Фотошоп в помощь нейл-мастеру.

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Иметь хорошее портфолио, нормальное желание любого мастера. Но вот не всегда технические возможности и знания позволяют создать приличные фотографии. Хорошая фотография это целая наука, баланс белого, экспозиция, для не сведущего человека - сложная наука.
У мастеров не всегда есть время и желание ее постигать. В этой теме я хочу показать как быстро исправить распространенные базовые ошибки фото - любителя.
Коррекция баланса белого и экспозиции с помощью программы фотошоп.

У нас есть фотография вот такого качества.



Открываем ее в программе фотошоп.






Поправляем экспозицию или проще говоря делаем снимок светлее.
Для этого открываем вкладку "изображение", "коррекция", "уровни"




Открылось окошко "Уровни"
Обратите внимание на треугольники под гисторгаммой, темный (слева) отвечает за контраст тени, светлый (справа) за контраст света, а средний за средние тона.



Я переместила светлый треугольник в место где начинается гистограмма, автоматически с ним переместились и серый с темным. Видно как изменилась яркость фотографии (обратите внимание, что бы галочка возле слова просмотр - была)
Вы можете экспериментировать перетягивая треугольники и понаблюдать как будет меняться изображение.



Далее нужно сделать изображение более холодным.
Для этого открываем вкладку "изображение", "коррекция", "фотофильтр"




В появившемся окошке выбираем в поле фильтр
"Холодный фильтр (82)"




Перемещайте треугольник в показателе "Плотность", в сторону прибавления холодного голубого цвета, контролируйте визуально картинку, если превратилась в голубую - перебор! Галочка просмотр включена!





Сохраняем фото для размещение в интернете.





В этом окне нужно выбрать в каком расширение сохраняем фотографию



Для интернета оптимально JPEG



Поправьте качество сжатия на "Наилучшее"



Ниже в графе "Размер изображения" оптимально поставить Ш: 650 это определит ширину фотографии 650 пикселей. Высоту программа выставит, относительно ширины. Далее кнопка "Сохранить"

И результат.

 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
вот спасибище большущее так все подробно для таких чайников как я ,буду пробовать :)
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Наташенька, какой замечательный мастер-класс! Твои фотоработы на высоком профессиональном уровне (я уже давно говорила, что хочу на стенах плакаты с твоими работами)!
Так я, собственно, к чему: - нет ли в планах курса (семинара) именно по фотосъемке работ, ведь фотошопом можно что-то подправить, но выбрать правильно фон, освещение, положение рук, куча других нюансов, о которых многие даже не догадываются - это верно сказано, целое искусство.
Здесь есть мастер-класс от Птычки, но это как с моделированием, хорошо бы вживую увидеть, попробовать, задать вопросы по ходу...
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Наташа,большое вам спасибо за подробный МК,спасибо,что находите время для нас и обучаете.У меня вопрос,это нужно иметь в своем комп-е такую программу?а если её нет,то нужно где то скачать или пригласить мастера для установки?
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, девочки, большое)
TktyjxrF, Да, Лен, я вижу что эта информация необходима, как подобрать свет, как настроить фотоаппарат, как выбрать ракурс, как обработать фотографию. Всему этому можно научится и на спец курсах, но они будут продолжительными и глубокими, а значит нужно обладать свободным временем и желанием постигать эту науку. А мастерам бы экспресс курс, быстро и конкретно по нашим делам. Я подумаю над этим)

Элисса, Да, это программа которую нужно установить на компьютер. Называется: Adobe Photoshop
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
а где можно скачать хороший фотошоп,я весь инет перелопатила,но там только на месяц и все:(
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
спасибо вам большое,действительно разложили все по полочкам,а какая у вас версия фотошопа?онлайн фотошоп подойдет или там некоторых функций не хватает?
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо за токое ценное сокровище!!! Я тоже присоеденяюсь подумайте над созданием курса по фото для мастеров, я например вообще не дружу ни с фотошопом ни с фотки ком и для меня это целая эпопея что то сфоткать!!! Так что если будет такой курс, я буду первая кто прибежит))))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
TktyjxrF,есть такое понятие как "Композиция картины" почитайте информацию на сайтах у художников, так же "Цветовая гамма" все ето так же относиться к построению фото расположение предметов на нем. Пока ето будете читать может Наташа и организует курсы и там наверняка почерпнете массу всего нужного

Я бы тоже с удовольствием приняла участие в таком вот курсе но тоже думаю что ето все очень объемно

Добавлено через 47 секунд
Nayada,спасибо огромное за инфу
 
Последнее редактирование:

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Slavachka, Посмотрите на торрентах.

юлия111, У меня Photoshop CS6, я никогда не пользовалась он-лайн версией.
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Наташенька спасибо! нашла,а вы не подскажете для совсем тугих как я как подписывать свое фото?
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
Наташа спасибо огромное!!!!!
Безумно нужный и очень доступный МК!!!!!:)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nayada, спасибо большое за мастер класс сегодня им воспользовалась! Очень помогло исправить неудаяно сделанное фото
 
Сверху