Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
В моей жизни случилась первая маленькая победа! И пусть это пока всего лишь бронза и проба моих сил на международных конкурсах - все равно входить в тройку сильнейших мастеров татуажа-линержистов России очень даже здорово))

вот так проходил мой чемпионат)
Брови шикарно сделанны..поздравляю
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sonne_w_75, мамочки! Так это ты, красотуля моя?! Я не въехала, что это твой ник! Спасибо тебе! :))))

NatysikLee,Натулька, я тебя от души поздравляю!!!! Побеждать на таких конкурсах - дорогого стоит! И не важно, какое место. Ну круууть!!!! Умка!!!
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
спасибо всем, мне очень приятно)) я сейчас на обучении в Мюнхене - растем дальше))) скоро Польша и Дюссельдорф - так что есть над чем работать) вообще сама атмосфера конкурса не самая комфортная, если честно) но за эти дни так прочухаешь свою работу и ее стандарты качества, мама дорогая....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
NatysikLee,если в Дюссель в марте, то там встретимся.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
NatysikLee, титьки класс!
А меня давно интересовал вопрос,что произойдет с пм в этой области,если с ореол регулярно удаляются лазером всякие стремно растущие волоски?
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
я думаю, что увидимся)) я теперь еще и тренер международного уровня Лонг Тайм Лайнер) держись, Земля - мы идем))) на всю Москву нас всего 4 человека..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161, волоски лазером удаляются за 1 - 2 - несколько приемов. Поэтому лучше сначала удалить волоски, а потом уже делать пигментацию ареол. Т.е. это делается не регулярно, а один раз (пусть хоть и несколько процедур). Лазеры для удаления татуировки и удаления волосков - разные.У них разные длины волн. Но, даже, если предположить, что лазер для удаления волосков сможет разрушить пигмент, то разница все же будет в следующем. В волосок стреляют один раз. Один волосок - один выстрел. А для удаления татуировочного/ перманентного пигмента стреляют очередью. И то, одной процедуры совсем недостаточно. К тому же волоски растут за пределами ареолы, а не на ней самой. Поэтому, нам ли быть в печали? :)
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
anitahelena, быть потому-что именно оттуда они навсегда не удаляются(,-гормонально зависимая зона.При любом изменении фона колосятся,собаки)
Но за разъяснения спасибо!Значит ничего татуажу не будет
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161, вот гады! :) Тогда, может лучше шугарингом их удалять, а то лазером пулять по грудям как-то нечеловеколюбиво.:))))))))
 

TatjanaLisko

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland- (Riga)
Хеленчик, Дорогая!!!! Спасибо прибальшущее, довольна как незнаю кто!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161,тогда, чтобы не врастали, есть горячий воск (без полосок). Температура 40 градусов.
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Девченки , выручайте !!!! Вчера делала татуетаж верхние стрелки , моментально веко отекло , кожа очень чувствительная , сегодня клиентка прибежала , ужас !!!! Отек вокруг стрелок и синяк . Я не могла вчера закончить из за отека , сказала прийти через месяц повторить . Что делать ? как лечить отек ? как докалывать стрелки ?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
NATALI 33, доделывать будешь, когда все успокоится и заживет, т.е. не раньше, чем через месяц. А какой синяк? Просто гематома или растекся пигмент под кожей? Стрелка не длинная? У нее сосудистая сеть на веках? Если просто отек и гематома, то не страшно. Пусть держит холод. Вообще, когда видишь, что начинается отек, надо смочить ватную палочку в адреналине и подержать на веке, но чтобы только ни в коем случае не затекало в глаз. Адреналин снимет отек. Если есть знакомые врачи, надо его выписать. и вечером надо было сразу холод дома дердать. На второй день отек как правило усиливается. В общем, если просто гематома, а не пигмент под кожей, то не криминал, не переживай. А что, веки не предвещали ничего подобного? В принципе, когда видишь, что такое начинается, лучше вовремя остановиться.
Докалывать будешь очень щадяще. На повторной процедуре пигмент входит легче и быстрее. Работай с нею еще более легкой рукой. Не фигачь много проходов. Постарайся ввести пигмент за три-четыре прохода. Просто мягче и медленней.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
NATALI 33, Очень хорошо снимает отёк календула.
Календула используется как лекарственное средство. Ее применяют в виде настойки для полосканий при воспалит, заболеваниях полости рта и зева и мази при лечении фурункулов, ран, язв.
1 чайную ложку на 300 мл воды приблизительно покипятите хотя бы минут пять, остудите и можете использовать для компрессов ( особенно с утра), можете заморозить кубиками льда и прикладывать к отекшему месту... она очень хорошо снимет воспаление...
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
спасибо . девченки за совет , а то я совсем растроилась .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
NATALI 33,и не расстраивайся! Не от тебя зависит. Просто держи ситуацию под контролем и усьо.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
anitahelena,можно вопрос задать? через сколько примерно по времени можно сделать 3 коррекцию? и бывало ли в вашей практике что пигмент вымывался очень быстро? мне летом делали губки, я фото выкладывала, после отвала чешуек, губы были первоначального цвета. мастер мне через месяц на коррекции набила пигмент другой фирмы (не спрашивайте какой, я в этом не сильна) - денег с меня брать вообще не хотела, потому что результата даже она не увидела после первого раза. прошло 3 месяца, у меня начал смываться пигмент, губы становяться опять бледнявые, одно радует что контур хорошо виден, но вся растушовка кудато смывается. так вот вопрос: может ли быть это особенностью организма, или уже пора делать коррекцию? или уже не париться и остановиться?
и еще тут подруга маячит мне: делала в салоне татуаж глаз и губ,губы идеально, прошел год никаких видимых изменений после татуажа, 4 месяца назад (в августе) сделала глаза: на правом глазу идеальная стрела, а на левом в уголке глаза синячек небольшой, это растекшийся пигмент? потому что он не прошел до сих пор. что ей делать, она ходила на консультацию к совему мастеру - так сказала что пройдет в течении месяца, но месяц прошел а воз и ныне там. а Вы выше в сообщении писали(#В общем, если просто гематома, а не пигмент под кожей, то не криминал, не переживай#), но не написали что там дальше, так может ей уже начать переживать? что теперь делать? посоветуйте плиз.

Спасибо.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
* dany,можно. :) Можно делать спустя 28 дней после последней процедуры, т.е. за это время происходит регенерация клеток кожи. Ты все же имеешь в виду не третью, а вторую коррекцию, т.е. по счету это третья процедура, но коррекция вторая. Правильно? Иногда бывает нужна и вторая коррекция. При условии, что у мастера есть опыт, и она знает, как она обычно работает, вторая коррекция бывает нужна по причине особенностей организма клиентки.
Пигмент может "пропадать" тоже по разным причинам. Неправильно выбрали цвет - намиксовали слишком светлый; слишком поверхностно били - он не вошел; слишком глубоко били - пигмент "выболел". Причин может быть много. Это не значит, что пора делать коррекцию. Так часто их не делают. Какой ты цвет заказывала, потемнее или посветлее? Честно говоря, наверное лучше попробовать поменять мастера. Судя по той фотке, там и не ожидалось пигмента в губах. Она долго делала твои губы или быстро?
А вот с подругой хреново. Если мастер говорит, что такой синячок пройдет в течение месяца, то это совсем грустно. Мастер должна была предупредить, что всегда существует такая опасность, а вместо этого она начинает врать клиентке. Конечно же она видела этот бланш и сразу поняла, что это такое. Это удаляется только лазером.
 
Сверху