Фото с неокончившегося курса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня есть фотографии со второго дня обучения. Очевидно, что один и даже 2 дня из курса, да и в общем курс, сразу волшебником никого не делает. Самое ценное в нашей жизни - опыт. Я никогда это не устану повторять.









В общем, я сделала определенные выводы из данной ситуации. Такие темы меня заставляют совершенствоваться с новой силой, а не губят меня. Я стала крепче морально.

Будучи нескандальным человеком, я, положа руку на сердце, могу сказать честно, что ни на кого не держу ни зла, ни обиды...да, у меня есть недоумевание и разочарование, но это не повод теперь сидеть и поливать кого-то грязью.
Все, что я хотела, я сказала, и не заставляю никого приходить на мои курсы. Тот, кто хочет учиться, будет учиться. А раз человек считает себя личностью, у него должно быть свое мнение и выбор. Благо выбор позволяет.

Я не сужу, хорошо или плохо, что создана была та тема и все эти сообщения в болталке. Я лишь скажу, что больше не допущу общественного обтирания "плохой" и "хорошей" стороны конфликта. У каждого свои стороны. Как бы то ни было, я уважаю каждое мнение. Пусть оно будет даже скверным и гадким. Но с любого мнения можно вынести для себя что-то полезное, и даже с неудавшегося курса...Главное захотеть.



Друзья и недрузья! я призываю вас быть выше. Очередной конфликт не придаст никому златой краски. Я отказываюсь дальше продолжать данную дискуссию. Сказано было уже слишком много. Уже начинает повторяться. Мы - дети не малые, выводы сделаем. Считаю тему закрытой.
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
Ух, перечитала все четыре тома и послесловие:) так давно я не смеялась:)
Светлана, поздравляю! С крещением Вас!:):)
Работы очень даже симпатишны мне... честно.
Если, вообще, проходить мимо монитора и, просто бросить взгляд, то, можно подумать, что с конкурса даже, ну, может быть, ... юниоров. А если, конечно, сесть с семками у компа, то можно поанализировать, не более. На некоторые "чистые" работы мастеров, без фотошопа, смотреть кудаааа страшнее. Я сейчас не о художественном оформлении, а о "подпиливании и дорисовывании усищ кистями фотопопы")))
Касательно Ваших работ, если бы я "соплями" так делала, то я готова быть "сопливым" мастером)))
Честно скажу... "первый том")) начала читать в одноклассниках...ну, сами понимаете, сердце слабое...непроизвольно хочется пробежать по работам "самых кричащих и недовольных". Пробежалась по профилю одной из "учениц"... убегала и, оглядываясь, не верила, что после "тех" ногтей, что были на странице, можно делать такое))) респект, Вам, Светлана, что за 2 дня из 5 успели-таки помочь нуждающимся, да ещё и денег не взяли.)))
Не переживайте, Боги Вас вознаградят... всем всегда воздаётся "по заслугам его". Проверено. Всё, ухожу спешить делать добро))):bigsmile::N
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Уважаемая Светлана. Обстоятельства к счастью сложились так, что я вынуждена писать это там, где только Вы сможете решить - быть или не быть, в Вашем подфоруме.
Долго читала, думала оставить всё в себе, но не могу. Моё мнение наверно мало кого интересует, но я напишу.
Я хочу пожелать Вам сил, терпения и мужества выстоять, выдержать всё то, что с Вами произошло и произойдёт. Мужество, думаю уже есть, судя по тому, что Вы писали в одном из своих "биографических" сообщений, где намеренно или нет упомянули имя одного из Ваших учителей, с вытекающими последствиями, за что сейчас и пострадали.
Вы очень молоды и неопытны я про жизнь, поэтому, немного оступились тогда, написав всё то, что написали. А в жизни всегда приходится платить за ошибки. Я искренне желаю Вам вынести из этого урок и даже не думать об этих людях.
Я по никам знаю некоторых из другого ногтевого ресурса. Ушла оттуда из-за грязи. Но к сожалению и тут "знакомые лица" разводят подобное. Видимо эти люди не могут по-другому. Это их сущность.
В мире никогда не закончатся войны, пока существуют такие желчные люди. Гнилые изнутри и румяные снаружи, с милой улыбкой. Профессионалы своего дела и не менее профессионалы в области программ обработки фотографий. Которым казалось бы и жаловаться не на что. Ан нет. Конкуренция. Здоровая конкуренция всегда есть. Она делает сильных ещё сильнее, лучших ещё лучше, а гнилых, ну, мы все видим.
Это ещё цветочки того, что отписывала "заинтересованная сторона" тут, в одноклассниках были ягодки!!!Вот там видно настоящее лицо!!!
Я не буду брать грех на душу и говорить, что всё было спланировано. Я воздержусь от постановок диагноза. Выскажу лишь своё мнение, на что имею полное право.
Курс был сорван. Да, возможно там и была "лишь одна ученица", а остальные 7 "со стороны". Но вспомните историю, примеров "стадного чувства" более, чем достаточно! Один мог руководить действиями толпы, народов, страны! А вы тут о семерых. По-моему тут у нас "пушистик" хороший психолог, а не Света. Как бы она не любила "учиться", это очень смешно, пойти на подобный курс! Вот спросите себя, те , кто был на таком курсе, пойдёте ли вы на такой же к др. преподавателю?Ну бред!!! всё делалось заведомо, зная, что денежки Вам вернут. Это и была я считаю очень большая ошибка Светланы. Отсидели 2 дня будьте добры оплатить. Это Москва, тут нет места снисходительности.
Согласна с форэвахэппи.Тема начала развиваться сначала в одноклассниках, там есть и профили с фотографиями неудовлетворённых учеников. Извините, я не сдержусь. я не буду называть ников, но то, что пишет о себе мастер тут, о якобы понижении своей квалификации - ну простите, куда ж ниже то??????? неужели человек, работающий до курса Светланы "вот так" не смог вынести для себя ничего из курса??? Судя по работам "несложившейся ученицы" и Светы делаю выводы, моделировать "мокрыми соплями" можно лучше , чем "немокрыми". Вот вам и фотографии "несостоявшейся ученицы", то, какие они есть без обработок и подгонов под желаемое. А теперь судете сами, намного ли хуже работы, выставленные Светланой тут?
То, какой упор делается там данной "ученицей", на "постное масло" и тут же подхватывается Наядой - "Вся группа пытается забрать предоплату с её курса... По моему она больна..."
Девочки, вот честно, вы считаете такой выпад "здоровым?"
"Когда мастер опиливает ногти зажав пилку в кулак, это говорит об одном, у мастера нет базы! Вообще ни какой, не из одной приличной школы Вас не выпустят с таким опилом." Слова Наяды.Почему же тогда сестра Наяды, работающая "в её технике" выпустила Свету с пилкой в кулаке"?Смешно.
И этот низкий человек не боясь Бога, льёт подобную грязь и заявляет "Я это пишу не для того, что бы потрясти перед Вами грязным бельем."
В моих глазах,просто снялa с себя своё нижнее бельё и вывернулa на изнанку! Противно.
Прочитав всё то, что там писала мастер своего дела я пришла к горькому выводу, базу можно и не иметь, но Человеком оставаться нужно. Тем более в нашй Москве.
То, как когда-то в другом форуме этой же персоной вместе с сетрой была раздавлена многими любимая Канареечка, царство ей не бесное, то, как тут страдали девочки, которые перестали сюда заходить. Люди, побойтесь Бога, даже если не верите в него!
Это кажется так, что поступаете "по совести", что так и должно быть.Эта сказка "О войне Светы и Наташи" очень правдоподобно написана. Сразу и не найдёшь конца. Всё так правильно и всё сразу сходится. Но я уже пожила "немного" и вспоминаю недавние истории этого форума, как одним движением превращали уверенного мастера в " никчёмную надомушницу". Возможно всё и не было спланировано, но как быстренько подстроилась под ситуацию заинтересованная сторона, чтобы попробовать раздавить конкурентку.Не побоюсь этого слова именно конкурентку! Да, иногда ученики идут дальше своих учителей, но не все учителя к этому готовы. В таком случае не берите людей на обучение , раз так болезненно реагируете на рост ученика и льёте такую грязь!Напоследок хочу выразить свое мнение по поводу модерации отдельных личностей. Я не писатель тут я читатель. Если раньше читать Анитахелену было очень интересно, то сейчас страшно! Не было небыло, я даже уже вспоминать начала, а тут на тебе! Да ещё и изпод тишка!
Неужели считается нормальным то, что было написано ракушке? Человека опустили, закрыли рот . Хорошо, заслужила. НО В ТАКОЙ ЛИ ФОРМЕ ИМЕЕТ ПРАВО модератор делать замечания? Унижая и оскорбляя?
Дале снова не берусь судит, Бог их пусть рассудит, но такое ощущение, что между Наядой и выше названным мод-ом существует прямая связь. То обращение в последнем сообщении в "Жестокой правде несостоявшихся учеников" к Светлане - на мол получи малолетка! "Запрещённой" консистенцией работаешь! Я не занимаю никаких позиций, просто подумала, сравнила и сделала выводы. Я не видела работ Аинитыхелены, но дай нам всем бог так суметь этой запрещённой конситенцией. И я хочу быть мастром с такой сопливой техникой и за 2 дня всего, ане за 5.Страшно становится. Страшно становится жить. Особенно на этом форуме. Думаю его ждёт участь того форума, откуда я пришла. И благодаря сущности всё тех же "добрых людей". Обидно от того, что теряем добрейших оставаясь с волками.

Не пойму где фото. Я выставляла фото тех, кто понижал квалификацию на курсе Светланы.Хотела, чтобы сравнили.Как выставить.Помогите.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
julchik, вот прочитала всю вашу тираду и пришла только к одному выводу-масла в огонь подлить решили??? Судя по вашему посту-все козлы, одна вы -Д Артоньян...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Мдааааа....извините конечно но я даже не понимаю к чему вообще эта тема создана, было и прошло, нужно забывать плохое, всё равно каждый останется при своём мнении и его ничем не исправить.

Добавлено через 2 минуты

Курс был сорван. Да, возможно там и была "лишь одна ученица", а остальные 7 "со стороны". Но вспомните историю, примеров "стадного чувства" более, чем достаточно! Один мог руководить действиями толпы, народов, страны! А вы тут о семерых. По-моему тут у нас "пушистик" хороший психолог, а не Света. Как бы она не любила "учиться", это очень смешно, пойти на подобный курс! Вот спросите себя, те , кто был на таком курсе, пойдёте ли вы на такой же к др. преподавателю?Ну бред!!! всё делалось заведомо, зная, что денежки Вам вернут. Это и была я считаю очень большая ошибка Светланы. Отсидели 2 дня будьте добры оплатить. Это Москва, тут нет места снисходительности.


:)Я знаю двух девочек с Украины и они бы ни за что на свете не ушли с курса если бы он оправдал их ожидания...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marinaprus, Марин, ты неверно истолковала данный пост. Она не хотела сказать, что

все козлы, одна вы -Д Артоньян
совершенно нет. У всех существует лишь свое мнение, а выводы кому надо - все сделали, кто-то молча, кто-то действительно хотел разобраться, а кто-то просто пришел постебаться в ту тему.
Но конкретный засёр был налицо, это я так считаю. Сначала девочки просто высказали свое мнение о курсе, а когда народ начал сомневаться, начались подколы со стороны истцов. Я не буду выяснять, кто прав, кто виноват, потому что сейчас не найдешь истины, как у змеи ног, правда у каждого своя, но выводы свои сделала, и могу сказать одно: ногтевой бизнес с каждым годом становится все более развитым, но и более грязным, даже если взять в учет то, что сейчас многие ломанулись в преподаватели)))) Как бы ни была права или не права Света, её "ученикам", с подачи или не с подачи кого-то, удалось макнуть её лицом в унитаз, извиняюсь за грубость. Очень жаль, что все так получилось.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Форева ты тут моя дорогая)))))))ты тоже бежала и оглядывалась от увиденного?))))))значит мы бежали параллельно так это это твои пятки сверкали?)))))))))).Дарьяна а почему зря открыли эту тему многие просили работы учеников вот и выставила Света .Тем более после того как обкакали курс.А вы поставьте себя на её место.Каково?Я думаю многим интересно было посмотреть на те работы учеников, выполненных в технике "соплей". Супер я вам скажу. Не ожидала такого результата с такой техникой.Для 2-дневного курса.Думаю каждый должен высказать своё мнение что рты то закрывать?.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Читала тему и ту что прикрыли... и на другом ресурсе про то же самое...Ясно одно что тут разбрки "не по теме"(кому надо тот поймет) а мелким сошкам кинули часть информации - а те и рады стараться-срачку на форуме разводить... только вот ради чего? Вот тут - Читала тему и ту что прикрыли... и на другом ресурсе про то же самое...Ясно одно что тут разбрки "не по теме"(кому надо тот поймет) а мелким сошкам кинули часть информации - а те и рады стараться-срачку на форуме разводить... только вот ради чего? Вот тут - http:/ / www. narasti-nogti.ru/forum/topic/7406.htm?90(пробел убрать) в посте 94 интересный ответ есть по данному вопросу, но как то он не вяжется с позицией автора на этом форуме и на том. Оправдывается что ли человек.....
Ни к кому ни чего не имею... просто мнение наблюдающего со стороны.(пробел убрать) в посте 94 интересный ответ есть по данному вопросу, но как то он не вяжется с позицией автора на этом форуме и на том. Оправдывается что ли человек.....
Ни к кому ни чего не имею... просто мнение наблюдающего со стороны.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
rybka, просто я думаю, что пора уже прекратить эту историю.. ну что переливать то, из пустого в порожнее? Да и модеров обсуждать-зачем? что это за мода такая пошла? Мне вообще непонятна вся эта возня-высказались, выставили фото, сделали выводы .. ну и все, брейк.. зачем все опять поднимать?
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
На всякий случай - вот то сообщение, т к на том форуме можно по быстрому удалить что сам написал в любое время
Nayada « #94 : 19 Ноября 2010, 23:41 »
Вечер добрый милые дамы, дали мне ссылку на этот портал.
Конечно мне очень приятно читать о себе.
Приятно до такой степени, что написала в ответ целый опус.
Ваше право верить или нет. Просто любой здравомыслящий человек, сразу определит для себя что же мы имеем. А имеем мы следующее. ВО ВРЕМЯ курса на втором дне из пяти отказалась от курса вся группа.
Скажу честно, если бы от меня ушла вся группа, я бы сошла сума.

Вы не верите 8 ми девушкам, которые ушли с курса и являлись очевидцами всего, но вы верите своим выдумкам, что все подстроено дьявольски хитрой Наядой...?
Вы верите в то что эту акцию спланировала я?
Как Вы себе это представляете? Люди ехали из других городов! Платили за дорогу и проживание, копили деньги на курс.
А потом посмотрев на то, что кому-то не нравится, плюнули на деньги потраченные на дорогу, плюнули на то, что не работали это оставленное для курса время. Плюнули на то, что потеряли деньги, и ушли с курса, на котором им давали действительно сильную программу?
А может дело в том, что Света силы не подрасчитала? Все-таки работать с девочками-самоучками это одно, тебя никто за язык не поймает, и не скажет что неправильно пилку держишь или нельзя пальцы клиента мономером поливать?
А совсем другое когда перед тобой мастера которые прошли очень много всего. И знают лучше Сурковой, у которой даже базы нормальной нет, что и как.

Вы правда считаете Суркову конкурентом мне?))) Девочки, только начинающий мастер, глядя на работу преподавателя Сурковой не видит в ней косяков. Ну нет таких параллелей у безупречных ногтей, да и арка НУЖНА. Вот целый Оле Хаус в Москве с постоянно учащимися в нем 200 человек мне не состовляет конкуренции, а Суркова со своим Ириском и несколькими ученицами КОНКУРЕНТ))) Ну бред же! Конечно у неё на курсе нет никакой теории. Если человек не в состояние даже программу курса сам написать, что можно говорить о целой теории! Поверьте у меня нет конкурентов! Во всяком случае я пока таких не знаю! Смотрю мастера пытаются дотянуться до моего курса стоимостью, но даже не пытаются дотянуться качеством.
Я вам постараюсь объяснить, каким образом именно мое имя вплели во всю эту историю. Так вот, то, что девочкам не понравились курсы Светы, эт не я, чесслово. Я сестра Ирины (Малины), которая была инструктором Светы, если вы внимательно читали пост Ирины, то могли бы все сразу понять, но вам хочется жареного. А другого жареного не будет, кроме того, что Света, отучившись у Ирины, и научившись делать приличные ногти обкакала мою сестру. Читали последний пост Хелены в нейл клубе? Она там об этом упоминала. Ну так вот. После обучения Света решила преподавать. Что преподавать? То, что взяла у ИРИНЫ? Только Ирина не довала ей базу, было сокрыто что нет элементарных знаний! Конечно я писала об этом Свете, но пошел настолько жуткий текст от Светы, что такая махровая неблагодарность просто не умещалась в голове. Тоже не буду вдаваться в подробности. Света сказала, что у нее есть своё. Ну своё теперь вышло наружу. Смешно и гадко. Вы ведь не знали, с чего Света начинала. Ее работы на монинском форуме, чудовищные, - за которые она получала обидные комменты от других участниц местного форума, недалеко от нее ушедших - просто копии из нашей темы Ногтевые страшилки. Ей было обидно. Она попросила Хелену ее защитить. Ну пришла Хелена и покусала Светиных обидчиков, но Свете сказала, что это не метод, что тебе надо учиться, и становиться лучшей! И уговорила мою сестру помочь Свете. Моей сестре этот головняк в то время вовсе был не нужен, но она не могла отказать Хелене. И вот, Света стала делать приличные ногти, а по сравнению с тем, что она делала раньше, это было просто потрясающе. Отучившись, первое что сделала Света, она плюнула в лицо моей сестре. Порядочно? Теперь вопросы по теме... Как может преподавать человек, наносящий прямой вред клиентке, из-за элементарного незнания, непонимания, почему и для чего делается так, а не иначе? И хорошо бы, чтобы преподаватель все же знал, как делать нельзя!. А фреза, нагревающая ноготь до боли, на что преподаватель говорит: "терпи!" Это что вообще!? Да не надо терпеть такое и таких "преподавателей".


