грибок или нет?

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
уже два месяца у одной из моих клиенток наблюдаю это... темное образование практически под кутикулой,рыхлое, только на одном пальце,на ногтевую пластину не распространяется,но и не становится меньше. выпиливанию бором не поддаётся, практически безболезненно. палец травмированный неоднократно,НО не в этом месте. что думаете по этому поводу? девушка очень аккуратная,при моём подозрении на грибок чуть в обморок не упала. кстати появилась эта беда после отдыха в деревне(ну эт я так на всякий случай).
сняли всё искусственное покрытие на время- я посоветовала.думаю не стоит делать очередное наращивание,пока не прояснится ситуация...
 

Вложения

  • 7890.jpg
    7890.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
маша титова, а зеленоватость есть? у меня у клиентки похожее было. ето был грибок. он не разростался и не отрастал вместе с ногтем.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
маша титова,
Девушку в лабораторию на анализы. НЕ нравится мне эта "красота". Чем давать болячке развиться и гадать на кофейной гуще, лучше поставить правильный диагноз и вылечиться,а затем НОВЫЕ ногти:)
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
Ну чтоже она к дерматологу не идёт ,если 2 месяца уже такой кошмар на пальце.Я думаю такие случаи надо доверить лаборатории ,а не заниматься самолечением
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
mariuwka, зеленоватости нет.

Бикутория, согласна с тобой, мой ответ звучал так же(,мне тоже всё это не понравилось. ведь ,возможно, процесс изнутри развивается.
да,девочки мнения единодушны...
 
Сверху