высказывания наших клиентов-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Катерина Сергеевна, У меня покрытие любого искусственного материала гель-лаком стоит на 200 р. дороже, чем та же работа без гель-лака.

Добавлено через 37 секунд
SnezhkaPro, Надеюсь, у вас не возникло мысли, что это Я так думаю. Я, вроде, в ногтевом деле не первый год даже...
 
Последнее редактирование:

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
гель лак это такая разновидность наращивания. отстала я видимо от новых технологий раз не знаю этого
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Я админом в салоне работаю,у нас еще магазин.Так вот каждая 3-я покупательница гель-лаков,считает,что их на воздухе сушат.Что такое лампы они слыхом не слышали((((А вообще за день столько перлов услышишь-мама не горюй...
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
каждая 3-я покупательница гель-лаков,считает,что их на воздухе сушат.Что такое лампы они слыхом не слышали((((

долго же он будет сохнуть на воздухе :p
а возвраты по причине "у меня он не просыхает" бывают?
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Девочки, меня жутко раздражает вопрос по телефону: "а сколько стоит у вас ОБЫЧНЫЙ френч?" Т.е. предполагается, что френч - это самая плёвая и пустячная работа, что может быть проще ОБЫЧНОГО френча. А потом еще и переспрашивают - "это простой обычный френч?". Так и хочется задать вопрос "а что для Вас ОБЫЧНЫЙ френч?" Может быть белые типсы налепить на пол-пластины и "помазать" гелем??? Для меня, как для мастера, вопрос про обычный френч и ожидание клиента, что это самая простая и дешевая работа, просто оскорбительны! Ваши клиенты тоже считают, что френч - это примитивная работа и стоить должна копейки???
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Да , многие считают что простой френч - это самая пустяковая работа((( Бесит когда долго выбирают цвет г-лака , а потом со вздохом говорят : ну не знаю что выбрать( из 90 цветов) , давайте просто френч:(
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Molla, не только вас это бесит)меня трясет от этой фразы мелкой дрожью.да конечно обычный,че уж там!проще не бывает!начну предлагать им скоро в качестве "обычного" типсики белые,а не выкладной френч с удлинением и красивыми улыбками)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, "Обычным" они называют не простоту исполнения, а то, что френч не цветной, квадрат или овал, не длинный, без рисунков. Нет, конечно, большинство клий уверены, что френч - это самое быстрое и простое, но когда по телефону они спрашивают про цену обычного френча, они имеют ввиду совсем не это.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Масюсина, ...большинство клий уверены, что френч - это самое быстрое и простое, но когда по телефону они спрашивают про цену обычного френча, они имеют ввиду совсем не это.
Как раз именно это. Когда называешь пределы стоимости - от... и до..., следом вопрос - "...да мне просто обычный френч..." . А когда называешь цену френча, то удивляются, что это не нижний предел стоимости и что же может быть дешевле френча?! И найдут же супермегамастера, которая налепит "простой" френч за 500 р... а как оно должно быть - так и не увидят - вот что обидно! Но это уже совсем другая история.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, вы уже придираетесь. Ну откуда клиенткам знать, что френч - это сложнее, чем что-либо другое? Они на курсах не учились. Френч всегда позиционировался как простой и быстрый вариант дизайна. Это мы знаем, сколько трудов стоит научться рисовать красивую улыбку, клиенты этого знать и не должны! А некоторые, в принципе, не знают, что есть варианты типа "под лак", они уверены, что есть френч, а остальное сложнее - френч с рисунком, цветной френч, многоцветный, аквариумный и т.п. Они не в курсе, что френч - это и камуфляж, и работа с глем. Новенькие часто уверены, что френч рисуется красочкой художественной и для них, никогда не державших кисть в руках, кажется, что нарисовать прямую или овальную линию гораздо проще, чем завитушки и цветы, которые выглядят как живые.
У вас никогда клии не спрашивали про китайку: "Это, наверное, очень долго?" Наверняка спрашивали. Мне всегда смешно, ведь китайка выглядит сложной, но по факту - простая техника. А с френчем наоборот. выглядит просто, а делать сложновато.
ну и плюс к сказанному. Это мы, мастера, истерим над каждым миллиметром улыбки, чтобы было всё ровно-ровно. Это для нас стресс и бяда-бяда-огорчение, когда улыбка кривая. Клии часто этого вообще не видят. Когда я хватаюсь за салфетку, чтобы стереть кривую линию улыбки, клиенты смотрят и говорят: "Вроде, всё нормально". Им же не надо эти работы потом выставлять на суд коллег в Контакте и нейлклабе. :0)))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Вот вы про "просто" френчи,а у меня сегодня дама звонила записаться на "просто" маникюр.я как попой чувствовала,у меня на классику полтора землекопа ходят.а эта по рекомендации "гелевой" клиентки...уточняю у нее,классический маникюр делаем? - да -гелиш или лак? -ой нет,у меня гелем полосочка белая,вот так же хочу- так у вас искусственный материал сейчас? - нет,у меня ногти свои,гелем покрыты и полосочка - так вам коррекцию надо??? -нет, мне маникюрчик и полосочку...ну вот еле сдержалась чтоб не выматериться.ну нет для них разницы маникюр - коррекция!!! Пришлось ликбез по телефону провести.поломала ей мозг маненько))) придет через две недели - доломаю))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ludmila, я уже где-то писала про клиентку, которая на ногти записалась)))))) Ок, пришла. А я знаю, что раньше она никогда не делала ногти, только маникюр, ну, думаю, решилась)))) Я ей спиливаю ногти под ноль, готовлю к наращиванию, наношу все праймеры, подставляю форму, спрашиваю френч? Ну она любила, лаком)))))))) Она, да теперь уже все равно... Ногти-то под ноль.... И тут меня осенило)))))))))))) Провели ликбез потом, отправились отращивать)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Я помню эту историю. :)))) После неё всегда стала уточнять у клиентов, что же мы всё-таки делаем. :0))) Ценный урок!
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Звонят по телефону на запись, какая-то новенькая. Спрашивает: "на наращивание можно записаться?" Я: "конечно". Она: "Мне гель-лаком надо". Я: "Гель-лаком наращивание не делается". Она: "Да? Тогда не надо, спасибо") И трубу повесила))) Вот кто ее надоумил на эту нелепость?))) Ппц просто))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Juelyan, Неправильно ты, дядя Фёдор, колбасу ешь. Эх, потеряли клиентку. Клиенты наши грамотно изъясняться не умеют, поэтому ваше "Гель-лаком не наращивают" она восприняла, скорее всего, что ВЫ не наращиваете. А по факту ей, наверное, нужна была услуга "Наращивание+покрытие гель-лаком". Ну или укрепление гелем с гель-лаком. А ещё у клиенток заседает в голове название одного материала, и они уверены, что им делается всё, а по факту ей нужно было наращивание гелем. У меня вчера клия была, тоже по телефону сказала, что у неё гель-лак. Оказалось - с гелем обычным укрепление, а в процессе она это всё иначе как наращиванием и не называла. Будьте деликатнее и прежде чем отшивать клию, задайте пару наводящих вопросов и проведите лёгкий ликбез.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху