Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,давайте прекращать уже этот батл)Тема совсем не про смс-рассылки и напоминалки,а про ценовую политику)Уже сил нет читать километровые сообщения не по теме,а глаза их сами читают.Оль,может,создаешь отдельную тему ?Думаю,найдутся сторонники твоих методов)Просто это уже вторая тема,в которой только "напоминалки" и мусолятся.:181:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,давайте прекращать уже этот батл)Тема совсем не про смс-рассылки и напоминалки,а про ценовую политику)Уже сил нет читать километровые сообщения не по теме,а глаза их сами читают.Оль,может,создаешь отдельную тему ?Думаю,найдутся сторонники твоих методов)Просто это уже вторая тема,в которой только "напоминалки" и мусолятся.:181:

согласна.только хотела написать.реально надоело это все читать,хорошая тема засоряется...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, "попозже" - они говорят, с какого числа и всё такое ) А потом уж если передумают, то их дело )

SimonaDavis, всеми руками за то чтобы заканчивать, я вообще уже и думала, что закончилось )) Надеюсь, теперь официально ))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Отработала первую клиентку педикюр Карт. Переволновалась..... Все советы Лики мимо ушей.... Но, вроде получилось хорошо, клия довольна. А я слупила с нее по полной( по своему же прайсу!!!) Картовский педикюр(хорошие ноги) 700, снятие гель лака 100, Покрытие гель-лак(OPI) 500, и покрыли ручки новым песком от OPI(лак) 100. Итого 1400р. Сижу переживаю! Так у меня педикюр на BE NATURALE c покрытием лак OPI 500р. Работаю несколько месяцев уже без з.п. все уходит в развитие! Надоело а сил остановиться нет! За лето крупные покупки: Лед лампа OPI, УЗмойка, отучились и закупилась КАРТ, пока развлекалась, так по мечлочи... заточник промахнулся и попортил любимые щипцы 2 шт... нескончаемый парафин( за руки беру 200 р) , гельколор от OPI подкупила, все возмущаются лаков давно новых нет( только OPI около40 шт.) подкупила и их!! Ну и так расходники... пакеты, фартуки, дезинфекторы и т.д и т.п. ... Это в принципе не очень и низкие цены, и если я перестану шиковать, то жить можно.. Но как отказаться от OPI или КАРТа??? КАК? а люддям мне кажется все равно...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
все возмущаются лаков давно новых нет
Купите им дешмана разных цветов. Давеча купила лак. "Ноготок" (на форуме упоминался как ок). Цена... та-та-там... 4 грн. или пол доллара за флакон. И что? Ничего лучшего в нанесении я не помню, брала коричневую эмаль, ложится отменно, нигде не плешит, я в шоке была от качества нанесения, просто супер. И зачем я буду платить за торговую марку? Да, я за нее платить буду, если дешман будет не ок, а она ок. Пока я наблюдаю ровно обратное: креатив с орли вместе ушел в мусорник (тупо не сохнут до конца), эйвон безбожно подплешивает, особенно в эмалях, а вот ноготок, эвелин, голден роуз, флормар - ну просто чудесные лаки, я ими довольна очень. При том, что я не из тех, кто будет хвалить г, потому что дешево и юзать только потому что деньги потрачены, если какой-то преп неудобен в нанесении, халтурный, гемморрный я выкину, не зависимо от цены. В общем, по многим позициям (лак - точно, гель-лак - тоже) я исходя из опыта не разделяю погоню за брендами ну никак.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
МАРИЯ КНЯЗЕВА, да уж, сил остановиться нет, это точно )) Но думаю, найдутся те, кто всё оценит )) И бренды берите не по "брендистости" а по качеству, как сказала Liebe, и по удобству работы для себя. Когда эти два фактора совпадают, тогда и берите )
Я вот некоторые свои гель-лаки видимо всё же решусь и выкину, а то место занимают. Есть такие. кто вроде и ведёт себя нормально в носке, но пока нанесёшь - каких только слов не вспомнишь.. ну их нафиг таких.

У меня назрел вопрос, сколько брать дополнительно к покрытию за лысые лунки, цветные лунки и френч - в соотношении. Я ещё конечно тему перечитаю, чтоб решить, что с цветными делать буду, но кажется всё равно лунки из базы и топа проще сделать. Ихи по одной цене их ? Или по разной?
Высчитать по формуле, где на время умножается, не могу пока, а то сильно дорого получится, с такой-то скоростью )) Я конечно не брала с первого человека ничего дополнительно, спасибо ей, что отсидела и радовалась, но нужно же людям знать, сколько это потом стоить будет.. Так что прикинуть хотя бы надо
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Для меня это прорыв в цене, в округе делают за 300... Я на днях уберу из своего прайса цену400 р., А так с покрытием OPI не обрезной брала 500р. Прайс то у меня есть, но я по нему ни кого и расчитываю, все скидки. Тут подняла по осени маник с покрытием с 250 до 300, тихонечко разошлись, решила самым преданным, кто терпел пока я их по 2 часа обрабатывала- резала оставить до лета старую цену, при условии постоянной записи. А так, для надомницы на окраине это нормальная цена. Это я транжира, обрабатываю ВСЕ по САНпину, Одноразка на все, пакетиками тазик выстилаю, OPI балую, вроде и не понимают, мне типа все равно чем красить, а если видят бутылек не опишный, неее говорят, мне хороший, что б держался!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
МАРИЯ КНЯЗЕВА, цените себя! Меня вот одна нагловатая знакомая уже месяц обхаживает, чтоб я ей сделала за бесценок, я б может и согласилась, если б в самом начале или если б это подруга была. Скидку я ей пообещала, т.к. работаем рядом, а она - "давай побольше скидку" !! Так что не балуйте сильно своих клиентов, а то ж сами видите, они привыкают и начинают уже вами руководить, бутылёк им другой подавай..
Я, например, не хочу у себя собирать всяких немощных и халявщиков, по пути попадутся конечно, но не стоит на них ориентироваться.
Я вот тоже хочу делать, чтобы всё было (ну или почти всё хотя бы ) классно, и ремувер у меня не дешёвый, и пилкой cnd-шной ногти подпиливаю )) Хотя им и пофиг. Зато мне удобно, она суперская.
Просто вы либо работаете как "типичная надомница" (это где дети бегают, собаки пристают, света нет и качество не айс) и тогда соревнуетесь в ценах с такими и ставите дёшево, либо делаете на хорошем уровне и без этих неудобств клиентских и тогда вы уже с теми ценами не соревнуетесь. Кому-то Лада-калина, кому-то Пежо, а кому-то Бентли. На них разная цена, разное качество и свои клиенты )) Так что тут другой вопрос, как их найти, своих клиентов, которые ценить будут, но этот вопрос уже вам решать )

Добавлено через 3 минуты
О, меня знакомая, которая делает ногти-когти, хозяйка парикмахерской, попросила ей гели заказать. Так у неё 12 штук гелей обойдутся дешевле, чем одна моя баночка гель-лака.... Но у неё и качество соответствующее, а клиенты либо одноразовые, либо бешеные любители халявы
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если люди на дороже цену не идут, может, и не надо баловать. Надо чтоб ходили. Может, где-то себестоимость урезать (что то заменить на подешевле, но не в ущерб качеству (на некоторых вещах это сделать можно)) и на свои услуги. Толку сидеть под прайсом, как я всегда говорю. Попрет народ - тогда и повысить можно. Помню было поймала звезду и преждевременно взвинтила цены. Быстро протрезвела: и ходить перестали, а кто ходил - придираться начали. Оно мне не надо. Рано я это сделала. Вывод запомнила на всю оставшуюся. Теперь еще понимаю, что мои работы не стоили того. Точно рано. Но жизнь быстро на место поставила)).
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, а бывает, что на дёшево не пойдут )) Везде свой контингент ))
У меня вот так получается, что две самых придирчивых клиентки (иногда убить хочется) так прицепились, что вообще. Я думала, сделают раз и молча свалят, а они ходят и уже даже планируют. чем будут красить, на два посещения вперёд ))
Правда обе сейчас на биомиксе, вот на днях по второму разу сделала, по контрольному. Т.к. они были подопытными на совсем не исследованном, то я им сказала, что два раза дополнительно брать не буду. Ну и хорошо, т.к. блины комом слегка, положенный срок выстояли, ногти не переломали, но и относилось не сильно хорошо, теперь заменила на нормальную пудру, если поможет, то кончится их тестовый период, вот интересно, что они скажут про полную цену за биомикс )) Если опять косяк, будем выяснять и снова тестировать ))
Так что да, поднимать цены, когда нет на то основания - это не вариант. Ну а выше я писала про другой случай, когда основание есть )) А у меня вообще считай полигон, в 2014 году перееду из своего города и к тому моменту уже надо, чтоб всё было вдоль и поперёк протестировано, вот чтобы сразу ставить цены не "тестовые", чтобы сразу искать клиентов не одноразовых халявщиков.

А так вообще, хотя у нас в горлде контакт кишит страницами "шеллак 300р", и каждый день новые возникают, всё же немало людей, кто делает в салонах по 1000 и может себе это позволить. И притом не все салоны за эту сумму делают прямо-таки супер-результат, тоже всяко бывает. Но смысл в том, что и у них клиенты есть за тыщу
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Так у неё 12 штук гелей обойдутся дешевле, чем одна моя баночка гель-лака
Вот у нас в городе, тоже большинство мастеров работают на рунейле , либо на другом эконом-геле, мало, кто работает дорогими гелями, я работаю на самых дорогих гелях в нашем городе, но беру чуть дешевле, потоу что живу на отшибе, работаю меньше по времени (2года, а те с кем общалась ао этому поводу - 5 и 8 лет), но для меня важно то , чтобы гель не вызывал аллергии (для меня) и был носибелен (для клиентов), остальные же хотят съэкономить за счет этого, но зарабатываю я все равно больше, поскольку уже все клиенты знают, где эти гели покупаются и сколько они стоят, и ценят то что, я на них не экономлю, и срадостью делятся моим номером с подругами, хотя мне и так уже людей достаточно.

Добавлено через 5 минут
Меня вот одна нагловатая знакомая уже месяц обхаживает, чтоб я ей сделала за бесценок
у меня недавно тоже была подобная ситуация, меня девочка попросила, чтобы я ей 1-ку нарастила за 500р, и она будет потом моей постоянной, не знаю с чего она взяла, что я сейчас стану делать за такую цену, когда у меня самым дешевым является покрытие и оно стоит от 700р, а 500 я брала, когда только начинала. И с чего она решила, что мне хочется такого постоянного клиента за такую сумму, когда я уже и от подруг избавилась, которым делала дешевле, по причине того, что у меня уже стало очень много людей, я устаю и лишний раз за бесценок сидеть, карпеть, мне не хочется
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gavvanna, какой рунейл, что вы )) Китайский безымянный китай ))
У нас тоже так, мало кто дорогими

Вот-вот, за бесценок просто не хочется силы тратить, и уж если я кого-то возьму за полцены, то либо если мне ну очень захочется какой-то сумасшедший дизайн и это будет модель на него, либо если мне нужен будет эксперимент
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Ещё одна оторвала гель-лак с ногтей, т.к. я про неё забыла и 2 недели не писала. Но вчера вспомнила и теперь она хотя бы в курсе, кто виноват в повреждённых ногтях. Скоро придёт второй раз в жизни делать гель-лак, причём на запись я не намекала, просто рассказала, что отдирание - не метод ))

Это как вообще? Оторвала ногти - и не доходит, что сама в этом виновата? и это нормальный, адекватный человек по-вашему?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а бывает, что на дёшево не пойдут )) Везде свой контингент ))
Идут как миленькие, мало того, на машинах приезжают, но делать хотят дешево)) Сама была удивлена, думала ужас прийдет, ан нет, экономные обеспеченные поперли)). Нищебродство и бомжество не приходило!

Добавлено через 12 минут
Aenna, а что именно с биомиксом не так? все с добавлением акрила обычно носится очень ок.

Добавлено через 14 минут
gavvanna, какой рунейл, что вы )) Китайский безымянный китай ))
Есть у меня и был и китай, и подороже. Скажу, что многие к китаю предвзято относятся. Есть очень интересные позиции, вот на адгезию китая не пожалуюсь, и на поджим (а что еще надо?) дорогие удобнее в выкладке разве что, ну там скульптурные нетекущие и разные интересные специалитеты.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, а бывают необеспеченные не экономные, я ж говорю, везде свой контингент )
А биомикс держался, но у одной со стороны кутикулы начал за волосы цеплятся, не оторвался но чуть отслоился. Пудра китайская была ))
Китайцев и сама использую, просто есть хорошие, а есть фу совсем. Обычно если совсем уж копейки, то не очень хорошее. А те гели, про которые я писала, 12 гелей по 8.5мл и вся эта красота за 300р, как-то совсем уж дёшево..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Странно, что био именно у кутикулы отошел, такого у меня не было никогда. Он обычно на св.крае может ква-ква. Тут что-то с адгезией у кутикулы. Проверьте-вспомните все ли соблюдено при подготовке и не навалено ли у кутикул.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, на свободном крае еле отодрали ) В смысле спилили. А первая половина ногтя квакала слегка, после замачивания квакала конкретно, а вторая половина нет. Соблюдено всё, у кутикул не навалено, там вообще по всему ногтю не навалено было, зато девушка сказала, что у неё и обычные лаки уходили, начиная с кутикулы, для моих ногтей это невероятно звучит ))
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Девочки, спасибо вам за поддержку, переписала я свой прайс, и новых( те что с салона по визитке звонят) расчитываю по полной! Получаю прям удовлетворение от работы, до этого какое то липкое такое чувство было, вроде и отработала, и клиент доволен, а чего то не хватает...И девочки, если кто может киньте пожалуйста ссылку на МК биомикс.Набираю в поискивике биомикс от рыбки ни чего... Сама наращиванием не занимаюсь, но у кого плохо стоит гельлак хочу попробовать. Как вы думаете получится? или всеж нужны знания из наращивания-моделирования?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху