вы избавлялись от грибка?

Gugusha

Новичок
Сообщения
69
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Россия, г Октябрьский РБ
Atma,
После многих ударов и травм нужно сходить к врачу и узнать диагноз. Ваш красавец может быть совсем не грнибковым. Может быть повреждён корень ногтя. В таких случаях могут образовываться подобные уродцы. Слабый ноготь может отслаиваться, сходить. Могут быть случаи возникновения т.называемого дубового ногтя. Т.есть ноготь почти не растёт в длину, но зато нарастает в высоту. Он похож на грибковый внешне, но нет запаха. Сходите к врачу хотя бы для диагностики. Иногда помогают в таких случаях гормональные мази. Но это опять же к врачу.
я перепугалась, думала грибок, под ногтем на ноге появился какой то воздушный пузырь и ноготь стал толще, потом я вспомнила, как жестоко споткнулась об порог, аж в глазах потемнело... Когда ноготь срос, начал расти здоровый, но ч/з некоторое время все повторилось. Пришлось идти в больницу, сдала кусочек ногтя на анализ - грибка нет. Нарушен ногтевой матрикс, врач прописал мазь гормональную и у меня все прошло!!!:p позор, если у мастера на ногтях грибок, этого еще не хватало:( А вообще говорят, что зараза такая... У кого иммунитет слабый, очень трудно лечится. Всем желаю здоровья!;)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lithuania
Голованова Ирина,
Собираю информацию обо всех препаратах для лечения грибка и технологии лечения. Напиши, пожалуйста, чей препарат.


Поражённые места можна присыпать просеяннной ржаной мукои, обрабатывать соком лука или лопуха, винным уксусом, настойкой прополиса, натирать разрезаним попалам изиумам, прикладивать тёртый чеснок. Можна смачивать заражонную кожу гребком настойкой цветов серени ( 10г. на 100мл. спирта, видержать 10-15 дней).
Ети стредсто хараши ани недают далше распрастраниатсиа грибку. Лечения грибковава поражения ногтей обична занимает многа времени, и следует запастись терпением. Нет нечего легкомисленей:nah:, чем самолечение, пусть и самими силними стредствами. Самолечение может привести к тому, што в дальнейшем лечении потребуетсиа гораздо болше времени, чем если бы вы сразу обратились к врачиу специалисту.
Инфицирование обычно происходит при посещении общественних бань, басейнов... при контакте с бальным или ево одеждой и обувью.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
LaRuSiK,
Да, эти средства мне известны, но их можно только для кожи. Ноги смазанные уксусом при лёгких грибковых инфекциях нужно выставлять на солнышко. В детстве мне тётя-доктор вылечила так какую-то каку на ладонях, привезенную из пионерского лагеря:)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Anton Iryna,
Немедленно идти к врачу и лечить грибок. Не лезь сама. Тут наружным не обойтись.
Вчера пришла тётенька делать педикюр и попросила посмотреть на её наращивание. То же самое видела. Израильтянки не очень доверяют поначалу русскоязычным с наращиванием. Дольше делаем, больше берём. Вопросы всякие "идиотские" задаем. Раз в год педикюр снисходят сделать и босиком по дому шастают. Потом не отскребёшь грязь.
Тут я ей и объяснила ....всё. Очень вежливо. И о сроках коррекции, и об отслоях, и о материалах типа клей-акрил, и о тех деньгах, которые она заплатит за лекарства. Ну и о моей любимой форме самолёт-лопата.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Ответ

Кто скажет что это такое? И как с этим бороться?
Похоже на ногтевой грибок.Грибок поражает ложе под ногтем и это ведет к истончению и отслоению ногтя.В таких случаях возможно инфицирование под ногтем.Есть прекрасное средство от грибка Mycroclear американской фирмы.Лечение занимает от 2 до 6 недель.Если есть инфицирование под ногтем или в области ногтя то нужно использовать сначала противоспалительные мази.Грибковое поражение выглядит как чешуйки под ногтем.Средство очень эффэктивное.Сок австралийского дерева или чайного дерева обычно не эффективны.

Добавлено через 4 минуты
Кто скажет что это такое? И как с этим бороться?
А возможно это просто гематома от удара .Если ноготь был темно синим до этого то это так.
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Короче - взял я распарил его в теплой воде, затем срезал всё (он всё равно не держался) и смазал уксусной эсенцией (72%).

Вы сделали две правильных вещи, сняли пораженный ноготь и обработали пораженный участок уксусом, уксус - это кислая среда в которой грыбы не могут существовать.

Добавлено через 1 минуту
Самый лучший вариант пойти к врачу и взять таблетки это 100% гарантия
таблетки без дополнительных процедур дадут 0 результат.

Добавлено через 18 минут
хочеться послушать истории про то, как и за какой период времени ваши знакомые или вы смогли избавиться от грибка.
я думаю, что это будет многим интересно.

речь о моей клиентке, которую я взяла с собой как модель на практичесский семинар по грибам.
После двух лет лечения у дерматолога с одного пальца на ноге гриб распостранился на три пальца на одной ноге и два на другой, за этот период ей прописывали дорогостоящие таблетки у которых не лестные противопоказания.
лечили ее препаратами КАРТ, удалили все пораженные участки ногтя и каждый день утром и вечером она наносила мазь на ногти плюс обработка ногтя ( у меня на сайте есть точное описание выполнения процедур дома. если учесть что поражены были два больших пальца, которые отрастают дольше остальных + рост пораженных ногтей замедляется, то полное исцеление наступило через 8 месяцев. стоимость препаратов за весь период лечения била 100 евро + стоимость удаления ногтей в ее случае это было безплатно, так как она была моделью, все последующие удаления она делала сама спец размягчающим средством и пилочкой.

Добавлено через 21 минуту
Вылечила она грибы после двухлетних мытарст по дерматологам у обычного мастера по педикюру, который специализируется по грибам.
 
Последнее редактирование:

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Всем добрый день. Проблема грибковых ногтей в салоне очень актуальна. По моим скромным подсчетам каждый 5 имеет эту проблему. Решать ее можно и даже нужно, но с таблетками я бы не спешила. Ни один миколог не предупреждает о последствиях лечения тем же ламизилом. А это проблебы с печенью в первую очередь. Препаратов в аптеках очень много, у всех свои прелести. Лично мне очнь нравятся результаты после применения препарата микоспор, как спецнабор для грибковых ногтей, так крем. Лак батрафен так же дает хорошие результаты. Но это индивидуально подбирается. А вообще лечение грибка достаточно дорогое. По поводу таблеток, я предпочитаю флюкостат. Лечение более мягкое.
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Флюкостат может быть малоэффективным, но опять же индивидуально это.
Знаю способ лечения дрожжевых грибов. Срезаем ноготь пораженный, парим ноготок в морской соли, спиливаем удаляя пораженный и мажем 30% йодом(его только по рецепту делают), мажем мазью, желательно той, которая проникает в ноготь, потому что не все противогрибковые такого действия. Пьем витамины с биотином, делаем массажик с питательным кремушком! Месяца три точно придется заниматься этим лечением. Смотря от степени поражения. Ещё вариант дополнительно, чтоб без таблеток, Молотая гвоздика и полынь внутрь(не заваренная) запивая водой. Ищите "Тройчатка", по исследованиям профессора Хильды Кларк, убивает паразитов и грибков внутри организма. ОООООчень эффективно и дешево!
 

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Народные рецепты Это тоже выход, только времени на лечение займет намного больше. Удаление поврежденногоногтя обязательно, но в домашних условиях клиент не сможет это сделать более качественно. Необходима помощь специалиста владеющего аппаратной методикой. Мастерам владеющих только классической методикой я бы не советовала делать. Дополнитель обязатель обрабатывать обувь, вот здесь и пригодится уксус. Без обработки обуви все лечение будет бесмысленно.
 

Irina81

nail technician
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня было несколько клиентов с хронической формой грибка(с острой формой нельзя никакой педикюр)так я соглашалась заняться их ногами при условии консультации у миколога c последующим приемом препаратов.Лечить мы не имеем права,а вот придать эстетический вид да.Спиливание фрезой пораженной части ногтя(до здорового"живого")поможет ногтю быстрее востановиться(грибок живет на границе между "живым" и "мертвым" ногтем)и я светую наносить после спиливания на ноготь лак "Батрафен" каждый день.Таким образом я помогла,сами врачи не делают этого...предлагают удаление ногтевой пластины другим методом...что ведет к деформации,а это не красиво и не всегда удобно.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сызрань
Оййй, этот грибок ногтей!!!!!((((( Я вот всю жизнь с ним борюсь. Пока он меня добивает. Из личного опыта могу сказать, что очень важным фактором является окружающая обстановка, правильное питание и системное лечение. Вот пример: всё лето я жила на турбазе (а так я городской житель), питание по расписанию, и что главное !!!правильное!!!, одновременный приём таблеток и мазь, и много витаминов. Отсюда повышение иммунитета и к концу лета у меня чистенькие ногти, правда только те, что были не полностью повреждены. Также в детстве у меня врос ноготь (полностью повреждённый грибком) на большом пальце ноги, при снятии врач мне всё вычистил и в итоги у меня вырос новый красивый розвенький ноготок. А я вот слышала, что эти грибы очень хорошо растут на сахаре, так что поменьше сахарку.

Добавлено через 13 минут
через сколько времени после излечения от грибка ногтей можно делать наращивание?

Мне кажется не стоит. Так как я после (как мне казалось) излечения ногтя нарастила себе и в итоге где-то месяца через 2 заметила неприятные признаки. Хотя может это не от этого... А вообще если начать наращивать, то после полугода, когда всё точно встанет на место и ноготь несколько раз обновиться. И для полной гарантии пить какие-нибудь витаминки.
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Elena27 Позвольте уточнить для Вас и Вашей собоседницы. Ногтевая пластина на рукахполнустью обновляется через 3-4-месяца, а на ноггах на это уходит около 6 месяцев. В среднем ногтевая пластина в сутки вырастает на 1 мм. Наращивание можно делать только в том случае, если грибковое поражение полностью вылечили и это подтвердил миколог. Если же есть хоть малейшее сомнение, то наращивать нельзя,т.к. создаются комфортные условия для дальнейшего развития спор грибка.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сызрань
Да, конечно, это всё понятно. Что-то я про несколько раз и в самом деле ляпнула... А для себя я решила, что всё-таки не стоит лишний раз воздействовать на ноготь любыми действиями, которые вновь могут привести к появлению грибка. Ведь если гриб был уже, то ему легче появиться снова.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Elena27 Просто для того, что бы быть абсолютно спокойной, необходимо в профилактических целях переодически пользоваться противомикозными мазями и растворами (лаками), а во время наращивания искусственных ногтей мастер не должен забывать про ассептики и антисептики.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
В среднем ногтевая пластина в сутки вырастает на 1 мм.
а случайно не в неделю на 1 мм? если бы ногти росли с такой скоростью, то коррекцию пришлось бы делать каждые 4-5 дней!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сызрань
А на счёт лечения. Я вот уже 2-ю неделю лечусь с новой порцией препаратов. Это для тех кто хочет дёшево и сердито... Так как существует несколько типов грибка ногтей (если я не ошибаюсь, в Росии самых распространённых 4), я выбрала таблетки, компонент которых активен к наибольшим видам, и в том числе подходит и к моему (как пишут в научной литературе самый эффективный тербинафин, т. е. ламизил, но таблетки стоят от 1400 руб). Я же купила таблетки Флуканазол, активное вещество которых и есть флуканазол, они стоят в пределах 50 - 60 руб. И конечно мазь ламизил (вообще-то я знаю такую мазь как микозон, но я её нигде не могу найти, она тоже дешёвая). Вот ещё попробывала уксус. Могу сказать однозначно, что за каких-то 2 недели стало ЛУЧШЕ. Я не говорю что всё выравнялось и они чудесным образом стали как новенькие.... Просто видно улучшение. Я полностью согласна, что всё сугубо индивидуально и обязательно нужно быть под наблюдением специалиста. Но так как, повторюсь, все противогрибковые препараты активны по отношению ко многим видам грибка, эти средства помогут и другим. Если я не права, поправте, а то насоветую тут.:swoon:
 
Сверху