"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Именно так. И будет достаточно. А ногти у тебя болят, когда акрил начинает полимеризоваться . Он усаживается и тянет ноготь. Очень большое значение имеет "мокрость" шарика. Чем мокрее, тем больнее будет. Ну и отслои от неправлиьной выкладки акрила.
anitahelena,вот ето то меня и волнует.Есть ли какя нибудь особенность правилного наложения акрила?Я имею ввиду не толщину возле кутикулы,а особенности движения кистью(нп.гдето слышала что нужно розлаживать акрил так,чтобы не дотронуться кисточкой до пластины ногтевой)Правда ли ето?
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Знаю что у кутикулы чтоб материал лучше лег его нужно "прижимать" кистью под углом в 45 градусов. тогла не будет завоздушины... как если бы прижимали паралельно к ногтю... незнаю понятно ли обяснила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tatka, и да и нет. Кистью до ногтя не нельзя дотрагиваться. Но чтобы шарик лучше распределился по ногтю, его сначала чуток расплющиваешь, потом начинаешь прилизывать по ногтю всей плоскостью кисти, а не кончиком слизывать. Вот сейчас наобъясняла и еще раз подтвержу, чтоневерно говорить, что кистью нельзя до ногтя дотрагиваться. Ведь это не самоцель.
Не каждый акрил надо прижимать. Энтити, например приглаживают, а не притаптывают. Кстати,, когда притаптывают, часто бывает, что загоняют акрил под кутикулу.
 
Последнее редактирование:

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
anitahelena,Irunyka,, спасибо девочки.Не знаю может от дня зависит,от настроения,уже все передумала.будем пробовать дальше.Вроде как ENTITY материал без проблемный,а раз и с ним случились завоздушины.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tatka, всё очень просто - неправильно опилила. Читай в теме Опиливание от Т. Холкомба в исполнении анитыхелены.
 
Последнее редактирование:

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже замечала что с большой зоной приклеивания лучше.Хочу рассказать про клиентку-раньше она приходила на коррекцию через 3 недели, месяц ногти были все отслоившиеся ужас, последние полгода она приходит на коррекцию через 2 месяца(делала 29сентября пришла 20 ноября)и ногти идеальные уже несколько коррекций, делала всегда одинаково, спросила у нее почему раньше было так плохо, а она призналась что раньше постоянно после коррекции (у нее "чисались "руки) она их пилила то сверху то сбоку, а теперь вообще нетрогает и все цело
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
tatka, всё очень просто - неправильно опилила. Читай в теме Опиливание от Т. Холкомба в исполнении анитыхелены.
правильно.. в этом деле очень много зависит от опила... можно правильно выложить и не допилить.. следствие отслой...
главно хорошо посмотреть чтоб и у кутикулы и у боковых валиков небыло наплывов на кожу.. а материал был сведен на нет.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
У меня есть клиентка у которой карманы до типса. Пришла ко мне от другого мастера с этими карманами. Я ей сделала уже несколько корекций и все тот же результат. Даже один раз выложила гель на мокрый праймер-бесполезно. И что самое интересное, карманы на всех пальцах. Понятно, что это не ошибка мастера предыдущего, ни моя. Предлагаю ей попробовать акрил, но она не очень хочет, говорит когда то были ногти акриловые-все отвалились. Снимать ногтики не желает. Ходит на корекцию через две недели, что бы совсем не отвалились. Девочки, может кто что нибудь посоветует что с ней делать. Свой ноготок тонкий и чувствительный, правильной формы, ни горбов, ни трамплинов, работает в офисе на компьютере, говорит не болеет, контрацептики принимает. Ума не приложу что придумать.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Irinak71, Видимо работа на компьютере дает свое, может она тарабанит ногтями по клаве, попроси ее по аккуратней работать, может будет результат. Или сделай ей коррекцию акрилом на одном ногтике(выбери по-карманистей)
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
anitahelena,тааак,смотрела я как Том пилит раз 10 и что же выходит,опил нужно делать только в одном направлении?или только в лево ,или в право.А так в лево,в право нельзя.?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
anitahelena,тааак,смотрела я как Том пилит раз 10 и что же выходит,опил нужно делать только в одном направлении?или только в лево ,или в право.А так в лево,в право нельзя.?

Да кстати мне тоже интерестно,я тоже влево вправо пилю:p
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
anitahelena,тааак,смотрела я как Том пилит раз 10 и что же выходит,опил нужно делать только в одном направлении?или только в лево ,или в право.А так в лево,в право нельзя.?

По технике Тома, при опиле торца, боковых сторон, зоны кутикулы допустим опил в обе стороны.
При опиле поверхности ногтя, движения в основном идут в одном направлении.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Irinak71, Видимо работа на компьютере дает свое, может она тарабанит ногтями по клаве, попроси ее по аккуратней работать, может будет результат. Или сделай ей коррекцию акрилом на одном ногтике(выбери по-карманистей)

Я конечно попробую акрил. Но не думаю что это от компа. Скорее всего свой ноготь не принимает. Там не то что карман-карманчик или карманище, там на всех 10 пальцах гель отклеен от нготя до типса (сорри, не знаю как правильно выразиться). Может есть какая хитрость или способ который можно было бы испробовать с гелем. Она такая довольная что ногти нарастила, так хочется ей помочь поносить их подольше.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Irinak71, Ир, ты первый слой втираешь ей в ноготь? у меня была похожая ситуация, я этим (или так совпало) исправила положение вещей. праймер, сразу именно втирающими движениями кисточки тонюсенький слой геля и в лампу, потом еще один тонкий слой и в лампу и только потом моделировала.при этом отступала от кутикулы -валиков чуть больше чем обычно, чтоб нигде соблазна не было "не схватится" как следует. и про финиш надо помнить, чтоб нигде-нигде не затек.
такое бывает при влажных руках, не успеваешь обезжирить - он снова блестит. Или тебе уникум попался, не принимающий исск.материалы на своем теле, что тоже нелзя исключать.
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Праймер втираю, подложку втираю, правда потом сразу ложу моделирующий слой. Да понимаю я об ошибках, не исключаю никогда. Но не на всех же пальцах сразу и до типса?
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Irinak71, не знаю,поможет или нет,но мне в тяжелых случаях помогает такой способ:втираем праймер,втираем подложку,наносим тонким слоем гель и на этот слой посыпаем сухой прозрачный акрил,стряхиваем излишки и в лампу.Потом моделирующий слой.Помогает при сильных отслоях и для тех у кого ручки шаловливые.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
У нас на конкурс в прошлом году приезжал судья с Самары, так вот он на мастерклассе говорил, что при работе с однофазныйм гелем 1 слой можно не просушивать а сразу выкладывать моделирующий
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху