Совмещение технологий

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня тоже акрил съезжает, если его нанести на липкий слой геля.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
63
Реакции
102
Баллы
0
Адрес
Томск
Расскажите кто-нибудь пошагово, пожалуйста эту технологию, я как и Foxy никак в толк не возьму за счет чего время раюботы сокращается?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Аленушка, на форуме есть целая тема (даже с картинками), посвященная технологии Le Chat. Воспользуйтесь поиском. Я точно не помню название этой темы, но она точно есть. Там все подробнейшим образом изложено.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
а я вот недавно удлинение пробовала. но так как девочка с акрилом не ходит, а у меня нет комуфляжного геля. мы сделали так.
типсы наклеили
обработали поверхность
слой бондер геля
тоненько конструирующего
немного бафом прошлась
потом с акрилом поработали, ну там удлинение, кончик.
так как ногти плоские, позволили ещё один слой конструирующего
и всё это усиленным закрепителем закрепили.
такое делала первый раз. девочка третью неделю ходит. я не видила её ноготочки, но она говорит, всё в порядке.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
iriskaz, хе-хе. тот еще пирог. несколько раз перечитывала, чтобы вникнуть :) но Вы правильно все слои положили один на другой, соблюдая правила сцепления слоев, вот все и держится...
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
nixi-nixi, это акригель ещё кстати..гель каторый набираете на кисть и мокаете в акрил.ну и моделируете сосответственно))
сижу смеюсь)))))только дошло о чём речь...девочки ну,что ж вы тему не читате?????а создаёте новые с изменёным названием ..да ещё и вопросы не умеете правильно сформулировать...читаешь одно ..думаешь другое .а получается третье..
 
Последнее редактирование:

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
девчонки я может чего не поняла я выкладываю тоненько подложку из акрила а затем тоненько гелем и в лампу у стыка естественно потолще поправьте если что не так но пока все нормально-акрил укрепляет ноготь гель создает естест-ый вид
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сначала хотела спросить, а зачем Вам такая своеобразная комбинация, а потом увидела этот перл.
акрил укрепляет ноготь гель создает естест-ый вид
И гель точно так же укрепляет ноготь. И акрил создает абсолютно естественный вид. Его полируют или покрывают Топ-котом. А вот при совмещении технологий подложка делается-таки именно гелевая, а сверху кладется акрил. Гелевая подложка потому, что у геля иное сцепление с нат. ногтем, чем у акрила, который может "встать колом" и давать отслои у проблемных ногтей.
И еще насчет потолще у стыка. А это Вы про что?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я сама выкладываю акриловую подложку, затем тонким слоем геля(работаю на формах , от типсив отказалась) Всё замечательно , всё держиться и я считаю это пральным или хотя бы более удобным( но ни как не неправильным)

Добавлено через 5 минут
anitahelena,
А вот мне удобней наоборот.....Никаких отслоев или других проблем не наблюдаю.Проверенно не только на себе , но и на клиетках(на себе первой) Всё замечательно!!
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
anitahelena, стык- это наверное стрессовая зона :)
я вот тоже не пойму зачем акриловую подложку потом гель? почему всё акрилом не сделать?
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Я гелевик,а делаю акриловую подложки ,т.к.ее можно так классно поджат(гел как-зо расходится и клеится при поджатии)такие классные тунели получаются ,я болдею.мне кажется такие ногти покрепче,чем толко гелевые,и у некоtорых ,деиствително на акр.подложке дерзатся лучше.Как-то раз проеksперементировала,получилос,так и подсела.Могу толко порекомендоват.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я сама выкладываю акриловую подложку, затем тонким слоем геля(работаю на формах , от типсив отказалась) Всё замечательно , всё держиться и я считаю это пральным или хотя бы более удобным( но ни как не неправильным)

Добавлено через 5 минут
anitahelena,
А вот мне удобней наоборот.....Никаких отслоев или других проблем не наблюдаю.Проверенно не только на себе , но и на клиетках(на себе первой) Всё замечательно!!
А зачем??? Раз нет отслоев, то можно продолжать акрилом до конца. Зачем так сильно усложнять себе жизнь?
Leja, ну теперь понятно. И все равно, считаю, что последующее выкладывание геля занимает больше времени, чем акрила.
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
anitahelena,
Я гелевик :) В акриле я самоучка, правда в декабре закончила курсы ( у ученици Е.Шанской) по акриловой лепке"ВИПдизайн" .Но тем не менее с моделириванием акром полностью - я даже незнакома....Ну видео ролики здесь(в форуме) за учёбу не считаю, скорее как наглядное пособие.А подложка из акрила мне быстрей, легче поджать,и руки чистые(без липкости), к тому же удобней сразу выложить свободний край , к тому же кисточка если куда то дёрнется - акрил можно убрать , и сопли не застынут в лампе :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
из акрила мне быстрей, легче поджать,и руки чистые(без липкости), к тому же удобней сразу выложить свободний край , к тому же кисточка если куда то дёрнется - акрил можно убрать , и сопли не застынут в лампе
Во-во-во! Точно-точно! По правильному пути, идете, товарищ! :) Вот и продолжай в том же направлении и почувствуешь, какой это кайф работать с акрилом. :)
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
А подложка из акрила мне быстрей, легче поджать,и руки чистые(без липкости), к тому же удобней сразу выложить свободний край
а вы попробуйте поджимать не руками а пинцетом и руки будут чистые .
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
anitahelena спасибо за подсказку если начнутся проблемы использую обязательно а может даже и дожидаться не буду попробую поновому а стык я имела ввиду стрессовую зону особенно при наращивании на типсах чаще трещины образуются именно там а на формах наращивать обычно уязвим сам кончик тогда ногти до корекции живы и хорошо смотрится у кого плоская своя ногтевая пластина-но это не значит что надо в это место выложить 1кг-все в меру

Добавлено через 11 минут
да кстати leja права насчет зажима сбоку на акриле лучше получается
 
Последнее редактирование:

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
anitahelena,
Я гелевик :) В акриле я самоучка, правда в декабре закончила курсы ( у ученици Е.Шанской) по акриловой лепке"ВИПдизайн" .Но тем не менее с моделириванием акром полностью - я даже незнакома....Ну видео ролики здесь(в форуме) за учёбу не считаю, скорее как наглядное пособие.А подложка из акрила мне быстрей, легче поджать,и руки чистые(без липкости), к тому же удобней сразу выложить свободний край , к тому же кисточка если куда то дёрнется - акрил можно убрать , и сопли не застынут в лампе :)
Хи... Я тоже начинала с ним работать по тем же причинам. А потом понеслось-понравилось, пошла на курсы... Щас от совмещенной технологии осталось только верхнее покрытие, что б не полировать... Хоть еще и не все получается как хотелось бы, но акрилом нравится намного больше :)
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Я тоже делаю акриловую подложку, если на формах, но дальше гелем..т.к. у меня аллергия на акрил и я стараюсь свести "общение" с ним к минимуму. Скажите, а вообще зажимать гелевую подложку - когда? Тогда, когда гель полностью высох? или чуть заранее до высыхания?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Sergeevna,
Пожимание в геле делаетсья примерно на 30-й секунде....(полное время полиримизации у меня 2 минуты)

Мамзель,
Меня учили именно руками( ногтями)! , поэтому - как умею......Да и зачем мне изобритать личный велосипед?! )))) Я нашла свою технологию, мне так удобно.
 
Последнее редактирование:

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Я тоже делаю акриловую подложку, если на формах, но дальше гелем..т.к. у меня аллергия на акрил и я стараюсь свести "общение" с ним к минимуму. Скажите, а вообще зажимать гелевую подложку - когда? Тогда, когда гель полностью высох? или чуть заранее до высыхания?
Я старалась делать два раза- первый раз спустя 30 сек после начала облучения и потом еще раз через одну минуту. Потом уже додерживаешь до конца... Но щас, если надо поджимать- то делаю акрилом.
 
Сверху