Стерилизация инструмента

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
TanyaZel, да вроде бы как и все... Я себе максимально одноразовое все сделала, что б не заморачиваться и удобное количество того, что используют всегда - например, есть любимые фрезы, их у меня по 4 шт одинаковых (мое максимальное количество клиентов в день). Растопырки и щетки заменяю салфетками. Есть пара дежурных щеточек, но я ими крайне редко пользуюсь... Роль бафиков у меня алмазки выполняют. Апельсиновые палочки под рукой всегда (что б потом выбросить). Пилочки либо одноразовые, либо индивидуальные по конвертам (для рук). Вроде бы как и все. Кусачками я пользуюсь только что бы стразики откусить... Их хоть вообще не обрабатывай (утрирую, конечно), пушер использую как лопатку для блесток ))).
Я все аппаратом и "бумажками-тряпочками" делаю. Для непонятных случаев гора одноразовых кисточек под рукой. Палитра (одноразовая), что б с неё брать гель/базу, а не валтузить в общей банке/пузырьке. Лаковые и гель-лаковые базы/топы 2шт - для постряшек нормальных и "мимо проходила" отдельно. Базы и топы для ног разные...
Тапки ж мы не жарким. Раствор и вода - все.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Да я тоже раз корунд провтыкала и прожарила - клей потемнел, фреза вроде целая. Но боюсь не станет ли хрупкой после многократного прожаривания. Крамику не рискну - дорогая. А вот резина? Плавиться не начнет? Если решусь попробовать, то только отдельно одну штуку, чтоб можно было отключить в любой момент. Вы в крафт-пакетах эти фрезы стерилизуете?
И в крафт-пакетах и до этого в металлических лотках, ничего не плавится.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
TanyaZel, кроме спор грибов, еще гипатит Б не убивается в дезинфекторах. Это страшнее, чем грибок.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я даже боюсь спросить. Чтоб тапком в лоб не прилетело :)
Сейчас все работают колпачками одноразовыми. Они спокойно перед работой переносят гласперлен. Поработал - выкинул.
А как быть любителям хороших педикюрных терок, которые ни в шарики, ни в сухожар не запихнешь. Да и одноразовыми их не сделать из-за цены. Два раствора - это само собой. С кровью они не контактируют. Но грибы...
Люблю терки нежно и боюсь использовать. Колпачками я тоже доробатываю, полностью перейти на них, у меня дольше получается и не так как теркой.
Но использую только если ноги без подозрений. Или все-таки разлюбить и забыть? )))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, сейчас у многих продается основа металлическая и сменные файлы, я купила такую основу 1100 стоит, и файлы по 15 рублей-80 и 180 гритт-файлы купила у Елены Ермилиной в Голден Трейс-очень хорошо работают.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, а зачем новый колпачек с гласперлен?

Добавлено через 30 секунд
Покахонтас, вау!!!! Дешевле колпачков!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Чтоб тапком в лоб не прилетело
Оййй ))) если тапок после аламинола, пусть летает ))))))
 
Последнее редактирование:

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
TanyaZel, кроме спор грибов, еще гипатит Б не убивается в дезинфекторах. Это страшнее, чем грибок.
Побежала читать методичку к своему дезинфектору,( а при 25% - сперилизатору). Пытаюсь перевести с украинского " средства сурфаниос имеют вируцилидные свойства в т ч по отношению к возбудителям вирусных гепатитов А, В (сурогатный вирус гепатита В - PRV(вирус ненастоящего бешенства) и С, Вич-инфекции, вирусов гриппа, свинячьего гриппа H1N1, причьего гриппа H5N1, поливирусов типа 1 и 2 и др." Утверждено гл.санврачем Украины в 2011 году. Это не тот В, которого надо боятся?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
а зачем новый колпачек с гласперлен?
А кто их знает, чего там на них. Они же не в индивидуальной упаковке, а россыпью. Кто их и где руками или не руками трогал.
Так, для успокоения души втыкаю в горячие шарики на несколько минут перед работой...

Оййй ))) если тапок после аламинола, пусть летает ))))))
Ржу, прям в голос :)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем здравствуйте.
TanyaZel
, скажите, каким именно термометром вы измеряли температуру в сухожаре? Я подозреваю, что у нас наверное именно таких не продают, но мне хотя бы визуально определить. Приобрела недавно сухожар и для очистки совести хочу его протестировать на предмет правильности температуры.
Палитра (одноразовая), что б с неё брать гель/базу, а не валтузить в общей банке/пузырьке.
Nastasya24, а у вас хочу спросить, какими кисточками вы делаете покрытие гель-лаком? Насколько я поняла, что не кисточкой из пузырька.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
TanyaZel, скорей всего тот. Но Вам здоровья своего не жалко, когда 25% раствор испаряется у Вас в помещении? Я 3% чувствую своим носом.
.И., Вы на блошинном рынке сухожар без документов приобрели? )))) Если новый, то за его точность в документах несколько разных людей расписались собственноручно. Там однозначно гарантированная температура.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Всем здравствуйте.
TanyaZel
, скажите, каким именно термометром вы измеряли температуру в сухожаре? Я подозреваю, что у нас наверное именно таких не продают, но мне хотя бы визуально определить. Приобрела недавно сухожар и для очистки совести хочу его протестировать на предмет правильности температуры.
Термометр промышленный ртутный, до 300 град. Он длинный и носик около 15 см. У меня в сухожаре, повторюсь - он старенький, есть в крышке дырка, написано в паспорте, что открывать при сушке. Я туда вставила термометр и следила за темп. весь цикл. все сошлось. Правда я взяла его на работе, но планирую прикупить себе лично. Цена б/у ок. 2 доларов. Еще вроде могут подойти термошупы для духовки - не знаю. Найду фоту - выложу

Добавлено через 7 минут
TanyaZel, скорей всего тот. Но Вам здоровья своего не жалко, когда 25% раствор испаряется у Вас в помещении? Я 3% чувствую своим носом.
.И., Вы на блошинном рынке сухожар без документов приобрели? )))) Если новый, то за его точность в документах несколько разных людей расписались собственноручно. Там однозначно гарантированная температура.
Я врунья - не 25%, а 5% , и он у меня в закрытом контейнере. По сути открываю только чтоб положить и вынуть, это несколько секунд, в перчатках. В инструкции ничего по поводу респиратора не указано, а он еще и лимоном пахнет:) Если честно, то дезинфекторы для рук и поверхностей воняют поболее, да и химия лаковая всякая-разная. Я, конечно, сейчас все по максимуму в сухожар, но бывает же что надо.
По поводу точности температуры в сухожаре - в паспорте написано через каждые 600 часов работы проверять и если не соответствует - нести в обслуживание. Так что термометр нужно однозначно, такую махину таскать в сервис, чтобы проверили?

Добавлено через 55 минут
55faae8ff668.jpg

такой приблизительно, но на 300 град.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Всем здравствуйте.
TanyaZel
, скажите, каким именно термометром вы измеряли температуру в сухожаре? Я подозреваю, что у нас наверное именно таких не продают, но мне хотя бы визуально определить. Приобрела недавно сухожар и для очистки совести хочу его протестировать на предмет правильности температуры.
Посмотрите на ютубе последний ролик Светланы Соколовой, она там тестирует сухожар термометром и даёт ссылку на али, стоит около 178 руб.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Финтифлюшка, я лично китайцам в плане техники не очень доверяю. Еще фурнитуру какую- ладно, но оборудование, которое должно иметь соответствующие гарантируемые параметры ( и сухожар, и гласперлен, и термометр и т.п.) по-моему мнению, лучше брать наше или проверенных фирм. Как не ругают СССР, но госты предполагали качество, которое и сегодня переплюнет китайцев.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Мой сухожар нагревается, а потом остывает до 75 градусов. Как измерять? Открывать во время нагрева в 180 градусов? Или открывать сверху заслонку? Но тогда и температура понизится сразу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а у вас хочу спросить, какими кисточками вы делаете покрытие гель-лаком? Насколько я поняла, что не кисточкой из пузырька.
*
Я в далёкой молодости на Али хапнула 2 упаковки каких-то кисточек, причём не ногтевых точно... Для других целей брала (МК народу показывала рукодельные), они не подошли... Вот лежали-лежали... Вылежались ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, я лично китайцам в плане техники не очень доверяю. Еще фурнитуру какую- ладно, но оборудование, которое должно иметь соответствующие гарантируемые параметры ( и сухожар, и гласперлен, и термометр и т.п.) по-моему мнению, лучше брать наше или проверенных фирм. Как не ругают СССР, но госты предполагали качество, которое и сегодня переплюнет китайцев.
Про оборудование согласна, но термометр там вполне надёжный. На мой взгляд. Я себе такой заказала.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мой сухожар нагревается, а потом остывает до 75 градусов. Как измерять? Открывать во время нагрева в 180 градусов? Или открывать сверху заслонку? Но тогда и температура понизится сразу.
Давно не пользовалась обычным бытовым ртутным. Там вроде если набежало 38, то держится, даже если его положить на полку, мы потом трусили, чтоб столбик вниз ушел. Может и здесь так будет, если положить вначале и посмотреть в конце.
Но справедливости ради скажу, что мой после охлаждения опускался, но у меня ртутная колбочка была в камере, а шкала снаружи. А что пишет Ваш паспорт. Просто у меня есть отверстие в крышке, может потому и написано о самостоятельной проверке. может и у Вас оно есть = оно закрыто пробкой, которую нужно открывать для сушки (ну я приспособила и для термометра)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
вы там аккуратней с ртутью то .
есть же специальные градусники для любителей выпечки и духовок.
там же до 200 градусов духовка. этот градусник пойдет
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Давно не пользовалась обычным бытовым ртутным. Там вроде если набежало 38, то держится, даже если его положить на полку, мы потом трусили, чтоб столбик вниз ушел. Может и здесь так будет, если положить вначале и посмотреть в конце.
Но справедливости ради скажу, что мой после охлаждения опускался, но у меня ртутная колбочка была в камере, а шкала снаружи. А что пишет Ваш паспорт. Просто у меня есть отверстие в крышке, может потому и написано о самостоятельной проверке. может и у Вас оно есть = оно закрыто пробкой, которую нужно открывать для сушки (ну я приспособила и для термометра)
Я, если честно, и заниматься этим не буду. Шкаф новый с завода. Есть гарантия. Мне достаточно, что он нагревается выше 100 градусов на протяжении полутора часов.
А заслонка эта используется при режиме "сушка", когда нагрев происходит до 75 градусов. Все остальные режимы заслонка закрыта.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
TanyaZel, спасибо за фото.
Я думала положить градусник внутрь сухожара. А вы здорово придумали с отверстием.
.И., Вы на блошинном рынке сухожар без документов приобрели? )))) Если новый, то за его точность в документах несколько разных людей расписались собственноручно. Там однозначно гарантированная температура.
Не, не на блошином))) и даже не на рынке.) На самом деле была поражена проведенной инструкцией при доставке сухожара. Я думала, что привезут и уедут, еще переживала, что и как, вдруг сухожар растрясется в дороге, вдруг что с коробкой не то, вдруг на их складе сыро - покупала в непроверенной фирме, но просто было ооооооооочень надо "прямщас".
А курьер (хотя подозреваю, что он не курьер), очень аккуратно доставивший и распаковавший сухожар, не уехал пока не провел инструктаж. Я, грешным делом, слушала и все смотрела на часы - клиент был на подходе, а мне еще стерилизовать (новенькие инструменты). А дядечка все говорил и говорил... показывал, как что переключать... и вот про измерение температуры перед работой ничего не сказал. Поэтому я со спокойной душой запихнула в сухожар инструменты и пошла работа. А вот сейчас я задумалась.
Я в далёкой молодости на Али хапнула 2 упаковки каких-то кисточек, причём не ногтевых точно... Для других целей брала (МК народу показывала рукодельные), они не подошли... Вот лежали-лежали... Вылежались ))
Nastasya24, спасибо :), у вас кисточки плоские? Или круглые? а я столько кисточек выкинула после обучения китайской росписи... ((( не знала, куда их, загубленных, пристроить((( эх.... :(
 
Сверху