Что можно сделать?

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Аник, у меня так было на хлорку и даже по времени совпадает. Я сама потом определила с чем это связано. Попробуй попить 3% молоко, никогда не работай на голодный желудок и все таки прикрывай нос маской, проветривай сквозняком после каждого наращивания, покидая помещение. И если куришь - бросай! Чувствуй себя хорошо!
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
Онихолизис

Онихолизис. Часто встречающийся тип дистрофии ногтей, при которой нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа. В зависимости от размера отделившейся части ногтя различают частичный и полный онихолизис, чаще бывает у женщин. Причины его многообразны. Травматический развивается вследствие механических, физических, химических воздействий. Довольно часто онихолизис бывает при экземе, псориазе, атопическом дерматите, буллезных дерматозах. Иногда отторжение ногтя возникает в результате длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда. Может быть также симптомом системных заболеваний, нарушений сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной систем, эндокринопатий и инфекционных заболеваний.
Лечение. Должно быть направлено прежде всего на устранение основной причины заболевания. Во всех случаях показаны общеукрепляющие средства (витамин А, В, препараты железа, кальция и др.), прием в течение 3-4 месяцев желатины в суточной дозе 5-7 г. Для местного лечения рекомендуют горячие и теплые ванночки с марганцовокислым калием и наложением на пораженные участки синтомициновой эмульсии, 5 % гелиомициновой мази (фиксация липким пластырем), применение растворов (1-2 % спиртовой тинола, 5 % хризаробина в хлороформе). Благоприятное действие оказывает массаж пораженных пальцев.
Профилактика. Состоит в гигиеническом содержании ногтей и предохранении от травмы. Раннее обращение к врачу и лечение сопутствующих заболеваний улучшают прогноз.
эту инфо в инете нашла, но хочу поднлиться моим опытом отслаивания ногтей. Ногтевое ложе у меня отслоилось после калифорнийского манекюра (так помоему называется полировка ногтей) вообщем полируя пилкой придавливала сильно,чтоб быстрей резкльтат блистели долго, но и отсдотлтсь от ложа. Отросло правда быстро, пока расли особо не чистила,чттоб не поднимать ногтевую пластину под ногтями дезенфецировала и в воде по меньше возилась.
лекарств не каких не пила, не люблю таблетки,т.к. это может произойти и от механ.травм (на пример когда ноготь прибьёшь таблетки не помогут надо ждать пока отрастёт)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Анитахелена, Алекс, спасибо!

Алекс, а молоко пить до или после наращивания?
Курить не курю, бросила 3 года назад...
Ой, мандраааааааааж. Кстати, у меня самой жуткие отслои, раньше их не было...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bimbochka, мы здесь не ведем речь о системных заболеваниях. У дам с таковыми заболеваниями присутствует еще и другая симптоматика, в частности, прямо на ногтях. Мы не об этом. Не забиваем себе голову тем, что к нам не относится. Здесь речь ведется о том или ином виде травмы ногтя с присоединением микоза, часто встречающемся явлением в нашей работе.
Вы эту инфу из инета вставили, т.к. мои объяснения Вам показались недостаточными?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Аник, а если тест даст отрицательный результат, покушай перед наращиванием. меня иногда от резких запахов тоже тошнит.
ой! не увидела, что Алекс, то же самое написала)))))))))

bimbochka, зря нашей Анитахелене не доверяете. она врач.
 

bimbochka

onicotecnica
Сообщения
55
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Италия-Белгород
anitahelena, добрый вечер!
мне оч. жаль что вы приняли мой коментарий в обсуждаемой теме как сомнение в вашем ответе
просто прочитав всю эту тему и увидев дианоз, поставленный по фото,Онихолизис и не будучи врачём посчитала нужным вставить найденную инфо в инете т.к этот чат читают не только мастера с большим опытом работы, но и начинающие как и я, которым эта проф. болезнь не извесна.
в вашей профессиональности и в ваших стоящих советах не
сомниваюсь, только вот ситуация не всегда бывает столь драматична !
с уважением к вашей деятельности на сайте!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Аник, здесь о запахе акрила уже много писали. лично для меня он очень резкий. я на учебе при коррекции опиливала лепку, то так нос воротила. мне даже старый материал пахнет слишком резко. может, ты просто привыкла?. в общем, для начала пройди тест(7-10 дней после окончания м. ), через неделю повтори его. если все в порядке- ешь перед наращиванием. если в салоне работаешь-бери на работу салатики и что-то более серьезное и делай каждые 3 часа маленькие перерывы, чтоб поесть.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bimbochka, для того, чтобы распознать насколько ситуация драматична, нужно быть врачом. Для того, чтобы самая безобидная ситуация нестала чересчур драматичной не поможет даже такой виртуальный врач, как я. Нужно идти к врачу, который может посмотреть и пощупать. У врачей первая заповедь "Не навреди!" А это значит, что лучше перебдеть, чем недобдеть. А это, в свою очередь значит, что успокаивать и давать авансы без имеющихся на то оснований недопустимо. Я уже неоднократно писала, что терпеть не могу ставить трамвайные диагнозы, что нужно идти к врачу, а не спрашивать советов в инете. Но! Надо помнить о некоторых отправных моментах в нашей работе с ногтями. На всякий случай. Онихолизис при травматизации ногтей в 90% случаев сопровождается микозом. Для того, чтобы онихолизис с микозом не сожрал весь ноготь, (я имела возможность такое видеть), нужно помнить об опасности, а не махать на это рукой, да что, мол, напрасно драматизировать. Вот это и есть самая большая ошибка.
Я не восприняла Ваш пост с обидой, вовсе нет. Я пытаюсь предостеречь народ от необоснованной беспечности.

