Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Масюсина, с телефона не могу вставить ((((
кароче, там на первом фото цена 300р маник+гельлак стоимость выезда 100р климовск 150р подольск. а на втором акция. до 25 декабря маник+глак бесплатно. оплачивается только выезд.
к слову. проезд по городу стоит 40р. в подольск 54р.
это же не просто забесплатно, это в минус.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
kajlas, обалдеть..ну там явно не на маникюр.. скорее всего квартиру осматривают перед праздниками.. а клиентки болтливые все расскажут про отпуск и как отмечать будут..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я тут вспомнила, что ранее думала тут вслух, делить ли прайс на "супер-пупер с выравниванием" и "обычненько" )) Ничего я так и не поделила, цену подняла только для новых )
А потому что я гляжу, всем пофигу )) То ли это в Белгороде так, то ли все, кому не пофигу, уже ходят в студию Серафимы Кузнецовой, то ли просто мне такие попадаются ) Заметила, что одним и тем же, хоть выравниваю до идеала, хоть крашу ровно, но без фанатизма - им по барабану, разницу никто не заметил )) Конечно если делать как я делала года два назад, где местами прям неровная поверхность была, там бы может и увидели )
А так, даже по фоткам вконтакте видно, что хоть я выставляю новую ровнющую (правда не с круглой лампой, но видно что ровно), хоть полукривую годичной давности, завалявшуюся на фотоаппарате, реакция от этого никак не зависит )) Ровную идеальную могут пролайкать 3 калеки, а старую кривенькую 15. Это конечно не показатель для записываемости клиентов, но всё же... В общем решила я, кому надо, сами попросят, а кому пофигу, делать буду для себя, смотря по времени и настроению )) Иногда у меня нет настроения, чтобы возиться с каждой мелочью, когда это не оценят. Ровно крашу, близко крашу, а блики под настроение )) А то иногда доходило до того, "а что это ты делаешь? аа.. а зачем оно мне?"
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, а я лично сделала вывод кто делает блики клиентам , как правило работает в день 1- 2 человека , а кто зарабатывает и пилит от 4 ч в день этой фигней не занимаются. Клиентам главное аккуратно, быстро и заодно пообщаться.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
вот я тоже заметила,что мои клиенты не видят разницы. что им нравились мои работы до курсов комби маникюра, что после. ну,это я про постоянных, которые с самого начала. да,что там клиенты, моя сестра даже не видит разницы, а ей то я все рассказываю, что и как. ну,лна видит, точнее не понимает, зачем столько лишних движений,если и раньше было хорошо.

а если по теме цен. в последний раз в этой темке думала, чтобы сделать новый прайс для новеньких. в общем, убрала вообще прайс из видимости со страничек соц.сетей, сделала новый, где за дизайн и каждое движение отдельная цена. до этого было "все включено". старенькие мои ходят по старому прайсу, а новым скидываю новый и красота, соглашаются. ура. в среднем рублей на 200 больше получается с человека, чем я бы брала по старому. а ведь так боялась повышать цены.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Aenna, а я лично сделала вывод кто делает блики клиентам , как правило работает в день 1- 2 человека , а кто зарабатывает и пилит от 4 ч в день этой фигней не занимаются. Клиентам главное аккуратно, быстро и заодно пообщаться.
Вы не правы, часто бывает и больше 4 человек. и многим я выравниваю пластинки. это мне нравится, когда ногти более ровные, а не в ямочку и рёбрышку. И приятно, когда клии это отмечают, говорят, что и без цвета красиво. На маникюр с гл и его снятием, дизайн - не более 1,5 часа
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
volna-more, бывают родные ногти волнистые, не обязательно пропилы. че ж так категорично-то.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, бывают родные ногти волнистые, не обязательно пропилы. че ж так категорично-то.

Родные волнистыми становятся из-за чрезмерного давление в области лунулы и кутикулы. Если клиент ваш постоянный, отгадайте с трех раз кто ему эти волны обеспечил ;) Потому она и категорична )))
Если клиентка сама наковыряла до волнистости, то за выравнивание одного 50рублей - за удовольствие надо платить.

моё ИМХО - выравнивать надо ногти после травм, "ложки" и некоторые, которые идут на взлёт. Это ВЫРАВНИВАНИЕ. Всё остальное просто укрепление - слой базы (биогеля) чуть толще - тоже за денежку.

А гель-лаком продолжаем покрывать не парясь на базу тонким слоем. ГЛ это просто цветное покрытие.

Надеюсь под обычный лак никто никаких танцев с бубнами не изобретал? Или тоже бесплатненько выравниваете?
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, я тут свою не ногтевую бывшую коллегу встретила, смотрю на руках гель-лак, сделано с выравниванием, и покрытие было ну близко к кутикуле, 3 недели ногти уже убила, но она сама говорит, что не жалеет их-но отросло прям немного, и вот она говорит, что раньше ходила к мастеру, вроде бы и нормально делала, но пока к этой не попала,хотя к ней ездить надо и стоит дороже-но разницу увидела, конечно ей блики не нужны, но что смотрится и носится хорошо это да.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, ну я больше имела в виду блики )) Ну типа "идеальныеблики" всё такое ))
Как я написала, можно без временных затрат делать лёгкое выравнивание, мало ли почему - у меня например Коди никак не хочет растворяться полностью (спиливать пока подождёт), приходится подравнивать. Да и у клиентов действительно бывают ногти не очень ровные, у большинства у меня вот ровненькие, зачем им выравнивание ))
А вот блики.. тренд же )) Не знаю кто как, а я если даже выровняю базу до идеала, а потом красить буду абы как, всё равно получу в конце ровненько как бы, но не идеально. Вот над бликами я часто не парюсь. А то иногда спрашиваю, а что это ты делаешь, говорю - ногти выравниваю, а они - ааа, да они всю жизнь кривые, я привыкла. Ну или в таком духе. Делаешь блин им красоту и сам же им втолковываешь и убеждаешь, зачем ты тратишь время и усилия на это непонятно что )))
НО! У кого клиенты это дело просят, а где-то же они существуют, почему бы и не сделать им и выравнивание, и блики )) Но тогда, я считаю, и цена должна быть соответствующая. Кто идеалист до мозга костей и просто не может отпустить клиента с неидеальным бликом, тот пусть делает - главное чтоб цена соответствовала и клиенты на эту цену и идеальность имелись. Вот пока у меня их не имеется, я пожалуй решила, что не буду излишне напрягаться. Кто попросит - сделаю ) Суть в том, что не просят :D
PS а это только у меня одной такое? Накрасил себе идеальный блик, не толстым слоем, просто идеальный, сфотографировал, радуешься. Проходит неделька, а он уже не того. Хорош, но не идеальный. Это я на себе заметила, т.к. имею возможность осматривать каждый день.. как будто проседает, что ли. Вот прямо сейчас наблюдаю мееелкую впадинку в 5 мм от свободного края. Что за фигня?) Не было её ))

Добавлено через 7 минут
Покахонтас, про близко к кутикуле вопрос другой, есть конечно слепые, кто не видит,но большинство замечает. Что например пошла налево, а там за неделю, как у меня за две. Или что "я потом присмотрелась вечером, а выглядело как старый маникюр". Это они замечают )) Не все, но большинство.
Я делаю близко, а у кого кутикула подвижная, ещё оттягиваю куда едет, получается не под неё, а вот почти. Моим достаточно, и так рады, что без отступа. Если делать аппаратный под кутикулу, вот прям под неё ещё чуть дальше, ну там через месяц будет как у моих 3 например, многое конечно от скорости роста ногтей зависит и от того, надвигается ли кутикула на ноготь за эти недели. Не в смысле растёт, а именно едет обратно то, что отодвинули ранее. А то как повыставят фото, где за две недели полосочка маленькая..)) Не у всех же так ) У меня у самой вроде отросло, а как подвинешь, видно, что целая неделя за кутикулой скрывалась.
Но большинство за месяц ногти убивают так, что делать надо всё равно через 3 недели )) Короче я за то, чтобы без фанатизма ))
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
а если по теме цен. в последний раз в этой темке думала, чтобы сделать новый прайс для новеньких. в общем, убрала вообще прайс из видимости со страничек соц.сетей, сделала новый, где за дизайн и каждое движение отдельная цена. до этого было "все включено". старенькие мои ходят по старому прайсу, а новым скидываю новый и красота, соглашаются. ура. в среднем рублей на 200 больше получается с человека, чем я бы брала по старому. а ведь так боялась повышать цены.
Я давно хотела так сделать, прайс для стареньких и новеньких. Вчера сделала =) Старенькие довольны =))) Только дизы, как были отдельно по прайсу, так и остались.

И педик...как кто-то из девочек говорил, поставила цену, чтобы отбить охоту идти =))) Но если придут, чтобы окупалось.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, а вдруг как повалят косяками )) Вообще идея хорошая, поставить что ли френч в 2 раза дороже, не лежит душа к нему )))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, а вдруг как повалят косяками )) Вообще идея хорошая, поставить что ли френч в 2 раза дороже, не лежит душа к нему )))
Френч ГЛ я думала, "по совету товарищей", разделить в прайсе на прозрачку и комуфляж. Но...не всё сразу =)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, этот момент для меня не важен, два раза по минуте помахать кисточкой или не помахать.. У меня все выбирают полупрозрачный Seashell Pink, где и прицеливаться не нужно ) А вот белым рисовать... Ну и с растяжкой камуфляжем поставила дороже, правда оно и даром никому не надо, опять же никак не поймут, нафига париться. Так что двоим делала по собственной инициативе, когда никто не спешил и в целях тренировки ) Сами бы не выбрали. Прозрачку тоже пока никому не пришло в голову просить, кроме одного раза, но там и френч был миллиметровый и ярко-коралловый... Я вообще не вижу смысла в таком френче, как отрастёт, как повылазит..) Или наоборот, как накрасишь, по самые уши, зато не вылезет. Но если есть супер экономные.. ) Хотя я бы максимум рублей 100 скинула..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, а вдруг как повалят косяками )) Вообще идея хорошая, поставить что ли френч в 2 раза дороже, не лежит душа к нему )))

Я на "мне просто френчик" отвечаю +300 руб, а на "и луночки" еще +300:p
за меньшее я прицеливаться не согласна! Ничё! Кто-то платит, кто-то сливается.

они все считают, что инкубаторский френчик - это самый простецкий дизайник, провожу разьяснительную работумсреди населения - что это один из самых сложных дизайнов - это геометрия, симметрия, ручная работа на 10 пальцах.

Добавлено через 18 минут
с растяжкой камуфляжем поставила дороже, правда оно и даром никому не надо, опять же никак не поймут, нафига париться
Ну никудышный Вы зарабатыватель! :p Делаем первую растяжечку базой и приговариваем - сейчас замаскируем немного, затонируем, ноготочек отрастет, а будешь не с бомжатскими ногтями как все, а красавица! Пока носом не ткнешь, не озвучишь - не заметит!!! Надо обьяснять, акцентировать и указывать!
В следующий раз она придёт, а мы ей "вот смотри как здорово! Отрасли уже, а смотрится прилично, не как лохушка с френчем! Повторим?" Конечно повторим! Она ж не хочет быть лохушкой как все!!! А повтор за денежку! А потом она примчится не через полтора месяца, а через три недели и обьяснит это "ой, так отрасло, прям ужас! Что я, лохушка что ли? Девки на работе ходят из под пятницы суббота видна - фуууу!" А ты ей - ну что поделать... не все же себя уважают как ты. Ты у меня умница, носишь аккуратно, следишь за собой, а они пусть ходят с отросшими - музики даже фукают от такого! И потом, когда она попросит красный, она через положеные две недели прибежит, потому что "фууу.... как у Катьки - по самые помидоры".
Ушла у меня мега-экономная с черным френчем (что б грязи не видно) на полтора месяца, что б потом перед НГ сделать. Говорит - я аккуратно, проношу, ничего страшного! Не отлетит. Конечно иди, милая, кризис сейчас, носи хоть два месяца. А сама ей база блюскай тоненько, френчик в притык к родному свободному краю и топ. Всё! Красиво, тонко, прозрачно! Главнное - черный френч, что б грязи не видно! Отгадайте, проносила ли она их до НГ? Неа! Они не отвалились, просто некрасиво стало и позорно, потому что я ей мозг полоскала полгода про "фуууу... бомжатинка"....

Ясно, блин? :p
 
Последнее редактирование:

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, вы тут пишете про выравнивание и блики. Это как то связано? Где об этом можно почитать, как сделать блики? Это получается не только фотографированием достигается, но и выравниванием ? И это дороже? Что то я пару месяцев на форуме не была уже. Совсем от жизни отстала.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Так слово за слово, а приучаем к красивому и хорошему, которое оплачивается!
Поэтому "выравнивание"-укрепление +300 и тонирование +100. +400!!! С одного!!! Цветочки-вензелёчки тоже в плюс!
Но при этом цену я не повышала! Я ж понимаю - кризис....;)
Развод на деньги? Да нифига! Первый пробный раз всегда бесплатно! Я разве вру про тинирование? Правду говорю! Вынуждаю платить больше?! Да нифига - маникюр-шеллак 800. Сделаю! Только после укрепления и тонирования обычное уже "фуууу". А кому действительно пофиг, так и просто сделаю, без расхода материала и времени.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
кугатик, ну как я это понимаю, делают выравнивание базой-уже на этом этапе получается идеальный блик, его при лампе из икее-круглой вообщем видно и потом уже при покрытии цветом и топом и смотрят что бы блик был ровный, значит идеально ногти сделаны. Я смотрела в инсте, в перескопе, в инете наверное тоже есть, на форуме не встречала. Выравнивают чаще базой коди она густая. Ну и как бы по цене это должно бы быть по идее дороже, так как это же и укрепление.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
волгоград
Девочки вы когда делаете выравнивание базой коди .она у вас не пузырит?когда новая(свежая)то все ок!ставлю каплю а в ней несколько пузырей.измучилась прям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху