Татуаж/перманентный макияж, пигменты

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
anitahelena, Здравствуйте. Хочу идти учиться на ПМ. Перечитала от корки до корки данную тему и уже сейчас впитала массу полезного, благодаря Вам. Хотела спросить, на что обратить внимание при выборе школы? Наверняка есть какие-то нюансы, которые Вам, как профессионалу понятны уже из рекламы той или иной школы? (например, группы на обучение по 2, или 4 человека, или индивидуально, что лучше?) Ну, и всё в этом духе...а то я растерялась.Выбираю школу, начиталась отзывов, но они 50/50, каждый кулик свое болото хвалит, как водится....поэтому возник вот такой вопрос-на что лучше обратить внимание при выборе школы? Заранее спасибо
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
спасибо

...ты все же имеешь в виду не третью, а вторую коррекцию, т.е. по счету это третья процедура, но коррекция вторая. Правильно? Иногда бывает нужна и вторая коррекция. При условии, что у мастера есть опыт, и она знает, как она обычно работает, вторая коррекция бывает нужна по причине особенностей организма клиентки.
Пигмент может "пропадать" тоже по разным причинам. Неправильно выбрали цвет - намиксовали слишком светлый; слишком поверхностно били - он не вошел; слишком глубоко били - пигмент "выболел". Причин может быть много. Это не значит, что пора делать коррекцию. Так часто их не делают. Какой ты цвет заказывала, потемнее или посветлее? Честно говоря, наверное лучше попробовать поменять мастера. Судя по той фотке, там и не ожидалось пигмента в губах. Она долго делала твои губы или быстро?

anitahelena - мастер со стажем и с медобразованием, пигмент я сегодня ей позвонила она сказала Биотач - незнаю правильно написала или нет, первый раз пробивала - с ультракаином - не больно и крови мало было, второй раз так же с ультракаином - крови море, больновато, по времени одинаково делала - 2,5 часа. цвет второй раз взяла вообще темный. ладно до весны подожду, поежу в челябинск, буду мастера менять. вообще наверно для меня это гиблое дело, регенерация по всей видимости высокая у меня.


А вот с подругой хреново. Если мастер говорит, что такой синячок пройдет в течение месяца, то это совсем грустно. Мастер должна была предупредить, что всегда существует такая опасность, а вместо этого она начинает врать клиентке. Конечно же она видела этот бланш и сразу поняла, что это такое. Это удаляется только лазером.

эхх, огорчение, ну чтож, бывает, тогда пусть править едет к другому мастеру, у нашей лазера точно нет.


СПАСИБО за консультацию.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
anitahelena, Мне вот тоже глазки не совсем одинаково подвели-на одном стрелочка подлиннее , В УЦ сказали , что лазером по глазкам бить нельзя, сделали ремовером...не совсем конечно все исправилось, но лучше, чем было..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Оксана73,здравствуйте! Главное, постараться избежать той самой главной ошибки,которую совершал в своей жизни практически каждый из участников этого форума. Мы, почти все, в самом начале пути начинали со школы подешевле. А потом продолжали учиться и учиться, брать МК и проходить новые и новые курсы. Денег в итоге заплачено море. Если эти деньги заплатить сразу в одну какую-либо хорошую школу, быстрее эти деньги отработаешь. Убережешься от многих ошибок и слез, сможешь расти и стать лучшей. Стать лучшей, значит уже с самого начала у тебя будут такие знания, которых нет у основной массы мастеров. Отсутствие теоретических знаний - беда не только в России, но и во всей Европе. Эта основная масса мастеров, как слепые котята, их научили держать манипулу в руке, и всё. Точка. Хорошо, если о визаже что-то знают. Что-то. Себя вспоминаю. Сделать мейкап кистями это не то же самое, что ввести красители в кожу. Там вступает в силу спектральное преломление. Краска на коже и краска под кожей - разные цвета. Никаких знаний о пигментах, их содержании, свойствах. Как они себя поведут в дальнейшем, будут ли менять цвет? Знать надо очень многое. Остапа понесло. Прошу прощенья.
Так вот. Если это сильная именитая школа, там могут быть группы. Но если это школа, работающая на китае, то без комментариев. Вот, я открыла журнал Permanent Make-Up и там реклама одной обучающей школы. Работают они на Биотаче и Goochie. Всё. Гуучи - это голимый китай, который стоит копейки. Не дай бог! К таким пигментам прикасаться нельзя, к тому же их никто никогда не сертифицирует.
My style, Long Time Liner, Merilin, Biotek - сильные школы. Биотековские пиги не люблю - это мое личное. Но это к делу не относится.
Что касается меня, то люблю обучать индивидуально. Я - не крупная школа, хоть у меня три кресла в салоне. Обычно выезжаю в кабинет к ученику, или в школы в Германии и в Питере, где обучаю на нашем оборудовании NPM. Наша школа в Питере +7 921 934 25 55, там есть и другие преподы. В общем, если возникнут вопросы, можно и через личку.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
dany, 2,5 часа - очень долго. Современной машинкой это делается за 30 - 50 минут с учетом ожидания воздействия поверхностной анестезии. Предполагаю, что она работает неделикатно, поэтому пигмент сваливает. :(