Аник, дорогой, ну и чё мы здесь гадаем? Сначала пописай на тест :),потом завтра к терапевту, пусть направляет к аллергологу. Ты хочешь, чтобы мы тебе заочный диагноз поставили всем миром?
 
Последнее редактирование:

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
По-моему никакого грибкового заболевания нет, так выглядят ногти когда "сносят" нарощенный ноготь, а красные пятна- перепил.
летом, зацепипшись за дверь маршрутки снесла три ногтя , вид был такой же, но без красных пятен, потому что не перепиливаю, если конечно отрыва наращЁнного ногтя не было, то тогда точно болезнь:mad:
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Gaviota-Larisa, правда? Вам видно?
если конечно отрыва наращЁнного ногтя не было, то тогда точно болезнь
Лихо!
Грибок-сапрофит есть везде и всегда. Так же как везде на поверхности нашего тела: на коже и слизистой есть дрожжи (дрожжевые грибы), которые при определенных условиях начинают бурно расти. Условия эти могут быть: перенесенная простуда, прием анитибиотиков, переела сладкого, кислой капусты, нарушение целостности слизистой влагалища при бурном сексе итд. И пошла молочница расти. Или дрожжи Вам тоже видны на коже или не видны? Девочки, вы читать умеете? Эти грибы есть везде и всегда! На ногтях, под ногтями. Нужны условия, в данном случае удар, микоз присоединяется к онихолизису и будет море удовольствия. Может и не будет. Если не присоединится. Но помнить об этом надо. Следите за изменением цвета. Сейчас понятно?
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Посмотрела ещё раз, вижу перепил и как-будто оторванный ноготь. Если ноготь не был оторван, тогда грибок, когда срываются акриловые ногти вид такой-же, про гелевые не знаю.
Недавно клиентка мне рассказывала, что у неё была подруга наращивающая ногти, заразила кого-то грибком и на неё подали в суд, девушка еле откупилась и наращиванием ногтей больше не занимается. Что можно сказать, не шутят с ногтями и если этой бякой заразили на курсах, что-же это за курсы такие? Наверняка можно предъявить, пусть оплачивают лечение.
Грибковые заболевания это серьёзно, к врачу надо, самолечением можно запустить и недолечить, Ещё хуже будет
 
Последнее редактирование:

hataltula

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
СПб
Нужны условия, в данном случае удар, микоз присоединяется к онихолизису и будет море удовольствия. Может и не будет. Если не присоединится.
Сорри, что влезаю :)) Всем здрасте! :)) Я правильно поняла, что при любом онихолизисе обязательна противогрибковая терапия, для профилактики (если заболевания еще нет, но есть благоприятные для его возникновения условия) или для лечения, если грибы уже растут во всю? Но саму прблему отхождения ногтевой пластины от ложа это же не решает? Как она вообще решается? Или сама проходит, если микрофлора в норме? У меня одна клиетка без наращивания духовку без перчаток почистила средством антипригарным... Ноготь почти до матрикса отошел, потом все востановилось. Мы ей под ноготь, , чтоб никто там не размножился капали хлоргексидин...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
если этой бякой заразили на курсах, что-же это за курсы такие?
Мы просто когда делали друг на друге, потом снимали абы как, я курсы не обвиняю, я виновата сама и мои подружки вместе со мной! Гелевые так снимали! Мы же раньше вообще ничего не понимали когда начинали, вот и спилили мне их сильно, а потом отслоение пошло, но я на это внимание как то не обращала!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
заразила кого-то грибком и на неё подали в суд,
А вот это уже чушь. Никто никого не заразил. Мастер ее что, грибами посыпал сверху? У нее свои были. А вот о том, как грибы растут под отслоями надо помнить всегда, работать качественно, и не советовать клиентам пользоваться клеем: надо не подклеивать, а наращивать правильно.

hataltula, правильно поняла, при любом онихолизисе проводится профилактика. Когда несколько ногтей поражено, а конкретного удара, сильного физического воздействия на ногти не было, то вероятность развития микоза очень высокая! Все мероприятия направлены на профилактику, предотвращение. Лечением (терапией) занимается врач, но я вам написала и схему лечения для тех, кого не заставить идти к врачу, благо в России продаются все нужные лекарства без рецепта. У нас скоро откроется раздел ЧАВО (FAQ) и там будет тема по этому поводу, где вы сможете почерпнуть нужную инфу, касающуюся этой проблемы.
Нет, проблему отхождения не решает. Для того, чтобы ноготь мог начинать прирастать, должно прекратиться давление снизу на свободный край ногтя (опасность его отрыва), это значит, надо хотя бы убрать длину. Когда будет назначена профилактика, вы сможете спать спокойно. На сдедующей коррекции вам будет видна динамика, в каком состоянии ногти и в какую сторону развивается их состояние.

Мы просто когда делали друг на друге, потом снимали абы как, я курсы не обвиняю, я виновата сама и мои подружки вместе со мной!
Вы на курсах абы как снимали ногти? Это курсы виноваты, что не научили вас, как надо обращаться с ногтевой пластиной.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Добавлено через 2 минуты
lutana, все верно!:)
если я запаха особо не чую-это не значит, что он на меня не влияет?
Ещё как влияет! Запах это вещество в летучем состоянии. Обоняние у всех разное, у одного завышено, у другого занижено. К салатикам я бы прибавила еще жареный тостик или сухарик, что бы посытнее. И никогда не работайте на голодный желудок!!!
Аник, молоко, если ты его хорошо переносишь, пей, когда затошнит. Оно снимает интоксикацию и устраняет неприятные ощущения. А вообще проверь желудок. И по ходу сделай анализ на микроб Хеликобактер пилори.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху