Японский маникюр(восстановленная)

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
svetik10
06.02.2007, 03:50
Японский маникюр - это проффесиональный уход за ногтями на основе лечебных сывороток Masura, предназначенный для лечения ломких, слабых и слоящихся ногтей.От масла лотоса
ногти приобретают мягкий жемчужный блеск. Здоровую ухоженную околоногтевую зону.Рисовое Молочко-это
керамидная базовая сыворотка на основе экстракта дикого риса. Она цементирует пробелы в кератиновой структуре ногтевой пластины. А экстракт дикого риса компенсирует недостаток влаги в клетках ногтя.
Комплекс Женьшень 2 в 1
Оказывает комплексное лечебное воздействие на ногтевую пластину. Сочетание эфирных и жирных масел, микроэлементов и витаминов группы В, которые входят в состав экстракта Женьшеня, восстанавливают водно-жировой баланс в клетках ногтя. Укрепляют тонкую ногтевую пластину. В результате ногти становятся более прочными, уравновешивается водно-жировой баланс. Есть еще Шинджи/Жемчужный -это обогащённая кальциеми минеральными микроэлементами сыворотка для выравнивания поверхности ногтевой пластины. Крошка из натурального жемчуга заполняет трещинки и желобки ногтя. Кальций укрепляет все слои ногтевой пластины. Рекомендовано для неровной поверхности ногтя как с продольными так и с поперечными бороздами.
Дополнительные средства :arrow:
Красный дракон
Увлажняющая основа для ногтей. Рекомендована для питания сухих, тонких ногтей, необходима для компенсирования недостатки влаги для деформированных ногтей. Экстракт красного чай в основе сыворотки придаёт здоровый вид и насыщает увлажняющими микро элементами все слои ногтя.

Ветер Востока
Быстросохнущее вернее покрытие. Обеспечивает мгновенное высыхание лака. Придаёт высокий блеск и дополнительную яркость цвету лака.


Тзуме-Ики/Дыхание ногтя
Антисептическая жидкость на основе экстракта огурца восполняет недостаток витаминов в клетках ногтя, удаляет ороговевшие клетки околоногтевой кожи, способствует регенерации новых. Обладает увлажняющим т антиоксидантным действием.
cherewenka0985
19.03.2007, 02:20
:lol: тащусь,где делают так его и называют:питерский педикюр,московский и токийский главное народ прёт :lol:
nezabudka
31.03.2007, 01:11
Совершенно с тобой согласна,главное народ идет и им нравится:)
Vauanya
18.06.2007, 15:31
Спасибо, очень много полезной информации. Аж зачиталась:088:
Liliya S
02.09.2007, 04:36
http://ra.foto.radikal.ru/0709/44/da80489ccc7ft.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=72f22a10744140fa9924ad6f8388d117)
Профессиональный эксклюзивный японский маникюр(педикюр),
КАОРИ-СПА линия для рук и для ног от японской фирмы МАСУРА.
ЯПОНСКИЙ МАНИКЮР (педикюр):
ЭФФЕКТЫ:
- необрезной маникюр (педикюр) для улучшения внешнего вида, лечения и восстановления ослабленных и поврежденных ногтей;
- процесс утонченный и необычный, основное отличие которого от других методик состоит в использовании только природных материалов и препаратов;
- после процедуры ногти приобретают необычайную твердость и упругость, сохраняя природный блеск и красивый естественный вид;
- новый способ сделать ногти не только красивыми, но и здоровыми;
- подходит не только женщинам, но также рекомендуется и мужчинам!
- после 4-5 процедур можно восстановить даже самые ослабленные и поврежденные ногти.
ЯПОНСКИЙ МАНИКЮР
1. Подготовка ногтевой пластины - «Дыхание ногтя» и обработка кутикулы лечебными и смягчающими средствами,
2. Втирание минеральной пасты НИ (обладает лечебными свойствами) и шлифовка ногтя(полировочным блоком ШИТА из натуральной телячьей кожи),
3.«Запечатывание ногтя» полирующей пудрой ХОН и шлифовка ногтя полировочным блоком ШИТА.
4. Аромамассаж рук горячими мешочками с минеральными солями и ароматравами и нанесение лечебного покрытия (подбирается индивидуально).
ЯПОНСКИЙ ПЕДИКЮР-СПА - необрезной маникюр с лечебным эффектом, восстанавливающий поврежденную или слоящуюся ногтевую пластину и КАОРИ-СПА для кожи ног с омолаживающим, увлажняющим и лечебным действием. В педикюр входят первые три этапа по обработке ногтей и кутикулы (см. японский маникюр) и дополняется этапами КАОРИ-СПА для ног: размягчение загрубевших участков средством Танжерин, пилинг стопы скрабом с маслом лимона, маска для ног «Восточные травы», массаж стопы с маслом Лимонграсс.
УХОД КАОРИ-СПА ДЛЯ РУК
ЭФФЕКТЫ:
- омолаживает, регенерирует эластичность и упругость кожи;
- нормализует работу сальных желез;
- рассасывает шрамы;
- придает ровный и красивый цвет коже;
- оказывает оздоровительное воздействие на сухую,
раздраженную кожу;
- восстанавливает силы;
- способствует концентрации внимания и улучшению памяти.
NikkiEguchi
02.09.2007, 11:04
Очень интересно, но в Японии о такой фирме не слышали, по крайней мере те мастера с которыми я обшалась и в интернете тоже ничего нет...Не странно ли?
Liliya S
02.09.2007, 18:08
Очень интересно, но в Японии о такой фирме не слышали, по крайней мере те мастера с которыми я обшалась и в интернете тоже ничего нет...Не странно ли?

да странно но вот тут об этой фирме www.masura.ru
NikkiEguchi
02.09.2007, 20:21
Да, но саит то не японский. В Японии в салонах СПА практически нет и в журналах японских об етой марке ничего нет. Наверно ето малюсенькая компания специально на Россию ориентирована. Японцы очень требовательны к качеству, если бы ето была хорошая продукция она была бы известна. Я думаю, что ето очередная "торговая пирамида" типа ньювеиз и тому подобное...
svetik10
02.09.2007, 20:54
NikkiEguchi, как нет в нете?Но на запрос о японском маникюре и педикюре инфы море.Возможно ,что очередная перамида ,но раз под это " японское " есть спрос ,то почему бы и нет;)
NikkiEguchi
03.09.2007, 04:16
Светик, конечно ты права, если в салоне предложат "японский маникюр" то человеку неосведомлённому ето покажется екзотикой :) А вообше японский маникюр ничем не отличается от любых других видов маникюра за исключением использобания влажных тёплых салфеток - "ошибури" для удаления опила и остатков крема. Я в октябре иду сдавать тест на квалификацию и уж точно об етом знаю :)

Пойду на семинар в конце месяца поузнаю, что же ето за фирма такая, ну не может быть чтоб уж никто не слышал о ней....странно, что у них нет официального сайта компании производителя....
aminA
03.09.2007, 12:13
NikkiEguchi, узнайте пожалуйста!!!
svetik10
04.09.2007, 15:13
NikkiEguchi, так я в своем маникюре тоже делаю горячий компресс. Все с сегоднешнего дня переименовываю маникюр в японский;):)
Ты тоже после прохождения семинара ,подскажи нам ,чаво-нить интересненького:rolleyes:
NikkiEguchi
04.09.2007, 17:54
Светик, насмешила :) :) :) . Обязательно отпишусь :)
Янчик
04.09.2007, 18:07
NikkiEguchi, мне тоже интересно.
Черепашка
06.09.2007, 14:27
svetik10, а как имено ты делаешь горячий компресс? парафином?
svetik10
06.09.2007, 16:28
Черепашка, маленькое мохровое полотенечко обдаю китяточкои ,немного остужаю,чтобы не было очень горячо и прикладываю на кисть руки .Эту процедуру я делаю после пилинга и до наносения крема.
Кроме того ,что сама процедура очень прияная она еще и полезная ;)
Черепашка
06.09.2007, 17:23
svetik10, немного остужаешь и отжимаешь? т.е. как смогла отжать, значит температура подходящая?
оч интересно, обязательно попробую:)
svetik10
06.09.2007, 17:28
svetik10, немного остужаешь и отжимаешь? т.е. как смогла отжать, значит температура подходящая?
оч интересно, обязательно попробую:)
Черепашка,все верно ,попробуй .уверена ,что клиентам понравиться;)
Янчик
06.09.2007, 22:27
svetik10,а еще ароматическое масло мяты можно капнуть для усиления эффекта-как в японских ресторанах.
svetik10
07.09.2007, 00:23
Янчик, на полотенечко капнуть?
bethani
07.09.2007, 01:07
svetik10,
в воду наверное
NikkiEguchi
07.09.2007, 05:12
Вот уж чем-чем, а мятой в Японии уж точно не пахнет :)
Янчик
07.09.2007, 20:54
svetik10, лучше в водичку.
NikkiEguchi, почему?
NikkiEguchi
08.09.2007, 15:49
svetik10, лучше в водичку.
NikkiEguchi, почему?

Янчик, не знаю, почему :), пахнет в основном чаем японским, цветами всякими, морем...а мятой чтоб пахло я нигде не встречала. Даже в отделe ароматов в торговом центре нет мятных ароматов...
Янчик
11.09.2007, 22:33
NikkiEguchi, у нас просто в японских ресторанах перед едой приносят горячие полотенца для рук,пахнущие мятой.
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
ЛЕНА
29.09.2004, 01:35
что такое японский маникюр/педикюр? несколько раз слышала что такое существует, а вот что это на самом деле и чем отличается от других?
Oksano4ka
03.10.2004, 09:50
я про такое первый раз слышу, Мастера, обьясните пожалуйста, чтож эт такое=) :roll: :?:

Хотя уменя такое предположение....может это селаное в японском стиле, с иероглифами и т.д? :roll: :shock:
Ольчик
04.04.2005, 02:04
ой... очень интересно что это :?: подскажите, пожалуйста =)
Лида

04.04.2005, 17:26
Это что-то вреде Спа. Только там используются специальные японские средства. У фирмы Мацуро такое есть, если кому интересно. Там набор препаратов и вероятно все расскажут как делать. Я так понимаю, что тоже не обрезной как и спа.
маня
04.04.2005, 23:08
Ну и наверное с массажиками по жизненным точкам.В каком-то нашем журно я что-то читала,но близко к сердцу не приняла.
Dragon-fly
06.05.2005, 15:10
В Нижнем Новгороде в прошлом году существовала такая школа, а когда я решилась наконец-то пойти учиться к ним (люблю все японское :oops: ), то их и след простыл... :roll:
маня

14.05.2005, 14:03
Журнал "Ногтевой сервис" 1/2005г.,стр.32.
Эдельвейс
09.10.2005, 23:25
Наверное, я поздно со своим ответом. И тем не менее. Отучилась в школе японского маникюра, в Питере. В принципе, это тот же маникюр: обработка кутикулы(предпочтительно без металлического инструмента), а далее запечатывание с помощью пасты и пудры, полировка, массаж горячими мешочками с разным ароматом. клиенты пищат. Стоит примерно 3000 учеба и на 5000 я купила препаратов. стоимость услуги в салоне 750 р. Себестоимость около 60-80 р. Без покрытия.
ЩУР
10.10.2005, 22:14
и что так сильно пользуется спросом?
Celeb
11.10.2005, 17:39
что такое японский маникюр/педикюр? несколько раз слышала что такое существует, а вот что это на самом деле и чем отличается от других?это просто хороший маркетинг. Тот же маникюр-педикюр, но с использованием японских препаратов. Кстати, мне очень сомнительно, японские ли они, потому что все, что производится в Японии, стоит таких денег, что мама не горюй!
Мацуро .фирма назывется МАСУРА
morlo
11.10.2005, 17:58
...и ударение на первый слог , и если это японцы , то мы здесь все принцессы собрались :p
Celeb
11.10.2005, 18:05
...и ударение на первый слог , и если это японцы , то мы здесь все принцессы собрались :pну мы-то само-собой, принцессы! :p :p :p только у японцев нет ударений. Но для нас, возможно, удобнее с ударением на первый слог.
morlo
11.10.2005, 18:11
В смысле не японцы они вовсе.
al4ik
11.10.2005, 19:31
Давайте разоблачим, кого следует!
Эдельвейс
12.10.2005, 00:06
Японцы или нет, неважно. Если так рассуждать, то 90% товаров на рынке так или иначе фальсификат. Как товаровед-эксперт по образованию могу это утверждать. А насчет того пользуется ли спросом яп.маникюр, то на мой взгляд, любая новая услуга должна грамотно мастером преподноситься, тогда и спрос! ну, и, естественно, самому надо вначале опробовать.
Хотела спросить Celeb. Мне странно, что на форуме ты не обсуждаешь, а в основном критикуешь, причем как-то зло, что ли. Характер такой, или настроение просто? :wink:
Celeb
12.10.2005, 01:29
Японцы или нет, неважно.речь шла о "японческой" фирме, поэтому важно
Хотела спросить Celeb. Мне странно, что на форуме ты не обсуждаешь, а в основном критикуешь, причем как-то зло, что ли. Характер такой, или настроение просто? :wink:читайте внимательнее, значит, потому что я не только критикую. вообще, если это принципиально для вас, то прошу сообщения подобного рода в личку.
Эдельвейс
12.10.2005, 21:17
Японцы или нет, неважно.речь шла о "японческой" фирме, поэтому важно
Хотела спросить Celeb. Мне странно, что на форуме ты не обсуждаешь, а в основном критикуешь, причем как-то зло, что ли. Характер такой, или настроение просто? :wink:читайте внимательнее, значит, потому что я не только критикую. вообще, если это принципиально для вас, то прошу сообщения подобного рода в личку.
если ты делаешь французское покрытие, важно ли для тебя или клиента французский у тебя лак или нет?
Для меня не принципиально и обидеть я никого не хотела. Если так показалось, то жаль. Просто ты акцентируешь внимание на мелочах, на выражениях, которые используют другие участники форума. Потому я и спросила, характер такой? Ведь я не имела в виду, что это плохо. Я сама довольно придирчива.
Впрочем, ладно, здесь не об этом.
bednaializa
26.06.2006, 16:29
Не говоря уже о том, что френч, т.есть то, что наши клиенты считают французским маникюром, изобретен был в США.
alla wasserman
06.02.2007, 02:32
Нашла вот такую статью просто по уходу :

Ловкость рук - и никаких морщин!
05.02.2007


Кожа на руках, как известно, способна выдать настоящий возраст и свести на нет все усилия по уходу за собой. Ежедневно она оказываются и в воде, и на ветру, и в чистящих средствах. Без постоянной заботы руки начинают быстро грубеть, стареть, появляются морщинки. Особенно зимой...

От сухости избавят мед и картофель

- Чтобы руки не казались сухими, надо использовать не только увлажняющие кремы, но и питательные средства - густые насыщенные кремы и масла. Утром наносить крем лучше не позже, чем за час до выхода на улицу. Вечером крем тоже необходим. Но, перед тем как им воспользоваться, рекомендуется втирать в кожу несколько капель лимонного сока. Он восстанавливает ее кислотный баланс, который ежедневно нарушается из-за контакта с мылом, хлорированной водой, т. д., и кожа становится нежнее и белее.

- Не меньший эффект достигается с помощью картофельных ванночек. Для этого 3 - 4 вареные картофелины растираются с молоком и 2 ложками пшеничной муки, в эту смесь опускаются ладони на полчаса. Делая это хотя бы раз в неделю, вы быстро заметите разницу - руки станут шелковистыми.

- Еще один простой, но действенный способ - смягчать руки медом, молоком и солью. Хорошо перемешайте чайную ложку морской соли и полстакана молока со столовой ложкой меда. Кожа будет действительно гладкой и нежной.

Ломаются ногти? Ешьте сыр и яблоки

Разумеется, красота женских рук напрямую зависит от состояния ногтей. Ногти - это признак женственности и ухоженности, поэтому всегда должны быть в отличном состоянии. Кроме того, по форме и качеству ногтей легко определить, чем болен человек.

Самая частая проблема, с которой сталкиваются большинство женщин, это ломкость ногтей. Она чаще всего является следствием нарушения обмена веществ, острого недостатка кальция.

Если на ногтях появляются поперечные черточки, то это признак анемии (снижения гемоглобина и железа в крови). Повышенная ломкость и истончение ногтей - признак поражения щитовидной железы, недостаточного поступления витамина А, заболевания печени, иммунной системы.

Появление белых пятен на ногтевой пластинке и на коже свидетельствует о наличии грибковых заболеваний или гормональных нарушений.

Полоски различного цвета под ногтевой пластинкой могут свидетельствовать о воздействии солей тяжелых металлов и токсических химических соединений при отравлении ими.

Чтобы ногтевая пластина была прочной, включайте в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих железо (зеленые яблоки, морковь, печень) и фосфор (рыбу, морепродукты), ешьте больше клюквы, черники, кисломолочных продуктов.

Побалуйте коготки горячим маникюром

Среди полезных процедур особое внимание советуем уделить горячему маникюру. Он хорош тем, что кончики пальцев опускаются в подогретое масло, а не в воду, которая сушит ногтевую пластину. Масло не только размягчает кожицу, но питает ее.

Ногти также хорошо укрепляют солевые ванночки. Они готовятся из 3 столовых ложек соли (грубого помола), растворенных в 2 стаканах горячей воды, и нескольких капель эфирного масла или лимонного сока. В раствор опускаются кончики пальцев на 20 минут.

Для обязательного увлажнения хорошо воспользоваться маслами (миндальное, рисовое, жожоба). Его следует втирать ежедневно перед сном во всю ногтевую пластину, если она не покрыта лаком, или в кожицу у основания, если лак есть. Лаком при этом стоит пользоваться профессиональным, так как он более мягко действует на ногти.

Ногтям необходимо отдыхать от лака, потому что они, как ничто другое, отнимают у них влагу. Поэтому хотя бы одну неделю в месяц обойдитесь без декоративного покрытия. Чтобы сохранить пластинам естественный цвет и уберечь от лака, рекомендуется наносить в качестве базового покрытия основу с витаминами, кальцием или жидким шелком.

ВАЖНО!

Цвет лака тоже нужно выбирать тщательно. Белый или розовый цвета визуально старят кожу рук. Матовый лак лучше скрывает неровности ногтей, чем перламутровый, а темные тона зрительно сужают широкую ногтевую пластину.

КСТАТИ

Гимнастика на каждый день

Многие считают, что физические нагрузки требуются для поддержания в тонусе исключительно тела. Это не так - чтобы быть в форме, руки тоже нуждаются в гимнастике, правда, она не требует особого времени или условий. Движения достаточно просты:

1. Сожмите кисть в кулак. Затем с силой, напрягая каждый палец, растопырьте ладонь.

2. Возьмите два детских не очень мягких мячика. Сожмите большим и указательным пальцами. Потом указательный меняйте на средний, безымянный, мизинец.

3. Упритесь большим пальцем в стенку или поверхность стола. Указательный же стремитесь положить на «ребро». Потом указательный меняйте на средний и т. д.

4. Соедините указательный, средний и безымянный пальцы правой руки. Сделайте ими несколько полукруговых движений между указательным и средним левой руки, как будто вы хотите увеличить между ними расстояние. Проделайте то же самое со всеми парами пальцев на обеих руках.
Светлана Вебер



nebolei.ru
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Подскажите пожалуйста, кто делает японский маникюр:у некоторых клиентов после японского маникюра ногти слоятся еще сильнее. Что это значит ? Не подходит ? Кто сталкивался, объясните.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Екатерина Тучина, не может такого быть. Вы не слишком агрессивно подготавливаете ногтевую пластину? Потому что если для подготовки использовать блок samurai и работать замшевой стороной, то подготовка максимально щадящая. И важно конечно правильная работа кичинами. Вы все 18 шагов выполняете?
 
Сверху