Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки Воронеж центр, подскажите , сколько у вас стоит наращивание, коррекция, покрытие гель-лаком?
можно ответ в личку, буду очень рада
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Добавлено через 14 минут
Кристенька, ну дык обезжириватели проф, насколько я понимаю, это ничто иное как смесь спиртов и ацетона в разных пропорциях. дегидратор содержит эфиры еще. так почему бы ацетоном сразу не бомбануть? вполне норм вариант. а я использую спирт 96% как обезжириватель, а дегидратор у меня проф.[/QUOTE]
Ну просто обезжириватель более щадяще для ногтей, нежели чистым ацетоном считай ;) и спиртом;) а там фиг поймешь)))))

Добавлено через 1 минуту
Кристенька, поняла)

Добавлено через 13 минут
Слушайте, а вот это правило старое: маникюр делаем за 3 дня до наращивания\коррекции\укрепления\гель-лака... Его на практике вообще кто-то выполняет? Я понимаю полностью его смысл (расписывать не буду) и поддерживаю... теоретически)). Но какой клиент будет ходить два раза? У меня такая только одна была, подружка моя, все выполняла она)). С гл понятно. Люди в комплексе делают с покрытием маник ну или отдельно сами, чтоб сэкономить... А вот так чтоб человек пришел перед наращиванием\коррекцией за три дня, сделал маник, а потом уже на нар.\кор.? Или это из разряда теоретической фантастики?))

Добавлено через 17 минут
Вот я например как порядочный человек сделала маник, ждала пока все подзаживет (нарэзала))))). И только потом села за гл. Правда ж не через три дня это произошло, а я затянула, как всегда, поэтому и квакаю тут про птеригий... Но еще кроме меня кто-то делает по этому правилу, вот в чем вопрос?)))
у мя это постоянно в рабочем обиходе постоянно об этом предупреждаю, правда у меня только постоянные уже давно все в курсе сами,
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Если записываются впервые и спрашивают про маник, отвечаю, чтоб ничего не делали, я сама сделаю. Если вижу на приеме, что кутикула накусана до меня, всегда ругаю и говорю, чтоб делали заранее или не трогали вообще. НО, все ж самостоятельные! Ой, я хотела заранее, а потом забегалась и вот она у меня со свеженарезаноой красной кутикулой. Матерюсь и делаю осторожно, а вообще по технологии мы должны говорить в другой теме(а уж тем более про ацетон). Много раз сталкиваюсь, что печатаю какое-то полезное сообщение, в ответ на вопрос, а девочки-модеры трут их без переноса в другую тему. :eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у мя это постоянно в рабочем обиходе постоянно об этом предупреждаю, правда у меня только постоянные уже давно все в курсе сами,
О, супер. И слушаются? Перед любой процедурой ходят? Даже перед коррекциями ходят? Для меня бы это был идеальный вариант...
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
О, супер. И слушаются? Перед любой процедурой ходят? Даже перед коррекциями ходят? Для меня бы это был идеальный вариант...
Перед коррекция ми приодически, по сезонно больше обычно по весне и осени....
А так так как постоянные коррекция за коррекцией кутикулы привыкает и тд
Я только насчет наращивания дредупреждаю всех... А иначе если не сделают и кутикулы обросшая уходим покрасневшими, потому что я же все рано от нее избавляюсь она же мешает,, а в конце же запил предстоит .. Вот и итог(
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Девочки, при использовании вами гель-красок ЭМИ увеличиваете ли вы стоимость дизайна/ наращивания?
я имею ввиду дизайны сделанные красками из последних 3-х коллекций ЭМИ?
Там все-таки расход красок идет побольше чем просто прорисовки и т.п.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
При наращивании, если клиент не сделал маникюр заранее, то нужно делать не перед работой, а после опила перед финишем маникюр (там Алиночка выше правильно писала). Тогда не будет покраснений. Перед гл, мне кажется, удобнее делать, когда сделали подготовку натур.ногтя (опилили и удалили птеригий), посмотреть что там осталось и перед покрытием сделать. А вообще идеально заранее. Именно потому что мешает и где-то может таки что-то вылезть и помешать сцеплению. Если сделать заранее -потом очень удобно и быстро получается наращивание и гель-лак и качественнее. Но если уж не сделали - то, опять же, Алиночка правильную последовательность дала выше, я полностью согласна. А что касательно цен, я так решила, что если не сделали заранее - так буду плюсовать маникюр и говорить что надо делать и делать, а не захочет делать, так правильно Вы сказали, пусть с ошметками ходит, я их не буду убирать, но скажу, что это будет влиять и на внешний вид и на качество, и конечно оно раздражает. Вот я без маникюра делала вчера себе, ну или с мини (времени мало было), так осталось пару кусков под покрытием, заметила уже когда покрывала гель-лаком, что под базу ошметки пошли. Так это же адгезии минус... Вот и поняла, насколько необходим маникюр перед процедурой, и это гораздо лучше и удобнее, чем делать его в процессе. Ну, уж лучше в процессе, чем никак, но платно. А если совсем не хотят - придется плеваться в процессе, но как заплатили - так и получат.
 
