Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Nail-Jay, вы ВОЗМОЖНО правы..... В нашем маленьком городе не оставляют чаевые мастерам, у нас их всего 10 человек (которые работают в салонах), официант не выкладывается на 150% как в больших городах, (сама им работала), поэтому могу сравнивать, этот несложный труд.... По вашим суждениям - "Если человек сматерился - это означает, что он невоспитанный", аналогично, если я сказала "тупо" - это значит мое отражение.... Я спрашивала девочек, что бы они поделились опытом....

Добавлено через 11 минут
Nail-Jay, я очень дружна с людьми, но вы меня обидели....опираясь на одно слово, которое вам непонравилось, и судить обо мне - это неправильная психология, прежде чем давать вопросы по рассуждению, нужно больше знать о человеке...
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
поэтому могу сравнивать, этот несложный труд....
Да-да-да, SimonaDavis тоже отработала официанткой. И в теме про чаевые вы тоже найдёте массу мастеров, имеющих опыт этой работы. Но никто из них не отзывается о той работе с пренебрежением.

По вашим суждениям - "Если человек сматерился - это означает, что он невоспитанный"
А, судя по вашей реакции, вы информацию делите не на полезную-бесполезную, а на приятную-неприятную.
Ок, раз уж вы так любите, чтобы кто-то что-то сделал за вас и подал вам готовенькое, пожалуйста - великолепная тема на нашем форуме, готовая, прямо для вас созданная, так и называется "Чаевые":
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6395&highlight=%F7%E0%E5%E2%FB%E5
Только, вряд ли вы там найдёте пригодные для вас "приёмы". Готовый рецепт, обобщающий тему, вам для такого случая уже дали: ставьте такую цену, чтобы чаевые были не нужны.
Если же всё-таки хочется чаевых и особого отношения клиенток к себе, работайте над собой.

Nail-Jay, я очень дружна с людьми, но вы меня обидели...
Извините, пожалуйста, такой цели у меня не было. Значит, вы просто оказались не готовы к реальной помощи, вам была нужна всего лишь сладкая пилюлька. Я это учту, и больше на ваши призывы о помощи отзываться не буду. Я тоже умею уходить в обиды, ага :)

опираясь на одно слово
да-да, было время, когда меня такие вещи тоже бесили - "чё к словам-то цепляться!". По счастью, на моём жизненном пути встретились люди, которые смогли заставить меня прислушиваться к своим словам, слышать себя и... быть честной с самой собой.

Добавлено через 5 минут
Я спрашивала девочек, что бы они поделились опытом....
Мне жаль, что мой опыт, который принёс успех в работе не только мне, но и девочкам с этого форума (которые им воспользовались), оказался вам неприятен и вообще не показался вам опытом. Но разница между нами в том, что вы нуждаетесь в чаевых и не получаете их. А я не нуждаюсь в чаевых, но получаю не только их.
 
Последнее редактирование:

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Nail-Jay, я не просила у вас помощи, а если же вы изъявили помочь, то это делается в личных сообщениях, а не на обозрение всем!!!!!! У меня такое впечатление, что вы просто ждете чувство похвалы в свою сторону. А ваше поведение сорказма ужасно неприятно мне. Ваши вопросы похожи на психилогически-филосовские, и вы не идеальны. Если кому-то и помогала ваша техника, то сами посудите- не всем! В чаевых я не нуждаюсь, просто про них так часто говорят, и в сиатье на сайте олехаус, что возникло желание тоже получить их, возможно это была просто необдуманная мысль спросить совет. Обсуждать минусы человека на общем обозрении, это не есть хорошо.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Аёна, я бы сделала след.образом. Поговорите с напарницей и сделайте цены ей пока ниже, с расчетом на то, чтоб Ваши дорогостоящие клиенты привыкли к ней. Ну скажем поставьте среднюю цену 1300 руб. Для себя же прайс наоборот увеличьте до 2000 руб. А вашим клиентам всячески рекомендуйте ее, таким образом вы сразу обеспечите некую базу ей. А дальше по обстоятельствам, запись только через себя или админа!

зы, извините, что "вы" с маленькой, печатаю одним пальцем с малышом ))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксюня!, Вы у нас еще новенькая или просто редко на форуме бываете?)
Мы Nail-Jay любим всем форумом именно за то, что она умеет помыть мозги, затронуть темы именно с психологической точки зрения)
Не принимайте все так в штыки, а возьмите ее слова на вооружение) просто посидите один на один с собой и задумайтесь)
Я в ваших словах вижу то же самое, что и Ксюша, просто так красиво вы сказываться не умею)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А ваше поведение сорказма ужасно неприятно мне.
а где Вы его там увидели-то?
Вам неприятно читать отзыв опытного мастера о Вашем вопросе,а мне как бывшей официантке неприятно читать саркастические нотки в предложении о "разносе еды".в итоге всем неприятно.и вопрос сам по себе неприятный.не видала я хороших мастеров,которые ужимками выбивают чаевые.
Вы же мастер,а не вымогатель,чтоб из людей себе побольше денюжек выбивать!
девушки правы,поднимите цены и успокойтесь.
и не обижайте,пожалуйста, Nail-Jay,её вклад в форум бесценен и слово идет на вес золота,а от Вас пока что тут никто пользы не видал.не надо пуляться в обиженки,принимайте критику достойно.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ксюня!, ещё раз приношу извинения. Всего доброго.


Девочки-модераторы, по возможности удалите мои сообщения, адресованные этой девушке, а то как в сказке: чем дальше, тем страшнее.


Танько, valu - valu, спасибо.
Если человек не хочет, никто ему не помощник, увы. Надежда, как всегда одна - что победят всё-таки зрелость и разум. Хотя бы со временем...

Добавлено через 2 минуты
а где Вы его там увидели-то?
Вот за это - отдельное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Maryanasolnce

Красота вокруг
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С.
Nail-Jay, как же я Вас люблю! И считаю ваш опыт и мудрость просто несравненными.
Ксюня, не понимаю почему такая реакция, прочитайте еще раз сообщения от Оксаны, никакого сарказма в них нет, вам дали очень четкие и правильные ответы на все ваши вопросы. Трудно это принять, да-трудно, но отрицая вы ничего не добьетесь. Для меня чаевые это не показатель ценности мастера, достаточно того что клиент возвращается именно к вам и правильно Оксана сказала развивайтесь, любите свою работу, своих клиентов, повышайте квалификацию растите как мастер, повышайте качество своих работ и цены, не думайте о чаевых, а думайте о том как стать лучшей, и будет вам счастье.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ксюня!, если Вам не нужен совет- то не просите его. либо будьте готовы к тому, что Вам укажут на то, в чем Вы не правы.

Nail-Jay, не буду я ничего удалять. все, что ты сказала - правильно, и может пригодиться другим девочкам.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:Dчто самое ужасное - просиш помощи и потом же еще и обижаешся. Вопрос: зачем тогда спрашивать? если для вас ответы не подходящие? вот у меня складывается мнение, что вы работате, Ксюня, не на то, что б клиент БОЛЬШОЕ спасибо сказал, а на то...что б на чай было.....я и не задумывалась ни разу, что работая мне обязаны дать на чай - это благодарность человека. Кто то тортик приносит, кто то коробочку конфет, кто то сувенир привизет из за границы....это приятней как по мне, чем "чай"...Все зависит от нас! Что значит: может как то намекнуть?Это смешно и вы сами себя таким образом унижать будете...Интересно б выглядело))))): А на чай? я думаю у вас в шкафчике чай есть;)и не обижайтесь...мы все разные и мнения разные....:cool:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
lutana, Танюша, в том-то и дело, что правильно. В противном случае она бы так не взвилась. Все поняли, что именно я хотела донести, кроме адресата - печально.
Ну, ты модератор, тебе виднее. Если считаешь, что кому-то это всё же принесёт пользу, то... будь посему.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Nail-Jay, я так думаю, что девушка еще молодая. она немного посидит- подумает и поймет, что была-таки неправа, и что ей дали дельные советы. :189:
 

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да девочки, действительно, когда тебе нравится твоя работа (хобби), то о деньгах не в первую очередь думаешь, А думаешь как сделать красиво чтобы не только понравилось клиенту, но и самому себе. Ведь многие форумчанки писали что "ну да вроде бы не плохо, клиенту понравилось, но хотелось бы и лучше". А если Вам нравится, то тут и самооценка выше и мастерство растёт. На своём опыте испробовано, когда только только начинала, думала как бы денежек то больше получить, а потом пришла клиентка и очень была довольна моей работой, сказала "так делает только настоящий мастер!" Каак мне было приятно :p хоть и не считала себя особым мастером, так начинашкой))) Вот тогда то всё и поменялось, хотелось творить прямо-таки. А чаевые, кто то даёт, а кто то нет. Не расстраиваться же теперь из-за каждого и не выбивать. Правильно девочки сказали, лучше цену поднять, чтоб в них не нуждаться. Зато, когда получите эти чаевые вдвойне будет приятно, что Вас ценят, Ваш труд!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А многим вообще в голову не приходит, что можно "на чай" оставлять... Это к слову.
Я за советом. Есть у меня противная одинокая диабетик бабка-соседка общая дверь у нас (вездесущая, "дураки вы все" и с вечным подковырком). Жалобно на меня сегодня смотрела, говорит, старая я, больная (не врет) - не могу наклоняться, возьми меня в клиентки - мне нужно ногти на ногах подстричь (грибка нет -я видела). Я ей и отвечаю, что педикюр у меня 1000 рэ стоит, если устраивает, приходите. Он охнула, ахнула, говорит - не, мне только ногти подстричь и накрасить, рублей за 200-300. Я ответила, что подумаю. Вот и думаю сколько брать и делать ли вообще...
Пы.Сы. Обьяснять ей что-либо бесполезняк.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я своей соседке делаю бесплатно хоть и приходит крайе редко....тоже ногти подстрич и редко накрасить....я за это ничего не беру, так как жалко человека да и не чужая как бы...........вот именно тех, кто не может себе сам помочь жалче чем других, да и воспитывала в детстве она меня, бабушке моей помогала.....но у меня другой случай
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
я своей соседке делаю бесплатно хоть и приходит крайе редко....тоже ногти подстрич и редко накрасить....я за это ничего не беру, так как жалко человека да и не чужая как бы...........вот именно тех, кто не может себе сам помочь жалче чем других, да и воспитывала в детстве она меня, бабушке моей помогала.....но у меня другой случай

ну не знаю...у меня в подъезде одни бабули и чтож каждую бесплатно? покрыть ногти лаком это же не процедура первой необходимости, тем более у каждой своя родня есть, которая может помочь...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, если там нет особых зарослей кутикулы, то за 300 я бы взяла. Обстричь ногти, быстренько по кутикуле/птеригию аппаратом, особо не углубляясь, и лачком, но не более. Работы по факту мин на 20. А все запросы кроме, это уже полпедикюра/педикюр за другую сумму.

Добавлено через 3 минуты
Ну и желательно обьяснить ей, что эта услуга "только для нее по-соседски". А то пустит ненужный сарафан, и выстроится к Вам очередь бабулек с нестриженными ногтями по спецтарифу....
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, если там нет особых зарослей кутикулы, то за 300 я бы взяла. Обстричь ногти, быстренько по кутикуле/птеригию аппаратом, особо не углубляясь, и лачком, но не более. Работы по факту мин на 20. А все запросы кроме, это уже полпедикюра/педикюр за другую сумму.
Добавлено через 3 минуты
Ну и желательно обьяснить ей, что эта услуга "только для нее по-соседски". А то пустит ненужный сарафан, и выстроится к Вам очередь бабулек с нестриженными ногтями по спецтарифу....
Логично! Спасибо! Оооо, эта такая зловредная бабка, что сарафан пустит своим бабкам, что у меня руки из жо растут, а сама потом будет ходить постоянно... Если она грязью не польёт кого, то день зазря прожила, может меня и сидя в кресле полить... Решено - 300 рэ.

Добавлено через 1 минуту
ну не знаю...у меня в подъезде одни бабули и чтож каждую бесплатно? покрыть ногти лаком это же не процедура первой необходимости, тем более у каждой своя родня есть, которая может помочь...
Она одинокая - всех похоронила, а дальняя родня появляется только для того, что бы убедить её квартирку подписать, та отказывается и родня пропадает на полгода:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху