девочки, подскажите

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
получила посылку от akzent-direct, я взяла на пробу два геля-микс, это в наборе 3 геля по 3 г. на пробу.
вчера делала одной клиентке наращивание, смотрела в каталог akzent как они описывают как делать, и все таки вопросы возникли в процессе работы.

вообщем приклеила я типсы, сравняла границу, опилила, подготовила. потом на зону перехода нанесла tip blender. Потом как написано в их каталоге нужно стереть Clean off (правильно? я почему то раньше не делала...
crazy.gif
)... праймер и tip blender - одно и то же?
вообщем протерла я clean off ,это называется обезжирела???
но они блестели, и я прошлась еще раз блоком по ним слегка, чтоб блеск убрать - тут вопрос?! правильно ли я сделала?
потом нанеслы тонким слоем Bonding Gel, потом выложила френч (он немного разтекался, не знаю почему (?), раньше такого не была,но я пользовалась однофазниками...)
потом sculpting gel, придала форму, блоком прошлась, и UV Gel diamant. все. в итоге получилось хорошо. но вопросы есть, девчонки помогите.
я пользовалась однофазниками, решила попробовать другие гели...
надо срочно идти учится:nah:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalia_Munchen, для начала: название темы нужно писать так, чтобы из него было понятно, о чем пойдет речь.

Праймер и тип блендер не одно и то же. Тип Блендер - это размягчитель границы типсов. Чтобы не пилить "пограничную зону", можно этим блендером ее убирать.

Обезжирили и дайте им секундочку высохнуть-то... Они и перестанут блестеть.

Френч вы делали на типсах. Вроде как рисованный. В акценте два белых геля - билдер и френч Экстрим. Так вот, экстрим этот наносится в 2 или 3 тонких слоя, каждый из которых надо просушивать в лампе.
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Foxy , спасибки...
т.е. если я нанесла tip blender, спиливать границу вообще не нужно?
а после clean off , я ждала, он высох, но именно там где я наносила tip blender блестел...
гель для френча я использовала не акцентовский...сушила в лампе как полагается, но именно изза того что я наносила его на bonding gel (его предварительно просушив), френч расползаля немного...:swoon:
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Natalia_Munchen," т.е. если я нанесла tip blender, спиливать границу вообще не нужно?
а после clean off , я ждала,чтоб он высох, но именно там где я наносила tip blender блестел..."
Даже если вы наносите размягчитель на границы типсы,не значит что она сама кудата испариться эта граница.Надо слегка опилить,поэтому у вас и блестела эта граница.Размягчитель просто помогает ускорить процесс опила.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalia_Munchen, tip blender нужно не просто капнуть, а слегка влажной кисточкой "потереть" вверх-вниз и через минутку спиливать границу типс-ноготь. А уже потом снимать блеск бафом с типса и еще раз пройтись по ногтевой пластине (особенно по ее периметру). Дальше ты все сделала правильно. Френч растекся из-за липкого (адгезивного) слоя. По технологии нужно снять липкий слой, пройтись по всему ноготку бафом и выложить белый кончик. В жизни нужно просто подтереть границу френча чистой кистью и быстренько в лампу. Делаем по 1 ногтю.
sculpting gel и UV Gel diamant два моделирующих геля. Диамант очень густой розовый (хотя в пробнике у меня он совсем жиденький почему-то) и он никак не может быть финишным покрытием. Финиш там отдельный или попробуй скульптинг гель (если я не ошибаюсь это однофазник, все время путаю его с супериором. На однофазнике нет слова UV). Кстати Акцентовский однофазник не сочетается с финиш-гелем. Ногти трескаются, как стекло! Перекрывать только им же.
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
т.е. tip blender на границу, 1 мин, подпилить границу, пройтись блоком, снова по периметру..?
потом clean off?
а потом опять блоком чтоб блеска не было...
и только потом гель... так?:swoon:
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
ты снимаешь блеск с ногтевой пластины перед приклееванием типса (это получается 1 раз) + зашлифовываешь типс и, если нужно, зону кутикулы (2-й раз), обезжириваешь и через минутку (ногти опять станут матовыми ) наносишь гель. 3-й раз шлифовать блоком уже не нужно. Если, конечно, сделать все правильно ))) Удачи!
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
вопрос,когда то попалась баночка акцентовского геля,так он уменя в сеточку у всех клиентов,причем на второй день покрывался,вроде и сушила мин по 3 в чем дело?я не стала эксперементировать не люблю работу по два раза делать,так у меня эта баночка и стоит безхозная.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Аксита_ru, в Акценте не сочетаются однофазник супериор с финишем без липкого слоя,как раз сеточкой трескается.Может у тебя этот случай.
 

Troya

Новичок
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Луганск
Natalia_Munchen, Тип Блендер - это размягчитель границы типсов. Чтобы не пилить "пограничную зону", можно этим блендером ее убирать.

А можно этим Тип Блендером пользоватся при акриле на типсах..ну всмысле не гель лажить, а акрил сверху на типс. и как это средство действует..ногти надо запиливать перед наклейкой типся ,а потом этим блендером границу разягчить?:chatterbox: :confused:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalia_Munchen, bonding на типсы а наносится. Только на натуральный ноготь.
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Natalia_Munchen, bonding на типсы а наносится. Только на натуральный ноготь.

т.е. мне го только до типса класть иои вообще когда наращивание с типсами не класть?
а в каталоге продукции есть описание так пишут (при типсах) первый слой наносим бондинг гель. и нарисовано на весь ноготь:realmad:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
т.е. мне го только до типса класть иои вообще когда наращивание с типсами не класть?
а в каталоге продукции есть описание так пишут (при типсах) первый слой наносим бондинг гель. и нарисовано на весь ноготь:realmad:
Бондинг гель наносится на всё: и натуральный ноготь и типс. Путаница пожизненная у нас из-за того, что у разных брендов разные вещи называют одним и тем же словом.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, акцентовский бондинг не надо на типсы наносить.
Не знаю, что там написано в каталоге...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, акцентовский бондинг не надо на типсы наносить.
Не знаю, что там написано в каталоге...
Извиняюсь, наверно, влезла не туда. У Акцента какой-то диковинный гель, который нельзя на типсы наносить? Правда, не знала, поэтому прощайте. Я только не очень догоняю, зачем так сложно: отдельно наносить на нат. ноготь и только после этого гель на типс.
Troya
Тип блендером можно пользоваться с любыми типсами, это не важно гелем или акрилом будет делаться наращивание.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
А можно этим Тип Блендером пользоватся при акриле на типсах..ну всмысле не гель лажить, а акрил сверху на типс. и как это средство действует..ногти надо запиливать перед наклейкой типся ,а потом этим блендером границу разягчить?:chatterbox: :confused:

Можно.От этого не зависит.Оно размягчает,писали же выше.Но опиливать слегка надо еще.тип блендер лишь ускоряет процесс опиливания.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
Carowella, точно,а я вся в догадках прибывала.. финиш то другой был...всякое было но такого...что бы от финиша и такой эффект...будем знать))я знала что я чего то накосячила.
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
По технологии нужно снять липкий слой, пройтись по всему ноготку бафом и выложить белый кончик. В жизни нужно просто подтереть границу френча чистой кистью и быстренько в лампу. Делаем по 1 ногтю.

после бондинг геля, хочу выложить белый френч, т.е. мне перед тем как его выкладывать снять липкий слой Clean Off (как по русски не знаю)?
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
девочки, а если я так сделаю, правильно будет?

1. типс, tip blender, опил границы, бафом весь ноготь
2. белый френч
3. clean off (обезжирить)
4. Bonding Gel

5. Строительн.гель
6.Финиш

интересует правильна ли последовательность с 1 по 4... можно ли так?
 
Сверху