Последнее редактирование:

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
В Воронеже, как и везде, разброс цен имеется! салон/кабинет/на дому - везде по-разному. на вскидку скажу так: в среднем наращивание 1200-1800р (может и больше где-то, опять-таки, смотря что). Коррекция от 900-1000р и далее. ГЛ делают в районе 800р. Маник 350-500, педикюр 800-1000
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
При наращивании, если клиент не сделал маникюр заранее, то нужно делать не перед работой, а после опила перед финишем маникюр (там Алиночка выше правильно писала). Тогда не будет покраснений. Перед гл, мне кажется, удобнее делать, когда сделали подготовку натур.ногтя (опилили и удалили птеригий), посмотреть что там осталось и перед покрытием сделать. А вообще идеально заранее. Именно потому что мешает и где-то может таки что-то вылезть и помешать сцеплению. Если сделать заранее -потом очень удобно и быстро получается наращивание и гель-лак и качественнее. Но если уж не сделали - то, опять же, Алиночка правильную последовательность дала выше, я полностью согласна. А что касательно цен, я так решила, что если не сделали заранее - так буду плюсовать маникюр и говорить что надо делать и делать, а не захочет делать, так правильно Вы сказали, пусть с ошметками ходит, я их не буду убирать, но скажу, что это будет влиять и на внешний вид и на качество, и конечно оно раздражает. Вот я без маникюра делала вчера себе, ну или с мини (времени мало было), так осталось пару кусков под покрытием, заметила уже когда покрывала гель-лаком, что под базу ошметки пошли. Так это же адгезии минус... Вот и поняла, насколько необходим маникюр перед процедурой, и это гораздо лучше и удобнее, чем делать его в процессе. Ну, уж лучше в процессе, чем никак, но платно. А если совсем не хотят - придется плеваться в процессе, но как заплатили - так и получат.
Ну незнаю как вам, но кутикулы у всех разны, у некоторых такие ошметки висят, мешает при выкладке
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, у меня снятие и маникюр разделены, потому что довольно много людей делают это сами, есть те кто всё разом.
Поясню. У меня такой подход, что я не желаю резать кутикулу по самые локти, а некоторые это желают, и это было изначальной причиной отдельного маникюра. Как оказалось, вполне востребованно. Некоторые уже лет 10 как сами себе дома делают, причём делают как им нравится, хотят по локти - значит по локти. Но у меня условие, что маникюр не позднее чем за 2 дня, желательно накануне. Постоянные уже в курсе (и рады не платить за него), новых тоже сразу предупреждаю, что либо я делаю, либо вы, но накануне.
Были случаи, когда предупреждённые люди приходили с заросшим, "ой ну я делала недавно, 5 дней назад, а что, надо было позже?..", тогда я им прямо говорила, что вам вот на данный момент нужен маникюр, не потому что я так хочу, а потому что вы давно его делали и по другому никак и вообще вот вам ваш ноготь, смотрите внимательнее. Ну что, не сбегали, просто на будущее уже не приходили с пятидневным маникюром.
Я просто считаю, что сделать "всё включено" будет несправедливо для тех людей, кто любит ежедневно копошиться в своей кутикуле и приходит подготовленным, хотя это мнение именно моё, мне так удобнее )) Выбирать лучше по своим убеждениям, потому что когда вы знаете, что как и почему, то это всегда лучше.
Лично я бы не стала делать маникюр вообще ни у кого, не доверяю я свою нежную кутикулу мастерам с ножницами )) Соответственно, пошла бы в место, где можно платить без маникюра. И клиентов ищу себе таких же ) Про снятие то же самое, кому как удобнее, кто-то сам снимает, кто-то заморачиваться не хочет.

Клиентов, которые "мне не нужен маникюр, я пришла с лохмотьями", я жёстко подавляю )) Пока было мало таких и сопротивлялись недолго, я просто сказала, что покрытие без маникюра это для тех, у кого он УЖЕ сделан, для тех, кто делает сам или сделал где-то за пару дней, будь то обрезной или необрезной или аппаратный, главное чтобы без лохмотьев. Но для тех, у кого он УЖЕ сделан и причём нормальный. На этом вопросы все отваливаются разом. Возможно вам именно этой мысли не хватало для клиентов?)

У меня много таких, кто приходит уже с готовыми ногтями, и я довольна, и они ) Кстати, кто не платит за маникюр, я им сказала, что и форму пусть сами пилят )) Может я и обнаглела слегка, но я им описала это так, что им же самим лучше - не трятят время + форму и длину получают именно такую, какую они хотят. Сначала боялись пилить по старому покрытию (кто на снятие), а сейчас задорно пилят и приходят только снять и покрыть, и опять же все довольны ))
В общем, всё зависит от того, как объяснить и с какой стороны. А с нашей стороны, разделение тем более обоснованно, т.к. по времени есть разница, сделать всё или только побафить и цветом покрыть
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну незнаю как вам, но кутикулы у всех разны, у некоторых такие ошметки висят, мешает при выкладке
Так как раз мне это и плохо) Я ж почему тему завела? Мешают при выкладке!

Добавлено через 15 минут
Я полностью согласна с написанным Вами. Только есть вопрос, недопоняла... Вы пишете...
Клиентов, которые "мне не нужен маникюр, я пришла с лохмотьями", я жёстко подавляю )) Пока было мало таких и сопротивлялись недолго, я просто сказала, что покрытие без маникюра это для тех, у кого он УЖЕ сделан, для тех, кто делает сам или сделал где-то за пару дней, будь то обрезной или необрезной или аппаратный, главное чтобы без лохмотьев. Но для тех, у кого он УЖЕ сделан и причём нормальный. На этом вопросы все отваливаются разом. Возможно вам именно этой мысли не хватало для клиентов?)
Вот, допустим, пришла такая с лохмотьями и говорит, что маникюр не нужен ей, села за стол мастера. Что делать с ней на практике: сделать в этот раз маникюр, а через три дня на покрытие приходите? или садиться делать сразу и маникюр и покрытие? а если она не хочет не первый вариант, ни второй? что делать? в общем вопрос такой: с ошметками делать или нет. а если она говорит делай на ошметки? Вы отказываете или под ее ответственность делаете?
Остальное понятно, спасибо! Я тоже считаю, что маникюр, покрытие и снятие - это три отдельные работы, оплачивается каждая. Раньше, допустим, со стрижками я была очень хорошая: укладку на шару делала после стрижки, не могла так отпустить, и после окраски. А щас подумала, что нафиг, ну не лежит оно после просто сушки так, ну противно мне. Ну и что? Не хочет клиент - так не хочет. Но укладку я вынесла отдельной работой. Я заметила, что час могла укладывать (и ковырять маник тож): фен, потом мне не нра, я еще утюгом пройдусь (у меня офигенный кста, фирменный). Потом подумала, что я гоню. Не хочет - пусть так ходит, вплоть до того, что давала в руки фен - пусть сама сушит как попало, хаотично (и сушили сидели, чтоб не платить!)... или так, для порядку феном пройдусь, но без фанатизма, без препаратов, без утюга, без промывки после стрижки... Кто хочет выйти после стрижки с отличной головой или после окраски - пусть платит за укладку, я еще и выпрямлю утюгом, это в укладку входит. Допустим, мытье головы у меня отдельно не оплачивается (тем более, что 90% моют дома), снятие лака отдельно не оплачивается (половина дома снимает), покрытие обычным лаком тоже, ну могу такую псевдоукладку сделать, сушку, быренько, как высохло - так и сушу, не мочу снова чтобы сделать полноценную укладку. Это дело до 15 минут, а такая величина у меня в прайсе не фигурирует. Я почасово считаю. Ну полчаса могу учесть, но не 15 мин. Оно плюс-минус. ТО есть я разделяю, но значимые процедуры, до самых мелочей не делю....
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe,
пришла такая с лохмотьями и говорит, что маникюр не нужен ей, села за стол мастера. Что делать с ней на практике: сделать в этот раз маникюр, а через три дня на покрытие приходите? или садиться делать сразу и маникюр и покрытие? а если она не хочет не первый вариант, ни второй? что делать? в общем вопрос такой: с ошметками делать или нет. а если она говорит делай на ошметки? Вы отказываете или под ее ответственность делаете?
Я когда время назначаю, по поводу маникюра их выспрашиваю конкретно. Даю им два варианта, либо маникюр будет сделан, либо у меня делаете. Третьего варианта просто нет )) Если говорит, что ей без маникюра, значит выспрашиваю: вы сами всегда делаете или где-то заранее? И вот просто ради интереса, какой вид маникюра. Были такие "плавающие", типа мне без маникюра, мне там месяц назад что-то делали, все дела. Но я стою на своём, что варианта два, либо маникюр за 2, ну максимум 3 дня, либо на месте ))
Поэтому такие и не приходят, а если даже и придёт, то посмотрев на руки, скажу, что тут нужен маникюр и я вас предупреждала. А если оно будет выпендриваться, то может идти обратно вообще ) Просто потому что не люблю проблемных людей.
Вспомнила, была у меня на НГ, причём самая последняя, в ночь 30го )) От другого мастера, которая на предыдущем покрытии за 2 недели до того делала ей аппаратный. Кутикула - не лохмотья, а хуже, какой-то частокол засохший, я удивляюсь, как она себе затяжек на одежде не наделала, я ремувером даже два раза поливала - а он у меня ого-го размачивает всё за 1-2 мин. Так я ей сказала вполне категорично, что без маникюра тут никуда, ну она и согласилась. А отказалась бы, так её проблемы, я бы не стала делать, т.к. просто всё было бы затёкшее и некрасивое, я за такое деньги брать не хочу.
Но если вы не против делать на лохмотья, то сделайте без гарантий )) Я просто не смогу сделать ровно и хорошо, когда там что-то мешается, не хочу таких неудобств. Мне бы это напомнило, что у вас бы пришли с немытой головой и сказали, что мыть не надо ))
PS вот когда простая сушка феном стоит отдельно, это уже перебор ) Я как-то летом отказалась от сушки просто из принципа. Такие вот штуки должны быть включены. А то посушили бы топ и брали бы за снятие лс )) А то что укладка отдельно, это правильно )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, а если на месте делаете, то какой маникюр? с размачиванием и ремувером? потом уже ногтевую пластину готовите баффом\пилкой? и не влияет ли ремувер на адгезию?

я согласна, что гель-лак требует маникюра перед процедурой, и укрепление (если оно не опиливается, а я так делала). не то чтобы я не могу справиться с лохмотьями и сделать ровно, могу. но обратила внимание, что это значительно усложняет процедуру, и отнимает время. получается, что доп.геморр, да еще и даром. нет уж. пусть платят. реально пусть понимают, что маникюр перед гл - обязаловка (да и перед остальными процедурами, по большому счету, тоже), как и помыть голову перед стрижкой, это Вы правильно сказали. а раньше я не обращала внимание, фигачила как есть наращивания и коррекции (гл тогда не было, а био только появился). но оно как-то в общем времени терялось (процедуры длительные), я не замечала и не выделяла. а когда отвела на гл 1 час и поняла, что на борьбу с мОхрами и зарослями уходит еще почти час вот тут я и задумалась о том, что этот момент никак не должен быть обойден вниманием, это время, а значит, и деньги. На время мое прошу внимания не обращать, я редко сейчас делаю что-либо с ногтями, я привела пример, чтобы показать, что время таки уходит, даже если величина его разная...

п.с. за сушку отдельно не брала, это быстро. и с меня выездные парикмахеры-надомники дополнительно за сушку не брали никогда, но, может она у них и так включена, мне одна сумма называлась, в общем, не плюсовали ничего...

Добавлено через 10 минут
И вот мы обсуждаем-обсуждаем... а посмотреть любой ролик практически любого препода. и что мы видим? ногти отманикюренные всегда. перед наращиванием, я имею в виду. препод никакие лохмы в ролике не сидит и не убирает, маник сделан заранее... или же был ролик с гл, там делают аппаратку, а уж потом гл (ну если надо, снимают перед этим, я так понимаю). с коррекциями мало роликов я смотрела, тут сказать не могу. но тоже бы не помешало... а так я сама виновата, я недооценивала этот момент, не говорила, ну и не делал никто, а мне приходилось вечно лазить фрезой птеригий вычищать как минимум, но я думала, что так и надо и не понимала, что я себе затрудняю)) нормально так прозреть лет эдак через 5-7)))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ремувер и "нежное откусывание лишнего" )) Кому-то достаточно палочки и пушера, кому-то без кусачек не обойтись, но я орудую не по максимуму. До маникюра - снятие, если нужно, а после - баф, обезжириватель и т.д.
Мой ремувер не влияет на адгезию, у меня и по месяцу могут ходить, у кого ногти хорошие. Но про каждый ремувер этого не скажешь конечно, у меня просто Be Natural, мне нравится тем, что пока я 5 пальцев промазала, первый (мизинец) уже можно начинать + на покрытие не влияет. Причём я его даже не смываю особо (вода, мыло), но обезжиривателем зато конкретно вытираю, не просто плеснуть.
Про лохмотья я так и имела в виду, что вообще-то справиться можно, но это сложно, значит либо дольше копаться, либо корявее делать ) Да и неудобно, а я удобство люблю.
Многие делают маникюр вместе с покрытием, общей суммой, я просто отделила для тех, кто годами сам себе делает и нет смысла во включённом маникюре. Вот для кого он отдельно у меня ))
Время конечно уходит, ну никак не получится за 10 минут сделать всё и хорошо, кроме самых незаросших ) Есть и такие, там пушером три раза провёл и нет ничего ) Но тем не менее, дарить я их тоже не могу, т.к. даже эти клиенты, походив на морозе без перчаток или где-то поковырявшись, уже местами нуждаются в более тщательном, не объяснять же им, что сегодня так, завтра этак. Такие у меня пару раз сделали, посмотрели и решили, что сами дома сделают. И делают, и нормально, бывает в нескольких местах надо пошуршать, но то уже 3 минуты, то ладно

Если вы в конце говорили в том числе о том, как после прозрения обойтись с клиентами, то главное, как это преподнести ) Либо включить в стоимость сразу, но..
Пусть цена на что-то 1000, маникюр не считался, берём прайс и говорим клиентам "трам-парам! Ура!! обновление прайса для вашего удобства!" Ну и про то, что т.к. у вас "много клиентов, кто делает себе маникюр сам" (даже если их нет), то поэтому будет разделение, процедура чего-то 900, маникюр 300, ура!
Кто-то станет сам чекрыжить, вами хоть и минус 100р, но времени меньше и мороки, кто-то не станет, и если что - плановое повышение цены (если конечно не повысили месяц назад). Я как-то так это вижу, может есть и лучше варианты, но почему-то этот в голову пришёл ) Ну и не забываем, что заранее говорить, что маникюр нормальный, а не одно название.

А в роликах просто не про маникюр же, и значит можно опустить эту часть ) Вот и убрали они
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне еще вот такой пример пришел в голову, который можно приводить клиентам, которые недопонимают (да и себе тоже): Вы же не покрываете ногти без маникюра лаком? сначала делается маникюр, потом покрытие лаком. Так наращивание\коррекция\укрепление\гель-лак это тоже искусственное покрытие натуральных ногтей! И делается оно после маникюра, на уже сделанный маникюр,но лучше не сразу, а за 2-3 дня, поскольку это более сложные покрытия и есть свои нюансы... я и себя хочу приучить делать маникюр заранее, мне очень не понравилось ковырять перед гл, мне лучше разделить эти процедуры по дням, я вообще не люблю объединять процедуры и делать оптом-гоптом, устаю. я никогда не заказываю одновременно стрижку и покраску, маникюр и педикюр, ну могу окрашивание ресниц совместить, то есть даже если не я работаю, а мастер, все равно не люблю все вместе. нет, конечно, были случаи, когда клиент пришел и хочет сразу, то делаю, конечно, но устаю больше и на качество это влияет соответственно. ну это такое, я не настаиваю, это мои личные особенности и предпочтения.... а насчет прайса, не был у меня маник совмещен никогда, допустим, с укреплением био (гл тогда еще не было). платили как за две процедуры. и на гл, если что, объединять не собираюсь... и кстати говоря,не далее как вчера, прочла в теме ситуация с клиентам, что был такой момент, что клиентка выразила недовольство этим самым мини-маником, который и входит в покрытие гл, и делается, но делается не так тщательно... именно качеством этого недоманика она и была недовольна... еще один аргумент, заставивший задуматься, что надо полноценный делать и разделять по цене это, а лучше всего и по дням ...мастера отправила в эту тему, но не знаю, читал ли... я тоже кстати говоря недовольна. я как раз и сделала себе мини-маник, не тщательно притом, так вот уже парит меня этот момент через пару дней: гл ок, а вот вокруг не тот уже парад, как если бы я сделала полноценный маникюр... то есть такие же чувства имею, как и та клиентка... вот и нерассмотренная доселе сторона мини-маника. еще один минус вижу в совмещении процедур маникюра и искусств. покрытий в один день: там же микротравмы даже если нет пореза. а мы потом тем возим, сем возим, липкость снимаем... риск аллергии увеличивается: одно дело защищенная кожа, а маникюр все же кожа некоторым образом травмированная, пусть и небольшим. и вот куда туда лезть нашим всем. а если сделать за 2-3 дня и аккуратно и кожа уже подвосстановилась. думаю, это тоже учитывалось, когда рекомендовалось за 2-3 дня, уверена практически, что и об этом думали... а потом кричат у клиенток аллергия на гл. прально, она сидит режет, потом бухает туда гл, даже если сделано аккуратно... снятие липкости, возим же, а аллергия у многих как раз на лс... вот и ответ откуда.

Добавлено через 20 минут
а еще "отлично" снять растворением (влияние на кожу), потом там порезать повозить, даже не важно чем, пусть и аппаратом... все равно микротравмы... а потом еще гл туда с лс... вот я не думала об этом, а потом подумала... не ну у кого-то организм выдержит, и выдержит и раз и два и три... и пятнадцать, а может и всегда будет выдерживать.... но! риск аллергии увеличивается. я не медик, но мне понятно, что одно дело на полностью интактную неповрежденную кожу хим.препы, а другое - на кожу с пусть даже небольшим образом, но поврежденную. ну на чистую кожу соль сыпануть и на рану, как в той песне)))... ну так понятно, что разные вещи... и это еще учтем тот момент, что нам уже на форуме известно, что гл и био на самом деле химически более агрессивные покрытия, чем классические гели. ну вот. я понимаю, что кто-то скажет, что это мелочи. да, мелочи, но этот момент риска при желании можно обойти тем же маникюром заранее...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да не все маникюрят перед лаком )) Я тоже ничего не делала, но я потому что кутикулы у меня нет считай, а про какой-то невидимый птеригий я не знала, так что только длину и форму делала. И правда ведь, не все хотят что-то там себе резать, у меня таких много в процентном соотношении. Лучше уж про мытьё головы вспоминать им ))
Я не могу разделять эти 2 процедуры (кроме тех, кто сам себе обрезал 2 дня назад), мне удобнее, когда разом. Я хочу сказать, что не люблю "отодвигателей кутикулы" двух дневной давности ) Таким мне проще самой сделать, но кто постоянные, те уже научились, так что если не мухлюют, то нормально и заранее.
Так что, как я и говорила, каждому своё и делать лучше так, как удобнее вам и такие же люди потянутся ))
А маникюр мини и не мини, ну это тоже кому как удобно, я например делаю что-то среднее, вот не хочу больше и всё тут, не хочу резать как некоторые мои клиентки.. Соответственно кому не нравится, они ведь могут пойти в другое место, а я найду себе "последователей" так сказат, которые будут "воспевать" то что я не режу их повсюду )) И правда такие есть, так радуются, что я не начинаю их кромсать вопреки и желаниям. Так что если той клиентке не нравится тот мини-маникюр, а мастер не делает макси-маникюр, то просто пусть сменит мастера.
Если меня, как клиента, что-то не устраивает, я вряд ли буду жаловаться, что "а давайте вы сделаете так и этак", я лучше найду человека, который делает так и этак.
Насчёт аллергии может и есть в этом смысл, знать бы точнее и практически.. Но вряд ли кто будет устраивать эксперимент и одну руку трогать, а вторую не трогать ) Когда кутикула обрезается, то я с вами очень даже согласна, у меня было несколько раз, что они себе с утра порезали, днём пришли, а там то щипет, то ещё что. Им говорю, что лучше за 2 дня. А вот кому без обрезания или по минимуму, там получше всё-таки. Если делать конкретный такой маникюр, то лучше бы заранее, но не все же захотят ехать два раза..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, понимаю, что не хотят ехать 2 раза, конечно, придется делать сразу таким, но я писала о "в идеале")) вот в идеале - за 2-3 дня. А глубокий маникюр я пока не умею делать так, как я хотела бы. Но мне он очень нравится, и я считаю высшим пилотажем делать вот такой глубокий олдскульный без порезов. В общем, хочу научиться делать так, как делали мастера старой школы, я имею в виду по итоговому виду, а так хоть ремувером, хоть аппаратом, хоть обрезной, хоть комби (что скорее всего). Важен результат. У меня была мастер (она ушла из профессии), что делала маник идеально, обрезной, без всякий намеков на остатки кутикулы и без порезов. Никакие ошметки не появлялись через 2 дня, носилось отлично, кстати делала она не быстро, но ооооочень качественно, именно до идеала. На ее качество ориентируюсь, но пока не умею так. Да и клиенты есть такие, что полумеры не поймут, и я знаю, что они хотят видеть. У меня были недовольные, что мало режу, и они правы, я не говорю, что до мяса надо вырезать и до порезов, но ведь умеют люди сделать глубокий без порезов, значит... надо учиться. Я понимаю, что часть клиентов может быть довольна и тем, что умею я сейчас, и была довольна, но я-то знаю, что можно лучше и что я не достигла))). Так что правы они, а не я в данном случае)). В магазине видела на днях у продавца именно олдскульный маник: идеально гладко сделано, никаких остатков. И диз лаками, олдскульный. Видно мастер старой школы делал. Но отлично же! Даже эти капельки лаковые с иглой на которые фукают тут на форуме, мне тоже такие дизайны очень нравятся до сих пор, и я хочу освоить и такие лаковые дизы. Ну красиво же, быстро, эффектно, люди любят и... денежку можно взять за них доп... Так чего фукать? Кстати моя мастер (та о которой я писала выше) именно такие лаковые делала, но так красиво, аккуратно, помню до сих пор. А закажи сейчас... так не умеют же! И девочка она молодая, но видно ее учили хорошие старые мастера, судя по стилю ее работы. И научили супер. Но, к слову скажу, у каждого мастера свои сильные и слабые стороны. Вот маник и пальцы при педике она делала не меньше чем идеально, а вот пятки... не... слишком нежничала, мало убирала... Так что, у всех есть свои плюсы и минусы))))).

Добавлено через 17 минут
Если говорить о цене за такие лаковые дизы (а их кстати можно вполне делать и гель-лаком, и обычными гелями, гл даже удобнее, объема такого не будет) - так это доп. копейка. Мастер моя даром мне сделала только раз такой, на День Рождения, поскольку я обслуживалась у нее годами. Думаю, такой бонус допустим))).
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Вы же не покрываете ногти без маникюра лаком? сначала делается маникюр, потом покрытие лаком.
это вы хорошо про людей думаете слишком) приходят с кутикулой на полногтя на покрытие лаком. Приходили, точнее. залетным админы отвечают, что только покрытие лаком не делаем, берем только постоянных, чьи руки я знаю и могу накрасить без маникюра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху