Учеба в Пластеке. (Восстановление)

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Янчик
08.10.2005, 19:59
Кто обучался аппаратному педикюру в "Пластеке"- поделитесь впечатлениями. 8)
Lizard
08.10.2005, 22:24
слышала, что вроде не плохо, но ученица, скоторой я общалась была полна впечатлений от ног, которые ей довоелось обработать там, там приходят люди с грибами и учат работать и с такими вот проблемными ногами.
Гера
09.10.2005, 03:26
Ну так это же хорошо! Сразу, на месте разберутся что к чему, не будут потом по учебникам рыскать да у врачей знакомых спрашивать, что делать.
маня
09.10.2005, 13:44
Ребята!!Какие "грибы"?!!Мастер педикюра не должен заниматься лечением-он не врач!И уж тем более,первое правило мастера:никогда не брать "подозрительные" руки и ноги.Так что на счёт "грибов",я думаю,ученица погорячилась или не так поняла.
Гера
09.10.2005, 14:50
Но видеть и отличать травму от гриба он все равно должен. А если "гриб" в процессе лечения, тогда как? Отказывать человеку в профессиональном педикюре только потому что он имел несчастье наступить босиком на подозрительное место? Да и к тому же у врачей обычно нет времени (или желания) рассказывать пациенту о мерах предосторожности, о профилактике. А мастер время имеет точно и уж тем более желание, т.к. все мы знаем, что подобная услуга основана в большой степени на личной симпатии, так что это его (мастера) прямая обязанность, если конечно у него есть желание развивать свой бизнес.
Янчик
09.10.2005, 15:45
Я слышала,что в Мае тоже учат на людях с грибком!
Lizard
09.10.2005, 22:00
не-не это точно были грибы. им об этом говорили на учебе и , когда я училась нам в школе говорили, что в Пластеке учат работать на людях, которые болеют в том числе и ориентация как раз на то, чтобы не отказывать никому в педикюре.
morlo
09.10.2005, 22:38
Хорошая ориентация , но при этом хороший стерилизатор надо иметь.
Эдельвейс
29.10.2005, 02:32
Ребята!!Какие "грибы"?!!Мастер педикюра не должен заниматься лечением-он не врач!И уж тем более,первое правило мастера:никогда не брать "подозрительные" руки и ноги.Так что на счёт "грибов",я думаю,ученица погорячилась или не так поняла.Лично мне мадам Волкова (преподаватель Пластека) сказала, что грибок (и прочие радости) это то, что Мастер должен уметь узнавать (не только по запаху и цвету), уметь обработать, дать рекомендации и ни в коем случае не отказывать. человек пришел к вам с проблемой и вы должны помочь ее решить! поэтому там реально Такие ноги на учебе! Зато они называют то, что делают "медицинский педикюр". Это одно мнение.
а вот в ОлеХаус учат примерно так как вы сказали (не там учились часом? :) ). Поэтому их педикюр сплошь СПА, то есть "косметический" а не лечебный. Масочки там, пилинги разные. Лечения никакого. Вот и второе мнение.
Решать вам, какой тип мастера педикюра вам ближе. :pХорошая ориентация , но при этом хороший стерилизатор надо иметь.Ну, на мой взгляд, хорошую систему дезинфекции-стерилизации ВООБЩЕ НАДО иметь. при любой ориентации мастера. :roll:
Oleska
29.10.2005, 11:47
Хорошая ориентация , но при этом хороший стерилизатор надо иметь.Ну, на мой взгляд, хорошую систему дезинфекции-стерилизации ВООБЩЕ НАДО иметь. при любой ориентации мастера. :roll:Обязательно. Ведь кроме грибка есть еще куча гадостей, от бородавок до гепатита, и если первое еще можно увидеть, то второе только на запущеной стадии и то не всегда (при гепатите белки глаз желтые, но это может быть и проблемы печени и еще куча всякого разного). Так что стерильность и еще раз стерильность.
маня
29.10.2005, 12:54
Гепатит не всегда сопровождается желтухой,а носители гепатита В вообще нормальные с виду люди.
Oleska
29.10.2005, 20:26
Гепатит не всегда сопровождается желтухой,а носители гепатита В вообще нормальные с виду люди.Поэтому и не всех видно, а только небольшую часть. Про желтуху никто не говорит, белки глаз желтеют практически от всех сколько-нибудь серьезных проблем с печенью.... Короче, стерилизовать инструмент надо...
morlo
29.10.2005, 22:44
Хорошая ориентация , но при этом хороший стерилизатор надо иметь.Ну, на мой взгляд, хорошую систему дезинфекции-стерилизации ВООБЩЕ НАДО иметь. при любой ориентации мастера. :roll: Это хорошо понимают мастера и очень плохо директора салонов :p
Лично мне мадам Волкова (преподаватель Пластека) сказала, что грибок (и прочие радости) это то, что Мастер должен уметь узнавать (не только по запаху и цвету), уметь обработать, дать рекомендации и ни в коем случае не отказывать. человек пришел к вам с проблемой и вы должны помочь ее решить! Узнавать грибок и прочии радости (не только по запаху и цвету) должен уметь врач , а не мастер по педикюру . Прекрасно , если мастер хорошо разбирается в этой проблеме , но работать с такими ногами следует лицам с медицинским образованием.
P.S.- в нашей стране заниматься татуажем и татуировками разрешено только лицам с мед.образованием. И с чего бы такие строгости :p :p :p
Эдельвейс
29.10.2005, 23:31
Это хорошо понимают мастера и очень плохо директора салонов :pНадо же! Это правда, а я думала только мне попадаюся директора, которые искренне считают, что УФ-лампа (иногда она одна на весь салон) - это дезинфектор и стерилизатор в одном! А про сухожаровой шкаф, к примеру, даже не слышали. :evil: Свинство какое-то. И надо тащить статьи из журналов, доказывать, иначе думают, что ты их разводишь.
Узнавать грибок и прочии радости (не только по запаху и цвету) должен уметь врач , а не мастер по педикюру . Прекрасно , если мастер хорошо разбирается в этой проблеме , но работать с такими ногами следует лицам с медицинским образованием.
P.S.- в нашей стране заниматься татуажем и татуировками разрешено только лицам с мед.образованием. И с чего бы такие строгости :p :p :pя ведь не сказала, что так надо, это просто мнение мастера-преподавателя. Я не готова тоже встречать "грибы" с распростертыми обьятиями, только в некоторых салонах разрешают мягко отказывать таким "ножкам" и направлять их к микологу (что я и делаю), а бывает разведут руками и говорят:" ну, ведь это наш клиент, что делать, выгнать нельзя. и вообще, может ты преувеличиваешь?" :?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Aika
07.02.2006, 01:38
Это хорошо понимают мастера и очень плохо директора салонов :pНадо же! Это правда, а я думала только мне попадаюся директора, которые искренне считают, что УФ-лампа (иногда она одна на весь салон) - это дезинфектор и стерилизатор в одном! А про сухожаровой шкаф, к примеру, даже не слышали. :evil: Свинство какое-то. И надо тащить статьи из журналов, доказывать, иначе думают, что ты их разводишь.

А у нас в салоне после каждой стерилизации нужно вклеивать в спец тетрадь индикаторные полоски. (1 педикюр - 1 стерилизация - 2 полоски) и все это проверяют и кол-во педикюров в день, т.к. на каждого клиента мы заполняем карточку. Так что директор директору рознь. Все инструменты мы замачиваем в дезинфецирующем растворе на 1 час, потом в сухожаровой шкаф при T=180C еще на 1 час, а потом в уфо для поддержки стерильности.
Янчик
08.02.2006, 01:28
А в каком салоне ты работаешь? :p
Как называется? 8) :lol:
Aika
08.02.2006, 15:16
Янчик
МедЭстетикЦентр
_www.mecenter.ru
Littlenightmare
09.02.2006, 21:08
Я сама лично училась в ПЛАСТЕКЕ и подтверждаю что действительно практические занятия проводят на людях(у них есть спец.картотека :wink: )со всякими ножными проблемами,причем чем больше этих проблем,тем лучше и ГРИБОК :!: в том числе.Вросщие ногти,гиперкератоз,диабетические ноги.Вобщем посмотреть есть на что :x На счет дезинфекции и стерилизации скажу так,это первое правило которое ты зарубаешь себе прямо на носу в самом начале учебы :lol: Во первых ПЛАСТЕК обучает и работает на GEHWOL.а там в состав каждого :!: препарата входит противогрибковый компонент :!: Что позволяет обрабатывать грибковые ногти даже не одевая перчаток,достаточно перед процедурой обработать свои руки и ноги клиента дезинфектором.Это что касаеться дизенфекции рук и ног.А про дезинфекцию и стерилизацию инструмента,добавлю только одно.Каждый инструмент сначала замачиваеться в своем спец.дезинфекторе,т.е если это ручные инструменты в одном,вращающие(такие как боры,фрезы алмазные)во втором и камни в третьем.Время каждого дезинфицируемого инструмента,строго конролируеться.Потом все поочередно промываеться под проточной водой,просушиваеться и только потом помещаеться в стерелизацию.А их всего два вида :!: (термостирилизатор или автоклав)И по окончании стерилизации,все инструменты обязательно хранят в УФО.Поэтому страха заразиться грибком или еще чем нибудь практически нет.Я лично во время обучения ни разу не одела перчаток,скажу честно,немного остерегалсь,но мне просто было не удобно в них работать,но вот прошло уже два года после обучения и тьфу тьфу тьфу :lol: ни каких грибочках у меня на ручках нет.А в заключении всего скажу так,обучение стоящее,НО проходит в таких спартанских условиях и зажаты в такие ограниченные рамки,что повторить все это,я бы не согласилась бы ни за какие коврижки :wink: А темболее за свои родные денюжки(и не малые :wink: )Но это лично мое мнение :N
Канарейка
09.02.2006, 23:26
ух... меня сёня туда моделью пригласили :D Есть с чем :roll:
knopka
13.02.2006, 01:08
Канарейка, потом отпишите о впечатлениях. Интересно :D
Канарейка
13.02.2006, 08:39
knopka это, дай Бог, в марте будет :D
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Эдельвейс
28.02.2006, 00:57
Я сама лично училась в ПЛАСТЕКЕ и подтверждаю что действительно практические занятия проводят на людях(у них есть спец.картотека :wink: )со всякими ножными проблемами,причем чем больше этих проблем,тем лучше и ГРИБОК :!: в том числе.Вросщие ногти,гиперкератоз,диабетические ноги.Вобщем посмотреть есть на что :x На счет дезинфекции и стерилизации скажу так,это первое правило которое ты зарубаешь себе прямо на носу в самом начале учебы :lol: Во первых ПЛАСТЕК обучает и работает на GEHWOL.а там в состав каждого :!: препарата входит противогрибковый компонент :!: Что позволяет обрабатывать грибковые ногти даже не одевая перчаток,достаточно перед процедурой обработать свои руки и ноги клиента дезинфектором.Это что касаеться дизенфекции рук и ног.А про дезинфекцию и стерилизацию инструмента,добавлю только одно.Каждый инструмент сначала замачиваеться в своем спец.дезинфекторе,т.е если это ручные инструменты в одном,вращающие(такие как боры,фрезы алмазные)во втором и камни в третьем.Время каждого дезинфицируемого инструмента,строго конролируеться.Потом все поочередно промываеться под проточной водой,просушиваеться и только потом помещаеться в стерелизацию.А их всего два вида :!: (термостирилизатор или автоклав)И по окончании стерилизации,все инструменты обязательно хранят в УФО.Поэтому страха заразиться грибком или еще чем нибудь практически нет.Я лично во время обучения ни разу не одела перчаток,скажу честно,немного остерегалсь,но мне просто было не удобно в них работать,но вот прошло уже два года после обучения и тьфу тьфу тьфу :lol: ни каких грибочках у меня на ручках нет.А в заключении всего скажу так,обучение стоящее,НО проходит в таких спартанских условиях и зажаты в такие ограниченные рамки,что повторить все это,я бы не согласилась бы ни за какие коврижки :wink: А темболее за свои родные денюжки(и не малые :wink: )Но это лично мое мнение :N
Я тоже училась в Пластеке, могу подтвердить каждое слово! У них модели с микологических центров присланы, мне особо "украшенные" попадались, везло прямо!!! От одной меня чуть не вывернуло - запах изуверский, не передать, а сверху этих ног - приличная ухоженная старушенция!! :evil:

обучение суперское, я довольна до чертиков, хотя курс очень интенсивный, ночи не спала, учила конспект, домой приходила в 11-том часу, измоталась, но ни капли не жалею!!! узнала просто кучищу всего интересного!!! :p
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Канарейка
28.02.2006, 08:55
Эдельвейс не стоит бояться, что я с вросшим ногтем приду, а уйду с букетом? :eek:
Littlenightmare
28.02.2006, 22:26
Канарейка

Эдельвейс не стоит бояться, что я с вросшим ногтем приду, а уйду с букетом?

