вопросы по аппаратному педикюру

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
девочки а подскажите, какую машинку лучше взять? У меня есть на примете проксон на 20 000 оборотов. Это нормально? Я просто только начинаю увлекатся педикюром и без вашей помощи мне не обойтись
только не проксон, а ксенокс.
http://www.xenox.ru/about.jaw

машинки с одного завода, похожи, но не одинаковы.
проксон не имеет реверса, опасен для ногтей мастера и не дезинфицируется.
это для машиностроения.
поскольку являюсь их представителем, знаю что говорю.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
привет! возьмите меня в свою компанию! я тут первый раз!

я собираюсь заняться аппаратным педикюром. позвонила в школу - там сказали что обучение 2 дня, стоимость около 5тыс. как вы считаете - это нормальный срок или надо подыскать другую школу? и еще какую машинку лучше преобрести? тут учасники писали, что до 20 000 оборотов хватает - это действительно так? не слабовато? я на других форумах видела , что надо до 30 000 оборотов. мне бы не хотелось попасть впросак - хочеться чтоб аппататик был качественным , но доступным по цене.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
эnkа,
20000-слабая. бери 35000. Посмотри все посты Андрея (Парадокс) Я купила по его совету Стронг 207В и очень довольна. Если хочешь сразу что-то дорогое, то есть навороченные с пылеуловителем и брызгалкой.
Что касается школы. Город? Название школы? Преподаватели? Всё подробно узнавай. Угробить деньги никогда не поздно:).
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
эnkа, http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=34 здесь по аппаратам можно почитать и сделать выбор.
НА счет обучения, что-то ооочень уж быстро и "не дорого"
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
спасибо всем! вот просто огромное!:)
"накопала" очень много полезной для себя информации:088:
 
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
israel,rishon
всем привет! девочки из израиля,подскажите,пожалуста,где можно научиться аппаратному педикюру.желательно в айоне центра. заранее спасибо
 

ellyae

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тольятти
Девочки, всем привет!
Я так поняла,что кто-то применяет скальпель, а кто-то раб-ет только фрезами. Я купила себе диатвистер, думала, что буду справляться. А Теперь мне кажется, что в запущенных случаях все равно надо сначало немного срезать. Что скажете?
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Я делаю педикюр обычный
В него входит обработка размягчителем, ванночка, удаление натопышей терками,обработка пальцев (кусачки, шлифовка ногтя), скраб, массаж
Все это удовольствие стоит 650 р.(Работаю в салоне) Время 1-1,15 в зависимости от ног.
Если ноги сильно запущены то предлагаю натопыши ,мозоли снять фрезами и плюсую 150 р.Сначала фрезы потом все по вышеописанной схеме только в ванночке держу чуть меньше,по времени так же.
Давно задумывалась об аппаратном полном педикюре! Фактически себе и сестре делаю
Возникает вопрос!
Какие ноги показаны для аппаратного а какие не стоит брать (на аппаратный) Имею в виду степень запущености!
В аппаратный педикюр включить скраб и массаж или это идет отдельной процедурой (ценой)?
Мне вот скрабик и массажик хочется включить в аппаратный так как результат лучше. Но вот по салонам цену ставят голую и без доп процедур. Сама год назад в салоне делала аппаратный так после обработки фрезами только кремом помазали....Взяли 850 р
Естественно при доп. проц. цена возрастет но не все это поймут и будут пугаться цены ! А разделять в прайсе не хочется потому что мне как то не комфортно людям говорить (типа навязываю) "А скраб и массаж добавим?"
И без них мне работа какая то не доделаная....
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Для спрея (всроенного в аппарат)

Цена аппарата довольно внушительная (2600 евр)т и обороты у него 40000 тыс.об.Германской фирмы ЗЮДА,распыление не дает фрезе нагреваться и сворачивает пыль.
Все это , конечно, замечательно. Только уж больно не понравилось мне, что этот самый аппарат производит брызги мне в лицо, и не очень приятно сидеть в отходах от клиента да ещё мокрой, не помогает даже "каска" стоматологическая. Клиент, разумеется балдеет, но я о себе тоже люблю позаботиться. Поэтому не стала в Вашем космотрэйде покупайть со спреем аппарат, а вот с пылесосом самое-то:)
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Бикутория, Пылесос далеко не всё всасывает и пыль оседает на лице и в лёгких.Со спреем шансов обжечь кожу-0.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Пылесос далеко не всё всасывает и пыль оседает на лице и в лёгких.Со спреем шансов обжечь кожу-0.
согласна, но мне не нравятся брызги на лице да еще за такие деньги, никуда от них не спрятаться не скрыться
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Бикутория, Распыл отрегулировать на минимум.Если есть регулировка.И расход будет меньше ))
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Бикутория, А я специально с распылителем взял-не люблю пыль,фильтры.И клиента не боюсь обжечь,и для диабетиков подходит.))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S-Petersburg
мне нужна фреза для трещин и натоптышей: советуют стальные с насечками или роторные,

Для обработки трещин лучше всего подходит стальная с насечкой в виде конуса. После грубой обработки таой фрезой дорабатываете чем-то более мягким - алмазка или колпачок.
Натоптыши - циркулярный нож (разного размера и формы, в зависимости от размера и толщины мозоли) или скальпель.

Какие ноги показаны для аппаратного а какие не стоит брать (на аппаратный) Имею в виду степень запущености!

На аппаратный рекомендованы любые (чего нельзя сказать о классическом)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
milashka-tut,
Никакие скальпели не сравнятся с одноразовыми. Никакими фрезами ТАК легко не вынуть стержневой мозоль.
Расскажите, как работаете скальпелем со стержневой мозолью? Как бы высверливая?
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Есть специальная фре3а , которой как бы вы сверливают такие " стержни "

Добавлено через 3 минуты
 
Последнее редактирование:
Сверху