Цены на оборудование и материалы: где и как нас обманывают

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
kittykate, шастать надо обязательно, но мозккк надо иметь в голове, а не кишечнике.
Наша основная задача не навредить. Отсюда и надо топтать. Мои личные ощущения от чёрных струбцин - тихий ужас. Большой шаг и жёсткие губки. Видела много девочек с онихолилисом после того как им жали подобным адским инструментом. У меня есть немецкая струбцинка, правда давно уже ей не пользуюсь, жму руками и палочками к чему и учениц приучаю.
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittykate,У меня есть немецкая струбцинка, правда давно уже ей не пользуюсь, жму руками и палочками к чему и учениц приучаю.

ох чую попадеть мне в январе на вашем курсе по затылку :p
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
kittykate, ну посмотрим, может кто еще своими наблюдениями поделится и информацией. А насчет того, нужно ли бежать в строймаркеты - ну знаете, если бы мне сказали, что где-то можно купить то же самое, но в 10(!) раз дешевле, я бы как коза побежала))))))) И уж точно не кормила бы барыг из ногтевых студий.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
kittykate,не бойтесь)))) сегодня выпускали последних, все живы, счастливы и талантливы)))

Добавлено через 5 минут
ScreenShifango,в 10 это Вы погорячились))))
Я не хотела у себя в школе продавать зажимы, пинцеты... но ученикам проще купить у нас пинцет, с наценкой 40-60 рублей, чем мотыляться по Москве в поисках, когда 1 поездка на метро 28 рублей.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
@nita, я не погорячилась)) У нас одна из известных ногтевых студий продавала эти черно-красные кривенькие струбцины на Интершарме вначале по 200 гривен (это 700 российских рублей), в последний день милостиво скинули цену до 150 гривен (525 рублей). Я когда увидела эту цену, у меня глаза на лоб полезли. В ашане они у нас лежат россыпью (именно эти, черные) - по 9 гривен (31 российский рубль)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А чем эта тема отличается от темы: "На чём можно сэкономить"? Там тоже тысяча примеров экономии:))))))))))))). Но лично я покупаю всегда всё фирменное, да и можно сказать самое дорогое и лучшее. Меня вообще трудно заманить всякими скидками и прочей халявой, я на это не падкая. Хотя было дело, я в строительном магазине покупала кусачки для зажатия стилетов))). Они не параллельно зажимают, а конусом. (не знаю, как они называются).:)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мега-радуга, в этой теме просто не хотелось бы скатываться до обсуждения "чем лучше снимать липкость - водкой или ослиной мочой". Я ее задумывала, чтобы писали четко и по делу, касаемо аксессуаров. Например те же липкие защитные скотчи для пальцев дешевле купить в ветеринарных аптеках (их там продают в два раза дешевле, чем у ногтевиков)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
В магазинах для художников дешёвый глитер, бульонки, фольга, паталь, кисточки и много ещё всего. Я заходила как то в такой магазин, и удивилась ценам, но не затарилась. А ещё в магазинах ткани тоже много всяких полезностей для нас))).
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
я вот в Питере не могу найти струбцины с нужными губами....они-то лежат россыпью-но все не те. Это надо побегать и поискать нужные губы, нужного размера и удобства...Лично я готова переплатить 150-200р и просто купить-это 5 поездок на метро...Врот ищу нужную до сих пор. а кто нашел первым -где-тот молодец, я ему без жалости -переплачу такие пустяки-мое время дороже 150-200 рублей.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Black Pearl, в нашем киевском случае ни о каких "выдающихся" струбцинах речи не идет. То же самое гуано, что и везде, только в 10 раз дороже. Хотя бы стразики на них поцепили и в розовенький покрасили - тогда понятно было бы, почему такая цена))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Когда нужны баночки для смешивания всяких штук то покупаю их в канцелярских магазинах там есть плакатные краски они сухие (открываешь и высыпаешь) их там 4 штучки (баночки) стоят 15 рублей набор, очень удобные закручивающие крышечки у них и объём 10 мл, так что экономия!)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kittykate, эфирное масло может вызвать сильную аллергию и даже шок-я бы не стала добавлять его в разные средства. Пищивой краситель -в некоторых цветах -красит кожу и оставляет невыводимые пятна на одежде....не надо думать, что жидким дезинфектром можно всегда снять липкий слой в геле, иногда это вызывает помутнение поверхности или дает эффект не достаточного блеска....Не все так просто и , кажется мне что некоторые советы-это больше теория-нежели протестированные на разных продуктах и брендах средства. Чтоб давать гарантию на свои слова-надо ка минимум провести 100 опытов на 100 разных брендах, на 100 разных людях....Я вот знаю, что некоторые вытирют липкий слой в геле-водкой (куда уж дешевле))))) и -все прекрасно -уверяют меня. Но я знаю так-же , что некоторые гели мутнеют от такой процедуры. А ответ-""Да что-вы-сколько раз делаю-у меня такого не было!!" говорит о субьективности опыта.
Есть ощущение, перехода в тему-как сварить дома гель в кастрюльке-чтоб сыкономить и не покупать))) Ничего личноог, просто мое мнение в интернете)))

слова настоящего диллера))) не утрируйте, Света. Я понимаю, что тема не выгодна вам лично и другим диллерам, но .... спиртом можно протирать ЛС на всех гелях. если гель просушен- он не помутнеет. а финиш большинство уже использует без ЛС. ваши слова о мутности гелей в данном свете теряют всякий смысл.

Добавлено через 6 минут
ScreenShifango, в каком отделе струбцины россыпью?
 
Последнее редактирование:

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
про струбцины чистая правда! купила я две штучки в эпицентре (строймаг) за 19 грн. для геля они мне не подошли, так и валяются. приезжает ко мне девочка знакомая пожить, пока будет курсы проходить. едет покупает точно такую же струбцину за 150 грн одна штучка в известной ногтевой школе. когда она дома увидела мои, была мягко говоря растроена. сравнили ее и мою....один в один. вот и посчитайте, мне одна обошлась в 10 грн, ей в 150. разница 15 раз. не много ли? на ровном месте....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
В медтехнике и в магазине для стоматологов тоже в разы всё дешевле))).
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
kisaka, прошу вас-не переходите на личности мне не нравится. когда мне приписывают не совершаемые мной действия-я не утрирую-а делюсь своими мыслями,на то тут и форум, я такой-же мастер как имногие, так-же плачу за материалы-которыми работаю.. попробуйте ПРОСТО ПРОТЕРЕТЬ спиртом гель ай-би-ди....?? А вы ПРОСТО попробуйте

и...я , увы-не диллер)))
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, попробуйте ПРОМТО ПРОТЕРЕТЬ спиртом гель ай-би-ди....?? А вы ПРОСТО попробуйте
именно ЕГО , АЙБИДИ И ПРОТИРАЮ!! только на нем и работаю в основном. только камуфляж- того же завода , но под другой маркой.:p:p:p чего пробовать-то?))) я просто его не бадяженный питерский, а штатовский беру. может в этом дело....;) хотя, когда брала на плуталова- тож проблем не возникало. так же не возникало проблем с cni/ sharlin/keystone/le-vole/ krimle/ willa/shellak/gelish/irisk.... мне как-то в голову не приходило тратить 250-350р за 100гр этанола с отдушками. предпочитаю чистенький. а-то 230-330- дороговато за отдушки получается:realmad:
я и не говорила, что вы диллер) , а "слова настоящего диллера"., хотя...http://vkontakte.ru/club30406533 а-то сами не знаете чем лс протирать... лукавите...
 
Последнее редактирование:

Stimkovskaia

Новичок
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moldova
Вот например 24штуки 3.89$ точно такиеже я видела в ногтевых магазинах за 2$ штучка.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
kisaka, есть в природе ногтевой -клинсеры в два или три раза дешевле, чем то, что вы на Плуталова берете...не обязательно брать такой дорогой-но-впрочем-дело ваше чем работать... я предпочитаю, все-же, выдерживать технологии.
я . к стати гели , ай-би-ди протирала всяким, пробывала, наблюдала....-но этот эксперемент был у меня года три назад... поверхность мутнела...возможно сейчас у кого-то не так....много чего изменилось...)) я когда начинала учится-у нас небыло ни бондов, ни праймеров, ни ултрабондов.....так-без средств наращивали....но это не значит, что они не нужны....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
А где такие в интернете "ведро на рубль" продают? Подскажите, можно вЛС:(

А где такие в интернете "ведро на рубль" продают? Подскажите, можно вЛС:(

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." (А.С.Пушкин)

Это бумажные которые???
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху