Фимо (фрукты)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
а потом ее аккуратно катают, дабы выровнять
а лучше ее ровно растянуть без катания. Или катнуть по разику в одну сторону и в другую.

Я тоже никого не призываю. Просто примерно цены расписала, чтобы все имели представление о том, что это в копеечку влетит, если этим серьезно заняться.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Мои первые работы из фимо.
из колбасы с божьей коровкой
браслеты.jpg
браслет из плетеной колбасы
браслет-2.jpg
тортики-брелки
DSC03252.jpg
и первая кукла (и единственная)
DSC03238.jpg
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Очень много хороших Мастер-классов

Добавлено через 24 минуты
Ну и там в корне форума посмотрите, там много интересного :)

Добавлено через 43 минуты
Мегасайт с мастер-классами (все на английском, но понятно по картинкам), Смотреть не пересмотреть :) http://polymerclaycentral.com/masterindex.html#lessonsprojects

Ссылки на другие форумы запрещены . Предупреждение
 
Последнее редактирование модератором:

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
ПтЫчка, суперские работы! Кукла отпад!
Девочки мне тоже было интересно узнать что это и где взять эти фруктики. Я из акрила пыталась лепить что-то подобное. На безрыбье и карась --рыба.

Добавлено через 19 минут
924f9c3f2cbf.jpg
Попробую вставить фото с моим экспериментом из акрила.

Добавлено через 23 минуты
18525f14c9de.jpg
[/URL][/IMG]Попытка№2

Добавлено через 25 минут
[media]http://i020.radikal.ru/0806/41/1d4be7f2427f.jpg[/media]

Добавлено через 28 минут
Это конечно жалкое подобие, но коль говорим о эксперименте не стыдно и показать как "голь на выдумки хитра!"
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Молодцы девчёнки!

ПтЫчка, рукодельница, (!!!) очень понравилось, спасибо за все выставленные фото, вдохновила...если можно, лепи и показывай нам ещё.
Foxy, и тебе спасибо за информацию,трезвый взгляд и дельные советы. Как говорится: "Не зная броду не суйся в воду!" Маша, как думаешь, а фимо, которое выставляла lider, в ноготках закладывалось сырым (до запекания) или как?
И вообще, зачем заказывать в Германию, когда можно и у наших девочек приобретать работы? Это я подаю идею!
Olanda, третья попытка (не пытка!) оказалась удачной и типсик тоже очень даже ничего!
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Natalya2008, мы знаем, что они продаются :) и размышляем над тем, из чего они сделаны...

Я делаю из фимо. Вполне благополучно))

Добавлено через 2 минуты
http://nailpub.ru/forum/showthread.php?p=193796#post193796 в этой теме в моем сообщении уже пример на ноготках:)

Ссылки на другие форумы запрещены . Предупреждение

Добавлено через 12 минут
По ссылке в подписи в разделе "разное" есть фото лучшего качества
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, кто не успел увидеть ссылку, это бомба! eto_ne_ja,просто талант в своей области. Работы очень разносторонние и интиресные. Лично я поддерживаю отечественного производителя :) Уже заказала урожай :)
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
Спасибо)) Все то же самое лежит на фотофайле. Ссылка в подписи.
Надеюсь, это-то можно?))
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
eto_ne_ja,
Это можно:)
Если не ошибаюсь -это вы с форума Академгородка?
Работы конечно потрясающие - особенно свадебные украшения:)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Алекс, я уверена, что сырое фимо нельзя в ногти пихать. Представьте, что вы туда пластилина кусок положили. Вот это и будет сырое фимо в ногтях :)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy, о фимо узнала благодаря форуму и сообщению от lieder, но очень заинтересовало. Ты писала, что после обжига оно отвердевает. А когда его нарезать до или после тепловой обработки? Извини, что к тебе пристала с глупостями, жуть как интересно.
nezabudka, обратись к eto_ne_ja в личку.
 

eto_ne_ja

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
nezabudka, написала Вам сообщение ;)

to Foxy

"Алекс, я уверена, что сырое фимо нельзя в ногти пихать. Представьте, что вы туда пластилина кусок положили. Вот это и будет сырое фимо в ногтях" почему сырое нельзя?)) И отчего Вы решили, что оно обязательно сырое?;)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
eto_ne_ja, значит нарезаем и запекаем... действительно не пилить же его.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
eto_ne_ja, потому что, могу предположить, если класть под гель, то гель может продавиться в фимо.

С акрилом, думаю, проще будет, но как бы акрил с фимо не среагировал и не вышло бы из этого что-нибудь плохое.

Добавлено через 56 секунд
Алекс, ну, я думаю лучше уж так - нарезать и запечь. Но резать придется ооочень тонко.
 
Последнее редактирование:

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
девочки! очень интересная тема. случайно наткнулась на фото, как раз с фруктами. я понимаю, что они были куплены в ебэе. на мой взгляд, смотрятся очень даже ни чего. я к тому, что с фимо нужно повазиться. проще купить.( у кого нет времени этим заниматься). но украшение из фимо, конечно суперские!
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 491

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Алекс, нарезать, придавтаь форму, ставить штампы и т.д. нужно до запекания. А после печки готовое изделие еще полируют (не всегда) и покрывают лаком :) Почти как с ногтями все :))

Добавлено через 2 минуты
Еще уроки по лепке из полимерной глины.








Добавлено через 4 минуты






ССылки на другие форумы запрещены
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy, я на время аж из интернета "выпала" от красивых работ Ани (приятно познакомиться, eto_ne_ja!) Да! Моя идея про отечественное производство на дому опоздало. Вон какой мастер живёт в России, немцам до неё далеко. Сделано всё с душой, красиво! Ну а технологию производства, кто ищет тот всегда найдёт. Главное желание, но я пока пас, надо всё "переварить".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху