Стоит ли идти в профессию?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А родные поняли бы такие порывы лет 15 назад, а сейчас это для них выглядит как кризис среднего возраста
да хоть два кризиса! вот что-что а такие выпады вообще мимо надо пропускать. Я по некоторой идеологии вообще "алкоголичка с кошками" да еще и маникюрша, да еще и разведенка:p всех слушать - нервов не хватит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Fuchs, Может, стоит строить свою жизнь, как ВАМ хочется, а не вашей родне? Если они лучше всех всё знают, то у них всё должно быть в шоколаде. А те, у кого всё в шоколаде, к другим не лезут. Так и скажите им, если прикопаются. И перестаньте жить ради одобрения других людей. Потому что вами всегда кто-то будет недоволен - это аксиома.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Fuchs, я второго шанса ей бы не дала. Информация ее была из серии "то ли едет, то ли бредит". У нас многие считают учебное время по часам... это кидалово №1, потому что в эти часы хоть спагетти вешай хоть арии пой. Обязана быть практика. Поэтому, помимо теории сколько будет практики? Какое количество моделей вам предоставят. Пусть предоставят программу, где пошагово распишут что мы делаем день за днем.
Вы на что хотели обучиться? Я подзабыла, а искать уже далеко. Есть вопросы ответы на которые можно найти в сети, дизайн например... . Покрытие можно посмотреть и отработать... на муже например.

Добавлено через 1 минуту
Fuchs, по-секрету, Анита сама преподаватель, именитый и широко известный в узких кругах... Она в ногтях ваще непоколебима и бескомпромисна как бронепоезд ))
вот опять ты жалуиссся. Я уже старая, добрая... и в отпуске))) я соскучилась по клиенткам
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Fuchs, Может, стоит строить свою жизнь, как ВАМ хочется, а не вашей родне? Если они лучше всех всё знают, то у них всё должно быть в шоколаде. А те, у кого всё в шоколаде, к другим не лезут. Так и скажите им, если прикопаются. И перестаньте жить ради одобрения других людей. Потому что вами всегда кто-то будет недоволен - это аксиома.
Я, конечно, делаю так как сама решу, но не могу сказать что совершенно безразлична к мнению других, тем более, если это родные. Мои родители живут далеко (они, в общем, тоже, кажется не в восторге, но хотя бы не высказывают), рядом только родственники мужа, а им всегда дело есть. Хорошо муж не считает мою затею бредом, ведь это ему приходится "отдуваться", пока я на занятиях.
Обязана быть практика. Поэтому, помимо теории сколько будет практики? Какое количество моделей вам предоставят. Пусть предоставят программу, где пошагово распишут что мы делаем день за днем.
Вы на что хотели обучиться? Я подзабыла, а искать уже далеко. Есть вопросы ответы на которые можно найти в сети, дизайн например... . Покрытие можно посмотреть и отработать... на муже например.
Курс включает классический маникюр, классический педикюр, комбинированный маникюр и педикюр (аппарат+обрезной), гелевое наращивание на типсах, на формах (без дизайна, только основы). 6 моделей. Практике по программе посвящается 36 часов. На следующем занятии я должна буду делать классический обрезной маникюр с покрытием.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Fuchs, ну маникюр и педикюр это 5 моделей нужно минимум. Наращивание минимум 6. На типсах наращивать легко, 1 модели за гланды чтобы технику понять. Ну и на формах 5 моделек нужно. Самое сложное научиться ставить форму в этом всем. Но опять же, главное чтобы объяснили по людски и вы умели слышать. Клюс в сентябре за 32 секунды вкурила как форму вырезать, хотя я просто ей показывала как я делаю. А так то вы девушка вдумчивая, все поймете. Ну и если совсем будет с формами швах найдите меня в скайпе, я покажу.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
@nita спасибо! На наращивание на формах там всего одна модель отводится :(
Наверное глупый вопрос - может имеет смысл приобрести формы и тренировочный палец :) и самой дома по видео потренироваться?
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Я знаю, что будет непросто - а с моими исходными еще и долго. С помощью - вообще никак, все сами. Бабушки две, но одна далеко живет, а вторая работает :) Дома смогу принимать разве что родственников и подружек - у нас однокомнатная квартира, не хочется пылить и вонять там, где мы спим и едим. Рассматриваю два варианта - выезды, или аренда маникюрного стола в парикмахерской. Возможно сначала одно, потом другое.

Тогда однозначно стол в салоне. И проще, и быстрее, и клиентов каких-никаких салон подгонит. А выезд - это очень большой гемморой и потеря времени и сил.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Oleska, Олесь, ты как базу тут набирала? Я после обучения пошла на аренду в раскрученную парикмахерскую, первые месяцы мой муж платил аренду со своей заводской зарплаты, а я сидела там как сфинкс с 9 до 18 и перечитала весь русский отдел городской библиотеки, давали по 2 книги на абонемент - я через день их меняла и скуривала по пачке в день и 10 кило набрала за полгода от безделья. И у нас нет бабушек, я-муж-доча, из садика мне Соню привозили в 18.00 в парикмахерскую, у меня там был ее столик-стульчик детский и полка в общем холодильнике с ее йогуртами, и мы дорабатывали вместе до 20.00 ( это когда уже клиентки пошли, и было ей 2,5 года), а потом домой топали, муж тоже в 6.00 уходил и в в 20.00 возвращался. И нет помощи никакой - вообще нет, моя мама в Ростове, мы тут одни, даже соседки нормальной не было, у дитя ветрянка, утром встали - температура, а у меня запись на весь день, ппц что было, до сих пор помню эти переносы-перетасовки. И жили на одну его зарплату, ниче, пробились.. Все проблемы можно решить - было бы желание.

С трудом... Первый эсек был из серии "как делать не надо". Большое помешение на двоих, шутафа отпала и я осталась одна. Больше половины дохода аренда с коммуналкой съедала. Новый район, где меня никто не знает. Население ахоаое - мароканцы и бухара. Полный комплект. Клиенты "по сарафанке", долго, зато надежно.
Потом ушла в декрет и закрылась. После декрета работала пол дня в салоне на запрлате, потом сменила салон, в Тель-Авив моталась. Уволилась, посудилась (платить не хотели), потом нашла салон рядом с домом. 3 года работала, клиентов хоть отстреливай, но салон закрылся, всех выгнали, опять суд, шестимесячное пузо и 1,5 года декрета (с пузом никто не возьмет, самой открываться глупо). За это время вся база разбежалась. Когда открылась сама, вернулись человек 10 из 300. Пробежалась по девченкам парикмахерам-косметологам, рассовала визитки им и просто знакомым, стали друг другу клиентов слать, плюс сарафанка. Первый месяц работала в минус, второй около 0, третий маленький плюс, а четвертый уже как в салоне зарабатывала. То есть база практически с нуля, но при наличии опыта.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
6 моделей на наращивание по мне так маловато, одна модель на формы вообще ни о чем, остальные 5 это на типсы что ли? на них еще кто-то работает? мне их 9,5 лет назад преподавали, но ни разу я на них не работала) по мне так наращивать ни типсы вообще учится не стоит, мое личное мнение, можете кидать помидорами, но для меня типсы это прошлый век и курсы где этому учат остались там же)
только сейчас дошло - 6 моделей на весь курс у вас правильно?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а мона я влезу с рассказом про дорогу на работу?))))

я с 15 лет начала учиться в воронеже. жила в пригороде (15 мин на авто и 30-40 мин на рейсовом автобусе)
для того, чтобы мне попасть в город на учебу, мне нужно было встать утром в 5-5,30 утра! потому что в 6-6,10 надо было выходить из дома на автобус, чтобы успеть к 6,50. на автобусе я приезжала в северный район, а уже от туда я на троллейбусе ехала в юго-западный на учебу. обратно я приезжала домой таким же макаром, но уже наоборот))) примерно в начале восьмого вечером я была уже дома.
3 года пролетели незаметно.))))))
потом я устроилась на работу и совершенно так же добиралась туда, только ближе на троллейбусе ехать.) но, если на учебу можно было опоздать по причине того, что автобус тупо не пришел и народ добирался кто на чем (15 лет назад не было столько автомобилистов и не жило столько народа работающего в городе в пригороде) то на работу снег, ливень, мороз или жара - работодателя это не волновало - за опоздание штраф.
я так ездила 10 лет. потом, спасибо бывшему, начали жить в городе и я через полгода сменила профессию кардинально))) но те вставания в 5 утра, не без ужаса помню до сих пор....
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
6 моделей на наращивание по мне так маловато, одна модель на формы вообще ни о чем, остальные 5 это на типсы что ли? на них еще кто-то работает? мне их 9,5 лет назад преподавали, но ни разу я на них не работала) по мне так наращивать ни типсы вообще учится не стоит, мое личное мнение, можете кидать помидорами, но для меня типсы это прошлый век и курсы где этому учат остались там же)
только сейчас дошло - 6 моделей на весь курс у вас правильно?
Да, 6 моделей на весь курс, на наращивание по одной модели.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Fuchs, это вообще ни о чем, у вас курс дороже чем у меня в учебке были в декабре)))))))))

Добавлено через 1 минуту
Ксёня, вот не соглашусь с тобой. Мы идем от клиента. А есть клиенты которые просят типсы, и надо уметь их делать. А с современными гелями 6 моделей это минимум, но приемлимый. Для акрила было бы мало.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
@nita спасибо! На наращивание на формах там всего одна модель отводится :(
Наверное глупый вопрос - может имеет смысл приобрести формы и тренировочный палец :) и самой дома по видео потренироваться?

Лучше уж тогда на разные пальцы себе и мужу. Живые руки, асимметрия, валики - в этом сложность...

Бедные "дети"... У меня ТОЛЬКО маникюр был 10 дней. Один день теория и 9 практика по две модели... Педикюр так же. Про наращивание ваще молчу... С моим тупизмом меня чуть на второй год не оставили некоторые )))))
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Бедные "дети"... У меня ТОЛЬКО маникюр был 10 дней. Один день теория и 9 практика по две модели... Педикюр так же. Про наращивание ваще молчу... С моим тупизмом меня чуть на второй год не оставили некоторые )))))

у меня маникюр-педикюр параллельно шел курс, день теории и потом по 3 модели практика, 9 дней, и каждый день утром по часу теории по теме дня.....я за рулем по 1000 км в день так не уставала.....
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Уралочка, маникюр и педикюр понятно на 1 модели проще делать, но их должно быть адекватное количество. А тут получается всего 6, 2 наращивание, 2 маника, 2 педика... как то так наверное
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, маникюр и педикюр понятно на 1 модели проще делать, но их должно быть адекватное количество. А тут получается всего 6, 2 наращивание, 2 маника, 2 педика... как то так наверное

да я согласна, 6 моделей на это курс очень-очень мало, реально ни о чем.....:chatterbox:
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Попробую завтра прозвонить несколько других школ, узнать как у них с этим (количеством моделей на курс). По сайтам пошарила - все примерно так же описано как в этой школе, и цены такие же.
 
Сверху