Трескается гель лак!!!!

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки!!! Всем привет. У меня такая проблема....Наращиваю себе ногти сама гелем (училась), но если в качестве дизайна использую гель-лак, то через дней 5 ногти покрываются трещинами, как паутинка. Причем, например, с красным цветом, таких проблем нет, а вот с розовым и сиреневым постоянно(гель - лак одной фирмы). Я вот думаю, может попробывать использовать финиш для гель-лака а не для геля??? И вообще, в чем может быть проблема???? Помогите, всю голову сломала....:mad:
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lopuscha, вы финиш от жесткой системы используете на гель-лаке, от этого и трещинки, используйте от системы ГЛ и будет вам щастье :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Так если ногти нарощенные то какая разница какой топ.

трескается и топ и цветник?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, трескается топ. У меня такое тоже было, когда перешла на топ от ГЛ - всё прошло.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8, на натуральных да , они гнутся.
А тут девушка наращивает гелем а потом перекрывает цветным гл.
трескатся не должен, гель нарощеный не гнется он монолит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна с Валентой - всегда на нарощке перекрываю гель-лак топом от нарощки, никогда ничего не трескалось.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Может просто толстый слой гель лака? У меня никогда жесткий финиш не трескался.
Хотя в представительстве коди меня уверяли что ниииизяяяяяя
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, я из личного опыта: наращивала гелем, покрывала гель-лаком, потом финиш гелевый и были трещинки. Может ещё и от материалов зависит.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Margo8,это тогда сам топ такой. он будет трескаться и на любом другом покрытии.
проще материал сменить и не мучится
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки, спасибо всем!!!!! ГЛ наношу в два тонких слоя, не думаю, что слой толстый. Надо экспериментировать, короче! Просто очень нравится растяжка, а ее только ГЛ можно сделать... На ногах тот же гель лак, и финиш гл, проблем нет. Может дело и вправду в финише жестком.... Хотя на геле он ведет себя отлично....Девчат, посоветуйте хороший жесткий финиш....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Причем, например, с красным цветом, таких проблем нет, а вот с розовым и сиреневым постоянно(гель - лак одной фирмы).

у меня есть г-л милд ист (китай). так вот все цвета из 8 или 10-не помню- лод\жатся нормально, кроме двух пастельных бежевеньких. они трескаются, причем что на натуральных ногтях, что на укрепленных биогелем, что на акриле. я еще попробую туда добавить чуток финиша для г-л. не поможет-уйдут в помойку.
так что, если красный г-л не трескается, то может быть проблема именно в этих цветных г-л. купите финиш для г-л. лично я перекрываю им даже акрил. если все равно будут трескаться, то причина именно в этих двух г-л.
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
Девочки, спасибо всем!!!!! ГЛ наношу в два тонких слоя, не думаю, что слой толстый. Надо экспериментировать, короче! Просто очень нравится растяжка, а ее только ГЛ можно сделать... На ногах тот же гель лак, и финиш гл, проблем нет. Может дело и вправду в финише жестком.... Хотя на геле он ведет себя отлично....Девчат, посоветуйте хороший жесткий финиш....

Я делаю растяжку гелями, мне даже ими больше нравится делать , чем гл. На нарощенных ногтях конечно))
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
У меня трескался только топ без липкого слоя!проверено-как раз через несколько дней шли трещины!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lopuscha, если кроете нарощенные ногти ( любые- гель, акрил) гель-лаком, то и топ используйте только гель-лаковый! Если перекроете гель-лак топом без липкого слоя для геля/акрила, все пойдет трещинами на второй день. Проверено много раз. Гель лак перекрываем только топом гель лака. ИМХО.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну вот нет. Зависит от топа.
я сейчас вообще топом без лс для хрома нерекрываю все тк все позаканчивалось
все стоит, никаких трещин.
до этого изю гель ит перекрывала тоже все ок
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Клюс Ирина, нарощенные ногти, покрытые шлаком, всегда перекрываю финишем с лс от гелей для наращивания. Приносят как положено. Топ без лс не люблю, нужно думать, где уместно его использовать, а где - нет. На обратной стороне искусственных ногтей промазываю им обычно.
 
Сверху