Цена за работу - 5

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kaymera, можете смело штукарь брать.
Тонкие линии не совсем худенькие , смените кисточку на потоньше ))))

Добавлено через 47 секунд
Никогда на мес вперед не пишутся.
2 -3недели вперед только
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, у меня клиентка не успевала, летела в Челябинск. Хотела там сходить, спросила у сестры. Та говорит у ее мастера на месяц вперед запись)) Вот думаю, не про вас ли:D.
В итоге я ее впихнула таки.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Цена конечно разная везде, но у нас тут все дорого и услуги красоты в том числе. Но вот гель-лак за 350р- это за гранью. Ну не может мастер работать на хороших материалах, соблюдать санпин и использовать одноразовые расходники с такой ценой. У меня только полотенце одноразовое 10 рублей с копейками, а это со скидкой для парикмахерских.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Venice, здравствуйте) не было времени ответить, я могу вам в личку послать работы свои, здесь я их выкладывать не хочу по определенным причинам:)

Добавлено через 2 минуты
amalia, я работаю на opi, perfect match, ibd, trugel сейчас закупили немного фигни типа бьютикса и опиума, потому что хоть это и китай но палитра все же разнообразнее чем у американских глаков и пахнет не так ужасно как многие дешевые глаки.

Добавлено через 13 минут
вообще я просто подумала , про 4,000 то за наращивание, вот глак однотон с качественным маником и выравниванием у меня это 1.40-2 часа примерно, а наращивание под оак плюс однотон и маник это около 3-3.30 часов, проучается что глак выгоднее, но я не люблю его, я люблю акрильчик свой, но он менее выгоден, поэтому и хочу полнять именно так. А еще я вам хотела скинуть дищайн который у меня хочет клиентка на свои ногти... но с телефона это не удобно, пришлю с компа вечером. и вы мне скажете какая адекватная цена за это если делать с тем качеством как на картинке) сомневаюсь что кто то согласится делать такое меньше чем за 3090
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Любовь Новые Ватутинки, педикюр с полной обработкой и покрытием от 1400 до 1600, от наличия натоптышей/трещин зависит

padshaia, неее, это не про меня, у меня на 1,5-2 месяца вперед запись:D:p (шутка).... хотя может и про меня, мне одна клиентка говорила, что ее московская родственница приехала и хотела попасть, но ... се-ля-ви.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вообще, судя по комментариям под ужасными фото, по работам, которые приносят, несмотря на цену, по салонным маникюрам.. цену можно ставить какую хочешь, весь вопрос (да, весь) только в том, как найти клиентов именно на эту цену.
Мне говорили, что за 600 не пойдут, "а то подозрительно", а кто-то глянет на мою "от 1000" и тоже подумает, что я подозрительная )) И пойдут делать за полторы. А кто-то в салоне за три делает и хвастается знакомым маникюром и обязательно его ценником. Говорят, выглядит ужасно, но "у меня маникюр из Мерилин, завидуйте"
:)

Мне вот кажется цена за брюки 1000р - многовато, но можно, если красивые. Это потому что я могу купить ткань за 400-500р и фурнитуры на 50р и сшить сама, и за 3000 я не буду брать по-любому. А кто-то за 5000 берёт и не парится. Или парится, вздыхает, и говорит, что "зато хорошие, дешевое хорошим не бывает", но берёт ))

Короче, каждой цене свой клиент и на этом всё )
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, 800 это только гель-лак или с маником? У меня с маником 650 и что-то я призадумалась :(

С маником. Без диза. Настраиваю себя на повышение с 750 до 800. Уже и в контакте объявила. Даже за 50 руб чувствую себя сволочью. Просто пересматриваю свое бытие, хочу привести в баланс, ибо жить вообще некогда. Буду брать по трое в день. В 9, 12, и 15(16)ч. Неторопясь и наслаждаясь дизом. Клии говорят:"Ты нас к дизам приучила и иного мы не хотим". А я не хочу гнать коней конвеером и переживать что не успеваю к следующей или одуреваю от четвертой клии с трехчасовой работой(12ч.рабочий день) как сегодня. Пришла в 10 вечера- унылое тело. Дети уснули едва я вошла....сорри за много букв.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, А у меня такой график не получится (9,12,15) у меня одна на 2 часа, а другая на 5 часов, третья на час и как? Записываю всегда паровозиком.
Унылым телом жить тяжело. Осознаешь, что жизнь проходит мимо, а ты все пилишь и пилишь. Начинается депресняк.

Двочки, кто берет запись на месяц-два вперед...вопрос. А как вы свою жизнь планируете? Оставляете под работу только конкретные дни и часы и ни при каких условиях другое время не занимаете? Или у вас прям все дни расписаны на два месяца вперед. У меня люди просятся вперед на месяц записаться - я отказываю. Т.к. мне так не удобно, я даже не знаю, буду в этот день работать или нет.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, я так пишу... на 1-2 месяца вперед. Ну что сказать... тяжко, никакой личной жизни. Вот с 1 июля поднимаю цену, а там посмотрим.
Но у меня заранее, на несколько месяцев вперед, 2 раза в неделю во вторник и четверг освобождено время под поход на пилатес и стретчинг. Выделяю это время в записной и никого не записываю. Это моя спина, моё здоровье
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, я просто новеньких не беру. Старички записываются сразу на следующую процедуру. Получается месяц-полтора. Оставляю 1-2 выха в нед.(чаще один). Если куда-то надо мне, то распихиваю в неурочное время либо отправляю к помощнице.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, я сначала рисую свои выходные. А потом уже отдаю время клиентам. Причём время заранее стала прописывать. Допустим 9; 12 и 18, соответственно если надо, на часик сдвину. Таким образом я с утра отработала, днём отдохнула и дела поделала, потом снова проработала. Если жажда денег обуяла, то на 15 (16) часов кого-нибудь впихну.
Сейчас с августа у меня кое-какие дела замышляются, буду высвобождать дни, но нЕмного корректировать вечера. Допустим, булу раьотать два дня 16, 19, 21; два дня9, 12, 14.
На лето я себе в каждый месяц по 6 дней подряд мини-отпуска вписала (хоть на даче побывать), народ помалкивает и денег не меньше.


Так что, этот загон с графиком и без продыху мы сами себе устраиваем. Как только начнёт понимать, что "сначала я, потом по росту", жизнь заиграет новыми красками. При чётком расписании легче жить.

Ещё ж обстоятельства и цель важны. Когда ипатека или кредит, тогда улыбаемся и Пашем, если просто на жизнь, тогда улыбаемся и Машем.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Двочки, кто берет запись на месяц-два вперед...вопрос. А как вы свою жизнь планируете? Оставляете под работу только конкретные дни и часы и ни при каких условиях другое время не занимаете?
у меня с начала лета пошли все вперед записываться за месяц. А я ж офисе еще пятидневку. В итоге всю пятидневку по клиенту беру, кроме запланированных на другое дней (вебинар сегодня например оплаченный). А в выходные или 1 из двух дней заранее отвожу под отдых, или оба дня по человеку сутра. Выходные выбираю так: если есть дата (др чье-нить или просто планы) то на нее выходной, а если нет - на какой из выходных первая клиентка попросится. До конца июля неспланированны только одни выходные.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, я себе с июня месяца просто поставила выходной. просто для себя в голове решила и все. Воскр - никак, ни для кого. Бывает на неделе еще 1 день получается, но он плавающий, просто стараюсь компактней всех писать, чтобы не размазывались на неделю.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Я себе расписание построила так, работать рано я не люблю, поэтому с 11-12 работаю, иногда иду на уступки и могу поработать с 9.30-10, но это редко, четверг и воскресенье у мня выходные. Крайняя запись в день по разному, от клиента зависит но не позже 18.30. Когда начинала, работала и до часу ночи бывало, но учитывая что клиентов было мало, то следующий день мог быть выходной, а могло и два))) вот на лето думаю делать два раза в месяц выходными субботу и воскресенье. Сейчас все равно кто-то в отпуске, кто-то на дачу уехать старается на выходные. Запись не очень далёкая у меня, неделя вперёд примерно. А если начинают давить на жалость, что очень надо, говорю что могу принять вас в свой выходной в удобное для вас время, но за двойную оплату, обычно сразу находиться возможность прийти в неудобное время. Один раз только согласилась женщина под новый год и мне не обидно было)))
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
всем доброго утра=)
итак эту работу с таким же качеством я согласилась делать за 3000 https://pp.userapi.com/c841222/v841222064/dd/9hnrvm0BB_8.jpg, подумайте маник тут на час (длина такая же соответственно и форму сделать а там у клии ужас а не форма они длинющие и клюют)и самое покрытие часа 1,5/2 точно, тк аэром не вариант цветов таких нету а ей именно вот эти надо, а еще она спросила вот ЭТИ https://pp.userapi.com/c638528/v638528500/5404f/4KDoYijijo4.jpg - я отказала) Все мастера жалуются что у них клиенты без фантазии а мне моим треснуть часто хочется за перебор с фантазией)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот эти сделала за 2000₽ на днях. 1100 у меня базово (снятие + маник + покрытие), +200 укрепление пудрой (желание клиента, она без этого не носит никак), + 200 френч, +500 градиент на все ногти.

c81c31e092e5.jpg


Добавлено через 43 секунды
Про расписание тоже чуть позже отвечу

Добавлено через 1 час 39 минут
Про расписание - у меня на сегодняшний день запись на конец июля (с 25 числа), в июле осталось 2 свободных вечера 25 и 31 числа, а так будние вечера и выходные уже на август идут.
У меня так: ногти это моя основная работа, в среднем в день у меня доходит от 3-4 до 5-6 клиентов, и они всё идут и идут, их уже писать некуда, много отказов в последнее время. Новеньких беру, не хочу от них отказываться, т.к. новые руки - это всегда развитие, но тут уже вопрос в том, что мы с ними не всегда можем договориться о свободных местах. Если их не устраивают предлагаемые мной окошки - то пролетаем. А так весной летом приток новеньких всегда большой. У меня сарафанка 80% и соцсети 20%.
У меня есть определённый ежемесячный план (несколько конвертов на разные жизненные нужды, включая рабочие расходы), который я должна выполнить. Переизбыток мы с мужем уже потом решаем, куда и на что пустить. Поэтому я работаю ежедневно, как и все. С выходными ситуация такая: одни выходные муж едет в деревню, а я остаюсь в городе и работаю (вся сб и половина вс), одни выходные мы едем в деревню вместе (с пт вечера по вс вечер), и в летний сезон так вот чередуем, получается, у меня грубо говоря летом график 12/2. Работаю я не с раннего утра, т.к. муж айтишник, и я под него подстраиваюсь, он на работу в 12-13 уходит из дома, я где-то в это время принимаю первого клиента. Но зато освобождаюсь вечером в 21-23 +/-. Если мне заранее нужны какие-то дни (сама записана на маникюр, педикюр, депиляцию, ресницы или праздники семейные и т.п.), я просто на них никого не записываю, и у меня получаются дополнительные выходные по будням, а так наперёд записываю хоть за 2-3 месяца, т.к. это моя основная работа, и я знаю, что всё равно буду работать. Ну если прямо сильно заранее, то естественно с оговоркой на возможные корректировки с обеих сторон в случае непредвиденных обстоятельств. У меня есть клиентки постоянные, которые сразу на 5-6 раз вперёд всё любят расписывать, чтобы потом без места не остаться (это, как правило, касается пятидневок).
Ну, а в случае спонтанных отмен или неприходов, что случается нечасто, я просто радуюсь дополнительной возможности отдохнуть или заняться своими делами. Т.к. я работаю пока что на дому, то просто могу заняться уборкой/готовкой, сгонять в магазин и т.д. Вчера вот вечер освободился внепланово - к маме в гости съездила.

Добавлено через 1 час 56 минут
Забыла добавить важную деталь - мы живём вдвоём, деток у нас пока ещё нет.)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Двочки, кто берет запись на месяц-два вперед...вопрос. А как вы свою жизнь планируете? Оставляете под работу только конкретные дни и часы и ни при каких условиях другое время не занимаете? Или у вас прям все дни расписаны на два месяца вперед.
Я оставляю два дня в неделю выходными: среду для себя, субботу для семьи. И одну пару выходных (сб + вскр) для общесемейных встреч.
Дни рождения обычно освобождаю от работы.
Единственное неудобство - нестабильные выходные (или командировки) мужа. Но все уже привыкли, подстраиваемся по ситуации, радуемся каждой минуте вместе.
Если что-то важное, срочное, то отменяю записи и стараюсь перенести их на свободное время.
Такой заблаговременный способ записи позволяет мне "держать поближе" любимых клиентов и не давать попасть тем, с кем не хочется работать.
Те, кто пролетает мимо записи обижаются и ищут прямщаз. В моём окружении остались, в основной массе, те, кто любит планировать, мне с такими и работается спокойнее, я сама такая.
Постояшки записываются на 2-3 раза вперёд. Однажды пролетев.

Добавлено через 3 минуты
Так что, этот загон с графиком и без продыху мы сами себе устраиваем. Как только начнёт понимать, что "сначала я, потом по росту", жизнь заиграет новыми красками. При чётком расписании легче жить.

Ещё ж обстоятельства и цель важны. Когда ипатека или кредит, тогда улыбаемся и Пашем, если просто на жизнь, тогда улыбаемся и Машем.
Как всегда, золотые слова, Настя =)
 
Последнее редактирование:
Сверху