократилась до 2 ч.Было дело делала и за 1.5-но только акрил.
На гель действительно уходит чуть больше времени.Я думаю это из за расхода времени на сушку в лампе, сложнее поджимается,
да и белый в два слоя. Однозначно сложные нокоточки делаю только акрилом (грызуны ....),а если клиентка все же хочет гель-
затем в корекцие перехожу на гель
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Акрил тоже сам поджимается) обратный пинцет повесил и пусть висит жмет, пока клиент тэрпит)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Дарьяна), нормальный вопрос,по-моему.в прайсе ни фига не понятно на самом деле кроме френча белого,я когда была клиентом,не различала декоративный,витражный,классический,хрустальный и тд френчи.По-этому прайс мы пишем по большей части для своего спокойствия,чтобы был хоть какой-то документ)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Моя история- некоторые клиенты пропадают после 3-4 корекции.Я перед корекцией звоню,спрашиваю помнят ли и т.п. и часто слышу в ответ "А я их сняла!" на вопрос где и как снимали отвечают приблизительно "да поддела иголочкой,а остатки спилила пилочкой,купила себе такую же как у тебя-класно пилит кстати!"(еще бы ей классно не пилить - у нас в городе проф.пилки токо 80 на 80 грит продают! девченки посмотрят на мои - ну там цвет,форма,фирма ,купят себе и портят ногти,на абразивность то они не смотрят)))) ).А потом,недели через 3-4 начинает ползти слух,что я клиентам ногти под мясо спиливаю:eek:Беда в том ,что город маленьки и ВСЕ друг друга знают.Клиентки с моими ногтями тут же начинают звонить мне и спрашивать что то типа "Мне Маня (Таня,Катя,Маша-нужное подчеркнуть!) сказала что ты ей ногти испортила! И и мне их испортишь,да?!".Ну вот что тут скажеш?Обясняю им что Маня (Таня,Катя,Маша-нужное подчеркнуть!) снимала себе ногти САМА и тем самым их испортила...Некоторые верят,и дают честное пионерское что сами снимать не будут,а потом....потом или честно ходят на корекции или...или сдирают ногти сами((((Иногда такая злость разбирает - ух!При наращивании да и при каждой коррекции ВСЕМ читаю целые лекции про то что ногти самому отдирать-спиливать нельзя,все тут же клянутся что сами этого делать не будут,а потом...ну понятно.Вот почему так,а?Вот им лишних 5 долларов жалко?! (это снять у меня столько стоит)?А своих ногтей им не жалко?!И меня винить им совести хватает!!!!Вот одна недавно пришла на коррекцию,все красивенько сделали,прощаясь говорит - ну,я к тебе больше не приду,решила снять,вот и пилку себе уже купила!!!!БЛИНННН!!!!Начинаю обяснять,отговаривать от самостоятельного снятия и слышу в ответ"Да ладно,чем я хуже тебя пилю?!Может даже и лучше!".О как! Обидно было до слез!Девушки,а у вас тоже есть такие кадры или это мне так повезло и они все ко мне ходят?

Я своих запугала против самостоятельного снятия вот как: делаю почти всю работу аппаратом, а когда рассказываю, почему приходить на снятие нужно к мастеру, объясняю, что пилкой снимать ваще низя-низя, категорически, что это опасно для здоровья. А вот машинкой быстро и не вредно совсем, а ещё я им делаю при снятии аппаратный маник и запечатывание ногтей воском. Последнее их адски подкупает и они приходят снимать ко мне. Так что, попробуйте их убедить, что за свои 5 долларов они получат кучу всяких процедур и, главное, уйдут с красивыми ногтями.
 

vera selina

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
Aslana,у меня бывают приходят с грибами на пальцах ног,я в таких случаях советую пойти к врачу и как бы невзначай говорю что если запустить это дело то может привести к потере ногтя,а в редких случаях к потере пальца ,выбор за вами .Как миленькие бегут к врачу, да еще и спасибо скажут.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня такая странная ситуация..типа мистики в работе с клиентами. Была записана у меня девочка моделью. С первых минут работы она меня стала дико раздражать. Причем она ничего не делала и не говорила..просто неприязнь какая-то..на пустом месте. Первый раз у меня такое. Но самое главное, что мои руки вдруг резко перекочевали в пятую точку:( Стала делать один дизайн – ничего не получается, руки будто не слушаются, стала делать другой – опять какая-то фигня. Все начало валиться из рук..но самое главное – 2 кисти забились акрилом. Причем приличным таким комом акрила. Ума не приложу как это могло случиться, я аккуратно работала .Короче сняла я ей пару недоделанных ногтей, объяснила что не могу работать, извинилась, легкий маник сделала..в виде компенсации за неудобства.. потом она писала-звонила чтобы записаться еще раз на другой день. Я недолго думая записала, а теперь думаю:)(ага,сначала сделаем,потом думаем) может зря? Она мне реально как-то неприятна, и что тогда произошло? Работа вообще не ладилась, будто в первый раз кисть в руки взяла. Может не испытывать счастье второй раз, и слить ее?
она еще и не пунктуальна. пришла тогда на час раньше. теперь пишет что опоздает потому что у нее пара заканчивается за 15 мин до записи!(а при записи чем думала?)
У меня тоже такие попадались, одна постоянная модель - бесстрашная женщина - я на ней и фрезы испытываю, и дизайны, и формы, и материалы из далекого китая - ну все в общем с самого начала учебы. Она меня начинает подбешивать через часик где-то, а ногти ей я делаю 3 - 4 часа... В общем, я так с собой договорилась - модель мне постоянная нужна (обычно ж они на дешевизну ведутся, а потом пропадают и неизвестно как относила), эта никуда не денется, всегда зайдет по требованию, покажет что да как, никаких претензий (кроме просьб поблестючей). Я стараюсь на неё не реагировать и как только у меня внутри поднимается волна негатива в её сторону, я это безобразие гашу и представляю просто тренировочные пятерни и всё. А теперь я ей кино включаю и даже сопения её не слышно :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,По поводу вашей ситуации. У меня были такие клиенты, которые диз по два часа придумывали. Хех, если покопаться, думаю, здесь, в старых темах можно будет про них найти. :) Особенно две были красавы - одна, вроде, нормальная, но никогда не знала, чего хочет. Например, однажды она выбирала, как наклеить стразы. Села за мой комп, залезла в яндекс и два часа искала картинки с ногтями в стразах. В результате сделала по одной стразине на каждом ногте. :))))))) Вторая требовала роспись, хотя я на тот момент не рисовала на ногтях вообще, даже нечем было. Она требовала идти в круглосуточный канцелярский за красками и кисточками.
Обе ходили ко мне в тот период, когда я только отучилась, ногти стоили 500 р. Я была несмелая и не могла нафиг послать. :))))) Им было адски удобно - за 400-500 р. они делали себе ногти (вполне неплохие, кстати), которые отлично носились до коррекции, с блёсточками и прочим, одна так при этом делала на всю длину типс, а на каждой коррекции требовала это снимать и делать новые с дизом (за 500 р. всё вместе!) А я сперва терпела, ведь это КЛИЕНТКИ, да и в общении тётки нормальные. Это сейчас я уже знаю, что НОРМАЛЬНЫЕ так не делают. :))))) Первая отсеялась, когда я однажды дала ей отпор. Мы сушили финиш, я ей сказала - выбирайте дизайн на следующий раз, у меня нет времени вас ждать во время работы. она выбрала блёстки, я при ней отложила их на антресоли (!!!), акцентировав её внимание, что я их туда убираю и вытащу к её приходу. Она не врубилась, зачем я это сделала. Ноя-то уже знааалаааа.... В следующий раз я при ней вытаскиваю с антресолей эту банку блёсток, она смотрит и говорит: "Я не эти выбирала!" Нет, говорю, эти! Неужели вы думаете, что я подменила их? :0))))) Она мне: "А дайте другие посмотреть, мне эти не нравятся!" Кааак, говорю, вы же их так нахваливали, а к тому же я вас предупреждала, что нет времени выбирать дизайн. Либо делаем эти блёстки, либо просто под лак! Ну и сделали. Очень классные получились ногти, но она ушла недовольная. Позвонила мне через полтора года только, попросилась на наращивание со снятием ногтей от другого мастера. Получила от меня цену почти в две тысячи и испуганно отсеялась. :)))))
Вторую я занесла в ЧС, она меня достала, ей нужно было вот прям щаз и желательно за час всё снять и нарастить стилеты.
И, как видите, с голоду без этих двух кур не умерла. Наоборот, с повышением цен появились нормальные клиенты, которые со мной до сих пор, кстати, а все дибилоиды (жмоты и дегенераты) отсеялись сами собой. :))

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24,Есть хороший совет. Когда вы чувствуете, что вам человек не нравится, он вас бесит, в мыслях подарите ему букет цветов. Очень помогает.
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum,у нас в городе все жмоты...нормальных мастеров три штуки.работаем чуть ли не даром.остальные-горе самоучки,у которых поток клиенток ну огроооомный просто...неважно как,лишь бы дешево...они не качеством,а количеством деньги зарабатывают

Добавлено через 44 секунды
в мыслях подарите ему букет цветов. Очень помогает.
я счастья желаю таким)и тоже легче стает
 
Последнее редактирование:

vera selina

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
leno4ka_lapo4ka, Нормально! У нас на всем Кипре 600тыс ,Я живу в самом мал городе,у нас самоучек мастеров с дешевыми ценами через дом,
и все равно работы хватает,клиенты кот захотят качественую работу ВАС найдут
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
а зачем вам дешевые клиенты??))))))) лучше работать с людьми котрые ЦЕНЯТЬ Вас и Вашу работу! я так считаю)

Ну как же я согласна!!! Прямо хочется прыгать от восторга! Только вот эту простую истину и я поняла не сразу....
 

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
остальные-горе самоучки,у которых поток клиенток ну огроооомный просто...неважно как,лишь бы дешево...они не качеством,а количеством деньги зарабатывают
- у меня знакомая ходит к мастеру, бесконечно часто ногти ломаются, отваливаются ...зато дееешеевоооо!!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka,ну так я не верю, что среди всех этих шестисот тысяч не найдётся тридцать-сорок человек, которые ценят на своих руках красоту и качество, и деньги для них играют в этом деле далеко не первую роль. Просто вы не пробовали поднять цены и убедиться в этом. Да, любители "подешевле" есть и будут, именно поэтому у нас сейчас так актуальны купоны. Помню, и у меня были такие, которым "700 дорого, а вот 500 в самый раз!" А сейчас если меньше полутора тысяч получается (за укрепление какое-нибудь, к примеру), они удивляются: "Ух ты, как дёшево!"
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вот сейчас спецом сравнила свои два альбома вконтакте_Первый Мои старые работы,второй Мои новые работы).Каждому альбому полгода,в первом 600 комментов,во втором 300 с копейками)):confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху