Формы или типсы....а что любят мастера

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Я на формах работаю. Типсы сразу не полюбила. Могу сделать на типсах только если клиентке ну очень хочется.
А от клея у меня тоже если близко подносить глаза слизятся. Да еще и нос сразу чешется и щипет что ли! Это и правда от паров.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Да,клей для типс-термоядерная штука! :) Я и на типсах и на формах работаю,под настроение,под клиента и т.д. Вообще работа с формами считается более высоким уровнем. Но и на типсах и на формах можно смоделировать идеальные ноготки!!! ;)
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
я начинала на типсах, потом освоила формы. Ой как долго они не хотели мне покоряться! А когда я их победила, то полюбила очень. И у меня тоже типсы лежат без дела. Кстати, многие клиентки думают, что на типсах ногти прочнее
 
Сообщения
2
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Питер
Когда еще не была мастером наращивала на типсах у девочки, а потом, когда мне преподаватель рассказала про формы, я и думать о типсах перестала, хотя себе на одной руке делаю иногда типсы
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для меня лично, гель на типсах, акрил на формах. А что больше нравится? не задумываюсь, потому как нравится наращивать вообще::))
Себе делаю на формах акрилом.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А я к типсам привыкла. На формах редко делаю. Если только клиент попросит, или ногти вниз загибаються.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Люблю формы! Себе и клиенткам делаю в основном на формах. С типсами больше возни получается. А у одной клиентки аллергия на клей для типсов.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скажите а кто-нибудь пользовался многоразовыми формами? Если да поделитесь мнением!
 

Вложения

  • 0711.gif
    0711.gif
    7.4 KB · Просмотры: 144

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Я вчера сделала клиентке гель на формах. Не знаю что меня сподвигло на это... Формы я не люблю. Да ещё и квадрат на них строить.. А тут вот решила проэксперементировать. Получилось классно! Может быть даже пересмотрю свое отношение к формам))
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ксёня,
у меня есть многоразовые, пользуюсь только если уголок ногтя отломился, чтоб подремонтировать. Их нормально подставить не получается...
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Мне проще и быстрее сделать на формах.
Типсы имею почти всех видов. тоже иногда использую, но реже.
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Я предпочитаю формы. Но иногда ленюсь, и делаю френч на белых типсах. Считаю что мастер должен делать и то и другое. Под каждого клиента подбирать свой метод
 

Мамзель

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
366
Баллы
0
Адрес
Самарская область
в основном делаю на формах ,очень их люблю.на них ногти получаются красивые.А типсы делаю за редким исключением ,когда очень короткие ногти и форму невозможно подставить.Хотя я слышала что подставляют какую то шелковую нить потом форму и наращивают ,кто нибудь слышал об этом?:rolleyes:
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Ksu, Я таки не знаю точно, но после того как практически перестала работать на типсах, исчез жуткий насморк, периодически нападавший на меня, а однажды после большого перерыва было наращивание на типсах (блин, как раз перед новым годом!!!), и чихала я, и чихала 3 дня подряд. И это при полном отсутствии каких-либо других аллергий(тьфу 3 раза).
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Ксёня,
у меня есть многоразовые, пользуюсь только если уголок ногтя отломился, чтоб подремонтировать. Их нормально подставить не получается...
у меня тоже есть такие формы..но я ими не пользуюсь так как они очень неудобные...да и сомневаюсь что на них можно нарастить что-то путное....вот так и лежат они у меня 3 года...и выкининуть жалко...и ...
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Скажите а кто-нибудь пользовался многоразовыми формами? Если да поделитесь мнением!
Ксёня,у меня есть многоразовые формы,только совершенно другие. С тефлоновым покрытием. Очень удобные,все отлично получается,только они до 5 длины,так что стилетики отпадают. Такие как у вас видела,но не очень как то приглянулись.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Попробую все-таки в следующий раз заказать из Америки тефлоновые, не такие уж они и дорогие. Алечка а вам лично больше нравятся какие, бумажные или тефлоновые?
 

Geri-Queen

Новичок
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет! у меня вопрос у мастерам. Посоветуйте пожалуйста гели на формах madelon.. какие лучше выбрать? однофазник/двухфазник/ трехфазник..у madelon их очень много, не могу выбрать на чем лучше учиться... заранее спасибо за ответ!
__________________
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Попробую все-таки в следующий раз заказать из Америки тефлоновые, не такие уж они и дорогие. Алечка а вам лично больше нравятся какие, бумажные или тефлоновые?
Тефлоновые просто закреплять удобнее. Но если пальчик маленький очень,то лучше бумажные.
 
Сверху