Тайное всегда становится явным

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
Зашла я на днях в одно посещаемое русскоязычным народом заведение. Бросился мне в глаза, лежащий на стойке, рекламный проспектик, то что я там увидела привело меня в шок, я даже в голос сказала, а фотки то сперли))) Я долго думала, писать ли мне этот пост и вставлять ли сюда эти фотографии, но так как проявления, не самые лучшие со стороны этого мастера были и раньше( подсылания клиентов для выяснения чем работаю, как работаю, чьи дипломы и так далее), все таки решила. Ужасно неприятно, когда видишь вот такое, но услышать высказывания мастера, после вопроса, это твои работы, было еще ужаснее. Про лепку сказала честно, что лепить не умеет, а роспись говорит моя. Я может быть бы и не написала это сообщение, но выдавать работы Лены Мальцевой, скопированные из ее книги, это уже вообще наглость дикая. Да и думаю, что именно к Лене Мальцевой этот человек прийдет когда нибудь за знаниями, так как интересуется конкурсами Изи фло.
Мастера!!!! Давайте быть честными перед собой и друг перед другом!!!!
003221f8c9da.jpg

46ef271394fb.jpg

e15c3c4be20b.jpg

c24a30587e6b.jpg

97f46ee40a1d.jpg
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Лора
мне вот всегда интересно, как ведут себя эти люди, которые выдают чужие работы за свои, когда к ним приходит клиент и пррости сделать именно это, то что чужое.... как можно выставить чужую лепку, если лепить даже что-то не можешь?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
кашмар!
я всегда ставлю свою подпись на фотографии.
раньше в своем городе нашла вывеску с фото работы моеи подруги,прямо постер болшой .
зашла в салоньи говорю "мастеритрце" -"можно у вас такои постер купить?"
она мне говорит что да и називает цену я чуть не упала.
я говорю ей что видела такую фотографию где то в интернете она говорит "да,есть какая то мила,я у нее на сайте много идей себе подобрала"
ну я и говорю ей-очень приятно- я подруга милы.
и мне кажется ето ее собственност ето фото.у нее на сайте написано что нельзя копировать,и даже спец. скрипт был от воровства.
она так смутилась ужасно. сказала что постер снимет. и продавать болше не будет.
просто наглость.
девочки помечайте свои фотографии
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Да от пометоу избавится всегда можно...И в конце концов, это на их совести. Такие люди всегда были, есть и будут :( Факт просто. Пусть им же будет стыдно! :x
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Девочки, пока не кунулась в этот мир и была просто обывателем... наверное ничего бы в этом плохого не узрела ( ну в том что хозяин салона взял на рекламный проспект чьи-то фотки...)
Возможно этот человек не такой уж проффесионал... поэтому поступает именно так... делая проспект с красивыми фотками он даже и не думает что он ворует!
Для него это так, просто красивая работа, которая ему очень нравится и она по его мнению достойна занимать место на его проспекте =)))) это мое ИМХО
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
я даже на свои убогинькие работы ставлю подпись.... но думаю даже без нее никто их не украдет :)
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
`Larkin`
Все этот человек понимает, я и еще один человек с нашего форума знаем его лично
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Я частенько в ТВ рекламе салонов вижу фото с журналов. Никто вероятно не задумывается, что это несколько "неправильно" :p Предлагаю расслабиться и работать еще лучше и оригинальнее, а это пусть остается проблемой таких горе-мастеров и салонов. Этож им придется объяснять почему ногти которые они сделали даже отдаленно не напоминают рекламный буклет :lol:
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Ksu
Правильно что ужасаться бесполезно ,но человек, к-ый использовал эти работы, я думаю что точно знал :( что делал... а девочки молодцы что это заметили... 8)
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Так же заметила,даже люди зарегистрированные на нашем сайте тащут наши же фотки,недавно я напоролась на такой,хотела написать девочке"убери",но подумала,что мои фотки стоят в ряду таких мастеров как Ани,Антон и др.,мне стало приятно и смешно,да на здоровье,пусть растёт,а когда станет копировать как у нас,автоматически уберёт свои.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Клиенты не знают кто такая Лена Мальцева,а потому даже не задаются вопросом:своё или украдено.Если мастер не постеснялся переснять книгу(ну хоть бы сама нарастила так же и выложила),ни о каком стыде и речи быть не может(и никогда уже не будет!!Мастера-неумеху кандрат хватит,если клиентка выберет что-то из предложенного,а потому просто побоится.).А руки я бы ей поотбивала месяца так на два,чтоб больно было не только работать,а и перелистывать "своё" портфолио.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
мои фотки стоят в ряду таких мастеров как Ани,Антон и др.,мне стало приятно и смешно,да на здоровье,пусть растёт,а когда станет копировать как у нас,автоматически уберёт свои.
sveta37, это называется душевная щедрота, мне было приятно встретить такой подход к делу. Настоящие мастера не скупятся потому, что им нет равных. Во все времена и народы были, есть и к сожалению будут существовать лжецы, клоны, мошенники, как их не назови. Но истина заключается в том, что о них всегда будет известно, рано или поздно приходит конец и этому. К счастью!
 
Сверху