Посмею себе ответить :wink: Можете быть совершенно спокойны,как я уже писала,средства дезинфекции и стерилизации у них на первом месте :!: Так что идите смело и получите удовольствие. :wink:
Канарейка
01.03.2006, 08:55
Littlenightmare атлична :D надо записаться :eek:
Эдельвейс
02.03.2006, 00:25
Ну, вообще я не склонна пугать... :oops:
когда мы учились, приступая к практике, в качестве моделей выступали все ученики группы. То есть друг другу делали. Меня это не воодушевило и я отказалась. Мне ответили, что я не имею права отказываться, у них так испокон веков заведено и я БУДУ моделью во что бы то ни стало. Я, с небольшим конфликтом, добилась все-таки, что мне разрешили не садиться в кресло. Зато было больше практики, ведь по сути за этим я и пришла, а не за тем, чтобы на мне за мои деньги учились неизвестно кто!!!
А насчет дезинфекции, да, там все серьезно, но гарантии на то, что ученик честно и добросовестно все проделает нет, конечно. Например, многие 3 дня подряд лазили грязными руками в коробку со стерильными инструментами или колпачками, прежде, чем это заметил преподаватель. Или роняли инструмент. Ну, много нюансов.
Канарейка, мой совет, если вы туда пойдете, не молчите, если что-то заметите не то, говорите мастеру о своих сомнениях относительно его деятельности, следите чтобы он четко все обливал дезинфектором и не кричал соседу: "Ой, дайте кто-нибудь большие щипцы, а то я забыл взять! У кого щипцы ОСВОБОДИЛИСЬ!"

Удачи! :eek:
Littlenightmare
02.03.2006, 01:08
Эдельвейс

А насчет дезинфекции, да, там все серьезно, но гарантии на то, что ученик честно и добросовестно все проделает нет, конечно В этом полностью соглашусь :wink: Но это в первую очередь зависит от того,в какой возростной категории будут обучающие в этой группе.Т.е. наприемр когда я училась в моей группе было 8 человек и самой молодой была 23 летняя девушка.А остальные 7 человек от 27 до 42 :!: да при том что 4 из этих 7,были медиками :p Во как! Так что скажу честно у нас не возникало ни разу подобных ситуаций.Все взрослые люди и отдавали себе отчет что заразиться можно раз плюнуть,если не выполняьть все меры предосторожности.Просто я думаю зачастую молодежь относится не совсем серьезно ко всем там грибкам,гипатитам и тому подобному. Короче,Канареечка,Вы идите и будьте бдительны :x :D прислушайтесь к совету Эдельвейс Канарейка, мой совет, если вы туда пойдете, не молчите, если что-то заметите не то, говорите мастеру о своих сомнениях относительно его деятельности, следите чтобы он четко все обливал дезинфектором и не кричал соседу: "Ой, дайте кто-нибудь большие щипцы, а то я забыл взять! У кого щипцы ОСВОБОДИЛИСЬ!" И думаю все будет ок :wink: Удачи
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Эдельвейс
02.03.2006, 01:44
Littlenightmare, Я надеюсь, это вы не в мой адрес поставили вот это :(

Я просто написала то, что меня ужаснуло при обучении, тем более, что я была самая молодая в группе и с мед. образованием тоже были. Все зависит от человека, от его ответственности и понимания в первую очередь того, чем он пришел заниматься. К сожалению, в нашей группе большинство пришли "послушать лекции и получить дипломы", никто ничего не учил, как результат: только трое из восьми получили дипломы. Остальные со справочкой - до свидания!!!
Так и надо. :evil:
Littlenightmare
02.03.2006, 02:01
Эдельвейс


Littlenightmare, Я надеюсь, это вы не в мой адрес поставили вот это :(

Клянусь что нет :oops: :wink: ,просто у меня чтото со смайликами было и я таким образом сделала проверку.Честно,ничего личного :roll:
Канарейка
02.03.2006, 08:40
:shock: буду бдить :(
Эдельвейс
03.03.2006, 21:44
ЭдельвейсLittlenightmare, Я надеюсь, это вы не в мой адрес поставили вот это :( Клянусь что нет :oops: :wink: ,просто у меня чтото со смайликами было и я таким образом сделала проверку.Честно,ничего личного :roll:
Спасибо :eek: , а то когда я гляжу на картиночку под вашим именем, на горящие красные глазищи во тьме, мне не по себе прямо!
:shock: вообще, если серьезно, я просто подумала, что вы в чем-то кардинально несогласны и таким образом выразили свое фи!!!
Теперь все ясно!!! :eek::shock: буду бдить :(я-то знаю, что от вас ничто не скроется! Даже во тьме!!! :D :D :D
но заметьте, мы о вас тоже бдим, беспокоимся про ваше пребывание моделью в самом сердце грибницы!!! :p :p :p И ждем благополучного возвращения!
А , кстати, можно в личку - что там с вросшим ноготком, давно ли???
Канарейка
03.03.2006, 21:53
Эдельвейс не хочу в личку :eek:
спасибо за беспокойство :roll:
большие пальцы на ногах
внутренние валики :cry: Давно и постоянно :cry: Вырезаю углы, чтоб не болело где-то раз в недели три.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Эдельвейс
03.03.2006, 22:05
Ясненько. :? Не расстраивайтесь, может в Пластеке скобки поставят и попытаются срастить эту беду!!! :eek:
а это вы объединили мои цитатки или они теперь самостоятельно склеиваются??? :oops: :p
Канарейка
03.03.2006, 22:11
Эдельвейс надеюсь :eek:
/я объединила пока.../
Littlenightmare
03.03.2006, 22:33
Эдельвейс

Приветик,на счет аватарки,ну извините :cry: никого не хотела пугать :D Если не против,можно на ты :roll: :?: Так вот,о чем я,ты на пластины училась или просто поверхостно знаешь?Я отучилась,но к сожалению педикюром и пластинами не занимаюсь в плотную,педикюр только своим клиентам и то косметический,проблемы серьезные не для меня :roll:

Канарейка

Вам пластины действительно могут очень помочь,только вот их надо так же корректировать со временем,а это уже нужно будет делать за свой счет. :? По крайней мере так было 2 года назад :N
Канарейка
03.03.2006, 23:06
Littlenightmare мне сказали, что и на коррекцию к ним придётся походить :eek:
Littlenightmare
05.03.2006, 01:28
Канарейка

Ну тогда это вообще шик,блеск,красота :D и Вам чудно повезло,вещь классная.А главное действенная :!: Я так и предполжила что за 2 года могло все измениться,а может просто в Питере другие условия :roll: Но в любом случае удачи Вам :D
Канарейка
05.03.2006, 08:13
Littlenightmare спасибо :D
надо тока собраться... найти визитку... и позвонить им :eek:
Канарейка
13.03.2006, 19:49
завтра поеду :D
ЩУР
13.03.2006, 23:19
Канарейка завтра отчет предоставьте пожалуста. Ты у нас, как официальное лицо :N
Канарейка
13.03.2006, 23:23
ЩУР обязательно, если выживу :lol: :eek:
Канарейка
14.03.2006, 19:14
Приехала!!!
мне пластинки налепили выпрямляющие арку ногтя и тампончики навтыкивали по периметру ногтя :lol:
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Эдельвейс
13.04.2006, 19:44
прикольно, а пластинки золотые или какие? И как вообще по ощущениям? каким аппаратом делали? С пылесосом или с пульверизатором?? :D
Канарейка
14.04.2006, 11:19
Эдельвейс и пылесосили
и водой из него брызгали
ощущения были, т.к. я вообще очень чувствительная
А пластинки клеили не металлические
Эдельвейс
14.04.2006, 23:50
Расскажешь потом, как пластинки помогли??? :D
А больно было??? :shock:
Канарейка
15.04.2006, 00:21
Эдельвейс не было больно :eek:
было щекотно и противно в моменты использования аппарата
придётся второй раз ехать
Эдельвейс
15.04.2006, 00:27
а ты сама пойдешь туда учиться или не занимаешься педикюром?
IRIS
15.04.2006, 11:23
Я тоже ходила моделью неделю назад, впечатления остались... :(
Каждая моя нога досталась разным ученицам :p С одной всё в порядке, вторая была до крови три пальчика, на след день опухли и было больно... :( Но это ладно - школа, есть школа....поразило другое...За два часа процедуры преподавателя я видела только раз, она забежала, спросить у кого то где кофе? и мимолетом сказала ученице, что та неправильно держит ручку аппарата...по-окончанию я ушла никому не демонстрируя то что мне сделали, видимо результатом обучения тоже никто не интересуется....
.....Вот так я передумала идти туда на обучение :oops:
Канарейка
15.04.2006, 12:39
Эдельвейс не занимаюсь и не собираюсь :oops:
ЩУР
15.04.2006, 12:43
IRIS случайно не знаешь как препода зовут?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Канарейка
15.04.2006, 12:46
ЩУР как я поняла Александра
IRIS
15.04.2006, 15:11
Шур, не знаю, забегала женщина средней полноты, с черными короткими волосами...
Anna83
16.04.2006, 09:53
Kak student kursa kosmetologii (budushie parikmaheri, Skin Esthetician and nail technicians) v USA mogu vam skazat' shto nam razresheno delat' manikjur ili predikjur, esli nogti ili kozha ne infizirovani kakoj-nibud' bolezn'ju ili virusom, gribkom i nikakih otkritih ran. Srazu napravljat' k vrachu, esli shto-to podozritel'no ili somnevaeshsja i nikakih poblazhek. Sdelaesh komu-nibud' manikjur ili pedikjur, ploho prodezinfiziruesh instrumenti lil oborudovanie(spa kreslo ili obichnij tazik)sledujuchij klient esli podzepit zarazu, srazu zhe dolozhit kuda nado(tut eto ljubjat), vsem kranti, salon zakrojut, zaberut lizenzii. Da esho i v sud mogut podat, sderut deneg po polnoj programme. Voobshem tut ochen' strogo, vsja zachita v pol'zu klienta. Smeshno mozhet zvuchit, no mozhno imet' na eto strahovku, platit' denezhku kazhdij mesjaz strahovoj kompanii , esli kakoj-nibud klient podast isk . Vot taki dela devchonki, hot' smejsja hot' plach'.
Vot v kirillizu komp perevjol
Как студент курса косметологии (будушие parikmaheri, Skin Esthetician and nail technicians) в USA могу вам сказать что нам разрешено делать маникюр или предикюр, если ногти или кожа не инфизировани какой-нибудь болезнью или вирусом, грибком и никаких откритих ран. Сразу направлять к врачу, если что-то подозрительно или сомневаешся и никаких поблажек. Сделаеш кому-нибудь маникюр или педикюр, плохо продезинфизируеш инструменти лил оборудование(спа кресло или обичний тазик)следуючий клиент если подзепит заразу, сразу же доложит куда надо(тут ето любят), всем кранти, салон закроют, заберут лизензии. Да ешо и в суд могут подат, сдерут денег по полной программе. Вообшем тут очень строго, вся зачита в пользу клиента. Смешно может звучит, но можно иметь на ето страховку, платить денежку каждий месяз страховой компании , если какой-нибуд клиент подаст иск .
майя
16.04.2006, 11:03
Anna83, в феврале на SPA SHOW в Ванкувере одна выступающая о дезинфицирующих препаратах привела пример о том, что в Калифорнии был случай с заражением после педикюра и дошла дело до операции. Слышали ли Вы об этом:?: :shock:
Я когда была в Калифорнии в прошлом году, то удивилась, что у них на педикюрных ваннах одеты обычные пластиковые пакеты. Потом поняла. Самая лучшая дезинфекция -один раз использовать и выкинуть ( для инструмента только стерилизация ). Я купила пед ванну с одноразовыми формами. До этого была ванна с массажем и пузырьками - классная, но её не простерелизуешь или это будет стоит ооочень дорого.
Anna83
20.04.2006, 08:28
Anna83, в феврале на SPA SHOW в Ванкувере одна выступающая о дезинфицирующих препаратах привела пример о том, что в Калифорнии был случай с заражением после педикюра и дошла дело до операции. Слышали ли Вы об этом:?: :shock:
Я когда была в Калифорнии в прошлом году, то удивилась, что у них на педикюрных ваннах одеты обычные пластиковые пакеты. Потом поняла. Самая лучшая дезинфекция -один раз использовать и выкинуть ( для инструмента только стерилизация ). Я купила пед ванну с одноразовыми формами. До этого была ванна с массажем и пузырьками - классная, но её не простерелизуешь или это будет стоит ооочень дорого.Я как раз в Калифорнии и нахожусь, да было дело в одном известном салоне, у нас даже в книге это приведено,как страшный пример всем косметологам. Не проследили в одном салоне и завелась у них круглая бактерия под названием Mycobacterium fortuitum furunculosis, долго считаюшаяся безобидной, пострадало около 100 человек, которые получичили педикюр в том салоне.. Эти бактерии вызвали "упрямые" болячки, которые не проходили месяцами,требовала сильних антибиотиков и в некоторых случаях оставляли после себя, рубцы. Очаг заражения был найден в спа педикюрном джакузи, с пузырями которoe и дорогой. Причиной етому послужило несоблюдение инструкций дизинфекции и очистки производителя этих спа педикюрных джакузи,плохо было ощичено место куда сливается вся вода с частицами кожи итд. кожи что создало идеальное почву для размножения обычно безобидной бактерии Mycobacterium fortuitum furunculosis . Согласно законам Калифорнии, спа педикюрные джакузи должны дезинфизироваться(спрэем антимикробним,противогрибковим, противовирусним и противотуберкулёзыим,вообшем всё в однон спрее) после каждого клиента , место слива и само кресло хорошо очщено и вымыто с мылом и хорошо прополощено, и раз в 2 недели должны замачивать джакузи в хлорном ырастворе на ночь , в конзе каждого дня тоже самое только в начале кресло промывается 5% раствором хлора, раз в 2 недели, всё тоже самое что было описано выше + кресло замачивается , включают джакузи и дают ему проциркулировать 5-10 минут, потом остабляет на ночь 6-10часов минимум, утром смывают. Если всё делать согласно правилам никакой микроб не выживет :)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
ЩУР
20.04.2006, 09:41
. , место слива и само кресло хорошо очщено и вымыто с мылом и хорошо прополощено, и раз в 2 недели должны замачивать джакузи в хлорном ырастворе на ночь
И они говорят, что у них законы суровые? Наша СЭС ну просто отдыхает. :OO
майя
20.04.2006, 10:04
Anna 83, хлорка не убивает ни СПИД, ни гипатит, ни много других вирусов. Спреи медицинского уровня это сделают, но они не проникают во внутрь педикюрных ванн, откуда выходят пузырьки.
:oops:
ЩУР, а как Вы обрабатываете свое оборудование и инструмент? В России далеко не везде соблюдаются нормы СЭС. И педикюрные ванны обрабатываются все той хлоркой.
:roll:
Гера
20.04.2006, 12:57
Нет, ну почему же, если "спрей медицинского уровня" погонять по этим самым "пузырьковым путям" минут так 20-30 то я думаю и там продезинфицируется.
ЩУР
20.04.2006, 16:39
педикюрную ванночку замачиваю р-ром септодора 20 мин.
инструменты тоже замачиваю в септодоре 10мин. мою холод. водой и в сухожар и фисё
Anna83
21.04.2006, 06:10
Anna 83, хлорка не убивает ни СПИД, ни гипатит, ни много других вирусов. Спреи медицинского уровня это сделают, но они не проникают во внутрь педикюрных ванн, откуда выходят пузырьки.
:oops:
ЩУР, а как Вы обрабатываете свое оборудование и инструмент? В России далеко не везде соблюдаются нормы СЭС. И педикюрные ванны обрабатываются все той хлоркой.
:roll:[/quote]

Poetomu mi ne obrabativaem vnachale instrumenti hlorkoj, snachala obrabativajut tem shto vsjo poubivaet, posle togo sluchaja v salone, dobavili hlorku. Ja dumaju shto ona izlishnja, ato mikrobi povsjudu :).
Instrumenti, smotrja kakie, naprimer manikjurnie chipchiki iz nerzhavejushej stali, zamachivajutsja v spez rastvore tipa BArbicida, poroobraznie instrumenti, v kotorie mikrobi mogut pronikat' vnutr', vibrasivaetsja, mashinka dlja podstriganija volos opriskivaetsja spez zhidkost'ju. Elektricheskaja drel' dlja korrekzii nogtej- nasadki snimajutsja i zamachivajutsja v spez rastvore na opredeljonnoe vremja, nasadki iz nerzhavejushej stali tozhe tol'ko sdelani, est' odnorazovie tipa nazhdachki, oni vybrasivajutsja, polotenza dlja manikjura, pedikjura i prochee stirajutsja v hlornom otbelivatele, posle kazhdogo klienta. Mi ne ispol'zuem sterilizaziju na medizinskom urovne, tolko dezinfekziju. V nekotorih shtatah ispol'zujut vysokoprozentnij spirt dlja dizinfekzii, zdes' u nas v kalifornii eto zapresheno. Tak zhe zapresheno ispol'zovat' ljubie ostrie predmeti kak kosmetologam, tak i tem kto delaet pedjikjur, v nekotorih shtatah mozhno, vezde po raznomu, ne pojmjosh ih. Pojmajut esli ispol'zuesh' eto, lizenziju zabirajut.[/b]
Anna83
21.04.2006, 06:22
. , место слива и само кресло хорошо очщено и вымыто с мылом и хорошо прополощено, и раз в 2 недели должны замачивать джакузи в хлорном ырастворе на ночь
И они говорят, что у них законы суровые? Наша СЭС ну просто отдыхает. :ООВнимательно читайте текст. Перед тем как дезинфизировать ви дольжни всё тшательно очистит, промить с милом, штоб никаких посторонних частиз не было, а уж после етого дезинфизироват.

Переведоно кнопкой "транслит"
Просьба к автору: нажимайте кнопку сами, пожалуйста
Канарик
ЩУР
21.04.2006, 23:06
про хлорку впервые слышу. за всю Россию я не ответчик, в первую очередь я думаю только о себе и только потом о всех остальных. Ведь я чаще соприкасаюсь с инструментами, поверхностями, чем клиенты
Anna83
23.04.2006, 21:07
[qуоте="ЩУР"]про хлорку впервые слышу. за всю Россию я не ответчик, в первую очередь я думаю только о себе и только потом о всех остальных. Ведь я чаще соприкасаюсь с инструментами, поверхностями, чем клиенты[/qуоте]

Поетому всё тшательно и промывается после 5% хлорки. И делается это всё перчатками, для вашей же зашиты.
ЩУР
23.04.2006, 22:31
Anna83
Да.... какие мы темные люди, самого элементарного оказывается не знаем. Россия,валенки и медведи на улице :E
bednaializa
26.06.2006, 16:24
Педикюру меня учила врач-кожник. Я твёрдо усвоила, что грибковые ногти-не моё дело, для этого есть врач. Различаю и по запаху и по виду. Но нужно знать, что при обработке грибкового ногтя споры могут отлететь на значительное расстояние и уже помещение, в котором я работаю, не чистое. А если в салоне не одно педикюрное кресло. И в соседнем сидит здоровый человек?
Грибок ногтя никакими мазилками не вылечить до конца. Тут у меня есть многолетний опыт. Для лечения онихомикоза применяется комплексное, длительное лечение. Если кому-нибудь интересно, я напишу.
маша титова
26.06.2006, 17:49
Педикюру меня учила врач-кожник. Я твёрдо усвоила, что грибковые ногти-не моё дело, для этого есть врач. Различаю и по запаху и по виду. Но нужно знать, что при обработке грибкового ногтя споры могут отлететь на значительное расстояние и уже помещение, в котором я работаю, не чистое. А если в салоне не одно педикюрное кресло. И в соседнем сидит здоровый человек?
Грибок ногтя никакими мазилками не вылечить до конца. Тут у меня есть многолетний опыт. Для лечения онихомикоза применяется комплексное, длительное лечение. Если кому-нибудь интересно, я напишу.
напишите пожалуйста думаю не только мне будет это интересно! я честно говоря не берусь за педикюр,видя грибок но может смогу помочь еще одним новым советом очередному клиенту!
Malina
27.06.2006, 00:52
Для лечения онихомикоза применяется комплексное, длительное лечение. Если под комплексным лечением подразумевается то , что больной должен принимать препараты внутрь и одновременно обрабатывать определенным лекарством пораженые места, то я согласна с этим если речь идет об уже пораженном микозом матриксе ногтя. А если грибок затронул только дистальный край ногтя (даже если дошел до его середины), то в этом случае достаточно удалить пораженую часть и проводить местное лечение противомикозными ср-ми. :)
маша титова Самый лучший совет такому больному,это обратиться к дерматологу, или микологу, если Вы со стопроцентной гарантией диагностируете микоз.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
bednaializa
27.06.2006, 15:55
Malina, Вы правы относительно препаратов внутрь.Но ногтевая пластина, как щит, защищает споры. Вы можете спилить, мазать , но через некоторое время проблема возникает вновь. Есть многолетний опыт у знакомых. Я наблюдала. В России такой ноготь спиливают. Здесь нужно пойти в спец. кабинет в больнице, ноготь мажут спец жидкостью и растворяют. Гель, оставшийся от ногтя, снимают без всякой боли. Но споры всё же могут остаться. Батрофен, Споронокс и др. препараты разносятся с током крови и с любых остатков ногтевой пластины (рядом с корнем) убивают носителя болезни. Но эти препараты не безвредны для почек.Делаем так: идём к врачу, делаем анализы и подбираем препарат, пьём так, как назначено (Споронокс, обычно, 1 неделю), перерыв 2 недели и вновь анализы. Пьём, если здоровье позволяет, ещё неделю. При всём этом больной мажет ногти самостоятельно лаком Батрофен по такой схеме: 1 слой в день на ноготь в течение недели. На 7 день всё снимает ацетоном, абразивной пилкой сам подпиливает всё, что отросло и вновь по схеме. В качестве профилактики можно один раз в неделю промазать и здоровые ногти. Это же желательно делать при посещении сауны, тренажёрных залов, бассейна.
Далее.Лаком нужно мазать приблизительно 6 месяцев, хотя при пероральном приёме препаратов можно через месяц считать себя здоровым. Опасность в другом. На всей обуви, к-рую больной носил, есть споры грибка. Они живучи и сохраняться могут годы. Мы прячем сезонную обувь, одеваем другую, лечимся, а спустя неск. месяцев возвращаемся к спрятанной и вновь заражаем себя. Когда-то в одной из московских больниц можно было простерилизовать обувь парами формалина. Здесь есть специальные спреи, но я рекомендую своим клиентам (всем,и здоровым) после мытья выставлять обувь на солнышко, под ультрафиолет. Извините за многословие. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Гера
27.06.2006, 16:44
А как просушить закрытую обувь. которую не вывернешь? Кроссовки например? :?
Malina
27.06.2006, 17:47
На одном из семинаров в Пластеке,профессор,руководитель мосгормикологического центра Лещенко В.М. говорил, что грибок, поселившийся в обуви можно уничтожить действительно, как пишет bednaializa, только при помощи формалина.
1/4 - формалин
3/4 - вода
Обработать стельку и обувь изнутри и проветрить.
Или еще один вариант, просто выкинуть ее.
Гера
27.06.2006, 21:09
Кстати, речь идет об обуви, надеваемой на босу ногу или о любой, даже если постоянно с носком носилась?
Malina
28.06.2006, 00:45
Гера

Без разницы, споры грибов на столько мелкие, что способны проникнуть куда угодно.
Гера
28.06.2006, 01:37
Понятно, ягодка, спасибо. :D
bednaializa
28.06.2006, 15:35
Гера, у нас в Израиле высыхает за милую душу. А ультрафиолет тоже на балконе проникнет везде. Рашнуруем, вывернем....Хуже с кожаной обувью. Выкинуть жалко, а при обработке может испортиться.
Гера
28.06.2006, 16:25
Ну сохнуть-то и у меня сохнет, только вот где гарантия, что грибок погибнет от простой просушки под прямыми солн.лучами на балконе? :roll: Я как-то в одном интернет-магазине (много таких магазином, торгующих всякими девайсами для дома - очистки, массажеры и т.п.) видела штуку такую - сушка для обуви, такие 2 ножки скрепленные между собой, типа сушит ионизированным воздухом (че-то в этом роде). Вот интересно, этот ионизированный воздух че-нить дает обуви? :D
Malina
28.06.2006, 17:39
Гера
Приятно услышать благодарность от супруги верховного бога и царицы богов.)))))))))

К сожалению, кроме формалина , обувь ничего не спасет. Если только не появилось какое нибуть новое супер-пупер средство. :D
Celeb
28.06.2006, 17:46
Вот интересно, этот ионизированный воздух че-нить дает обуви? :D
запах убивает. Если он есть, конечно :lol:
bednaializa
28.06.2006, 20:18
А на балконе полно ультрофиалета. Я утречком мазануля типс скульптурным гелем, вынесла его погулять на балкон и пошла пить кофе. Вернулась..., а он уже твёрденький:))
irush
29.06.2006, 00:03
Девушки ! Хочу вернутьвас к Учеба в Пластеке . Меня очень интерисуют курсы ортониксии и малой ортопедии. Поделитесь впечатлеиями у кого есть опыт.
И еще по поводу аппаратного педикюра.Кто учился?
Malina
29.06.2006, 13:01
irush
На этом курсе обучают изготавливать ортезы для проблемных участков стопы (вкладки между пальчиками, защитные накладки на растущую косточку "valgus" и т. д.). Что касается малой ортопедии, то можно изготовить из того же материала, например недостающую часть пальчика. Но здесь есть своя специфика. И разумеется проходит изучение материалов из которых это все изготавливается. Довольно интересный курс, и довольно действенная методика, если не пытаться при помощи ее решать глобальные проблемы.
А что касаетса аппаратного педикюра, то там Вас научат этому за шесть дней так, что Вы сможете работать после курса самостоятельно, А если что-то не усвоили можно всегда "взять" методический час.

Если у Вас есть более конкретные вопросы, с удовольствием на них отвечу. :) :) :)
ocsana
29.06.2006, 14:13
Если у Вас есть более конкретные вопросы, с удовольствием на них отвечу. :) :) :)

http://www.gehwol.com/downloads/Fusspflege_Aktuell.pdf
Если не трудно, загляните по этой ссылке, а именно, меня интересует процедура, изображенная на стр. 14 и чуть дальше. Поскольку я в немецом полный ноль, могу только предположить, что там - эдакий "ремонт" пораженного ногтя. Скорее всего, микозом. Может ли мастер педикюра выполнять такой "ремонт" или, все же, только врач? И вообще, хотелось бы услышать ваш комментарий.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Malina
29.06.2006, 16:39
ocsana
Могу предположить, что в данном случае микоза нет, скорее всего ноготь травмирован, или это дистрофия. В случае если это микоз, то на страницах журнала не стали бы пропогандировать, что пораженный грибком ноготь можно отремонтировать при помощи геля. На картинках показано протезирование как раз одним из светоотверждаемых гелем, цвета kler и по моему мнению, как раз, что бы защитить травмированные ногти от подселения грибов.

Мастер педикюра вполне может выполнить эту работу, Но наверное Вас интерисует может ли он работать с микозами? Да, если не против администрация, если он обучен конкретной процедуре и если в состоянии нести ответ за свои действия. Но лучше уверенность, что он все сделал правильно. :D

Оптимально, иметь начальное медобразование.
ocsana
29.06.2006, 17:23
Malina
Спасибо за ответ.
У меня есть крошечная рекламная брошюрка этих материалов, на греческом, там написано о дистрофии и о микозах как одной из ее причин. И о необходимости реставрации ногтей после поражения микозами.
А гель там действительно наносится на зачищенный ноготь и кожу одновременно?
Дело в том, что местное представительство фирмы не может дать мне конкретную инф-ю по обучению, только по приобретению материалов :(
Malina
29.06.2006, 22:21
ocsana

Да, ониходистрофия может стать следствием онихомикоза в том случае, когда был удален ноготь ( я не говорю о случаях заражения микозом матрикса ногтя, при таком поражение вообще возможно разрушение корня).
Но дистрофия бывает не только после грибка.
О рестоврации (протезировании) ногтей могу сказать, что ее не делают на больной ноготь, только после выздоровления. Да и не в каждом случае после микоза нужно протезирование. Часто ноготь отрастает без изъянов.
У Пластека есть несколько способов протезирования ( не только гель) и для того чтобы материал держался, достаточно 3-4 мм ногтевой пластины, остальной материал кладется прямо на ногтевое ложе , или гипонихий. :) :) :)
irush
30.06.2006, 21:09
Malina! Спасибо за ответ.Меня интересует еще кое что. Дело в том , что аппартный педикюр я начала делать еще не зная ,что такой существует. Потом много информации подцепила в инете.А сейчас загорелась ортониксией и малой ортопедией. Вопрос даются ли элементы аппаратного педикюра в этих дисцеплинах (интересно подсмотреть правильно ли я его делаю).Брать два курса дороговато . И еще ,6 дней для ортониксии и малой ортопедии не маловато ли?
Malina
01.07.2006, 15:50
irush
Нет, не даются, к сожалению на все своя цена. Если хотите, спрашивайте, попытаюсь объяснить. :)
Сам курс называется "Коррекция, моделирование и протезирование ногтей", так же в него входит изготовление ортезов, малая ортопедия затрагивается только мельком. Ортезам посвящен то ли один, то ли полтора дня, по моему мнению - достаточно. Предпалогаю, что для более глубокого изучения этого вопроса нужно иметь медобразование.
кися
15.08.2006, 11:50
Девочки а насколько реально устроиться в салон не делая педикюр?я посмотрела объявления так там требуются мастера маникюра-педикюра.что то у меня не лежит душа к педикюру :oops:
knopka
15.08.2006, 12:30
кися, ввобще салонга, конечно, предпочитают мастеров-универсалов, но найти, куда возьмут все-таки возможно.
Я, кстати тоже не люблю этим заниматься, для меня педикюр - единтсвенное в нашей профессии, чего я не хочу осваивать. Себе делать - да, но учиться делать другим не хочется...
:roll:
кися
15.08.2006, 13:28
я пару раз попробовала сделать педикюр и поняла что это не моё
Tutuhka
15.08.2006, 13:56
Уважаемые мастера! Собираюсь повышать квалификацию по педикюру, но, как всегда, встал вопрос "Куда пойти учиться?" В Пластэк или Нэт Лайн ХХI век? Слышала, что в Нэт Лайне больше внимания к ученикам, т.к. компания еще зарабатывает себе имя. Ну а Пластэк все таки на слуху... 8) :?:
ocsana
15.08.2006, 14:57
кися
knopka
Мы бы, однозначно, сработались :wink: Я, наоборот, руками не очень люблю заниматься, а вод педикюр делала бы с удовольствием (и, собственно, делаю). На ногах хоть не обгрызают ногти, кутикулы и валики. А вот с объедками от рук работать куда менее приятно :evil:
knopka
15.08.2006, 15:41
ocsana, да кстати. а вы в каком городе живете?
А то меня клиенты все время выпытывают у кого им делать педикюр :eek:
кися
16.08.2006, 09:59
да уж-бывают такие ручки приходчт что думаешь"лучше б я педикюр делала" :lol:
ocsana
16.08.2006, 18:36
knopka
В Афинах, увы. Далековато будем...
knopka
17.08.2006, 00:29
ocsana, да уж, клинток туда не зашлешь за педикюром :p
ocsana
17.08.2006, 13:50
knopka
Разве что на отдых приедут, заодно и отпедикюрим :D
knopka
17.08.2006, 18:35
knopka
Разве что на отдых приедут, заодно и отпедикюрим :D

Я чуть со стула не упала, ну и слово!!!!
:mrgreen:
Обязательно, если кто намылится, сразу дам знать, а может и не только из моих клиенток, а просто знакомые, или даже я сама как нибудь:wink:
ocsana
18.08.2006, 22:08
knopka
Приезжайте, а там разберемся. Если не отпедикюрим, можем просто припедикюрить или напедикюрить :roll: - было бы желание и компания :wink:
Krasolina
16.10.2006, 15:17
Malina у меня есть что-то вроде конспекта по технике выполнения аппаратного педикюра по Пластэку (давала знакомая), но многое требует уточнения. Если я выложу (пунктов 10 может наберется), вы смогли бы внести поправки?
Malina
16.10.2006, 15:24
Krasolina
давай попробуем)))
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Krasolina
21.10.2006, 19:56
Выкладываю. При прочтении, чувствуется, что в этой технике что-то не так..Записывала со слов девушки, которая законспектировала сие во время очередного педикюра..
1. Обрабатываем ноги дезинфицирующим спреем.
2. Обрабатываем кутикулу розовым камнем
3. Наносим жидкость для размягчения ороговелостей на область кутикулы и приклеиваем на них салфеточки
4. Шлифуем на сухую стопы
5. Убираем салфетки и укорачиваем ногти
6. Белой насадкой придаем окончательную форму ногтям, зашлифовываем пластину и кожу вокруг ногтя
7. Экскаватором вычищаем область кутикулы
8. Кусачками\ножницами удаляем заусеницы
9. Насадкой в виде «грибочка» все отполировать
10. Белой насадкой шлифуем-полируем мозоли на пальцах
11. Протираем лосьеном стопу
12. Наносим масло на ногти
13. Завершаем педикюр массажем с бальзамом по проблеме.
14. Оборачиваем ноги полотенцем на 10 мин
15. Сухой салфеткой вытираем ноги, наносим пудру.
Malina
27.10.2006, 15:59
Krasolina
я напишу как учат в Пластеке.
-дезинфекция своих рук и стоп кл-та
-на стопу, на уч-ки кератоза нанести размягчитель
-щипцами укоротить ногти
-розовым шлифовальным камнем(ршк) сошлифовать кутикулу
-тонкой фрезой разрыхлить пазухи ногтей
-белым шк придаать форму свободному краю
-нанести размягчитель на пальцы
-снять размягчитель со столы, при необходимости удалить гиперкератоз скальпелем
-основой с песочным колпачком грубой или средней крошки выполнить черновую шлифовку
-чистовая обработка средней или мелкой крошкой
-небольшое к-во крема нанести на стопы на запилы
-снять разьягчитель с пальцев, тампонодержателем (эксковатор) очистить кутикулу, пазухи, пространство под свободным краем, проверить не остался ли острый край
-пилкой для углов вычистить пазухи, проработать углы ногтей-щипцами доработать валики, кутикулу, заусеницы
-бшк придать окончательную форму свободному краю
-песочным кол-ом 0,5мм обработать межпальцевые уч-ки и валики
-нанести мало на каждый пальчик
-заключительный массаж по крему, остатки крема промакнуть и припудрить.
Krasolina
31.10.2006, 22:23
вот это да, совсем по-другому оказалось :shock:
gatitulya
10.12.2006, 09:14
:shock: После всех ужасов что здесь прочитала вообще перехотелось его делать.
Тогда я совсем запуталась,как же стерилизовать ванночку с гидромассажем?(работаю дома)Или вообще в тазике делать а ванночку для себя?Я даже не знаю где тут у нас медтехники магазин.Не встречала.
svetik10
10.12.2006, 11:40
:shock: После всех ужасов что здесь прочитала вообще перехотелось его делать.
Тогда я совсем запуталась,как же стерилизовать ванночку с гидромассажем?(работаю дома)Или вообще в тазике делать а ванночку для себя?Я даже не знаю где тут у нас медтехники магазин.Не встречала.
Так и сделай , ванночку с гидромассажем-для себя любимой ,а для клиентов обычную ванночку -тазик и каждому одноразовый мешочек :wink:
ЩУР
10.12.2006, 14:10
у меня тоже ванночка есть, но для себя любимых (т.е. для всей семьи), а для родственников тазик. А клиентов я дома не принимаю :C
gatitulya
10.12.2006, 14:39
А на ванночку с гидромассажем пакет?? :(Если не включать бульбушки а только гидромассаж?
Я придумала.У меня давно валяются широкие пакеты для кашачего туалета(типа пакеты для мусора) и им не было применения и теперь я знаю как из использовать с пользой.Они как раз ширины ванночки.УРА :D :D :D
Просто сделав одной педикюр не могу в следующий раз принести ей тазик,не поймет. 8)
svetik10
11.12.2006, 00:57
А на ванночку с гидромассажем пакет?? :(Если не включать бульбушки а только гидромассаж?
Я придумала.У меня давно валяются широкие пакеты для кашачего туалета(типа пакеты для мусора) и им не было применения и теперь я знаю как из использовать с пользой.Они как раз ширины ванночки.УРА :D :D :D
Просто сделав одной педикюр не могу в следующий раз принести ей тазик,не поймет. 8)
Так используй с пакетами :wink: Можешь даже цену добавить за гидромассаж :p
gatitulya
12.12.2006, 03:16
svetik10
Cмущает то,что в инструкции написано не накрывать и тд.А пакет сам по себе накроет.Вот и думаю если бульбы не включать,значит не страшно?
Так это упрощает ситуацию,а то муж отказывается пользоваться если другие будут.
svetik10
12.12.2006, 09:14
svetik10
Cмущает то,что в инструкции написано не накрывать и тд.А пакет сам по себе накроет.Вот и думаю если бульбы не включать,значит не страшно?
Так это упрощает ситуацию,а то муж отказывается пользоваться если другие будут.
gatitulya,так отключи бульбочки :wink: делов то
gatitulya
12.12.2006, 12:49
попробую на себе и расскажу :D :D :D
Krasolina
12.12.2006, 18:47
Я тож одноразовыми пакетами пользуюсь и оч довольна!
gatitulya
12.12.2006, 23:07
Krasolina
На ванночку с гидромассажем?
Liganova Natalya
13.12.2006, 01:25
Сколько стоит обучение в ПЛАСТЕКе :?:
Tutuhka
13.12.2006, 01:37
gatitulya Я кладу в гидромассажную ванночку пакет для мусора и включаю "бульбочки" уже года 2 - никаких проблем! :eek:
gatitulya
13.12.2006, 02:02
Tutuhka
Ну все,хоть решила эту проблему,а то потом ошметки не могла выгрести,они между забились...как представила что так будет всегда и все желание отпало :lol:
C_Оксана_C
09.02.2007, 12:40
Девочки, помогите пожалуйста, мне нужно выучиться аппаратному педикюру, решила в Пластеке, но мне директор одной волгоградской компании сказала, что от них врач ушел в акцент, что сейчас там не стоит учиться. Правда ли это? Или она просто хочет заманить меня к себе в школу (у них диплом от нюрбергской академии по-моему) и работать в салоне мне придеться на косметике ярдс.Кто нибудь о ней слышал какие-нибудь отзывы? (Учат они на этой косметике в волгограде)
Malina
09.02.2007, 14:31
Точно знаю, что в Акцет сравнительно недавно перешел Игорь Пилогиевский, но он вообще-то раньше работал не в Пластеке, а в Питерскй компании "Май". И еще очень интересно какого врача имели ввиду, в Пластеке не у всех преподавателей есть высшее медицинское образование, у некоторых среднее, как например у Наташи Устиновой, но это ей совсем не мешает быть очень хорошим пеподавателем. И если идти на "аппаратный педикюр", то только к ней в группу. Там еще одну группу ведет Александра, отчество-фамилию я не запомнила, так вот она как раз дипломированняй врач-дерматолог и кажется довольно хороший, но как препод она мягко говоря не очень, девочки которые учились у нее остались не довольны, говорят, что информацию нужно вырывать клещами.
Про Ярдс ничего не знаю, но Геволем очень довольна.
C_Оксана_C
10.02.2007, 22:10
Малина, спасибо огромное! Мне очень нужна была эта информация, теперь точно в Пластек!
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Лоло
11.02.2007, 23:32
И если идти на "аппаратный педикюр", то только к ней в группу. Там еще одну группу ведет Александра, отчество-фамилию я не запомнила, так вот она как раз дипломированняй врач-дерматолог и кажется довольно хороший, но как препод она мягко говоря не очень, девочки которые учились у нее остались не довольны, говорят, что информацию нужно вырывать клещам



Как можно судить о преподавателе не обучаясь у него?!Устиновская ученица на 9 месте,я на 4-м(футпрофи),и всегда побеждают Сашины ученики!!!А по поводу информации-девочкам слушать надо лучше было!!!Очень сильный преподаватель,но жёсткая,поорать может,выгнать,не сюсюкается,спросить может больше,чем рассказала,это её право и свой метод преподавания,но благодаря ей я вчера стала призёром и уверена в своей работе.
Гера
11.02.2007, 23:49
Лоло, поподробнее пожалуйста о призах и местах... Че за конкурс??
Лоло
12.02.2007, 11:11
Гера,конкурс Футпрофи,проходил 5-й раз,впервые в москве,всеросийский чемпионат по аппаратному педикюру.Теперь пройдёт в регионах,в сентябре в Питере.Через год первые 6 призёров имеют право на участие в этом же конкурсе,но в номинации "Суперпрофи".Призовой фонд офигенный-первые три места аппараты Герлах(по стоимости отличаються),4-е место-набор инструментов"Дово"и"Пластек",5-е-инструменты"Эскулап",6-е и 7-е места-космнтига"Геволь"в профессиональных упаковках,8-10-е места-косметика в розничной расфасовке.Плюс к этому всем участникам разрешено забрать с собой косметику,которая предоставляеться для работы на конкурсе.
Malina
12.02.2007, 21:59
Лоло Очень сильный преподаватель,но жёсткая,поорать может,выгнать,не сюсюкается,спросить может больше,чем рассказала,это её право и свой метод преподавания

На мой взгляд, это довольно странный подход. А по-поводу права, я бы даже поспорила.
Лоло
13.02.2007, 00:33
Каждому своё...,нехочу никого обидеть,но достаточно общения со сменщицей(вне работы-подруги),которая в некоторых вопросах просто-ноль. :cry:
ЩУР
13.02.2007, 10:24
я проходила обучение и у Завьяловой и Устиновой, могу точно сказать по объему знаний они одинаковы, но учиться я стала бы у Натальи. Просто я как взрослый человек не люблю когда на меня повышают голос без надобности.
Лоло
13.02.2007, 15:11
Не хотела никого обидеть,просто все мы разные,как в жизни,так и в работе,конечно прежде всего от человека зависит как он воспринимает информацию
Malina
13.02.2007, 15:40
По-моему, на данный момент обсуждается не Ваша, или чья-либо способность к обучению, об этом есть целая тема и в ней каждый может высказать, или уже высказал свое мнение.
Мне тоже не нравиться не корректное отношение к ученикам, давно прошедшим все радости общеобразовательной бесплатной школы. И сейчас, когда человек платит, а не пришел просить милостыню, как всем известно не маленькие деньги за свое обучение, то вот он-то как раз, как минимум, имеет право, на вежливое обращение к себе.
Лоло
13.02.2007, 20:49
Это Ваше мнение,у меня другое...иногда жесткость залог успеха
C_Оксана_C
16.02.2007, 10:42
Malina, пожалуйста напиши мне в личку тел. Пластека и стоимость обучения аппаратному педикюру. В понед. в Москву выезжаю, чтоб там звонить, договариваться.
_Nastya_
19.02.2007, 18:07
я тоже училась у Александры Завьяловой и очень довольна,на мой взгляд шикарный преподаватель,и информации дает очень много...
дальше учиться буду только у неё...
Turner-Tina
21.02.2007, 22:07
Девчонки! Самый лучший преподаватель аппаратного педикюра - Куликова Людмила Михайловна. Это - уникальный человек, как в профессиональном, так и в общечеловеческом смысле. Она была одной из первых в России (одновременно с Волковой начала пропагандировать аппаратный педикюр и обучать полноценно), кто профессионально, серьезно и оригинально стал обучать апп.педикюру. У нее был свой учебный центр, теперь, как я слышала, она уехала в Германию. Если кто интересуется, могу поделиться своими впечатлениями. Я посещала семинары и в Пластэке, и в Мае. Но лучше Куликовой, никто так не обучает.
Янчик
21.02.2007, 22:10
Turner-Tina
Напиши мне в личку,если не трудно! :wink:
TASAM
21.02.2007, 22:18
Turner-Tina И мне ,очень нужно!!!! Но,вот я сейчас звонила,говорят постоянно преподает Волкова,мне сказали только к ней надо!!!! Одно ясно,что точно пойду в пластек!
Яна-Марина
21.02.2007, 22:33
Я тоже знакома с Куликовой. Это точно, что она - высший класс. Но она никогда не преподавала в Пластэке. Она сначала, кажется, в 1998 году преподавала в фирме "Май" в школе педикюра, потом в "Немектроне", потом организовала свой собственный учебный центр "Учебный Центр Людмилы Куликовой". Она давала отличные мастер-классы и семинары! Жаль, что она уехала. Но я слышала, что она иногда приезжает из своей Германии и проводит тут обучение. Я даже погу поспрашивать и добыть ее электронн.адрес. Если кому нужно, пишите мне. Это стоит того, с ней пообщаться. С Волковой и не сравнить!
Гера
21.02.2007, 22:49
Просто какой-то фан-клуб Куликовой, состоящий из пользователей, зарегистрировавшихся в один день, имеющих по одному сообщению и даже аватары подобные... Странноватенько... :(
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Turner-Tina
21.02.2007, 22:50
Для тех, кто интересуется Куликовой Людмилой Михайловной. Вот перепечатка ее статьи, которую с некоторыми купюрами опубликовали в газете "Клубная карта", Москва. У меня сохранился полный текст этой статьи. Вот, читайте.

Куликова Л.М.
Поговорим о ногах…
А именно - о стопах. Если посмотреть в масштабах страны, а то и всего мира , стопы являют собой не самую ухоженную тела человека. Они перегружаются, натираются, сдавливаются, покрываются жестким слоем кожи, трескаются, потеют, источают неприятный запах, имеют врастающие ногти, поражаются грибком и прочее.

Поскольку человеку свойственно во всех неприятностях меньше всего винить себя, то часто можно услышать, ставшими стереотипными, выражения: "У меня страшные ноги! Достались по наследству от бабушки", "Грибковые ногти - это наследственно/после посещения сауны/после бассейна/от чужих тапок и пр.", "Я ненавижу свои ноги!".

Об особом уходе за ногами слышал далеко не каждый. Для ног предназначаются старые туфли, стоптанные тапочки, застиранные дырявые полотенца (жалко выбрасывать, а для ног сойдет), штопанные носки, зашитые колготки. Если уж и сподобимся за ногами ухаживать, то - просроченными кремами, предназначенных для лица или рук. Если уж вздумаем "лечить" бородавки, мозоли или "выросшие" косточки, то обязательно медным купоросом.

По данным статистики, опубликованным в Интернете, средства по уходу за ногами по уровню продаж стоят на последнем месте. В списке лидируют средства по уходу за волосами, далее - за руками (а в некоторых регионах, напр., на Северном Кавказе они - на первом месте), на третьем месте - по уходу за телом, на четвертом - за лицом, пятое место принадлежит товарам по уходу за шеей и декольте, на шестом - за ногами.

Такая иерархия соблюдается и в планировании салона красоты. Места для парикмахеров обычно - в большом прекрасно оборудованном (за ценой не постоим!) просторном зале. У косметолога - отдельный кабинет с косметической стойкой стоимостью от 10 до 15 тыс. долларов США. У массажиста теперь в распоряжении своя территория, где он может свободно разместить все свои профессиональные аксессуары, и как специалист по работе с телом, имеет достаточно места для того, чтобы уложить это тело на пол и крутить-вертеть его, не боясь задевать локтями стены. Даже для удаления волос на ногах планируются отдельные помещения с размещением установок по фотоэпиляции.

А педикюр как услуга вовсе отсутствует или проводится в педикюрном уголке. Или зачастую делит "камеру" в 4 кв.метра на двоих с маникюром. Как Вы уже подметили, и здесь присутствует все то же особое отношение к стопам. Ненавистны они нам, значит - для нас как бы не существуют, отсюда нет и услуги педикюра. Правда, некоторые клиенты все-таки спрашивают эту услугу, но так - стесняясь, понижая голос, чуть ли не оглядываясь. Тогда, пожалуйста, вот вам уголок, вот то, куда можно посадить клиента (неважно, что это сиденье не выдвигается, не поднимается и не раскладывается), вот табурет для мастера. И никаких машинок! Нечего на ЭТО деньги тратить!

Естественным образом из такого отношения вытекает и определенное отношение мастера к стопам клиента: "С проблемами не беру", "Работаю только со здоровой стопой", "С грибками не берем!". Вот лозунги мастеров педикюра.

Подкрепляется такое отношение и представителями некоторых гос.учреждений. По последним требованиям СЭС. Необходимо, чтобы:
- мастер педикюра был одет в спецодежду, имел на руках перчатки одноразовые, на лице маску хирургическую и защитные очки, на голове - одноразовый головной убор, прикрывающий волосы, на ногах поверх спец.обуви - бахилы одноразовые (некоторые мастера по личной инициативе на спецодежду одевают еще и клеенчатый фартук или одноразовый халат)
- в помещении должны быть установлена бактерицидная ультрафиолетовая лампа, иметься в наличии набор хим.дезинфицирующих растворов для кожи, для поверхностей, для инструментов (в том числе для их замачивания), для полов, а также стерилизатор горячим воздухом/паром или автоклав, ультразвуковой стерилизатор, прибор с ультрафиолетовым излучением для поддержания стерильности инструментов, одноразовый вспомогательный материал (салфетки, простынки, ватные диски и пр.)
- минимум три комплекта инструментов (а где-то говорят и о шести)
- приточно-вытяжная вентиляция
- минимум одно окно
- встроенные в пол раковины с отдельно подведенными водой и стоком
- отдельно стоящая раковина для мытья рук
- одноразовые полотенца для рук
- одноразовые пакеты для использования их в ножных ваннах
- проведение влажной уборки помещений с добавлением сильнейших дезинфицирующих растворов как минимум 2 раза в день
- и многое другое.

Как же нужно бояться этих самых ног, чтобы создать такую защиту! Как же нужно не понимать природу стоп и микроорганизмов, чтобы провозглашать стопы источником заражения других людей!
Почему-то в других местах нет такого скрупулезного отношения. В примерочных обувных магазинов даже пузырька с дезинфицирующим раствором-спреем не сыщешь, и ничего - на босу ногу примеряют и на следок один на всех. И никто не боится заразиться. Удивительно, а как же в домашних условиях мы обходимся без всего вышеназванного арсенала.


То есть клиент педикюрного кабинета априори рассматривается как инфекционный больной, поскольку соответствующую экипировку имеет мед.персонал, находящийся в очаге эпидемии или рядом с инфекционным больным.
Чтобы экипироваться и оснаститься в соответствии с требованиями СЭС, нужно бояться стоп, думать, что они заразные, что эта зараза обязательно перейдет ко мне, от меня - к другим, т.е. я имею дело с инфекцией. Предписания СЭС по дезинфекции кабинета предусматривают именно это. Поскольку дез-инфекция, или обеззараживание, - комплекс специальных мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей заразных болезней во внешней среде и прерывание путей заразного начала.

Давайте обратимся все-таки к медицине - к справочной и специализированной литературе, определим отличительные особенности инфекционного больного от относительно здорового человека.

Итак, главная отличительная особенность инфекционного больного заключается в том, что он выделяет во внешнюю среду возбудителей, т.е. является источником заразного начала. Различные инфекционные больные выделяют в окружающую среду заразное начало по-разному, в зависимости от того, где находится очаг инфекции в организме: с выдыхаемым воздухом, при кашле, насморке, с мочой, с фекалиями и т.д.
Вторая особенность состоит в том, что инфекционное заболевание всегда сопровождается общими реакциями организма: повышением или резким понижением температуры тела, лихорадкой, токсическим поражением нервной системы и др. У некоторых инфекционных больных могут развиться даже нервно-психические расстройства.
Третья особенность - острые инфекционные болезни очень динамичны. Симптомы заболевания могут быстро сменять друг друга: так, сыпь на коже часто появляется и быстро исчезает; расстройства стула сохраняются только в течение нескольких часов; быстро могут нарастать признаки обезвоживания и т.д.
Четвертая особенность обусловлена реакциями взаимодействия микроорганизма и организма человека. Степень выраженности этих реакций в немалой мере зависит от количества болезнетворного агента (или его токсина), которое изменяется от момента заражения до выздоровления. Это проявляется в определенной цикличности инфекционного процесса, что характерно для всех инфекционных заболеваний.
Пятая особенность состоит в том, что субъективные признаки выздоровления (отсутствие жалоб) часто опережают полное восстановление нарушенных болезнью функций. Нередко в периоде выздоровления сохраняются существенные изменения отдельных органов и систем: сердца (дифтерия, ангина), толстой кишки (дизентерия), печени (вирусные гепатиты), почек (геморрагическая лихорадка) и др.

Как нам подсказывает здравый смысл, в педикюрный кабинет такой больной не придет, ему не до подстригания ногтей. Значит, при оказании услуги педикюра мы имеем дело с относительно здоровым человеком, то есть в данный момент не являющимся инфекционным больным. А значит, нет необходимости достигать стерильности в кабинете (к сведению интересующихся, в стерильных условиях человек пребывает лишь 1% времени, отпущенной ему для средней продолжительности его жизни - в утробе матери), незачем добиваться стерильности кожи стоп (микробная флора человека - совокупность микроорганизмов, имеющихся у здоровых людей на коже, слизистых оболочках и в кишечнике, подавление которой в силу действия тех или иных причин может привести к дисбактериозу, что чревато опасными для жизни последствиями). В человеческом организме на пути проникновения болезнетворных микробов стоят защитные барьеры организма: сухая, чистая кожа, соляная кислота и ферменты желудка, в крови - лейкоциты (белые кровяные тельца), которые захватывают и уничтожают болезнетворные микробы. Защитные силы эффективны в закаленном, здоровом организме человека.

Большинство микроорганизмов является облигатными (обязательными) для организма человека. Наблюдаемые различия в микробном заселении разных участков человеческого тела зависят от местных условий и являются скорее количественными, нежели качественными. Еще Луи Пастер, предупреждая о механизмах инфицирования, сформулировал замечательный принцип: "Не бойся возбудителя болезни, но бойся создать для него такие условия, которые станут благоприятны для его питания и размножения".

Сам собою напрашивается вывод: не изгоняй возбудителей, а соблюдай личную гигиену и гигиену окружающего тебя пространства. Залог здоровья в чистоте, которая гарантирует поддержание относительного постоянства состава нормальной микрофлоры человека. Чистота - это не дезинфекция. Чистоте стоп огромное внимание уделяет подология. Подологию я определяю, как науку об уходе за здоровой и проблемной стопой.

Поэтому подологические мероприятия по уходу за стопой, в отличие от простого педикюра, скорее направлены на просвещение клиента посредством дачи ему рекомендаций по уходу в домашних условиях, по поддержанию уровня нормальной микрофлоры на коже, по усилению защитных сил организма. А все процедуры, производимые в подологическом кабинете, именно из вышеупомянутых соображений, ограничены временем, дозировкой, использованием определенного круга биоактивных компонентов. Исходя из понимания того, что истинно болезнетворными микробами являются те, которые обладают способностью "пробить" защитные барьеры человеческого организма и вызвать заболевание (это составляет 3% от общего числа микробных видов), подологические мероприятия направлены на укрепление первого уровня защиты - тканевого барьера, создаваемого тканевыми покровами, к которым относится кожа и слизистые оболочки.

В перечень таких мероприятий входят:
- ножные терапевтические ванны
- санация околоногтевого пространства
- коррекция патологического роста нотей
- санация межпальцевых промежутков
- ошлифовка гиперкератозов на подошве стоп
- аппаратная обработка омозолелостей и стержневых мозолей
- специальный уход за ногтями и кожей при помощи космецевтических препаратов
- дополнительные процедуры, направленные на улучшения состояния кожи стоп и ног, а значит - и на улучшение функциональных возможностей кожи, в частности защитной функции (гидромассаж, классический массаж, лимфодренаж, пассивная гимнастика для суставов стоп, обертывания, микрокапелярный массаж и многое другое).
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Для того, чтобы осуществлять эти процедуры эффективно, необходимы:
- современное профессиональное оборудование
- аппараты с пылесосом и/или с пульверизатором
- инструмент для ручной обработки
- набор стальных и алмазных фрез
- достаточно просторное помещение (не менее 8 кв.м)
- отсутствие приточно-вытяжной вентиляции (микрочастицы ногтей и кожи при обработке в основном затягиваются пылесосом, некоторые падают на пол; после окончания процедуры мастер убирает рабочее место, если же включить вентиляцию, то микрочастицы будут распределяться по помещению с потоками движущегося воздуха и непременно попадут в дыхательные пути мастера и клиента)
- готовые химические дез.растворы, которые используются в небольшом количестве по показаниям (при наличии грибкового поражения ногтей или кожи стоп)
- готовые химические дез.растворы для обработки поверхностей и инструментов методом орошения
- микростерилизатор с температурой нагрева до 250 градусов (нагревание инструментов до высокой температуры приводит к гибели всех микроорганизмов, в том числе и споровых форм), такой способ используется для быстрой дезинфекции металлических предметов. Так можно обеззараживать ножницы, щипчики, кусачки и т.п.
- профессиональная одежда и обувь для мастера
- одноразовые перчатки, используемые в соответствующих случаях
- 2%-ный раствор перекиси водорода (перекись водорода является сильным окислителем, за счет чего и уничтожаются микроорганизмы, применяется для промывания микроран)
- 70%-ный этиловый спирт (используется для аппликациях при локальных воспалениях, для обработки пинцетов и других инструментов).
Перечисленные средства и приборы надежно обеспечивают дезинфекцию в случае ее необходимого проведения.
Требования к наличию ультрафиолетовой лампы не имеет под собой основания, т.к. во-первых, в кабинете отсутствует очаг заражения, во-вторых, включение УФЛ проводится строго по расписанию, что несовместимо с реализацией записи клиентов (все-таки салон - прежде всего, коммерческое предприятие). Если проводить дезинфекцию в присутствии людей, то ультрафиолетовые лучи могут вызвать болезненные явления - острый конъюктивит, ожог кожи. При использовании лампы свет от нее должен быть направлен на потолок и стены.

Требование наличия стерилизаторов горячим воздухом/паром и автоклавов не обосновано, так как салон красоты предназначен для оказания бытовых услуг населению, и не является лечебным учреждением. Кроме того, приобретение и использование данных приборов приведет к излишним немалым расходам; во-первых, на сами приборы, во-вторых, на приобретение дополнительных нескольких наборов инструментов и фрез. Есть ли в этом смысл, когда перечень предлагаемых нами средств дает надежную защиту клиенту и мастеру?

Давайте подходить разумно ко всему, что мы делаем. Чрезмерная защита выявляет незнание предмета, отсюда - страх перед неизвестным, из которой следует паническая перестраховка, которая возводится в разряд закона, требующего безоговорочного подчинения.

Посмотрите внимательно на свои стопы. Если их помыть в благоухающей воде, правильно подстричь ногти, придать им оптимальную форму, очистить кожу от чешуек, избавиться от трещин, то ими можно любоваться и наслаждаться новыми ощущениями - легкости, воздушности. Зачем их бояться? Они - не враги наши, а кормильцы. Их надо лелеять и уделять небольшое количество времени каждый день. Нашим стопам нужны дружеские прикосновения, ежедневный уход, оздоровительный массаж, комфортная обувь. Но не спрятанный от посторонних глаз уголок в салоне красоты без надлежащего оборудования, не армия, вооруженная до зубов обеззараживающими средствами и установками, не пренебрежительное отношение, проявляющееся в кромсании ногтей и кожи.

Внедряйте подологию в Ваши салоны. Она поможет оказывать полноценную заботу о стопах Ваших клиентов. Без излишнего драматизма и вооружения.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
napalm
25.02.2007, 16:02
Turner-Tina
"Требование наличия стерилизаторов горячим воздухом/паром и автоклавов не обосновано, так как салон красоты предназначен для оказания бытовых услуг населению, и не является лечебным учреждением. Кроме того, приобретение и использование данных приборов приведет к излишним немалым расходам; во-первых, на сами приборы, во-вторых, на приобретение дополнительных нескольких наборов инструментов и фрез. Есть ли в этом смысл, когда перечень предлагаемых нами средств дает надежную защиту клиенту и мастеру? "
:shock: Вы это серьёзно?????Простите,Вы кем работаете и где?
Turner-Tina
25.02.2007, 23:04
Статья принадлежит перу Куликовой Л.М. Мне лично нравится, как она изложила материал. О том, что салон красоты предназначен для оказания бытовых услуг населению, можете прочитать в сертификате самого салона. В номенклатурном списке профессий можете найти разъяснение по поводу того, что такое "маникюрша" и "педикюрша".
Врач лечит, а мастер педикюра (коим я и являюсь) только обрабатывает поверхность кожи (гиперкератозы и выросшие ногти), а также ухаживает за кожей, стремясь улучшить ее состояние, т.е. физиологические свойства, посредством ванночек, пилингов, втирания различных кремов, масел, массажа.
Вопросы по поводу статьи лучше отсылать самому автору, т.е. собственно Куликовой Людмиле Михайловне. За эти дни я нашла у коллег ее адрес. Пожалуйста. [email protected]
Как я уже сообщала, я посещала ее семинары и курсы. Она оказалась единственным преподавателем, которая настоятельно рекомендовала читать медицинскую литературу. Для расширения профессионального кругозора. Вот в той же мед.лит-ре я и нашла много подтверждений ее словам.
По крайней мере, мои клиенты довольны, что я не стою перед ними, одетая так, как если бы они были заразные больные. И ни у кого из них после моей обработке еще не развился грибок или еще что-то в этом роде.
Людмила Михайловна всегда повторяла: "Думайте, размышляйте над тем, что от вас требуют. Ищите в академической литературе ответы и подключайте ваш здравый смысл для обработки найденной информации". Я ей очень благодарна за это. Пока, Тина.
Гера
25.02.2007, 23:08
А вы спросили разрешения вот так выставлять ее адрес на показ всему миру?
Turner-Tina
25.02.2007, 23:43
Гера, адрес Людмилы Михайловны был размещен на ее сайте на всеобщее обозрение. И нам она тоже давала записать его. Но у меня он куда-то подевался. А та коллега, которая дала мне ее адрес, списала его с ее визитки, которую все желающие могли получить на выставке. Так что никакого нарушения закона я не произвела. Есть еще вопросы? Отвечу. Тина
Гера
26.02.2007, 00:56
Есть еще вопросы? Отвечу. Тина Появятся - задам. Спасибо. Гера.
spring
22.03.2007, 22:51
Спасибо, вам Тина,что поместили на всеобщее обозрение эту статью . Предупреждён ,значит вооружён. Я совсем не уверена ,что все мои любимые клиенты здоровы, но при этом у нас прекрасные отношения :клиент-мастер,потому что они верят мне-я максимально их защищаю.В наших руках самое ценное ,что у них есть- это их здоровье. Поверьте,за это они неплохо платят! При всём при этом ,я стараюсь и себя обезопасить: халат,маска, правильное кресло ит.д. Любите себя-по возможности не работайте там, где владельцы салонов экономят на вашем здоровье!!! Я покупаю одноразку себе сама. Мне так спокойнее.
При первой стадии кожного грибка ничего не видно,только шелушение лёгкое ,которое можно спутать с сухостью кожи, а маленькая травма ногтей чревата грибами, и через годик точно придётся идти к врачу и пить сильные антибиотики,которые стоят ,как чугунный мост, и совсем не факт ,что всё пройдёт .По статистике каждый пятый болен.Вот и считайте...
C_Оксана_C
06.04.2007, 18:46
Помогите пожалуйста, кто знает телефон пластека, скиньте СРОЧНО!!!Был в лс, но из-за нового форума я взяла их все и удалила, теперь вся информация пропала. А мне на учебу послезавтра, в поисковике не могу их найти.
C_Оксана_C
06.04.2007, 18:52
Вроде написала сообщение, а оно пропало....
дубль два: кто знает телефон пластека напишите пожалуйста, у меня был в лс, но я удалила по глупости, а мне на учебу послезавтра, в поисковике не найду!
sveta37
06.04.2007, 21:26
Оксаночка см.личку,отправила.
Янчик
09.04.2007, 19:11
Я этим летом подумываю об учебе в "Пластеке"-мечтаю об этом уже почти 2 года,и думаю,что моя мечта скоро осуществиться!
Jannet-Koshka
10.04.2007, 10:29
Янчик,
Поздравляю!
Янчик
10.04.2007, 14:38
Jannet-Koshka, большое спасибо!
spring
10.04.2007, 23:18
Если думаете учиться аппаратному педикюру - хорошая школа в Нэт Лайне. 6 человек в группе, кормили за их счёт, хороший преподаватель, в Пластэке хорошо преподают дезынфекцию ,личную защиту и косметику
Malina
12.04.2007, 08:37
Пластэке хорошо преподают дезынфекцию ,личную защиту и косметику

А Вы сами там учились? Такой вывод об обучении в Плстеке выглядит не вполне адекватным.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
ЩУР
12.04.2007, 09:45
spring, особенно дезынфекции
Jannet-Koshka
14.04.2007, 18:24
Мне понравилось в Пластеке, все разжевывают и рот кладут. Мало где так преподают педикюр. Но, единственное, дороговато.
C_Оксана_C
14.04.2007, 18:42
Я только вчера отучилась в Пластеке у Завьяловой. Все очень понравилось.
Malina
14.04.2007, 20:38
c_Оксана_c,
Поздравляю! А дальше будешь там учиться?
spring
14.04.2007, 21:58
Постараюсь адекватнее: мне кажется на начальном обучении перебарщивают с косметикой ,училась у Наташи Устиновой.Ворде бы она ушла из Пластека ,полгода назад с ней столкнулась в NSI она училась наращиванию гелем ,наверно, ушла зарабатывать деньги в салон , думаю ,если бы платили нормальные деньги .не ушла бы. Хороший преподаватель.У Александры училась на ортониксии- Пластек видно решил на нашей группе заработать денег,поэтому набрали слишком большую группу нехватало материалов, моделей , кресел.За те деньги можно было бы быть пощедрее. В Нэт лайне ортониксию преподаёт врач-миколог( согласитесь это немаловажно,можно задать все интересующие вас вопросы) ,материалы- упрактикуйся, 6 чел в группе,пока не сделаешь правильно -не выпустят . А после обучения в Пластеке была в Бьюти Стат на прополисе, в " Руки-ноги" у Бродской на " Грибковых инфекциях" , на семинарах по косметике в Нэт лайне и в Zuda . Везде есть что-то интересное , новое( или забытое старое), люблю учиться и клиенты это ценят.
Malina
15.04.2007, 23:10
spring, , понятно, не знала что там такие перемены, жаль, что Устинова ушла, наверное преподов не хватает вот и набрали группку..., нас было человек десять , или одинадцать, так каждому хватало по одной ноге))), но это уже хоть что-то.
А как Вам у Бродской, понравилось? Что особо впечатлило, если не секрет?
ЩУР
16.04.2007, 23:27
Malina, насколько я знаю - Устинова в пластеке
Янчик
19.04.2007, 00:53
А я в "Пластек" на депиляцию иду!
olga suppes
20.04.2007, 02:23
девочки я из германии
искала школу по педикюру у нас и Куликовой написала,она молчит дозвонилась в Пластэк еду в июне . Кто там учился достаточно ли практики? Нужно ли для учебы инструменты покупать ( шипчики ).
eclipse
22.04.2007, 00:08
сегодня из пластека. У Еровенкова курс массажа, пока нравится. Устинова преподает. Инструменты покупать не надо. Унас практика друг на друге
C_Оксана_C
23.04.2007, 00:56
Устинова преподавала в Пластеке в апреле точно!
eclipse
23.04.2007, 21:24
закончила курс массажа у Еровенкова в Пластеке. Очень довольна,понравилось- три вида массажа:классика,функционально-кинетический,тайский.
spring
24.04.2007, 13:57
Простите, что написала непроверенные данные о Наташе Устиновой... Малина, вы спрашивали о моих впечатлениях о курсе Бродской ( извините, что не сразу ответила)- очень профессинально, поговорили о природе грибов их разновидностях , обработке стопы и ногтей ,а точнее чистке, при условии ,что человек проходит курс лечения. Первую часть семинара вела врач-миколог,вторая- наглядный показ
amica
24.04.2007, 16:28
Девочки, помогите пожалуйста! Пластек шифруется :cool:
Скиньте координаты в личку.
Спасибо.
Лоло
28.04.2007, 03:54
закончила курс массажа у Еровенкова в Пластеке. Очень довольна,понравилось- три вида массажа:классика,функционально-кинетический,тайский.
to eclipse:Привет,я у него училась на ортезах и протезировании с 17 по 20-е апреля.На массаж не осталась.Осенью пойду.Расскажи,плиз,как много практики?
eclipse
29.04.2007, 01:17
лоло
массаж у еровенкова:
1 день-много писали,что такое массаж, что такое классический массаж,описание и ход работы, ошибки. затем он нам показывал весь классический м-ж от начала и до конца,потом мы делились на пары и отрабатывали всё друг на друге, естественно ни чего не запомнив,переспрашивали 100 раз.все это до 17-18 часов.
2 день-сначала отработка вчерашнего (друг на друге), потом писанина-что такое функционально-кинетический м-ж,потом он опять показывает от и до,потом отработка(друг на друге) до вечера.
3 день-как второй,только м-ж тайский.
для меня было важным, правильное положение рук,как правильно это делается. практика будет дома,на домашних(не сказанно были рады) ну и конечно же на клиентах.
осенью у него будет повышение ква-ции 4 дня(ап. педикюр),массаж один раз в год- в апреле, если не будет изменений.
Nailstik
29.04.2007, 02:27
Пластек просто суууппер особенно линия gehwol!
Светлана С.
29.04.2007, 17:38
напишите пожалуйста в личку стоимость обучения в пластек в санкт-петербурге и москве.спасибо.и их тел.
bethani
06.05.2007, 14:51
я в пластэк записалась, пойду туда учиться на аппаратный педикюр в октябре. спасибо янчику, это она меня сгоношила. стоимость мне назвали - 14 400 руб - 6 дней, с утра у до упора. "пластэк" в питере - (812)235-83-25 "пластэк" в москве - (495)647-10-68
Янчик
06.05.2007, 22:21
bethani, молодец,давай учись!
bethani
06.05.2007, 22:47
и тебе того же. :)
Янчик
06.05.2007, 22:54
bethani, и мне.
IRISHKA84
09.05.2007, 20:49
мы идем уиться 4 июня на аппаратный педик! наконец-то!
bethani
10.05.2007, 21:08
в пластэк? расскажешь о впечатлениях. мы вот, с янчиком, только по осени:(
Янчик
10.05.2007, 22:16
это да,но я уже в ожидании учебы!!!
bethani
10.05.2007, 23:10
да я тоже копытом бью:)
nogotki
27.09.2007, 03:34
Янчик,
bethani, ну как вы исполнили свою мечту в Пластэке?Расскажите как там
bethani
06.10.2007, 23:03
Девочки! Поздравьте меня! Сегодня закончила обучение в Пластэке, по курсу аппаратного педикюра. Было очень сложно, но справилась и не просто справилась, я оказалась лучшей ученицей в группе, меня освободили от контрольного тестирования и подарили тюбик крема Геволь. Я счастлива, как таракан!!! :)
Преподавали Волкова Татьяна Евгеньевна, очень строгий, но совершенно замечательный преподаватель и Ладнюк Татьяна Николаевна, тоже очень хороший человек.
К сожалению съемку вела только в последний день, поэтому фоток с Волковой Т.Е у меня нет, есть только с Ладнюк Т.Н
Фотоотчет последнего дня здесь
http://photofile.ru/users/belyaevairina/3154877/?PHPSESSID=3c87b3f6c5c75bdda08f4b077d0b69ad
Ириландия
06.10.2007, 23:11
bethani, Прими мои поздравления,коллега!:181:
bethani
06.10.2007, 23:20
Спасибо! Я думаю ты понимаешь мои чувства в данный момент, словами это не передать, только те, кто учился в Пластэке, да еще у Волковой, поймут меня :)
Ириландия
06.10.2007, 23:28
bethani, Ещё как тебя понимаю
bethani
06.10.2007, 23:32
Да, чуть не забыла! Отдельное спасибо Янчику, за пинок под зад :)) Если бы она меня не подтолкнула, я бы может быть до сих пор до Пластэка так и не дошла.
Еж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит :)
tutta
06.10.2007, 23:41
bethani, умничка-девочка!Хочу своего брата "пнуть" туда(пока сопротивляется):(
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
bethani
07.10.2007, 00:07
Пинай-пинай, если задатки есть. Объем знаний огромный, ну и диплом вес имеет...
Янчик
08.10.2007, 18:37
bethani, благодарю.
У меня к сожалению,Пластек будет весной-летом "на повестке дня".
bethani
08.10.2007, 22:44
Можешь заранее взять у меня конспекты, просмотреть, что бы легче было.
Янчик
08.10.2007, 22:59
bethani, ок! Спасибки!
Milinda
10.10.2007, 02:19
Девочки, а раскажите мне - темноте в Пластеке обучают НЕ аппаратному педикюру, т.е. классике?
sveta37
10.10.2007, 02:25
Milinda,как раз таки аппаратному.

bethani,а вы в салоне работаете и у вас такая же фишка просто так материалы не купить надо договор ,на определенную сумму и т.д.?
nogotki
10.10.2007, 02:41
bethani, молодец поздравляю с новыми знаниями.
bethani
11.10.2007, 10:02
Milinda,
нет, только аппаратный
sveta37,
не совсем поняла вопрос...
Gnom
15.10.2007, 09:53
Иду сегодня на учебу в Пластек. :confused:
Зашла с утра отзывы почитать. Даже и не знаю, что думать... Мнения разделяются. Даже нервничаю намного. Ух... :)
Ну посмотрим. Пошла... :D :D :D
bethani
15.10.2007, 22:32
С Богом! Это трудно, но оно того стоит :)
русалка
16.10.2007, 00:10
Gnom, хорошей учёбы!
А кто знает,в Одессе есть школа Пластека?
aminA
16.10.2007, 00:20
русалка, В Киеве точно есть!
русалка
16.10.2007, 11:13
aminA, в Киев я к сожалению недотяну,просто в журнале видела рекламу Пластека и одна из преподавателей по-моему Черкезова из Одессы(внизу под её фото было напечатано)
Gnom
16.10.2007, 22:16
Спасибо. Был сегодня второй день. Делали по одной ноге. :p Оказалось все не так страшно, как думала. И женщина нам попалась с вполне хорошими ножками. Так что повезло. :088:
Посмотрим что будет завтра.
Единственный минус - очень холодно. Отопление еще не включили. Сидим и дрожим. :nah:
Янчик
17.10.2007, 19:29
Gnom, хорошо,что от холода,а не от страха.:mrgreen:
bednaializa
19.10.2007, 20:34
Девочки, о ногах. Читаю книгу 1953 года об уходе за кожей и нахожу там такую прелесть: "Ноги нужно мыть 1 раз в 5-7 дней."
Аник
19.10.2007, 21:59
Тут ранее шла речь о стерилизации, так вот у меня вопрос назрел: в домашних условиях сухожарочным шкафом может выступить духовка?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Masters98
20.10.2007, 07:45
Аник, в разделе инструменты можно об этом почитать.
Gnom
20.10.2007, 17:23
Девочки, я закончила.:lol: Супер.:088:
Училась я у Саши Завьяловой. Молодец она. Очень понравилось с ней работать!!!
:048:
Аник
20.10.2007, 18:03
Masters98,спасибо
Priyatelka
08.01.2008, 03:12
Подниму ка я темку!!!!
Записалась на конец января (с 28-ого) а Пластек!!! Давно уже хотела и долго зрела и вот наконец скоро-скоро все случится!!! :) В связи с чем, хочу спросить у питерских девочек - по скольку человек в группе у вас было? просто я в пластек с весны на крулые столы-семинары ходила, так вот иногда группы там слишком большие были и практическая часть семинара просматривалась не очень то хорошо. Буду ждать новых отзывов пока!!! :)
Ириландия
08.01.2008, 18:03
Priyatelka,8-9 человек
Эшшольция
07.04.2008, 10:25
Я отучилась в Пластеке .Впечатление от учебы , скажем так, неважное. Препод за все время учебы не показал педикюр от начала до конца ни разу. Как это должно быть. Занимался своими делами.Говорил-спрашивайте, а я буду отвечать. А что спрашивать, если все один большой вопрос.Сейчас "догоняю" самостоятельно. Кто -что подскажет."Подайте кто-что может". Читаю все подряд.Но это не заменит хорошего опытного наставника. Деньги на ветер. Посоветуйте, к какому преподавателю пойти? Не хочу рисковать второй раз.
Gnom
26.09.2008, 15:39
Откликнитесь, может кто был на повышении квалификации в Пластеке или что-то слышал об этом? Очень интересно! Буду сильно признательна!!!
Anton Iryna
27.09.2008, 15:16
Девочки из Украины отзовитесь, кто учился в Пластеке в Одессе или Киеве, какие отззывы? Сколько стоит обучение? Сколько вы берете за услуги?
ЗАХАРИЯ
27.09.2008, 16:17
Присоединяюсь к вопросу Anton Iryna ,тоже хочу на учёбу в Одессу.
irinna
29.09.2008, 01:50
Я училась в Пластеке(Москва) в мае. Очень понравилось обучение.Строго -- и это очень хорошо. Давали домашнее задание на дом.Каждое утро спрашивали устно о препаратах, о дизинфекции... И конечно такой огромный опыт со сложными ногами. Спасибо им огромное!!! Не зря диплом Пластек востребован
Gnom
29.09.2008, 09:14
irinna,это был обычный курс или повышение? Кто был преподаватель?
Masters98
30.09.2008, 00:42
Gnom, если есть время-сходите туда ,как модель,потом сами сделаете выводы.
Mur-Mur
30.09.2008, 00:50
Девочки, и моя мечта об учебе в Пластеке сбывается. Завтра еду в Москву оплачивать курс с 5го октября. Пока еще не знаю кто у меня будет преподаватель, но надеюсь, что все будет отлично!!! Потом отчитаюсь))))
Masters98
30.09.2008, 01:02
Mur-Mur, сколько сейчас стоит обучение?
Mur-Mur
30.09.2008, 01:13
Masters98, курс "Аппаратный педикюр" Стоит около 19 тысяч. Я точно не знаю, потому что иду от салона, а там скидка))))
irinna
30.09.2008, 01:24
irinna,это был обычный курс или повышение? Кто был преподаватель?
Gnom- это был обычный курс, преподавала у нас Жарова Римма.Строооогая, просто даже боялись отвечать на вопросы. Но в конце когда мы сдавали экзамен у нас как от зубов всё отлетало. Кстати недавно знакомая маникюристка звонила и говорит что у них нагрянула проверка. И они немогут вспомнить какими препаратами и сколько выдерживать в диз растворах, какой процент. Образование в пластеке не подкачало меня, и я выдала всё как на духу.
Gnom
01.10.2008, 19:56
Masters98, да я была на учебе в Пластеке. Просто хочется уже повышаться. Вот и думаю, в Пластек или в какое другое место...
irinna,может вам и повезло, что строго было :), а то другие преподаватели никак...
Mur-Mur
01.10.2008, 23:46
Кстати о преподавании. Девочки, кто учился в Пластэке в Москве, к кому посоветуете пойти в группу: к Завьяловой или к Евтушенко? В принципе мне все равно, но хочется максимум знаний.
Gnom
02.10.2008, 09:45
Mur-Mur,например, Завьялова считает, что у каждого мастера свой подчерк, который приходит с опытом, поэтому она не очень настаивает на чем-то определенном. Ну это понятно... Но можно было бы больше времени посвятить обучающимся!
irinna
02.10.2008, 22:23
Masters98, да я была на учебе в Пластеке. Просто хочется уже повышаться. Вот и думаю, в Пластек или в какое другое место...
Я хочу присмотреться на выставке к школе Акцент. У меня знакомая мастер по педекюру очень их хвалила(их метод). Хотя она и знает преподавателей из пластека. У неё диплом с правом преподавания. Когда у меня приходит сложный клиент я звоню и консультируюсь с ней или отправляю клиента к ней. Люди приходят потом ко мне и благодарят что отправила к отличному мастеру. Так-что буду определяться с повышением на выставке
Gnom
02.10.2008, 23:19
irinna,спасибо огромное за совет! Я тоже присмотрюсь к Акценту... )))
Mur-Mur
11.10.2008, 19:56
Девочки, я отучилась!!! Сегодня получила диплом. О-о-о-очень довольна. Была в группе у Светланы Евтушенко, все просто супер, она молодец. Сегодня увидела как работает Александра Завьялова (помогала с моделью моей напарице) это просто красота. Очень виртуозная работа ручкой аппарата. В общем я очень-очень довольна!!!!
Gnom
11.10.2008, 22:41
Mur-Mur,поздравляю! Успехов в работе!!!
bednaializa
11.10.2008, 23:10
Gnom, Поздравляю.Большого педикюрного будущего!

Добавлено через 32 секунды
Mur-Mur, Поздравляю. Удачи!
Gnom
12.10.2008, 09:43
bednaializa, да это год назад было. ) А повышение еще не прошла, только собираюсь.
bednaializa
12.10.2008, 20:05
Gnom, А что значит повышение квалификации? Сначала простой. а потом аппаратный? Или что-нибудь другое?
vika_cherry
12.10.2008, 22:22
Девчонки! Самый лучший преподаватель аппаратного педикюра - Куликова Людмила Михайловна. Это - уникальный человек, как в профессиональном, так и в общечеловеческом смысле. Она была одной из первых в России (одновременно с Волковой начала пропагандировать аппаратный педикюр и обучать полноценно), кто профессионально, серьезно и оригинально стал обучать апп.педикюру. У нее был свой учебный центр, теперь, как я слышала, она уехала в Германию.

Просто какой-то фан-клуб Куликовой, состоящий из пользователей, зарегистрировавшихся в один день, имеющих по одному сообщению и даже аватары подобные... Странноватенько...
Кстате, сегодня купила новый Hand&Nails, там напичатана статья "Подологический уход при микозе ногтей", автор Людмила Куликова-Зюдкамп,подолог, клин психолог, Германия
Gnom
14.10.2008, 09:14
bednaializa, это тот же аппаратный педикюр, только для уже работающих мастеров. Тут уже учеба, конечно, более осмысленная. Мы же проходим повышения по моделированию, а педикюр\маникюр-тоже важные вещи, я считаю...
irinna
14.10.2008, 20:34
Девочки, я отучилась!!! Сегодня получила диплом.
Я тебя поздравляю!!!Теперь на педикюр будешь глядеть другими глазами. Осмысленно,профессионально. И я рада за твоих клиентов!!!
ТаняК
19.10.2008, 20:01
Записалась туда на обучение на 24 ноября. Раньше, к сожалению, всё занято. Обещали позвонить, если кто-то передумает.
P.S. г. Питер
fiaanna
20.10.2008, 02:35
Кто- нибудь брал курс на коррекцию вросшего ногтя? ЧТо скажете надо?
Gnom
21.10.2008, 00:17
Когда проходила обучение по педикюру, за стенкой шла коррекция. Девочки были довольны. Главное, наверно, понять, будете ли вы этим заниматься?! Вот мне кажется, что я не буду... )
Malina
21.10.2008, 00:29
fiaanna, я прошла этот курс, в позновательном плане конечно очень полезно, а вот по поводу практики могу сказать, что действительно нужно определиться будете ли Вы этим заниматься, инструменты довольно дорогие и покупать их под двух-трех клиентов в год особого смысла не имеет.
bednaializa
21.10.2008, 14:39
Я справляюсь при коррекции простыми способами. Без дорогих прибамбасов. У меня визит при коррекции- Х. А в салоне при поликлинике (не знаю чем они и как работают) только первый визит Х умнож. на 7.
марфавасильевна
21.10.2008, 15:07
Gnom, я тоже у Завьяловой училась. Если только отучились, не спешите с повышением. Набейте пока шишечек, чтоб знать что отрабатывать и какие вопросы задавать. Я на повышение ближе к весне хочу пойти. в пластек. Курс Завьялова ведет, ее метод преподавания мне подходит и косметику ихнюю я знаю. Как Александра говорит с курса мы уносим 50% знаний, может еще процентиков 20 унесу.

Ой сори, не посмотрела на дату первого сообщения.
fiaanna
21.10.2008, 23:18
Malina, вот, вот подруга тоже говорит, что вросших ногтей маловато. Но тогда почему у меня их завались, каждый второй:chatterbox:, мне что таааак везет:chatterbox:? Вот и хочу сходить отучиться, интересовалась стоит-ли:D.
спасибо всем за ответы:)

Добавлено через 1 минуту
bednaializa, А простыми это как? Удалять кусачками?
bednaializa
22.10.2008, 00:29
fiaanna, Как это удалять? Лечение вросших ногтей-это лечение, до исчезновения вростаний. Я своих клиентов прошу только доходить до конца. И объясняю, что их цель-обретение независимости. После окончания лечения они, если хотят, могут ходить и делать педикюр, а если не хотят-могут резать аккуратненько сами, но никогда и ничего у них уже не врастёт и не будет болеть. Если не напортят. большинство ходят, но некоторые (дети, например) не приходят после вытаскивания.
ko6ak
06.12.2008, 20:39
Принимайте новенького.Учился в мае в Екатеринбурге у Еровенкова Р.Л.Отличный мастер и интересный человек.Выставлю фото,если смогу.
ko6ak
24.12.2008, 23:27
Фотоальбом в моём профиле.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
училась с пластеке в москве..первая моя модель это был дедулька с таким грибком,что мою напарницу стошнило от запаха и мокнущих межпальцевых складках..несколько девочек ушли так и не приступив к делу..на второй день мы уже знали чего ожидать и не были так шокированы..к концу занятий,когда позади были письменные экзамены и отработка на модели я четко пояняла,что пройдя обучение на обычных ножках ничему бы не научилась..спасибо за все девочкам с пластека..они настоящие профессионалы..
 
Сверху