Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
ikra, спасибо за ответ.Фото ,кака я поняла,выставлять здесь нельзя.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Rizik72, можно, конечно. Перманентный макияж, татуаж и микропигментация суть одно и то же.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
может пригодится начинающим..

Побочные явления при проведение процедуры перманентного макияжа.
Побочные явления – это неприятные ощущения, возникновение которых дискомфортно и нежелательно, но реальной опасности клиенту не несет. Для устранения побочных явлений вообще-то обычно не требуется принимать какие-либо специальные меры.


А. Болезненность во время процедуры перманентного макияжа.

Причины этого:
1. работа проводится на плохом оборудовании, которое не предназначено для проведения процедуры перманентного макияжа (тату-машина или китайская ручка);
2. плохой психологический контакт с мастером. Один из самых важных моментов! Чем выше степень доверия к мастеру, тем человек более расслаблен, и процедура в связи с этим для нее будет более комфортной;
3. Слишком низкий порог болевой чувствительности. Снижение порога болевой чувствительности наблюдается накануне менструального цикла, а так же в фазе овуляции, так же это явление может быть связано с общим напряжением нервной системы. Если Вы знаете, что Вас может побеспокоить, то предупредите мастера заранее об особенностях вашей болевой чувствительности;
4. неправильно подобранный способ обезболивания, а также недостаточный арсенал средств анестезии.
Б. Отек. Степень выраженности отека зависит от:

1. индивидуальной склонности клиента к отечности.
Наиболее склонной к отекам считается тонкая, сухая кожа, а так же кожа с выраженной задержкой лимфы, так называемая пастозная кожа;
2. глубины и качества введения пигмента.
При правильном введении пигмента повреждение сосудов бывает только на уровне поверхностного сосудистого сплетения в сосочковой дерме - при такой травме может наблюдаться небольшой отек, который полностью проходит в течение одних суток.
При более глубоком введении пигмента, могут повреждаться сосуды глубокого сосудистого сплетения, который располагается на нижней границе кожи, что в свою очередь провоцирует развитие стойкого отека. Поэтому следует обратить внимание на оборудование, на котором работает мастер: тату-машинки и китайские ручки глубоко травмируют кожу, провоцируя значительные отеки.
3. способа анестезии.
Аппликации мази «эмла» или при инъекции стоматологических обезболивающих средств приводят к появлению более выраженного отека, чем при применении жидких или гелевых форм обезболивающих средств. Зачастую применение аппликаций и инъекций бывает оправдано, необходимой потребностью в более высокой степени обезболивания.

Внимание: Отек должен проходить в течение суток, и не должен сопровождаться покраснением, зудом или появлением высыпаний. При наличии какого-либо из вышеперечисленных симптомов, сразу же поставьте в известность своего мастера и немедленно обратитесь к врачу!
В. Стянутость кожи, потемнение и образование «корочек».

Это нормальная реакция кожи на поверхностную травму. Обратите внимание, что зоны кожи, где проводили перманентный макияж, необходимо смазывать специальной ранозаживляющей мазью.
Цвет корочек должен быть значительно темнее или ярче, чем выбранный вами и мастером на консультации, но не нужно бояться этого, потому что в течение пяти дней «корочки» будут постепенно сходить на нет. А уже через неделю вы увидите предварительный результат работы, а еще в течение следующих двадцати дней цветкожи может изменяться. Поэтому об окончательных результатах нужно судить не ранее 28 дней после процедуры.


Г. Появление гематом.
При правильной технике работы - это явление очень редкое, которое происходит из-за хрупкости сосудов, повышенной кровоточивости, а также после применения адреналина и эпинефрин содержащих препаратов, которые блокируют капиллярное кровотечение, из-за чего кровь задерживается под кожей, и образует гематомы.
Гематомы, появившиеся на слизистых оболочках или на красной кайме губ проходят через 1-2 суток, а вот на коже гематомы «держаться» до 3-4 суток. В любом случае, поверхностные гематомы не оказывают никакие влияния на окончательный результат процедуры
Аппараты для микропигментации. Из прошлого:

Продолжительное время в России работа выполнялась или на дешевых, не очень качественных аппаратах, конструкция которых была очень уж упрощенной. Это и отсутствие регулировки скорости, и качество применяемых игл было очень низким: иглы были изготовлены из низкокачественной стали, отвратительной полировки поверхности, и очень грубой заточки. Как следствие, плохо выполненная работа, ведь качество игл влияет на характер проколов - линии проколов кажутся расплывчатыми, а если увеличить проколы скажем под микроскопом, то можно увидеть, что ткань вокруг прокола разорвана. В этих аппаратах не предусмотрена защита от оттока краски, поэтому существует вероятность переноса инфекции клиенту за счет попадания жидкости (кровь, лимфа) в обратном направлении. Через какое то время у таких аппаратов за счет того, что плохо закрепляется игла, появляется сильное боковое колебание, что не позволяет выполнять четкую и ювелирную работу. Единственным достоинством таких аппаратов являлась их низкая цена.
С другой стороны Российский рынок был насыщен дорогими машинами от известных лидеров Европейского рынка. Однако цена = качество не соответствовала, что оставляло много вопросов у линерджистов, так как сами процедуры все равно остаются очень болезненными, а процесс заживления длился все-таки долго, да и красящий пигмент менял свой цвет.

Настоящее перманентного макияжа:

Современные аппараты для микропигментирования легкие, работа на них хорошо поддается контролю для линерджиста, имеет более щадящий механизм в конструкции – это все новшества меньше травмируют кожу, а также облегчают работу мастера и улучшают качество ее работы.
Возможность изменять скорость движения иглы препятствует слишком глубокому ее проникновению, что позволяет наносить ровные линии. Это обеспечивает равномерное имплантирование частиц пигмента под кожу. Вес манипулы у таких аппаратов не большой, всего 80-100 гр. Мы говорим о роторных машинках, так как для перманентного макияжа используют именно этот тип аппаратов. Кожа в разных зонах лица имеет разные характеристики, поэтому каждый участок кожи воспринимает механическое воздействие по-разному. А это значит, что для проведения качественной работы на небольших участках (красная кайма губ, века и прочее) требуется определенная сила удара, чтобы пигмент имплантировался на глубину, которая требуется именно в этом конкретном случае. Весь необходимый набор расходных материалов должен находится в стерильной упаковке, так как предназначается только для одноразового использования.
Чем делают татуаж?
Существует большое количество разнообразных аппаратов для татуажа. Лично я выполняю татуаж с помощью новой безопасной системы для перманентного макияжа Professional Liner M, которая запатентована на нашей территории, а также обеспечивающая полную стерильность процедуры. Аппараты для татуажа отличаются интегрированными в одноразовый модуль иглой и дюзой, а также закрытой мембраной. Благодаря этому загрязнение игл из-за жидкости, которая течет в обратном направлении, или циркуляция загрязненного воздуха исключаются полностью. Сам аппарат работает практически без шума и вибрации. Благодаря новейшим разработкам и их применении, достигается максимальная точность в работе при минимальной опасности травмировать кожу лица.

Использование высококлассного инструмента для перманентного макияжа также позволяет снизить вероятность появления герпеса губ. После процедуры перманентного макияжа возникновение герпеса у губ не только неприятен, но и может испортить результат даже очень профессионально выполненной работы линерджистом. Также мощный мотор у аппарата позволяет нам сократить время проведения процедуры, при этом производится высокая эффективность процесса микропигментации.

Сравнительный анализ.
Сравнительная характеристика результатов работы этого аппарата для татуажа в сравнении с оборудованием для татуажа азиатского производства ( называемых "ручками&quot .
Тестирование было произведено на высокой скорости, однозубцовым модулем, и на листе бумаги. С левой стороны можно увидеть фотографии проколов, которые были произведенных при работе на аппарате Professional Liner M, с правой – проколы при работе машинкой азиатского производства. Полученные результаты Вы можете увидеть под различными факторами увеличения.

Пигменты для перманентного макияжа.
Сделаны в Германии. Пигменты высшей степени сертификации, химически стабильны, токсикологически и микробиологически прошли испытания, и соответствуют всем европейским стандартам для косметики, а также не содержат красящих веществ.
AZO. Новейшая серия профессиональных пигментов на глицериново-спиртовой основе. Была разработана по новейшим европейским достижениям в области микропигментации.

 
Последнее редактирование модератором:

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне сегодня одна клиентка, она с Украины сказала, что у них делают пигментами перламутровыми.... Я лично такого не встречала. Кто нибудь знает какая фирма и как они себя "ведут"?
 

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
anitahelena, спасибо за ответ:).Я вот тоже об этом подумала! А все остальное что они мне рассказали это простой "развод" или реклама фирмы (кому как нравится это назвать.)
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
318
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
Мне сегодня одна клиентка, она с Украины сказала, что у них делают пигментами перламутровыми.... Я лично такого не встречала. Кто нибудь знает какая фирма и как они себя "ведут"?

Я тоже искала перламутровую красску с обещанным блеском на губах,это оказалась простая светлая краска для придания обьема когда при растушевки добавляешь светлую и получаеться обьем:) Татуировщики рассказали что кучу опытов провели с золотой и серебрянной краской, и если краска попадает под кожу никакого блеска уже не будет,потомучто блеск это отражения света от от микро блесток :)
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
у интенз есть краска светло-зеленая, скорее даже бирюза светлая, вот она как раз с легким перламутровым блеском - хорошо идет на глаза, как оттеночная...
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
мне немецкие пигменты не нравятся категорически - блеклые, плохо держат цвет, быстро вымываются....я предпочитаю американские....итальянскими не работала - ничего сказать не могу...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
В Питере есть школа Годен Ай. Обучение прекрасное. Но они заставляют покупать их машинки и их пигменты. Их политика такова, что они работают на быстро выводящихся из кожи пигментах. Цены убойные, результат на 5 минут. Мало желающих платить большие деньги за нестойкий татуаж. Зато всё, что касается художественного видения ПМ - супер. Работают они "ручками", как и все остальные по большому счету. Они, правда, утверждают, что их машинки работают только с их пигментами. Не знаю, но похоже, что гонят. Какими пигментами вы будете в дальнейшем работать - дело вашего выбора, когда "подрастете" и узнаете больше. Всегда можно перейти на другие пигменты более стойкие и такие, которые через год не подложат вам хорошую свинью. Это я о биотековских. Их пигменты для бровей уходят в такую мерзкую красноту через год, что вы увидете у своей клиентки поросячьи розовенькие бровки.



NATALI 33, машинка Мерлин (не путай с московской фирмой Мерилин!) и пигменты Biotouch. http:/biotouch.com/Permanent-Makeup/Merlin
А вообще, самые лучшие пигменты - для татуировки.
 
Последнее редактирование:

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, мое почтение и уважение вашему профессионализму, но позвольте мне высказать свое субъективное мнение в отношении татуировочных пигментов при использовании их в перманентном макияже.
Согласна, это очень спорный вопрос, и разумеется стоимость татуировочных пигментов значительно дешевле, чем пигметов специально разработанных для перманента и наверняка нас мастеров "разводят" на перманентных пигментах, но есть одно неоспоримое НО..... Пигменты для перманента через какое -то время постепенно выводятся из кожи, и он пропадает......а татуировочные никуда не уходят.....
Скажите, что это хорошо???? Увы, сейчас я вам не как мастер отвечу, а как клиентка........четыре года назад я сделала перманентный макияж глаз - стрелочки, на тот момент мне казалось что они мне идут......сейчас я повзрослела, изменился стиль, имидж, окружение, а нелепые стрелки, блин, как были так и остались........и есть у меня подозрение, что и бабушкой я буду с этими молодежными стрелочками.....
Есть у меня клиентка, у нее бровки сделаны 15 лет назад!!!!!! Сначала, когда она мне об этом сказала я восхитилась, прикольно, платишь один раз, один раз терпишь эу боль, и ходишь всю жизнь.......ага, только 15 лет назад она была молоденькой девушкой, и мода на бровки была совсем другая, а сейчас она рада была бы изменить имидж...да никак......и цвет волос не изменишь, и макияж другой нанести сложно.......
Так что будьте осторожны с использованием татуировочных пигментов, поверьте, я сейчас своего мастера хорошими словами не вспоминаю - это очень мягко сказано (хотя сама теперь мастер, и все нюансы знаю)............ведь меня никто не предупредил, что это так надолго....... И современный лазер, который может исправить "косяки" перманента, говорят татуировочные пигменты не выводит, а мне и страшно на глазах то его попробовать......Вот такая история.....

Добавлено через 5 минут
И еще что бы хотелось добавить....Татуировочные пигменты совсем по другому преломляются на коже лица, чем на всем теле, и вероятность перехода одного цвета в другой - велика, и возможность получения красненьких бровок, синих стрелочек очень высока.....Профессиональные татуировщики, все это знают, и решают данный вопрос путем смешивания и добавления в краску разных цветов.....Поэтому для начинающих мастеров - будьте аккуратны, вы еще так мало всего знаете, не рискуйте - ведь перманент делается на лице, не экономьте, а работайте на перманентных пигментах.... Вот когда опыт будет большой, тогда уже сможете заниматься миксами.....
 
Последнее редактирование:

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
Мастерица, хочу вас "обрадовать", что и татуажные стрелки не выводятся дочиста лазером и не "смываются" окончательно со временем, если глаза сделаны - неважно чем, это практически на всю жизнь....вообще в принципе ПМ не уходят с кожи окончательно - он там фактически навсегда....но лазер сейчас убирает много цветов, в т.ч и татуировочные пигменты....
помимо красителей важна глубина введения краски, я видела много некачественной (мягко говоря!) работы ПМ на лице татуажными красками - пропахано так, словно фарш месили....татуажные краски просто менее концентрированы по составу, чем татуировочные и их палитра более богата оттенками, большинство татуировочных пигментов по цветам чистые локальные и их ко всему прочему нужно уметь смешивать....начинающим мастерам действительно лучше не рисковать, те, кто поднабрался опыта и стал разбираться в пигментах, есть возможность поразмыслить, освежить химию и прийти к каким-то своим выводам...
вы состав сравните татуажной краски и татуировочной - основа - минеральная, оксиды там, потом вода дистиллят, спирт, сорбитол или глицерин (это эмульгаторы) - он одинаков - разница лишь в весе молекулярной массы красящих частиц - отсюда насыщенность и плотность покрытия поверхности, добавьте глубину введения и процессы регенерации и обмена веществ в коже тела и на коже лица и т.п.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
Я занимаюсь ПМ 4 года и в последнее время прихожу к выводу ,что для стрелок очень хочется попробовать татушный черный. Работаю биотач ,но результат не удовлетворяет -серенькие получаются :mad:

Кстати ,может кто поделится опытом на счет бровей методом волоска. Кто делает брови таким способом?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
anitahelena, Спасибо большое! А где вы его покупаете?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kors, он вообще-то американский,поэтому его можно в Америке заказать. Набери в инете Intenze и вперед.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
anitahelena, а вы сколько оз заказываете? В смысле ,если заказать большую емкость - будет сохнуть.Тады чем разбавлять? А другими цветами ,кроме черного ,пользуетесь?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kors, я покупаю по 15 или 25 мл, не помню, сколько это в озах. Не сохнет. Закрывать надо хорошо. Интензе подсыхает в колпачкеЮ, когда долго работаешь, но это не страшно. Пигменты на водной основе, поэтому можно водой, но учти, что тогда интенсивность цвета изменится. В бутылочке мне никогда не приходилось ничего разбавлять. Глянь в личку.

Добавлено через 12 часов 0 минут
Темы объединила, название немного изменила.
 
Последнее редактирование:

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
[media]http://s56.radikal.ru/i151/0903/02/d888ff6a1c6b.jpg[/media]
вот здесь как раз я делала коррекцию волосками на заживший фон
 
Сверху