Что же это такое все таки: гелевая краска?

Тутафрута

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вселенная ногтей
У меня возник вопрос- помогите разобраться и понимать, что такое гелевая краска и чем она отличается от цветного геля? откуда она появилась?
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Тутафрута, гель-краска этотот же цветной гель. по мне так это просто обозвали его так,чтоб выделить на общем фоне цветных гелей.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Гель-краска, она как правило, жидкой консистенции. Подходит для прорисовок тонких линий и для рисованного френча. А цветной гель для выкладки. Хотя, тоже бывает жидкий и им можно рисовать, но всё же, у краски и геля разные функции).
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Раз возник такой вопрос то постараюсь ответить обстоятельно и подробно.
4 года назад, когда ни кто еще и говорил и не продуцировал гелевые краски я пришла к необходимости найти такой гель цветной, который будет рисовать, как краски и тогда отвалятся все проблемы со сколами переходом цвета в цвет и т.тд.
Прочесала я все европейские заводы с гелями-чуть неутонула в пробниках. И нашла! Это были цветные гели,которые просто рисовали. Просто ни кто до этого не допер раньше им рисовать .Директор завода проникся к моим творческим стараниям и пошел мне на встречу. Меня пригласили в лаборатрии и начала я там возюкать с химиками мешать всех и вся! А название One Stroke родилось само сабой - что бы было всем ясно: гель для рисования.
Три года назад я скромно с дрожащими руками презентовала эти гели и техники на выставке в Дюсельдорфе.Простые масера фыркали носом и проходили мимо, и только мастера и шефы с других фирм толпились у моего стенда.Я расстроилась думала никому не нужен такой хороший гель и способ рисования. Пока не увидела через два месяца огромные рекламы больших фирм с рекламой ван строк гелей...
И так гелевые краски это цветные гели имеющие супер плотную консистенцию пигментов, позволяющую ими рисовать как красками!
И поверьте мне, не каждый гель именующий себя краской может обладать качествами рисования.
 

Тутафрута

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вселенная ногтей
Спасибо за разъяснения . Не часто тут почитаешь такой подробный и исчерпывающий ответ. Теперь я наконец с выбором определилась. Не буду в России заказывать, а то растаможка. Да налоги- лишние переплаты. Только теперь еще вопрос возник: в еми пишут, что тюбики ломаются, а с баночек вытекает? Так ли это? У меня не много опыта с цветными .
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
На счет тюбиков не отвечу, а с баночками неоднократно видела эту проблему. Все дело в том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО плностью снимать танспортировочную защитную алюминевую фольгу.Если не снять, то и вытечет любой гель.
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
В любом геле есть остаточная липкость. Но в гелиевой краске он минимален, поэтому очень удобно делать зеркальные втирки глитерами и пигментами. При просушке дольше обычных двух минут на многих гелях липкость полностью устраняется.
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Прошу прощения за опечатку, пишу с мобильного он сам исправляет меня. Как хочет по своему усмотрению .хотя... Смотря, что нарисовать гелем-можно и без гелия похохотать.:lol: :lol: :lol:
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
В любом геле есть остаточная липкость. Но в гелиевой краске он минимален, поэтому очень удобно делать зеркальные втирки глитерами и пигментами. При просушке дольше обычных двух минут на многих гелях липкость полностью устраняется.

Ань,возник вопрос,у меня фирст гель скололся,когда я сделала втирку пигментом,не на всех ногтях а на некоторых,от чего это может быть,может пересушила?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Прошу прощения за опечатку, пишу с мобильного он сам исправляет меня. Как хочет по своему усмотрению .хотя... Смотря, что нарисовать гелем-можно и без гелия похохотать.:lol: :lol: :lol:

ой, когда я пишу с телефона- там вообще без поллитра не разберешься)))
 

Тутафрута

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вселенная ногтей
В пятницу получила свои красочки и подарочки. Так быстро- не ожидала! До этого покупала в еми- ждала месяц, но не в этом суть. А цвета то абсолютно едентичные! Только пару различий. Сама с себя смеюсь! Жадность меня погубила! Зря только цоль платила за русскую посылку. Очень понравилась ваша политра для геля- железная, крышка не сломается, а то у меня были две cni и обе поломались.
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Через неделю,во время носки.

Единственно, что я могу предположить- это был толстый слой краски или перед нанесением рисунка гелевой краской не протерла ногти клинером.
 

First Gel (Russia)

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Все работы выполнены на гелевых краска и геле First Gel

Все работы выполнены разными мастерами из разных городов России.
Но все на скульптурном камуфляже First Gel и гелевых красках First Gel


6ca7ce4a6582.jpg

ffe62e7c0393.jpg

98eaf6f46a00.jpg

7f5f0e8a2abf.jpg


Добавлено через 3 минуты
28797b0bbe87.jpg
26bfde00f194.jpg

f0459454a9b6.jpg

920c8c9f84e9.jpg
97b36beb2430.jpg
4ad299a62239.jpg


Спасибо Анне Милай за то, что придумала гелевые краски! :)
 
Последнее редактирование:

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Здраствуйте,да тюбики от Еми действительно ламаются,у меня была ети краски 3-ри тюбика из 5-ти поламались.
 

First Gel (Russia)

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гелевые краски First Gel в очень удобных баночках. Работать и удобно и очень экономично! А гелевые наборы в коробочках-пеналах. Все для удобства мастера!
 
Сверху