Kiki-ru, по глазкам бить лазером, конечно, можно. Это делается очень осторожно, тем более, что бланш находится за пределами глазной щели. А вот ремувер - это очень концентрированная щелочь, которая вызывает химический ожог и также предполагает повторные процедуры, поэтому говорить о преимуществах ремувера перед лазером в плане безопасности не приходится. ))
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
румянки на досуге наваяла - 1 фото - свежие, 2 - поджившие, планирую еще 1 сеанс для контроля качества
 

Вложения

  • IMG_5624.1-2. copy.jpg
    IMG_5624.1-2. copy.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 155
  • IMG_5628.1-1. copy.jpg
    IMG_5628.1-1. copy.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 152

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
и шрам вот еще тоже до кучи)) пока был 1 сеанс, думаю, понадобится еще парочку
 

Вложения

  • IMG_5612-1 copy.jpg
    IMG_5612-1 copy.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 141

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
anitahelena, спасибо за советы, они бесценны! Поскольку я живу в Астрахани, и к сожалению ситуация такова, что надолго и далеко уехать не могу, приняла решение учиться в my style в Ростове. Обучают по 2 человека за 40 тыщ, либо индивидуально за 50. Думаю, что это не дешево....на дешевку сама не кинусь никогда, ибо нет хорошего образования за 2 копейки. За качество надо платить. Спасибо Вам еще раз огромное!!!
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
anitahelena, вы пишете что "Современной машинкой это делается за 30 - 50 минут с учетом ожидания воздействия поверхностной анестезии. " ,а какую анестезию Вы используете? у меня идёт сначала эмла- апликационно, промежуточная коктейль- адреналин с ледокаином 1/1,на глаза промежуточная -блю айз.
Прорисовка дизайна занимает от 15-40 минут,потом анестезия ,от зоны на 15-25 минут,а там как пигмент будет ложиться,бывает 2 проходов хватает,плотненько ложиться,я просвечиваю лазером,а бывает ни в какую не хочет.Ну в среднем 20 мин -1 бровь,губы(контур с растушёвкой)от 1-1,5часов,верхнее веко около 30мин (1 глаз) Ну в среднем с фотографированием 2,5 часа,это получается очень долго.
у меня ручка голденай...выше я выставляла свои работы, прокомментируйте их пожалуйста, укажите на ошибки,может я чего не вижу?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
мышк@, Мыша, я постараюсь по порядку. Анестезия у тебя боль-мень нормальная. На отрисованные брови накладываю Эмлу и окклзию. На глаза я втираю Инстант Намб от Биотача - бо он не течет, как Эмла, не затекает в глаза и не надо накладывать окклюзивную повязку). Лидокаин не надо разводить 50 на 50 с адреналином. Ты же разбавляешь лидокаин так, что он теряет свою силу. Чтобы лидокаин заработал, достаточно капли адреналина. Ты лучше ампулу с адреналином держи рядом, когда работаешь. Его можно подержать на пигментированной области по окончании процедуры, чтобы снять отек и убрать красноту. Ну и в процессе работы он останавливает кровотечение. Только хорошо еще и пальцем прижать смоченное адреналином место.
Когда я делаю веки, мне редко нужен жидкий анестетик на поврежденную кожу, т.к. я успеваю отработать веки до того, как пройдет анестезия.
Отрисовка - ну нельзя отрисовывать 40 минут! Какое место ты так долго рисуешь? Губы или брови? Для отрисовки бровей существует техника, по которой ты все отмеряешь и все встанет на свои места - это не занимает много времени. На эту тему мы с тобой зайдем в личку.
Губы. Очень тяжело их отрисовывать в положении сидя, бо рука получается на весу. Поэтому в положении сидя отметь основные акценты на губах, положи тётю, отрисуй лежа, посади и проверяй. Для того, чтобы ты увидела губы клиентки и все симметрии/асимметрии, губы надо полностью закрасить тем же карандашом, которым ты отрисовываешь контур. Иначе ты ни хрена не увидишь. :)
То, что пигмент никак не хочет ложиться, зависит от твоей машинки. Голден -ай рулил лет 8 назад. Сейчас это уже вчерашний день. При сложной коже, которая никак не хочет принимать пигмент, процесс может удлинниться ну, на 10 минут - если анестезия не берется и кровит. 20 минут на бровь с сопутствующими половецкими плясками - не криминал. Значит, на брови должно уходить: отрисовка с фотками 15 минут, анестезия 20-25 минут, работа 30 - 40 минут - по максимуму получается 1 час 20 минут. А надо стремиться к часу или 50 минутам. Но я понимаю, что 50 минут - от начала до конца, это, наверное, твоя машинка не попрэ. Экономь на отрисовке. Быстрее соображай, какое у клиентки лицо, что ей надо итд - включай знания по визажу. Только не делай всем одни и те же брови.
Губы. Меня интересует чистое время - сколько ты фигачишь по губам? Я делаю так: отрисовка без анестезии. Пустой иглой быстро прохожу контур. Вытираю отрисовку только тогда, когда уверена, что нанесла блад-лайн (кровяную линию) четко и не потеряю контура. Проходила его быстро, и в середине верхней и нижней давала секундочку передохнуть. Стерла и смазала жидким анестетиком, который схватывает моментально. Тут я прохожу этот контур пигментом столько раз, сколько мне надо - 3-4 раза, если не надо, чтобы он отличался по цвету от остальных губ. Если надо, чтобы он был темней губ, то пройду по нему больше раз. Краска будет та же самая, ее не надо делать темнее. Дальше перед растушевкой наношу анестетик на губы для неповрежденной поверхности. Итд.
А вот с верхним веком ты меня убила. 30 минут на глаз - это просто ни в коем случает так нельзя. Ты же убиваешь это веко. 30 минут идет на два века с вылизыванием, и еще время останется подуть клиентке в попу. У тебя, видать, с техникой какие-то непонятки. По этому поводу мы так же встретимся в личке. Т.е. глаза 2,5 часа?
Работы я прокомментирую тоже в личке. А проще будет в скайпе. anitahelena2
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
лазером пулять по грудям как-то нечеловеколюбиво
Ох, anitahelena, вы острячка.

А сиськи блин жалко с разными сосками. Блин, денег заплати и ходи с сосками на разном уровне.

Вы в Дюссельдорфе на конкурсе будете? Собираюсь там быть, я бы посмотрела, а то у меня брови дефективные((( надо что-то делать
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Минчанка,Спасибо. Скорее всего в Дюссельдорфе буду, только не на конкурсе, а на выставке.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
Фирма ALEXIA выражает искреннюю благодарность Хелене
за участие в выставке, проходившей с 15.09.12. по16.09.12. в городе Wiesbaden, Германия.
Она показала высокий профессионализм и виртуозное мастерство татуажа, изысканный художественный вкус и чуткое отношение к клиентам.
Благодаря этому ее работа постоянно вызывала огромный интерес среди посетителей выставки.
Всем известно, что о качестве выполненных работ можно судить только спустя определенное время.
И сейчас, спустя месяц после выставки, мы получаем многочисленные восторженные отзывы и слова благодарности.
Хелена жжот нипадеццки!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
О, мамо! Та ну вас! Спасибо, ребята, конечно! Я там не одна работала, а с Викулей Томашевской - моим Учителем. И ее работа вызывала огромный интерес. А вообще, огромный интерес вызывала наша машинка Орончик. :)) Пигмент вводит быстро, точно и не больно, манипула легкая. В общем, песня.
 

NatysikLee

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.n-leon.com Florida
модели

нужны модели на ПН и Ср - днем - следующая неделя - МК провожу я - тренинг мастера с опытом работы, у нас переход на другое оборудование, цена 3 тсч за одну позицию, нужны губы и брови, тф 8 985 914 90 32
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
девочки,есть кто-нибудь из Красноярска? подскажите где достать Анестетик в ампулах 2мл. Goochie ?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
юлия Соболева, мне очень трудно советовать что-либо на такую сумму. Ямата - голимый китай. Именно с нее я и начинала. Феячила я ею 11 месяцев, и она отдала богу душу. Муж сделал ей вскрытие - она была собрана на коленке из б/у частей. Так вот эти деньги были выброшены. Потом я купила Merlin, корейскую, ну, чуть лучше. Потом все равно придется серьезней отнестись к своей профессии, и надо будет покупать настоящую машинку за 3.300 €, но теперь я счастлива. Она делает то, что другая не сделает. Так, что, если необходимо выбросить промежуточные деньги, то покупайте Мерлин.
 
Последнее редактирование:
Сверху