Статья про мастеров надомников!!

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Товарищи однополчане! Конечно всё что она написала имеет место быть. НО! 1: Всё зависит от самих мастеров ( не важно по ногтям или парик-ра и т.д). На сколько человек информирован, то он и выдаёт. Если мастер, впрочем как и клиент не считают нужным беречь себя и других, то ни кто не может им в этом помешать или помочь. Люди должны думать головой а не одним местом! На то они и люди. 2:Мастер дружащий с головой прежде всего ради себя купит всё необходимое для диз-ии. Я думаю ни кто не хочет сам себя по своей глупости и халатности заразить. 3: В теме перечисления болячек я нашла к сожалению и свою. А дело было так. Я уже 8 лет хожу в один из самых дорогих салонов нашего города ( не буду называть его т.к тут есть много из Караганды ) , и всё вроде нормально, красиво , мастер очень устраивает. Но стафилококом всё-же заразили! Я год от него избавлялась!:realmad: Так что не факт если ты ходишь в салон, то ты в безопасности. Должна быть ответственность за всё чем ты занимаешься. И голова с мозгами. А ещё для новичков могу дать совет. Если вы пока долго работаете и не успеваете все инструменты обработать, купите второй экземпляр, это и вам работу облегчит и клиент будет видеть что о нём заботятся.
 

CNI-Балтия

www.cni-nsp.lv
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Рига
Это в каком сообщении я такое писала
Извините, не верно выразила свои мысль, не Вы -конкретно, а вообе мастера форума.:)
У нас действительно разные страны, но общие беды. Даже маникюр на дому стоит те же 6 батонов хлеба:).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А самое интересное, что мастер со своими материалами и без салона не пропадет, а вот проживут ли салоны без мастеров? :D
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
а мне кажется капля правды есть в статье этой... говорю за нашу страну, россия-матушка очень большая, и у вас наверняка есть порядочные мастера.. у нас же я часто сталкиваюсь с тем, что из дома приходят клиенты и делают круглые глаза на шариковый стерилизатор и индивидуальные пилки... в салонах правила строгие, с СЭС у нас никто не будет ругаться и спорить - влепят такой штраф, мало не покажется.. сама боюсь их как огня, кое чего не хватает для стерилизации и дезинфекции.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у нас никто не пойдет работать в салон за 40 %, я за 70% не пошла


Ксёня,а я бы пошла работать в салон на 40%,при условии что я работаю на материалах и оборудовании салона,и если салон не является экономом!А 70%-это вообще мечта любого мастера,который работает на всём своём,но(как я уже писала выше)более,чем 50% мастера не получают ни в одном салоне:chatterbox:!


а делать дизайны за 3 копейки - оно мне надо?


Ксёня,Вы правы!...Вот у нас в салоне в прайсе есть услуга "Дизайн ногтей-30 руб/ноготь",при чём не указанно что за дизайн и какой именно(видимо всё зависит от умений мастера и от того,какой материал для дизайна у него есть).Я получаю 50% с услуг(15 руб с этого дизайна).Максимум,что я могу сделать за такую сумму-это приклеить на ноготь пару страз и прорисовать между ними загогулину:)!.....Можно конечно сделать вообще отдельный прайс по дизайну,но цены там уже будут от 100 руб/ноготь и выше!Следовательно,услуга спросом пользоваться не будет,потому что ДОРОГО:)!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Но тем не менее, никто не станет спорить с тем, что в салон СЭС может придти в любой момент.И в этот момент, там должен быть и план дезинфекции и растворы дезинфиирующие согласно плану и бирки соответсвующие и дате и плану.И Инструменты в достаточном количестве( один комплект на одного мастера, по любому в лампе).
так же как никто не будет спорить с тем, что частенько представители СЭС звонят и предупреждают о своем приходе. либо их придирки оплачиваются.... все знают о коррупции в нашей стране.

но Ваши амбиции, они не рентабельны для салона, если не брать в рассчет мастера, который работает 4-5 дней в неделю при полной записи.
лично я работаю 7 дней в неделю, из них 5 - полная занятость. по 12-13 часов в день

где-то уже писала, что мне предлагали работу в салоне за 80%, на моих материалах.
для меня это показалось смешным. это все равно, что ко мне приедут, 20%заработка заберут и уедут.
тем более, мои клиенты - это потенциальные клиенты к их парикмахерам. получается, что салону только плюсы, а мне что?
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Simp-20 А я собственно и не обобщала и даже не намеривалась:). Ясен перец что везде горе мастеров хватает и в салонах и на дому. Просто повторюсь, что совесть надо гражданскую и знания иметь везде, что дома что в салоне и т.д Желательно хотя-бы:).
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
я получаю 50% с услуг(15 руб с этого дизайна).Максимум,что я могу сделать за такую сумму-это приклеить на ноготь пару страз и прорисовать между ними загогулину
Что вы, стразы сваровски клеять, с ума сошли! Загогулину, и хватит на 15 руб.:D
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А 70%-это вообще мечта любого мастера,который работает на всём своём,но(как я уже писала выше)более,чем 50% мастера не получают ни в одном салоне:chatterbox:!





Я получаю 50% с услуг(15 руб с этого дизайна).Максимум,что я могу сделать за такую сумму-это приклеить на ноготь пару страз и прорисовать между ними загогулину:)!.....Можно конечно сделать вообще отдельный прайс по дизайну,но цены там уже будут от 100 руб/ноготь и выше!Следовательно,услуга спросом пользоваться не будет,потому что ДОРОГО:)!
мне предлагали 70%, при чем очень сильно просили выйти работать=) Но исходя из цен салона хорошего в нашем городе - френч белый с удлинением 2400 руб., у меня дома 1600 руб. получается 70% это почти как дома, а дальше - сколько надо в салоне на стилеты поставить чтобы я получила за белые стилеты 2100 руб. - 3000 руб., а если стилеты с дизом, например аквариумный френч со слюдой, опалом, блестками - это ж заоблачная цена получится=) кто на такой пойдет в салон? никто, и в итоге я буду делать только белый френч, но это же в психушку можно попасть через месяц:):):) да еще и с лепки например отдавать процент салону, да ни за что=) в общем я наверно жадный и наглый мастер=):) но хочется нормальную оплату труда своего, потому что тратится не только труд, но и здоровье=) а у нас в салонах и вытяжки нет никакой как правило, у меня дома хоть вытяжной вентилятор в форточке стоит - уже хорошо помогает=)
Руководителей можно понять, но мы увы тоже хотим деньги получать, а не только зарабатывать их для кого-то=)
 

krisstall

преподаватель-технолог
Сообщения
159
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ДЕВОЧКИ ДА ВСЕ ПРАВДА! но не о нас с вам,хорошие мастера обрабытываю все и дома,получше чем в салонах, а вот что касается девочек водителей трамвая без обучения то правда.. им плевать на это и на клиентов. им главное "подработать".........
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
,

У некоторый мастеров дома чище и стерильнее чем в лабораториях,

даа...мастер (надомник ) звучит как то серьезно ! ...я мастер надомник ..... всегда все стерелизую и после каждого клиента , и еще после каждого клиента даже полы мою с дизинфектором неговоря уже об инструментах , просто проблем нихачу от клиентов , у нас же сразу в суд бегут если какоие то покраснение на кутикуле увидят . поэтому покаупаю все тоннами
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
эх, может в меня сейчас полетят тапки, я пилки вообще не мою и не стерилизую., просто выкидываю после 4-5 клиента и беру новую. Занимаюсь только наращиваниями, поэтому щипчиками вообще пользуюсь крайне реко. Поэтому на стерилизацию почти не трачу. А еще я (О УЖАС!) перед старыми и своими в доску клиентами могу обслюнявить зубочистку и прилепить стразик))) Фрезы тоже не стерилизую. Хожу по клиентам сама, поэтому полотенце, салфетки беру их. Особо придирчивые имеют свои пилки, но их у меня за всю жизнь было два (одна из них беременная). Все, начинаю ловить тапки!!!
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Я не так давно имела возможность поработать в салоне...
Так вот: 1. закончился антисептик- мастер глазом не моргнула, просто убрала пустую бутылочку со стола и все((( администратору не сказала что нужно купить((( 2. маникюрщица протерла 96% спиртом ножницы и щипцы и "для вида" положила в стерелизатор, чтоб когда клиент пришел она с важным видом их достала.((( на мой вопрос почему не стерелизуешь услышала ответ "инструмент от него портится":swoon::swoon::swoon:
3. полотенца, которыми высушивают волосы не стирают!!! их просто сушат в другой комнате на батарее(((:)realmad: видите ли нет возможности стирать после каждого клиента:swoon:
Если бы клиенты все это знали, они бы с роду не пришли бы в этот салон.
Работая дома у меня куча антисептиков и препаратов для обработки инструмента, и в отличии от маникюрщицы из салона, я дорожу каждым клиентом:) думаю как и большинство из нас:p
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
эх, может в меня сейчас полетят тапки, я пилки вообще не мою и не стерилизую., просто выкидываю после 4-5 клиента и беру новую. Занимаюсь только наращиваниями, поэтому щипчиками вообще пользуюсь крайне реко. Поэтому на стерилизацию почти не трачу. А еще я (О УЖАС!) перед старыми и своими в доску клиентами могу обслюнявить зубочистку и прилепить стразик))) Фрезы тоже не стерилизую. Хожу по клиентам сама, поэтому полотенце, салфетки беру их. Особо придирчивые имеют свои пилки, но их у меня за всю жизнь было два (одна из них беременная). Все, начинаю ловить тапки!!!

Я работала в студии экспресс-маникюра, вот там действительно ужас. Хотя все стерилизаторы есть и девочки в принципе не все самоучки. (есть парочка отучившихся на курсах:)). Но когда потоком идет 18 человек в день, без перерыва, вы меня извините, но там спасибо раз в аламинол окунуть инструмент, про пилки молчу уж. Но дома я реально боюсь принести заразу. У меня ген уборка после каждого клиента. Благо поток то не такой, и мне не трудно это делать и соблюдать все.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А еще я (О УЖАС!) перед старыми и своими в доску клиентами могу обслюнявить зубочистку и прилепить стразик)))
ну это не криминал:)
я вопреки правилам не использую дизинфектор для рук, мы с клиенткой просто моем руки перед процедурой и все - грех знаю, но не сильный вроде=)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Кировская область, Киров
так же как никто не будет спорить с тем, что частенько представители СЭС звонят и предупреждают о своем приходе. либо их придирки оплачиваются.... все знают о коррупции в нашей стране

Извините, конечно, но они звонят не по своей воле, это ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО звонить не менее, чем за 3 суток до прихода! Когда это ввели только все сами служащие СЭС были не довольны. Вот представьте, позвонить, сказть готовьтесь, мол, через 3 дня будем. Как мне мама объяснила (она как раз в СЭС работает ))))) мелкие нарушения исправить могут, а вот большие уже нет, тогда вот по всей строгости и накажут.


Клиенты должны сами думать головой куда идти, на то она им и дана. Сколько людей столько и мнений, и отношений к своему делу. И не всегда дороже (в салонах), значит качественее.
 

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Вот и моя жуткая история.
Я была надомушницей здесь в Германии.Конечно на кухне за столом не так приятно восседать как в комфортабельном салоне.Да ещё когда детишки бегают.Но всё же я наработала клиентуру и радовалась каждой пришедшей новенькой.Цены конечно тоже брала в два раза меньше.Вообщем ни за аренду ни налогов я не платила.
Мне попалась женщина пожилого возраста которая заинтересовалась как я стерелизую свои инструменты.Как показали в нэте - так и стерелизую.Кипятила воду что бы наэкономить на дорогих жидкостях и аппаратах.
Вот.А проходила она месяца 3.Потом мне говорит. Ты меня грибком заразила...
У меня отнялись ноги. А она ещё больше наезжает.Компенсацию хочет.Я то не застрахована..и откуда у меня денюжка...вообщем пошла она в налоговую втихоря и рассказала обо мне. Госсподи..мне по голове надавали..она ещё и подружку подговорила.
Мне пришлось взять адвоката так как у мужа была юр страховка.
Началось разбирательство.Адвокат потребовал справку от врача что я заразила грибком.Она нив какую.Не даёт .Говорит что есть эта справка - а не даёт. А деньги всё -равно требует.Звонит прямо мне домой.Орёт что я виновата.
Вообщем мы договорились на независимого эксперта врача которого я же и оплатила..Тот поковырялся под её ногтём ватной палочкой и через дней 10 дал ответ - грибка то нет...старая клиентка то была.Структура ногтя сама расчиплялась.Но грибка то не было...!!!
Зато нервы мои с тех пор в мусорку выкинуть можно...вот уже лет 7 прошло.
В середине этого года сняла в салоне стол с материалами по контракту.Выходит процентов 15 от моих доходов.Все деньги забираю себе. И мне всё равно что клиентки там же у косметолога или в парикмахерской обслуживаются.Эти мастера и мне клиентов подкидывают.Все пилки спрыскивают и насадки одноразовые выкидываются после каждой клиентки.Металл дизенфицируется спец раствором в уф аппарате но не часто.Раз в неделю.С грибками запрещено работать. Только после предоставления справки от врача что это не грибок...а если чёт не то так и страховка салона есть.
Девочки я просто нашла себе классное трудовое жилище которому можно только позавидовать!!!
Так что будьте осторожны работая дома.А если и работаете то соблюдайте все правила безопасности что бы не получилось как со мной.И не жалейте на знания. Ни на медицинские..ни на наши профессиональные.
Расскажу историю до конца.
Оказываеся эта старуха и в салоны приходила.Но там этот номер не прошёл.Девочки.Она..эта старуха спецом ходит и выискивает дурочек а потом требует деньги.

С наступающим всех!!!!
 
Сверху