а ЧЁ происходит то!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
KSENA, а "моим любимым писателем Зощенком"- это вы специально так написали? Сорри, я уже не понимаю, где стёб, а где безграмотность. Все что-то доказывают друг другу, а почитаешь, блин кто во что...
Это элементарная безграмотность, видать позабыла, что фамилии на "о" не склоняются. Но я сомневаюсь, что вы правильно использовали слово "блин" раз уж на то пошло...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
_Тишина_, вам заняться нечем что ли? Не нравится трансляция, вид препода, говор... отключили и все. В чем проблема то? Каждый сам для себя решает мыться ему или нет))) у нас свободная страна)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
lutana, это я себя безграмотной назвала:) на всякий случай, давно на форуме не была, забыла, что здесь любят ругаться:) Наверное опять уйду отсюда:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А что далеко ходить то.
я вот с утра завтракала под Доренко.
ну вот папа у меня говорит что это он так ерничает и шутит, типа стеб.

но екарный бабай.. он ведущий. Его слушают не только люди нормальные, но и пингвины безграмотные.
и пингвин не поймет столь тонкого стеба над "ихней спидозной Гейропой"

Ихнее ...евойное... на радио , на телевидении.
Молодняк считает что есть такое слово .

а не нравится препод, не смотри, нервы целее.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вот тоже не понимаю,шум то с чего? Я перископ 2 дня посмотрела и больше не включаю. Потому что там сплошные посиделки в халатиках. Хотя нет,включаю только одного человечка смотреть/слушать.
Я и телевизор сейчас вообще не смотрю, у меня там всегда мультики. Потому что тошнит от нынешней "культуры". Но слюной не брызжу на форуме и улицах,что "все вы г*вно безграмотное, а я вся такая растакая".
Деградация идет уже давно. Мне например 28 и я успела закончить школу ровно в тот год,когда ввели егэ.. после введения егэ образование опустилось до уровня плинтуса и там происходить банальное натаскивание школьников на тесты. Мы в универе видели КТО приходит за нами и были в ужасе, все преподы в еще большем ужасе.
Поэтому 20-25 летние меня повергают в шок.. они воспитаны егэ и "реальными пацанами"..
Но нечего из-за этого разборки устраивать. Руками не надо махать,надо либо что то делать, либо наблюдать. А шумиха-это бестоковая трата сил и времени.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А я активно смотрю, на многих подписана, вот телевизор да давно перестала смотреть, а перископ супер дела делаю и смотрю одним глазом. И кстати не знаю может мне так везет, но не сальных голов, не облезлых маникюров не видела.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
мега-радуга, может не то что везет, а приоритет другой?
Я выхожу в перископ на автомате, когда присылают приглашалку. Ну если не интересно то ухожу. Но не видела тоже ни голов ни маникюров))). Может потому что мне это не важно,важна полезность информации.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
KSENA, "блин"- это эвфемизм. Употреблен он правильно, поверьте)Но да, я опустила запятую)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Это элементарная безграмотность, видать позабыла, что фамилии на "о" не склоняются.

Хех, а я подумала, что это был сарказм))

Добавлено через 9 минут
[у нас щас как с английским языком... есть Английский-Английский... есть Американский-Английский... кто знает разницу - молодцы )))) так у нас сформировались "Краснодарский"-Русский, Питерский-Русский и Московский-Русский...

Вот про "русский-московский" и прочее опять не соглашусь. Какой из них правильный-то? У нас в театральном институте преподы из Питера и преподы из Москвы вечно ругались между собой, потому что некоторые слова произносились ну совсем по-разному. Я не говорю про боянистые поребрик-бордюр, это смешно только тем, у кого не хватает соображалки почитать этимологию слова. Нет, банально, помнится, была ругань на тему, как правильно говорить "дождь": с проговариванием всех букв "дож-дь" или со смягчением "дощь". В московских театрах, Краснодарском и Свердловском говорили "дощщщщь", в питерском "дождь". Кто прав? да никто, это особенность места проживания.

Вообще, язык - он живой и подвижный, он меняется сейчас очень быстро, мы и глазом моргнуть не успеем. Даже внутри профессии он живой и меняется, в нём появляются не только новые термины, но и новые сокращения, говорки, упрощения. Вообще, сейчас речь как никогда упрощается. И это не потому, что все тупеют, а потому, что много новых заимствованных слов.

Вообще, трудно спорить на эту тему, не имея примеров. те проподавательницы из перископа какими именно трабблами в речах вас смутили?

Добавлено через 12 минут
_Тишина_, И, кстати, небольшой такой П.С. Вы так радеете за КРАСОТУ речи, но при этом красота письма, как бы помягче сказать, не идеальна. Тоже ошибки, неправильное посторение фраз, точки эти постоянные.......
 
Последнее редактирование:

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ууу... чем дело то запахло....

1.точки означают паузу... Пишу как хочу !!! исходя из всей вашей логики
2. я не брызжу слюной, а просто привлекаю внимание к тому, что говорить надо чище и правильней
3. ошибки - случайны, у меня слепой метод печати... скорость больше 220 знаков в минуту.. уж звиняйте ))))
4. элементарный пример:
кто-нибудь из вас знает, что слово "Извиняюсь" в русском языке не существует !!!
умываЮСЬ - сам себя
одеваЮСЬ - сам себя
подстрегаЮСЬ - сам себя
извиняЮСЬ - сам себя... мол я себя тут уже извинил и вас ставлю в известность...
заменяется - извините или прошу прощения...

так вот извините, что я с 3 образованиями борюсь за чистоту речи !
ни с кем ругаться не хотела, а просто привлекла внимание ))) и таки мне это удалось ))) кто понял, тот понял, кто оправдывается и сопротивляется (здравствуй матушка психология) тоже проявили себя )))) Цеж не кАлхоз девочки )))))
у Шнура например - Консерваторское образование
Заза Наполи - преподаватель
У Басты - 2 муз школы.... вот они могут стебать... а если человек игнорирует правила языка и отрицает словари... я умываю руки... и не я сволочь, что докапалась... мне за родину обидно... и уж извините, что засоряю эфир

и ПыСы... привет всем кто "лОжу, полОжу, взЯла, налИла, попИла, извинЯЮся"
и не говорите "я не местная - мне всё можно", "я не русская - мне всё можно" ... всё легко заменяется "я не грамотная - мне всё можно", а именно такие в 17-ом году наезжали на интеллигенцию...

ошибки не исправлю - интернет однако, мне всё можно )))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, хиии... я просто последнее слово сказала... а то, почитала, и прям я гадость какая-то получилась, не смогла не объясниться... :)
так сказать отстояла свою гражданскую позицию ))) никого же лично не оскорбляла, а вот таким позам попыталась смотивировать и пристыдить )))
всем сорри, больше не буду ))))))
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum, Знаете,Анастасия,Ваша мудрость и умение все разложить по полочкам меня восхищают.Но зачем Вы так утрируете? Негрмотность невозможно оправдать.Никак! И даже тем,что человек сирота и не ходил в школу,ибо кормил своих маленьких братьев( самообразование никто не отменял), ни тем,что это интернет и тут можно всё и т.д.'оправдание' всегда можно найти,правда убедит оно лишь самого себя.Паребрик,парадное,бассейн и булочная - это не неграмтоность.
Как написали выше:"Не нравится-не читай и не смотри." Но разве это правильно? Ведь тогда люди совсем перестанут напрягаться и говорить,писать и думать грамотно.
Просто Вы настолько мудра ,что можете на всё это смотреть сквозь пальцы,что для других является недостижимым уровнем,например для меня,к сожалению.Но это другое.Народ вокруг реально деградирует и я часто ловила себя на мысли,что элементарные слова, типа "ёж " ,сидишь и думаешь как правильно написать,потому что уже привыкаешь говорить как все.

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения за ошибки.Недостаток грамотности,который нельзя оправдать.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну опять-двадцать пять! Опять Настя во всём виновата)))) Это уже даже перестаёт быть смешным)


_Тишина_, Во-первых, точки, это не единственное, на что я указала. Отсутствие запятых - такое же неуважение к языку. Но почему-то вам можно, им нельзя? Конечно, можно обосновать это стёбом и слепой печатью, но со стороны я вижу только то, что человек, радеющий за грамотность, пишет неграмотно. И, как бы, мне абсолютно пофиг, кто как пишет, я даже спорить не собиралась, но почему-то разговор с неухоженых ногтей перископщиц перешёл на безграмотность форумчанок. Это меня задело, вы же не знаете истинную причину их безграмотности - может, они тоже, как вы, с тремя образованиями и точками вместо пауз и запятых?
Во-вторых, да, я знаю, что слова "извиняюсь" нет. Правда знаю. С самого детства, как в школе, классе в пятом, это сказали. Но всё равно употребляю. Почему нет-то? Быдлом я от этого точно не стану))) Но это не те зания, которые могут стать причиной гордости для меня)))

Ну и всё остальное, написаное вами: вроде, это ВЫ пришли на форум и обвинили кого-то там в безграмотности, причём, многие вас поддержали, так откуда эти насмешливые "привет всем ложу" и "не говорите, что я не местная, мне можно"? Такое ощущение, что с вами разговаривет ещё кто-то, а мы его не видим, и отвечаете вы ему, потому что другие девочки тоже ничего подобного не писали.


Гнеска, Где я оправдывала неграмотность, ну? Что за фантазии у вас? Хотя, по факту, можно. Есть несколько видов психологических заболеваний или нарушений, которые препятствуют грамотности. Дислексия, например. Рассеяное внимание и ещё куча неприятных вещей. Поэтому не самое лучшее вообще - обвинять людей в неграмотности, вы можете задеть их, если дело в болезни. С этми вещами трудно жить. Не все двоечники в школе - лентяи.
Второе: выше я написала мнение только на ваше высказывание. А до этого я писала только отрицание утверждения, что акцент и географическая особенность речи - это неграмотность. Потому что это не так. И я это аргументировала. И, скажу я вам, утрирования я тоже не заметила, вы, видимо, тоже не меня читали, а кого-то ещё. Какое может быть утрирование в истории из реальной жизни о слове "дождь"? Где утрирование-то?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Jellylorum, Да я не Вас обвиняла в оправдании безграмотности,а образно.

И 'дождь' не относился к утрированию.
 

_Тишина_

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, СТОП !!!

я лично на тебя не наезжала
и про ФОРУМЧАНОК тоже не говорила... где я написала, что на форуме.... я писала уже в целом... на что ЗАПЯТАЯ указывает ВЫ с маленькой буквы... вы - население, поколение, ногтевики....

когда преподаватель неграмотно разговавает, кого он научит ? таких же неграмотных... мы же пример нашим потомкам, что останется после нас ?

еще раз, лично с тобой я вообще не входила в конфликт !

Добавлено через 2 минуты
Гнеска, так! спасибо за понимание и боевое братство защитников державы !!!
закрываем рты и валим !! а то ща забанят ... или не ... заВЖбанят ))))

тему ЛИЧНО Я закрыла... а то каждый читает что хочет, а не смысл слов )))))
всем ссори, мир вам и любовь !
а безграмотным словарем по черепу и Далем по мозгам ))))) чмоки всем !!!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гнеска, А что относилось к утрированию? Чёта я не очень мудрая, потому что не понимаю, честно.

Добавлено через 51 секунду
_Тишина_, "и ПыСы... привет всем кто "лОжу, полОжу, взЯла, налИла, попИла, извинЯЮся"
и не говорите "я не местная - мне всё можно", "я не русская - мне всё можно" ... всё легко заменяется "я не грамотная - мне всё можно", а именно такие в 17-ом году наезжали на интеллигенцию..." - к кому это относилось? К мифическим перископщицам, которых здесь нет?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху