Стерилизатор

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки,

кто пользуется и каким именно?

вот такой я нашла в интернет-магазине:


подскажите туда надо какую то жидкость наливать или нет? не пойму.:nah:
 
Последнее редактирование модератором:

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
ок спасибо... поищу...
вообще я буду заказывать в германию... а на том сайте что я ссылку дала, там просто не написано нужно ли туда чтото наливать или нет. :nah:
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Мне кажется, это ультразвуковой стерилизатор, в него ничего не надо наливать и он очень замечательный, но я не уверена. Ты поиск со словами "Ультразвуковой стерилизатор" задай, посмотри, похоже или нет:D
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
спасибо!
вот что я нашла: :p
оказывается надо простую воду наливать
 
Последнее редактирование модератором:

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Natalia_Munchen, Молодец.Чето я сомневаюсь в качестве такой стерилизации.В простой воде на 3мин.Тут большинство использую шариковый стерилизатор,как я поняла.Может он лучше?
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Natalia_Munchen, Молодец.Чето я сомневаюсь в качестве такой стерилизации.В простой воде на 3мин.Тут большинство использую шариковый стерилизатор,как я поняла.Может он лучше?

не знаю. я такой не видела. как он хоть выглядит? фотку можно?

а почему ты считаешь этот плохой? ведь он ультразвуковой...
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Акромя как кончики ножниц или накожниц повредить в шариковом это да, еще может твердость стали станет меньше, да еще остатки кожицы как накипь на режущих кромках пристанет сильней от него.

А ультразвук действует в жидкой среде, воде или еще чего...

Добавлено через 4 минуты
Ультразвуковые волны образуют озон в воде при соударении о поверхность инструмента и все там плохое должно по идее окисляться, заодно хорошо почистят его)))
 
Последнее редактирование:

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Небольшое отступление.. У меня,честно говоря, мурашки по телу начинают бегать когда мастера, работающие дома не могут четко и по пунктам ответить о вопросе стерилизации. Это реально страшно... как бы чудесно они (будем говорить образно, надеясь что на данном форуме если не скажу, что нет таких, то их хотябы оч мало) ни делали дизайн, профессиональное наращивание, облепляли стразами и блестками ногти со всех сторон, о чем можно говорить, если вопрос стерилизации ставится на самое последнее место. Естественно, дома с них никто не спросит (сэс и т.п.), тоесть раз никто не видит, значит сделаем тяп-ляп. Уже не раз читаю в постах, что мастера довольствуются одним ультрофиолетом, либо побрызгают антисептиком и будет... Вобщем жесть... не так трудно перед тем как начать с сумасшедшей скоростью рубить капусту в своей чудесной норке, с пристрастием подопрашивать яндекс, рамблер и их коллег о том, как стерилизуют маникюрные принадлежности по нормам. Информации в ассортименте, только читай.
Вот теперь, дабы облегчить задачу ищущим есть и чудо-форум для профессионалов (!), так давайте четко и внятно удивим спрашивающих, а заодно и порадуем потенциальных клиентов своим профессионализмом, стерильностью и аккуратностью. А тема о том, что стерилизаторы очень дороги и для дома их нет смысла покупать - бред, и подмоченая репутация. Единоразовое вложение, хорошая база для работы - только залог успеха.

А теперь по теме вопроса конкретно. В кратце изначально инструменты моются в растворе, далее в сухожар, после в ультрофиолет. Естественно с соблюдением времени обработки. (Допустимы альтернативные замены каждого этапа), но суть не меняется.)
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Согласна с Ногтефилкой - информации сейчас - море, откройте в ногтевых журналах странички в конце - реклама новых продуктов и приборов содержит массу информации.
Кстати, насчет ультразвука прошу простить - перепутала с инфракрасным - вот где чудо техники! Инструмент не портит (не тупит и не окисляет), убивает все вплоть до грибка, быстро и очень, очень, очень! эффективно. Одна проблема - очень дорогой, в основном для салонов.
Не стоит пренебрегать стерилизацией - один раз кому грибок посадите - не отмоетесь вовек. Некоторые мастера даже полотенца чистого клиенту не постелят - я в ужасе просто. И народ все равно ходит, вот экстремалы-то!:142: :twisted:
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalia_Munchen, такое ощущение что этот стерлизатор как раз то, что я называла альтернативными заменами одного из этапов стерилизации, в данном случае этам мытья инструментов, типа не ручками и щеточкой их мыть, а потожить в коробочку, чтоб чудо пузырьки помыли их за тебя (типа посудомойки, ток упрощенная). А далее по плану, жаром и облучением) а у ж после "кромсать" рученки)
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalia_Munchen, ну конечно, я же тебе говорю, не поленись спроси у яндекса нормы стерилизации. Каждый этап убивает только определенные виды "бяки", кто грибок, кто гепатит и т.п.
 
Последнее редактирование:

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
вот здесь кое какая инфа
Предстерилизационной очистке должны подвергаться весь инструмент и приспособления перед их стерилизацией с целью удаления белковых, жировых и механических загрязнений, а также лекарственных препаратов.
Дезинфекцирующей обработке должны подвергаться все изделия, инструмент и приспособления, не имевшие контакта с раневой поверхностью, слизистой, кровью или инъекционными препаратами.
Стерилизации должны подвергаться все изделия, соприкасавщиеся с раневой поверхностью, слизистой, контактирующие с кровью или инъекционными препаратами, и отдельные виды инструментов, которые в процессе эксплуатации могут вызвать повреждения кожного покрова.
Обратите особое внимание на знание и умение ваших сотрудников правильно выполнять все требования по стерилизации и дезинфекции. Данные нормы должны быть отражены в соответствующих внутренних документах на предприятии.
В настоящее время на предприятии салонного бизнеса применяются несколько типов стерилизаторов:
•воздушные термические стерилизаторы;
•паровые стерилизаторы;
•стерилизаторы лучистой энергии оптического диапазона - инфракрасного излучения, видимого и ультрафиолетового;
•стерилизаторы лучистой энергии ВЧ и СВЧ диапазонов;
•химические стерилизаторы;
•плазменные стерилизаторы;
•ультразвуковые стерилизаторы;
•стерилизаторы ионизирующего излучения.
Следует помнить, что любое изделие, предназначенное для стерилизации медицинского инструмента, должно иметь разрешение Минздрава РФ на серийное производство, а также сертификат соответствия Росстандарта РФ.
Вы должны предусмотреть следующий момент – при необходимости быстрой стерилизации инструментов без упаковки, стерилизатор должен находиться рядом с местом непосредственного использования инструментов. Таким образом, при отсутствии запасного оборудования очень удобно быстро стерилизовать и использовать инструменты, имеющиеся в наличии. Однако следует обязательно учитывать технологические перерывы с записи клиентов на стерилизацию инструмента после оказания услуги. Иначе беды не избежать. При этом проблема длительного хранения стерилизованных инструментов становится не актуальной.
 
Последнее редактирование модератором:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Первый раз слышу про инфракрасное облучение. Это облучение только ведь нагревает и то, чтобы оно грело надо чтобы накальная нить разогрелась до 800 - 1000 градусов и рядышком лежал инструмент. Речь скорее все таки идет про ультразвук, а не инфракрасное излучение. А вот сухожар, дабы высушить инструмент и тоже убить там дополнительно микробов...ультрафиолет точно убивает всякую бяку на инструмеенте ну дальше по плану))) если чего не так поправьте)))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Для тех кто работает дома отпимальным я считаю замачивание в лизетоле(или подобном растворе), а потом шариковый стерилизатор))) и то и другое места много не занимают.
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
вообщем,девочки, я себе такой заказала.
жду посылку:rolleyes:
378_0.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ

дЕВЧЕНКИ В мОСКВЕ,можа кому надо стерилизатор ултразвуковой Я нашла на стоматологической фирме за 3800, но они торгуют только от 10000. Он вот такой
Цена: 105.00 EUR



Технические характеристики:
объем 750 мл,
стальной резервуар,
мощность 50W,
частота 42Hz,
таймер на 5 разных циклов работы,
цифровой дисплей. Может скинемся а я съезжу в Королев, а то доставка 800руб.
 
Сверху