Экономия в быту. Хозяюшка.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки , не про быт , я ро насущщное .
Никому крафт пакетов не надо ? Хочу себе закупить по оптовой цене . Но там 5000 заказ .

Размер 10на 20 см по 280 р будет.
Никому не надо ?

Нада, штук 300
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ну продолжу тады)
я за последний год так насобачилась экономить что мне черны пояс по тому делу можно датьмне это дела даже понрвилось,прям спорт своего рода)некоторые советы брал отсюа,попробовала картошку с кальмарами по рецепту Насти 24.вкусная)регулярно монитор интернет и группы вк на предмет рецептв экономных.
одежду мужу покупаем в секонд хэндах.он у меня худой,на него там вещей ваган.джинсы отличного качества за 200р можно урвать.себе вот недавно упила суперскую сумку за 200р и кроссовки за 300.
готовлю много и практически все делаю сама-печеньки,пирожки,булочки,беру ток хлеб т.к мы его едим мало и нам реально дешевле купить булку чем мне печь.
полуфабрикаты вообще не покупаю.колбасу берем редко,но сейчас в местном магазине наткнулась на оч дешевую вареную колбсу,взяли,вкусная.ее иногда берем.
в магазин хожу ток со списком и обязательно все на калькуляторе считаю,всегда.
в загашнике очень много эконом рецептов,если кому нужно то поделюсь)

Добавлено через 1 минуту
Я б продолжила, цены с тех пор на все еще едреней стали...

не то слово....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, записала. Сейчас тему создам мож кому еще надо
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Экономия на еде - это святое. Кура разбирается на запчасти и готовится сразу куча еды - груди на шницеля, ноги в рис или тушить, остатки в бульон. То, что из бульона вытащили, обдираю с костей и в макароны или блинчики. Часть бульона сразу в дело, часть по пакетам в морозилку.
Когда варю борщ, заправки дклаю сразу много, часть в кастрюлю, часть по пакетам и в морозилку, следующий борщ готовится за 15 минут (самое нудное - порезать капусту).
Котлеты экономнее целого куска мяса - хороший кусок лука (главное, очень мелко порубить), горсть отрубей вместо сухарей - и котлеты сочные и много.
Гуляш тоже блюдо экономное.
Шоколадки, чипсы и прочее вредное, но вкусное, беру в супере (дешевле, чем в киосках), напитки и соки тоже, большая упаковка дешевле.
Воду не покупаю вообще - на кране фильтр.

Часто используемые вещи (типа туалетной бумаги и средств для мытья, мыло, шампуни и т.д.) покупаю несколько сразу по скидке и спокойно жду следующую скидку.
Перестала покупать колбасу - огромная экономия. Стала носить на работу еду в коробочке. И для здоровья полезнее и дешевле.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Oleska, попробуйте лук натереть на крупной терке,нмного отжать и в фарш.если будет ждковато,сыпаните муки и дайте постоять с час.мясо как бы помринуется немного,котлеты тогда просто сказочные получаются)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я наконец то купила холодильник с большой морозилкой)счастья полные трусы)теперь меня в магазин нельзя пускать,все что может там хранится мною сметается с полок.рыба по акции,супрвые наборы всякие.нарадоваться не могу))
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Oleska, попробуйте лук натереть на крупной терке,нмного отжать и в фарш.если будет ждковато,сыпаните муки и дайте постоять с час.мясо как бы помринуется немного,котлеты тогда просто сказочные получаются)

Да ну ее в баню, эту терку. Я за минуту блендером в кашу разбиваю. Иначе никак, муж лук не любит и из котлет выковыривает. А после блендера его не видно :)
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
В моем окружении нынче в моду вошло все ЭКО. Косметика без парабенов, и сульфатов, безопасная бытовая химия. Вобщем клиентка посоветовала. Всю плитку в ванне, саму ванну и унитаз мыть концентрированной лимонной кислотой. А в унитаз на ночь ложку порошка прям и утром ершиком поскрести. Весь налет отходит!
У меня у ребенка проблема алергии, поэтому я тоже бытовую химию заменяю, но на всякие амвеи и синерджи не всегда хватает средств.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, у меня Термостар- зверюга!! Обожаю его. Температура пара на выходе +173, давление 6 Барр. Отмывает все, плита газовая после него как новая.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
девочки,а чем почистить духовку,жирный налёт на стенках?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,а чем почистить духовку,жирный налёт на стенках?

в фикспрайсе продается чудо пшикалка с термоядерной жидкостью,называется "хоумстар". как писать пр английски я хз.она отъедает ВСЕ,я не приувеличиваю.я ею отмывала застарелый жир с дверцы духовки,там такой слой был,с 90х годов,мамадорохая.все подчистую отмыл.но оооочень едкий,пары вдыхать не советую-закашлеетесь вся.
я этой жидкостью капнула нечайно на крашеный плотной половой краской пол,так она краску эту разъела до чиста,как будто и не красили.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, у меня Термостар- зверюга!! Обожаю егорешксература пара на выходе +173, давление 6 Барр. Отмывает все, плита газовая после него как новая.

А я все никак к духовке с ним не дойду... )))
Затарилась на Али губками меламиновыми, щётку к пароочистителю откопала и никак не решусь )))
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я не умею экономить.в одежде и еде.особенно в еде.
покупаем все на что глаз зацепится...сколько ее той жизни то.чтоб еще и на жрачке экономить.печалька в другом-очень много выкидывается.
открыли-грызнули-забыли...
одежды тоже много покупается.девчонкам особенно..много даже ни разу не одеванного.но ведь оно такое красивенькой и так хочется
прям очень сильно надо..и хочется)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я не умею экономить.в одежде и еде.особенно в еде.
покупаем все на что глаз зацепится...сколько ее той жизни то.чтоб еще и на жрачке экономить.печалька в другом-очень много выкидывается.
открыли-грызнули-забыли...
одежды тоже много покупается.девчонкам особенно..много даже ни разу не одеванного.но ведь оно такое красивенькой и так хочется
прям очень сильно надо..и хочется)))

меня жизнь заставила,я тож не умела.да и дай бог чтоб вам не пришлось учиться,ттт)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
НатальяКамчатка, недавно смотрела, 5-6 тыс, не больше.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрела... Хрена се, почти 9...
Как хорошо, что я свой передумала продать )))
 
Последнее редактирование:
Сверху