А по поводу того что я не вернула деньги. Объясню ситуацию всем. Мы живем в веке в котором есть договора, адвокаты и юриспруденция! Девушка которая пыталась вернуть деньги за курс, была отправлена ко мне одной из московских школ. Это не мои домыслы. Женщина которой эта школа, во все услышание орала об этом на Нейл-Титанике, как они эту девушку ко мне засылали. Я уж незнаю от большого ума или что это... Там было несколько моих учениц, ни одна, а несколько человек которые все это слышали и конечно мне рассказывали. Но вернемся к тому, что я не вернула деньги за курс. У меня есть договор, в котором написано, что Вы имеете право отказаться от курса, в первые два дня. И тогда вернется вся сумма, за вычетом небольшой суммы. Все таки было занято место и был потрачен материал. Девушка этот договор подписала. Так же в договоре сказано что в течение трех дней я рассматриваю претензии. Она взяла весь курс. Ушла. А по прошествии 9 дней. После того как съездила в ту школу из которой её отправляли ко мне на курс. Она решила что классно было бы еще и деньги вернуть. Вы правда считаете, что я поступила не порядочно? Интересно если Вы заплатили за симестр в институте и весь курс прогуляли, и ничему не научились. Вам вернут деньги? Я где то там Выше читала, что типо я нарвалась не на того человека и кому то бы там я деньги вернула. Хочу объяснить сразу. Если в начале курса Вы не подписываете договор. Вы от курса отстраняетесь автоматически! Я просто не работаю с шарлатанами. С этим договором можно идти в суд. И верну я деньги только через суд! Что кстати и пыталась сделать моя "ученица". Она пошла в милицию с заявлением, что хочет вернуть деньги. Так что мне пришлось пройти и это. Дело в милиции даже не открыли, достаточно было привезти им договора. Был выдан отказ, из за отсутствия состава преступления.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
вот почему у нас так?? Всегда в своих неудачах-обвиняем кого угодно, только не себя)) везде ищем происки врагов)))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
противно читать такие пересрачки(пардон за мой французкий).девочкам деньги отдали ,тогда что ещё они хотели,чтобы другие не пошли ну так и им вернули бы деньги .у Светы был косяк с кистью-считаю вести себя так нельзя преподавателю,материал на котором работали за курс стоимостью 20000 простите дерьмо(мастер должен понимать что с плохим материалом тяжело обучаться), НО это не повод чтоб так обосрать человека(сама была в подобном дерьме знаю что говорю,здесь на этом форуме человека грязью облить ни чего не стоит)А вы Света в с ледующий раз думайте что делаете(про кисть я имею ввиду)и поменяйте материал !себестоимость копейки ведь ну что экономить 100 рублей когда тебе платят 20000(куча не дорогих материалов есть например коди,алекс бьюти концепт,нфу)удачи вам ,а работы ваши мне очень нравится вот здесь вы большая молодец!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marinaprus, а переливать еще долго будут)) к сожалению.. У нас же всегда так: сначала восторги, ж..полизство (не знаю, как еще обозвать)), а если человек один раз оступился и что-то сделал не так, как это принято у других, этого долго не забудут и будут попрекать при каждом удобном случае. И кто восторгался, и кто нет.
Закон жизни такой. Так же как у мастеров: сделал хорошо - 10 человек подтянется, сделал плохо - 50 человек отговорят недовольные.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Может уже хватит...... я хоть человек никаким боком не относящися к этому, могу сказать, что читать надоело , можно конечно мне ответить "не хочешь - не читай." Но если уже и на одноклассниках, на других сайтах , ресурсах тоже самое, Может оставим хоть этот форум без "мясорубки", У меня за 4 дня уже 10 раз мнения об отдельных людях поменялись. Потому что как скажут чё, хоть стой, хоть падай. А тут ещё и про модераторов начиталась. Форум мне дал очень много и осознавать, что тут идет Х .. знает что из-за конкуренции, ваще не улыбается ( Печально это всё... Уже не с таким настроением открываю брауз, как раньше :frown:
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
прочитала ответ... Наяды.. и противно стало...
противно, когда мастер так, в такой форме и манере говорит "у меня нет конкурентов". слишком самоуверенно. да и весь опус какой-то низенький.. мелковат...
вывод для себя сделала.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
В сторону Светы явная заказуха со стороны Наяды. У меня даже сомнений в этом нет.
Прочитала опус наяды... улыбнулась не в первый раз. Она всем рассказывает, что это я ракушку к ней подослала. И курс ей оплатила... . Что я могу сказать? У леди диагноз звёздности, корона давит, в следствии чего нарушение мозгового кровообращения)))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху