Цена за работу - 5

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Я прямо при клиентах (специально, разумеется) могу начать рассуждать, что если мне дорого закупаться в "Азбуке вкуса", то я не встаю в позу посреди торгового зала и не начинаю громко рассуждать, что они с такими ценами охренели, а МОЛЧА иду в Дикси или Пятёрочку. И не квакаю!
Задолбали эти доброхоты "у тебя капец, дорого". И вообще, это не у меня дорого, это вы мало зарабатываете))).
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Pushenka, лампы могут быть одинаковые, аппараты, только руки у мастеров из разных мест растут. Цена разнится в зависимости от места произрастания рук)).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
лорис, анекдот про механика на заводе знаете?)))

Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало безперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещанной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Galateya, дополнение знаете? Прежде чем ударить, он произнес: "Техника, как и женщина, любит ласку"))). А вообще да, платят тому, кто знает куда бить!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Вчера заходит одна местная - френч хочу! Гель-лаком! Я ей - без маникюра не делаю. Она говорит, конечно, почистить надо, сколько вместе? Я ей озвучила цену френч гель лаком - конечно же дорого, ну я и не ждала другой реакции. Но она говорит: все берут цену (называет в 2 раза меньше), а почему у тебя столько? Все должны брать одинаково, у всех ведь один и тот же аппарат и лампа одна и та же... Железная логика, что сказать.

ничесе.и руки одни и теже,и опыт,и качество работы,и скорость.писец логика.и вообе,че это вы за деньги работаете?совести у вас нет))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Особенно бесит, когда уже записываются, адрес, время. И вдруг интересуются ценой. "Ой так дорого? Тогда не надо." Ну сначала цену спроси то, епт...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
А я тут опять (через полтора года!) разбила прайс на позиции: укрепление и маникюр полный в ГЛ добавила к цене, дизы расписала по сложности и времязатратам, бейбифренч акрилами отдельно в + цене коррекции, все дизы объемные подорожали -- и началось........ При всем этом, цена в коррекции с дизом на 2 ногтя подросла всего на 10-20 шек, это вообще ни о чем. Булка хлеба стоит 8 шек. А разговоров на 100$.... При том, что повышение будет на след раз, есть месяц подумать клиенткам, идти ко мне или искать кого то..
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Вчера заходит одна местная - френч хочу! Гель-лаком! Я ей - без маникюра не делаю. Она говорит, конечно, почистить надо, сколько вместе? Я ей озвучила цену френч гель лаком - конечно же дорого, ну я и не ждала другой реакции. Но она говорит: все берут цену (называет в 2 раза меньше), а почему у тебя столько? Все должны брать одинаково, у всех ведь один и тот же аппарат и лампа одна и та же... Железная логика, что сказать.

Это тебе еще жадные марокканки не попадались, которые открытым текстом говорят: "Ты ДОЛЖНА брать меньше, ты же русская!"
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
А почему к русским такое отношение???

Остолось отношение после большой алии (когда СССР открыл границы и народ массово рванул в Израиль). Приехало много русских без денег, без языка, с одним чемоданом, которые боялись слово сказать и готовы были работать за еду или за копейки. Дармовая рабочая сила кончилась, но местные все надеются, что еще не прошли те времена, когда на нас можно было проехаться. И так удивляются, что мы законы знаем и отказываемся работать бесплатно

Добавлено через 1 минуту
Oleska, да! А почему не больше? Мы же русские. Вроде русские мастера как раз лучше всех делают))

Местные признают, что русские лучшие во многих сферах, но платить не хотят. Вот такой парадокс
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Oleska, надо приучать :) платить русским, тембров мы сейчас как бренд, во всем мире.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
kaymera, это не все. Есть определенный слой населения. В моей базе около 2% таких. От одной избавлюсь, другая придет :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kaymera, это не все. Есть определенный слой населения. В моей базе около 2% таких. От одной избавлюсь, другая придет :)

Это везде так )) ко мне две мадамы ходят "понаехали тут" так постоянно у них москвичи ленивые и работать не хотят ))))
В любой местности кто-то "понаехали тут", а кто-то "москвичи" ))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
"понаехали тут" так постоянно у них москвичи ленивые и работать не хотят
ааа! аж пригорело! у меня в офисе начальница.(как хорошо что уже бывшая) дико завидует что у меня квартира есть (ну и что что не моя а мамина - это ее не смущает), а ей бедной ипотеку брать пришлось, потому что из Пензы приехала. Там у нее все было. Спрашивается нахрена приезжала - жила бы где все есть и мозг бы мне не выедала.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а скока стоит усыпать ноготь пиксиками?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, Насть, ну, они говорят, что камней хватает на полное покрытие 25ти ногтей средней длины, берешь цену Пикси, делишь на 25, умножаешь на 3-5... Это цена. А по длине ногтя уже коэффициенты: 1, 1,5; 1,75; 2; 2,25 и дальше до бесконечности.... Если серьезно, то, при цене Пикси в 100 шек, я за ногть средней длины беру 20, т е 20% от стоимости флакона камней. Как то так....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, люблюнимагу !!!!

Ир, на базу сыпешь? А они сильно цеплючие?
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Мне в буквальном смысле стыдно клеить клиентам не сваровски...за исключением металлических китайских клепок. Это на тот случай, когда сваровски кончились например белые и пришлось докладывать китай не блестючие.В основном 80 % у меня сваровски ,а китай мишура всякая.
 
Сверху