Что еще купить для начинания?

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
если можете- подскажите как поступить в данной ситуации?
пойти учиться или заниматься другим делом- не вариант.
Вам уже ответили=) другого ответа увы не будет.
Я плохо понимаю зачем это вам сейчас, тратить силы и деньги впустую? А потом опять тратить только уже на обучение и качественный материал
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
ну вот я думаю вас тоже во многим и многие не понимают- и это не значит что у вас все неправильно или правильно.
не судьба нам всех понять))
и каждый живет исходя из своих соображений-другого не дано!

и я очень хорошо поняла девочек, которые ЗА УЧЕБУ и причем категорично.
посмотрела тут примеры тех, кто считает что глубоко мастер)))

я так не смогу, да еще категорично отстаивать свою страшную работу..неее))

ФОРУМ действительно КЛАССНЫЙ!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
и я очень хорошо поняла девочек, которые ЗА УЧЕБУ и причем категорично.
посмотрела тут примеры тех, кто считает что глубоко мастер)))

я так не смогу, да еще категорично отстаивать свою страшную работу..неее))

ФОРУМ действительно КЛАССНЫЙ!!!
Вы хотя бы попробуйте слелать так как у того мастера у кого вы увидели страшные ногти=))))) попробуйте сами стать мастером уровня например Наташи Степановой или Виктории Апет=))))))))
Очень буду ждать ваших работ:) удачи!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
avrorushka, не надо столько агрессии. Вы просили совет - вам дали самые логичные и правильные советы. Этот форум ориентирован на профессиональное наращивание, соот-но и советы будут давать в этом же ключе.
И да, сугубо мое личное мнение - форум не заменит живого обучения на живых людях с живым преподавателем.
Если уж совсем делать дома нечего, купите муляж руки и мучайте ее. Чтобы не портить руки окружающих, по началу вы будете сидеть часов по 5-7. Думаете с вами столько будут сидеть ночами?) вряд ли.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
avrorushka, в вашем случае можно начать с самостоятельного обучения росписи, лепке. гель лак можете практиковать. но моделирование отложите до того времени как будет возможность отучиться на хороших базовых курсах. поверьте я прошла по таким граблям и говорю из личного опыта. вам же будет в миллион раз сложнее переучиваться и вы потратите деньги на фиговый материал который потом скорее всего выбросите узнав о лучшем. Решение конечно за вами, но есть пословица: Жадный платит дважды, дурак трижды. это касаемо материалов и качества курсов. взвесьте все. не спешите.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
не знаю о ком вы, я смотрела по этой ссылочке http://www.liveinternet.ru/community/hand_made/post30402084/
никогда б сама не стала такое носить и уж самой делать))

Добавлено через 25 минут
такс, подводим итоги- если сказал один-два человека что черное, то можно еще сомневаться, а если двадцать, то сомневаться в себе)))

итог сегодняшних переписок- я убедилась что все таки учиться нужно, так как дело касается других людей-болячек и всяких поломок и косяков, которые чреваты травмами.

хотела спросить- из программ базы что главнее и нужнее всего? ведь вариантов много.
обрезной маникюр уж точно мне не хочется делать и изучать..нужен он?
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
avrorushka,поверте,никто не боится, что вы клиентов уведете.Здесь дело в другом.И от киентов ,и от окружающих,и даже от наших близких мы почти каждый день слышим, что делать ногти - плевое дело,здесь мол нечему учиться....Ну и тут вы с почти таким же мнением))))Поверьте,когда за день отработаешь человек пять и позешь домой усталая как собака,спина болит,глаза болят,руки болят (но счастливая и с пачкой денег в зубах))!) и натыкаешься дома на маму-сестру-свекровь-золовку (нужное подчеркнуть),которая говорит типа "Да ти ж там них....на не делаешь,ты не устала,иди убирай,а то я сеня суп сварила и жуть какая уставшая!".А ми нет,ми не уставшие,ми ж там так,розы нюхаем,ногти пилим,по сути ничего ж не делаем....Есть пословица: "возьми мою обувь,пройди мой путь и тогда суди меня!". Для своей мамы я ее перефразировала: возьми моюпилку,сделай хоть одни ногти и тогда суди устала и я! А,все равно не верит! Извините,отвлеклась. Так вот,на работе клиенты говорят,что делать ногти - плевое дело, дома - друзья и близкие, заходиш на форум - и тут ...будущая самоучка)))Потому и ответы такие агресивные,ничего личного.
Будете искать дешеве IBD -смотрите не нарвитесь на китай. клиенты китай переживут,а вот у вас может пойти нехилая алергия.Я всегда говорю,что слишком ценю свое здоровье, поэтому не работаю дешевыми материалами.Да,ногти мы делаем клиенту,а пыль от опила летит-то на нас.И,поверте,никакие маски-перчатки-пылесосы не спасут,разве только аир - меджик....А из джины лутче делайте колечка и кулоны, жалко выбрасывать же!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
хотела спросить- из программ базы что главнее и нужнее всего? ведь вариантов много.
обрезной маникюр уж точно мне не хочется делать и изучать..нужен он?
обязательно нужен - или обрезной или курс хорошего аппаратного. По школам смотрите форум, здесь практически все школы отличные. В базовом обучении важно много практики, на мой взгляд дизайны в базовом явно лишние, ищете школу где достаточно практики на моделях. смотрите работы учеников и преподавателей.
и кстати по вашей ссылке 2007 годе=) там кстати возможно самоучка, потому как речь идет о Китае=))))))))
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
спасибище огроменное! весьма дельный совет!
наращивать на пальцах буду пробовать, на макетах. а пока буду делать так как вы посоветовали, по крайней мере постараюсь!
и наверное нужно поискать курсы, чтоб через немогу поучиться.

вот нашла:
это то что нужно для начала???
Курс обучения по специальности: - Моделирование ногтей по видам технологий.
В программе обучения:
1) Наращивание ногтей гелем(на типсах и формах).
2) Дизайн ногтей.
Срок обучения – 4 дней.


Добавлено через 1 минуту
обязательно нужен - или обрезной или курс хорошего аппаратного. По школам смотрите форум, здесь практически все школы отличные. В базовом обучении важно много практики, на мой взгляд дизайны в базовом явно лишние, ищете школу где достаточно практики на моделях. смотрите работы учеников и преподавателей.

в моем городе этих школ скорее всего нет.
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
avrorushka, у деток на гель Рина (лина, джина...) может быть аллергия, у вас тоже. Он токсичен - будьте осторожнее. Возьмите хоть Ру-нейл что ли для начала. Никаких тренировок на родичах (здесь практика - хоть убейся, ничего вам не даст. Хотите поиграть в "ногти" перед обучением - попробуйте просто повыкладывать гель на типс, без пузырей, аккуратно. И так 100000 раз. Почувствуйте материал. Без обучения просто быстро разочаруетесь в этом, т. к. в собственной каше очень сложно вариться. И некому подсказать... Деньги на ветер кароч...Видео для вас - гляньте: http ://www.youtube.com/watch?v=UgjxCQaZ93k (После http убираем пробел). Там еще много интересного;)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок

Срок обучения – 4 дней.
полный бред! а на типсах сейчас и не обучают хорошие школы.
если очень серьезно решили заниматься придется все равно ехать в другой город, пройдете в своем городе плохие курсы, типа этих, заплатите деньги, купите материал, а потом все равно поедите в другой город в хорошую школу. знаю уже ваш ответ - ехать вы не можете, но если всерьез, то придется как ни крути и лучше сразу накопить на хорошую, чем потратить много денег впустую, а деньги вам ох как пригодятся, вкладывать нужно будет очень много.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
никогда не думала что это *плевое дело* и уж тем более работа с клиентом не на расстоянии. тут пару часов с чужим человеком *пообщаешься* по делу и потом такое ощущение что стадо слонов попрыгало на тебе)))
спасибки за советы!

ЗЫ; никогда не парюсь куда деть материал, меня и ногти то завлекли именно будущими перспективами, увидела абсолютно новый интересный материал, а так как он становится пластиком и держит форму, то только маньяк такой как я оценит будущие возможности! и ногти там стоят отнюдь не на первом месте)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ЗЫ; никогда не парюсь куда деть материал, меня и ногти то завлекли именно будущими перспективами, увидела абсолютно новый интересный материал, а так как он становится пластиком и держит форму, то только маньяк такой как я оценит будущие возможности! и ногти там стоят отнюдь не на первом месте)))
какими если не секрет? и что на первом месте? вообще уже не понимаю ничего:)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
сколько по времени должно быть нормальным обучение?
есть еще ногтевая школа-другая, но не могу в инете найти сейчас.
чтоб поднакопить нужно начать работать.
потом вполне возможно и другой город и повышение квалификации.
НО, опять же, если или когда будет возможность.

о..подумала что в Краснодаре тоже можно будент поискать на *потом*.сейчас нет..

Добавлено через 3 минуты
:) хех))))
представляете какие красивые картины можно *вылить*)))
я давно представила. 3Д .ммммммммммммммм
понимаю ваше замешательство.)))

Добавлено через 10 минут
avrorushka, о самом необходимом для начала :http://www.youtube.com/watch?v=hVGiT56pkNw. Главное желание, обучение - и все получится, удачи вам;)
спасибо! видео посмотрю как малыш проснется!
желание есть и огромное!

Добавлено через 18 минут
avrorushka, у деток на гель Рина (лина, джина...) может быть аллергия, у вас тоже. Он токсичен - будьте осторожнее. Возьмите хоть Ру-нейл что ли для начала. Никаких тренировок на родичах (здесь практика - хоть убейся, ничего вам не даст. Хотите поиграть в "ногти" перед обучением - попробуйте просто повыкладывать гель на типс, без пузырей, аккуратно. И так 100000 раз. Почувствуйте материал. Без обучения просто быстро разочаруетесь в этом, т. к. в собственной каше очень сложно вариться. И некому подсказать... Деньги на ветер кароч...Видео для вас - гляньте: http ://www.youtube.com/watch?v=UgjxCQaZ93k (После http убираем пробел). Там еще много интересного;)

ибиди мне посоветовали выше.
спасибо за советы!

Добавлено через 32 минуты
насчет новичков и обучения самоучки))
вы надеюсь заметили, что я месяц уже сижу на форуме и не только тут, еще ютуб, Викторию Клопотову просматривала и тд.
и месяц я еще буду изучать теорию.
прежде чем 1 раз чего либо сделать)))
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
avrorushka, извините, но я в некотором замешательстве :)) вы уверены, что хотите научиться именно делать ногти? по вашим сообщениям вам ближе будет та же бижутерия из геля, тогда это к денисенко, но это москва, у них были красивые курсы(правда как щас не знаю), а не наращивание ногтей )
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
:)ногти ногти))) просто в будущем еще много чего хочу с геля и акрила- материал прям так и просится куда нить впихнуться)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
avrorushka, Можете пока колечки и кулончики попробовать сделать). Хотя бы "поиграетесь" материалом, почувствуете его консистенцию, как выкладывается, как опиливается. Но тут для декора ещё всякая "мишура" нужна будет, чтобы не просто из прозрачного делать.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
avrorushka, Можете пока колечки и кулончики попробовать сделать). Хотя бы "поиграетесь" материалом, почувствуете его консистенцию, как выкладывается, как опиливается. Но тут для декора ещё всякая "мишура" нужна будет, чтобы не просто из прозрачного делать.

вы знаете-это шикарная идея то!
к этому думала приступить уже после того как ногти освою, но вполне логичнее в моем случае побаловаться с Линой-риной джиной.. чтоб почувствовать все то о чем вы говорите.
ну а потом на хорошем геле уже переть дальше.
спасибо!
 
Сверху