Стерилизация инструмента

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Гном, 3 месяца назад в ОХ обрабатывали инструмент так: Екодез, глас перлен и УФ шкаф...Все. Сказали что нужно узнавать у местнои С.Е. станции чем стерилизовать. Им разрешили глас перленом.....
 

Ирина78

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Посоветуйте пожалуйста сильное дезинфицирующее средство, имеющее свойство замещающей стерилизации, чтоб замачивать инструменты.
 

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Основываясь по опыту работы с фирмами и частными лицами, занимающимися ногтевым сервисом, широко применяются для дезинфекции следующие препараты :
Амиксан, Диаспрей (и как спрей и как салфетки), Диасептик ОП (спрей, маленький флакончик 90-100мл), Диасептик 40 гель.
Если в интернете порытся можно более 100 препаратов найти. Правильно сказала Ida77 надо узнавать у СЭС в вашем городе, у нас в городе всех заставляют пользоватся Аламинолом.

Добавлено через 1 минуту
Посоветуйте пожалуйста сильное дезинфицирующее средство, имеющее свойство замещающей стерилизации, чтоб замачивать инструменты.
Лизоформин 3000 заменяет термическую стерилизацию, но от него тупеет и ржавеет инструмент, и из-за длительного времени стерилизации надо иметь несколько комплектов инструментов.
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ирина78,Деконекс 50 FF,отвечает всем требованиям,инструменту не сильно вредит.концентрация и время выдержки прилагаются.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Carowella,а я читала как раз сегодня утром к нему инструкцию в интернете, так там написано было, что если для стерилизации а не для дезинфекции - то время выдержки аж 10 часов.......Во как!
Кому верить...?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Mari-Mari,это точно 50FF?он разный бывает,и разное время.У меня 2% 30 минут.Я выбирала специально в Центре дезинфектологии,чтобы оптимально и по времени и воздействию.
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
а я использую раствор 0,1% пюржавель. может пригодиться кому полтаблетки на литр воды полностью погружаю инсртумент на час.
Делаю самый концентрированный так на всякий случай
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
open
Девочки,а пилки тоже стерилизуют или их уже выбрасывают сразу?А если стер-ют,то все или нет?
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
ДЛя предварительного замачивания (перед тем как в уф стерилизатор положить) я пользуюсь средством МИСТРАЛЬ.. А ля обработки рук клиента ЛИЖЕН
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Filodora, существуют пластковые пилки, которые можно стерилизовать. Обычные пилки не стерилизуют.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Filodora, я опрыскиваю пилки дез. ср-вом для рук (кожный антисептик AHD-2000) и после этого мою щёткой под проточной водой
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
А я мою пилки под проточной водой щеточкой с мылом, затем опускаю в раствор пюржавель на час.
 

Ирина78

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Carowella, спасибо! Но вот прочитала в инструкции что:
"для предстерилизационной очистки указанных изделий, не совмещенной с их дезинфекцией. Средство "ДЕКОНЕКС 50ФФ" с добавлением средства "ДЕКОНЕКС 36 ИНТЕНСИВ" используют:
- для дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты;" Я так поняла что его примеяют не для стерилизации, а для предстерилизационной очистки, но еще + с добавлением ДЕКОНЕКС 36 ИНТЕНСИВ.???
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ирина78,у меня в инструкции ничего нет про добавление 36 интенсив:rolleyes:.Да,применяется для дезинфекции с предстеризационной обработкой.Стерилизация-это сухожар или другие агрегаты с высокой температурой.Но,мы подразумеваем,что при простых маникюрах без порезов этих средств достаточно,о чем,кстати,подтверждают смывы с моих инструментов.Но....тсссс...СЭС об этом говорить не стоит.Для педикюров,конечно,такой обработки не достаточно.
 

Ирина78

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Carowella, А если уж порезались и сухожара нет, чтож тогда делать?:confused:
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ирина78,вообще то, все эти новые средства убивают все,но СЭС (у нас в России)требует хотя бы гласперленовый стерилизатор.при контакте увеличивается концентрация и время выдержки.
 

angelgenia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine.odessa
насколько я помню и понимаю, что 100 % стерилизация, только в мед учиреждениях может быть, пилки, на которые попала кровь подлежат утилезации, но не стерелизации.(если это моделирование), а во время маникюра, использовать лучше индивидуальные пилки, или с алмазным напылением, или
на металлической основе. если вы работаете с клиентами очень быстро, тогда берите быструю дезинфекию,(спрей), насегодняшний день, они есть всех спектров действия, время экспозиции 1 минута,подходят, как для поверхностей так и для инструментов. проводите санитарную обработку инструмента, просушите на чистой салфетке, побрызгайте спреем,КВИКДЕЗОМ, 1 минуту подождите, обработайте в гласперленовом стерелизаторе, положите в уф шкаф, поверте мне никто вам никогда не скажет, что обработка была неверной
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
angelgenia,что вы имеете ввиду под инструментом?Пилки?тогда какой гласперлен?А если маникюрный,то такая обработка не правильна.Инструмент должен быть погружен в раствор.
 
Сверху