вопросы по аппаратному педикюру

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Как интересно, а скрабите в конце процедуры, перед кремом? Скраб же еще смыть надо, или у вас он растворимый(вроде есть такие).Расскажите, если не сложно.И по времени как это получается, и по деньгам?

У меня скрабик - это отдельная процедура. Делаю после педикюра по желанию клиента. Времени занимает 5 мин. , 100 руб. беру. Набираю в распылитель (бутылочка для опрыскивания цветов) горячей воды, на пол ставлю тазик пустой и опрыскиваю стопу. Клиенту приятненько, тепленько. Потом скрабирую и с помощью распылитля, опять же, смываю сраб. Все, что бежит со стопы - попадает в таз. Вытираю ноги полотенцем однораз. и наношу кремик
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А до этого стоматолог и не знал,что люди болеют гепатитом,а при многих процедурах у стоматолога - кровища хлещет
да обычная надежда, что пронесет. все мы такие)
До поры-до времени. У меня при педикюре шапочка, маска, защитный экран, перчатки, фартук. Все это добавлялось постепенно. Чем дольше работаю, тем больше защищаюсь. а когда начинала - только стериллиум на руки и все. Теперь вот думаю, чтоб такое вместо фартука одноразовое найти, чтоб полностью закрывало меня)))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, одноразовый халат для хирургов, наша Лена-Минчанка в таком, он все закрывает и руки полностью , ну и все остальное, тоже о таком подумываю.

Добавлено через 1 час 25 минут
Девушки, про перчатки историю смешную расскажу. Правда не у меня в кабинете , а у косметолога моего, мы с ней вместе помещение арендуем. Так вот, записалась к ней дама на процедуру -глубокое бикини. А дама эта надо сказать, из серии - повышенная лохматость, причем на всех конечностях, ну и соответственно, и в том месте ,которое она решила обработать перед отпуском. Ну, Лена моя перчаточки одела и весь мех ободрала. Дама решила проверить работу мастера и давай у себя в том самом месте руками шарить. Терла-терла, мяла-мяла, и говорит - что мол ей кажется, что пенечки кое- где остались,( что впрочем при такой густоте и толщине ее махера и не мудрено). Лена ей отвечает, что все что можно сделать сделали, и никаких пеньков там нет, на что дама говорит - ну вы потрогайте сами, снимите перчатки и без них потрогайте, я вам доверяю)))) Думаю, что о том какое после этих слов было лицо косметолога ,рассказывать не надо. Доверяет она)))), а тебе то подруга можно доверять? что бы голыми руками по причинному месту наглаживать))))

А еще, давно, у Лены была сменщица, во времена работы при салоне, так там тоже было не понятно - для чего она перчатки одевала, если у этих перчаток кончики ножнями отстригала,и так клиентам бикини хотела делать, проработала правда недолго она , буквально несколько дней, клиенты в шоке были, ни одна на подобную процедуру не далась))), выбегали с выпученными глазами из кабинета. Долго потом ее вспоминали, решили, что это маньячка какая то)))).
 
Последнее редактирование:

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, мне кажется, что я только порчу пятки своим клиентам. У многих пошли трещины, у кого их раньше не было. Работаю аппаратом недавно, после обрезного так не было. Хотя по логике должно быть наоборот. Желание плюнуть и не делать его больше, хотя очень жалко потраченых денег (аппарат с пылесосом, фрезы бушевские). ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
zema78, А как Вас учили стопу обрабатывать?Не делайте поспешных выводов, аппаратная техника- наше спасение.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
И еще один момент))) Во время процедур мы всегда что то втираем в кожу, то масла, то крема и т.д., так вот это так же "не есть гут", чрезмерный контакт с косметикой может привести и к аллергии ,и к дерматитам, кожа чрезмерно размягчается от постоянного попадания на нее косметики и теряет свои защитные свойства. Поэтому это еще один повод для работы в перчатках.
убеждает.....:shy:

Добавлено через 4 минуты
. Чем дольше работаю, тем больше защищаюсь.
да, вот именно так, пожалуй. Вот как сегодняшний день, так точно, хочется в скафандр. И я там раньше писала про пакетики, в которых хранила именные колпаки :)...... теперь понимаю, как велика разница между салонным потоком и "дружеской услугой". Благодаря дискуссиям на форуме меняется и профессиональная и жизненная парадигма. Спасибо, коллеги, в очередной раз

Добавлено через 19 минут
одноразовый халат для хирургов, наша Лена-Минчанка в таком, он все закрывает и руки полностью , ну и все остальное, тоже о таком подумываю.
ВСЁ! тоже такой хочу! :)
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
zema78, аппаратом тоже можно снять слишком много! Не забывайте об этом! Если у клиентов после вас трещины, это еще может быть недостаточный уход между педикюрами. Если мои клиентки (не все конечно) ленятся, и не пользуются кремами, я сразу вижу. Ну и наоборот, иногда приходят после трещин с идеальными пятками - всего лишь каждый день крем...

Добавлено через 1 минуту
zema78, да, опишите как обрабатываете стопу и какими фрезами!
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
zema78, вы шлифуете стопу после колпачков?

Добавлено через 3 минуты
какой скафандр,девы?
может можно фото?я бы с радостью,честно говоря,
полностью облачиться,хотя и так маска,халат с длинными рукавами(под горло и резинки на манжетах),шапочка,экран и перчатки от здрасти до досвиданья.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
да обычная надежда, что пронесет. все мы такие)
До поры-до времени. У меня при педикюре шапочка, маска, защитный экран, перчатки, фартук. Все это добавлялось постепенно. Чем дольше работаю, тем больше защищаюсь.
Теперь вот думаю, чтоб такое вместо фартука одноразовое найти, чтоб полностью закрывало меня)))
такая же фигня, в полном обмундировании.
Иногда напяливаю на себя одноразовый халат(не совсем удобно, т.к.на края наезжает стул, "наматывая" меня на колёсики:chatterbox:), так что халат надо превратить в укороченный халатик.

Клиент недавно отмочил что-то про аппарат спрашивая, что я хочу "отсосать"((( мне ход его мыслей понравился

Добавлено через 20 минут
А у меня экран потеет от дыхания. Никак приладить не могу, чтобы дыхание как-то вниз шло.
Чуть снизу от лица отодвигаю(увеличивая угол), побольше сверху надо лбом приподнимаю(вверх) и преспокойно дышу)

Добавлено через 24 минуты
Сегодня клиентке со стремной ногой(уже 13 лет после рождения сына жутко похожа на грибок, но не он. Что за фигня не понятно, но к врачу направила, потом интересно будет услышать диагноз) объясняла, что мне не страшно использовать инструмент для её ноги, так как потом он стерилизуется, поверхности тоже моются, НО, пока я не знаю, что с её ногой, не могу красить лаком, т.к. отвечаю за здоровье моих клиентов. Не сломалась под напором мольбы, но продала ей сразу 2 крема и Травяной лосьон)))
 
Последнее редактирование:

zema78

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
lola66, в Зюде учат колпачком среднего абразива убрать сначала ороговелости на обеих ногах, а потом по рисунку им же шлифануть
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ВСЁ! тоже такой хочу! :)
Наверное, для тех у кого пока аппарат без пылесоса, это вообще спасение. Я тут на одном сайте с мед.одеждой, даже комбенизон из такого же материала, что и халаты видела))))) Прикольно)))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Клиент недавно отмочил что-то про аппарат спрашивая, что я хочу "отсосать"((( мне ход его мыслей понравился
Это надо в педикюрные афоризмы.....

Добавлено через 5 минут
Сегодня клиентке со стремной ногой(уже 13 лет после рождения сына жутко похожа на грибок, но не он. Что за фигня не понятно, но к врачу направила, потом интересно будет услышать диагноз)
Врач тоже так с одного маха не определит что там. У меня одна ходит с ужасными трещинами, кожа сухая как корка, снимать нельзя, под ней уже рана, ногти желтые крошащиеся. Все перепробовали(по совету врача)- чуть лучше становится только от сильного гормонального крема.
Обычно у нас заметила поступают так- сначала антигрибковое что-то впаривают, если эффекта нет, начинают гормональными кремами душить.

Но тогда это не заразно, это проблема отдельного клиента.

Добавлено через 57 минут
Чуть снизу от лица отодвигаю(увеличивая угол), побольше сверху надо лбом приподнимаю(вверх) и преспокойно дышу)
У меня, наверное, дыхание неправильное, не получается, никак.
Нос проволочками масковыми зажимаю, снизу маску приоткрываю, все равно потеет экран, ничего не вижу!!!
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
lola66, в Зюде учат колпачком среднего абразива убрать сначала ороговелости на обеих ногах, а потом по рисунку им же шлифануть

Вы средним абразивом снимаете много! Поэтому и трещины. Сначала работайте им, т.е. средним абразивом, а шлифуйте уже самым мелким. Существует градация гриттности, т.е абразива:
Жесткий - №60 или 80
Средний - №150
Мягкий - №280 (320)
Принцип работы, как 3-х сторонний полировщик. У моих клиентов трещин после аппарата не возникает.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
lola66, в Зюде учат колпачком среднего абразива убрать сначала ороговелости на обеих ногах, а потом по рисунку им же шлифануть

я всегда шлифую алмазным цилинром,мелкозернистым.

кста,не забываем,что лето наступило и дамы переобулись в открытую обувь.
это тоже способствует сухости и,как следствие,трещинам.
я своим это всё время напоминаю.
врем с носками всем в помощь.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Сначала работайте им, т.е. средним абразивом, а шлифуйте уже самым мелким.
согласна. Только еще маленький плюсик: постоянно проверяю температуру обрабатываемой поверхности. Если чувствую, что у меня под пальчиком теплеет, предупреждаю клиента, чтобы он просигналил, когда тоже ощутит легкое тепло. Но вообще работаю "челночным" способом. Дозировано обрабатываю опред.участок, потом вижу или ощущаю как-то, что ноготки или кожа "подустали" в этом месте, меняю зону обработки. У меня нет последовательности той, как учили в школке. Поэтому нигде не больно, не перегревается, не перетачивается, а клиент спит ))) (почти каждый), хотя за 5 миню до процедуры оч. боялся щекотки )))
ну и еще мне нравится посыл: надо снять одну треть того, что там наросло, а не 60% как я тут прочитала у одной знаменитой дамы, которой Минчанка когда-то была не оч. довольна :)

Добавлено через 3 минуты
Нос проволочками масковыми зажимаю, снизу маску приоткрываю, все равно потеет экран, ничего не вижу!
чем и удобны маска-очки для мелких работ: ничего не потеет))

Добавлено через 8 минут
Поделитесь, кто как обрабатывает пальцы.
НП или кожу?
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
врем с носками всем в помощь.
а о чем вы с носками врете клиентам? :)

Добавлено через 2 минуты
еще мне нравится посыл: надо снять одну треть того, что там наросло, а не 60%
я первое время когда работала, постоянно себе напоминала: лучше недорезать, чем перерезать, как бы ни хотелось снять побольше.
 
Последнее редактирование:

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Минчанка, а можно фото?
скафандр с бахилами?
Личинка не так выразилась-скафандром назвала мое скромное обмундирование - халат, шапочка, экран, ну и костюм, конечно. Так что вовсе не скафандр.

Добавлено через 8 минут
я первое время когда работала, постоянно себе напоминала: лучше недорезать, чем перерезать, как бы ни хотелось снять побольше.
што бы ещё клиенты на такое соглашались и были довольны. А то, недовольства свои выражают именно потому, что не "дорезали".

Что-то я на своих наезжаю в последнее время(, ну хоть предупреждаю, что сейчас поругаюсь, а потом спасать буду.
 
Последнее редактирование:
Сверху