женщинки за рулём......-2

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А что заглавие такое нелепистое - "женщинки"?!)))
Ну некрасово, ей-Богу!
Я отучилась в автошколе, сама сдала на права (ну это просто обтекла - сдавала на своей школьной машине и инспектор попался на редкость нормальный). Месяца 2 не каталась, просто как-то не особо и хотелось. Потом села в мужнин форд, он схватился за голову. Переучивал меня ездить "не по правилам". Теперь вожу ниссан микру. Вроде нормально всё.
 

LeylaRZ

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове,где всегда лето!
А я начинала 12 лет назад на пятерке.Тогда особо и иномарок-то не было.И вот за 12 лет чего у меня только не было!Сейчас езжу на Нива Шеврале.В ноябре купила.Обожаю эту машину!Ласково зову-Вездеходик.Муж предлагает поменять на Тайоту рав.Ну разве может сравниться какая-то там Тайота с моим Вездеходом?!Нет,конечно.Я этой зимой ни разу нигде не буксовала,не застревала,могла парковаться в сугробе,где всем слабо, уж о высоких бордюрах и проездах по дачному бездорожью вообще молчу!И не шумная она вовсе как я думала.и теплая,и заводилась всю зиму в 30-ти градусные морозы без проблем.Так что Вездеход форева!
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Училась на Транспортёре, потом покупка прав (в один день с мужем), первая машинка - Пассат Б3, 90 года, купили у знакомых очень дёшево)) Естественно, длина 4,7м и пришлось учиться парковаться, машину ни разу не били. Пассат -- весёлая машинка, требует привыкания, а как она умел ломаться...просто прелесть. У нас вначале не работало: ручник, поворотник правый, сигнализация, аккумулятор (частично), сигнал. Помню, как ехала первый раз в город сама, нужно было заехать на мост, хозяйкам механики должно быть понятно, что поначалу стартануть ооочень сложно и не скатится, а я даже предупредить других водителей не могу - зациклила сигналку ручками, включила аварийку и так заезжала... Тогда хоть страшно не было, что коцну соседа, а теперь пишу и хихикаю :)

Была на Бубе ситуация: торможу я, как белый человек, на светофоре. Километров так с 80 до 0, а машинка большая и носом клюёт по инерции, в этот момент ПОД бампер задний залезла дура на матизе. Стояла и рыдала потом, что муж завнеочередную замену бампера убьёт, даже гаи не вызывали) На Бубе даже царапины не осталось!

Потом продали Пассат и прикупили Гольф 3, 3-х дверочку, теперь наслаждаемся. Машину половинка чиит сам, получает от этого кайф особый, в своё время и меня пристрастил к процессу. Заменить тормозные колодки - не проблема, масло - тоже, про колёсаа молчу :) Когда выбирали машинку, смотрели на год выпуска: при 1,6 автомат тупит, а автомат 93 года тем более, поэтому у нас механика, уже привыкли. Машинка конечно ломается часто, не молодая уже, но люблю её всем сердцем! В следующем году планируем махнуть в Сочи (из Киева), муж смеётся, а я список того что может пригодится в дороге пишу (по запчастям).
Присматриваем новую машинку, только немец (Фольц или Шкода), хочется чего-то большего, половинка сразу заявил, что только механика, я уже и не спорю, проблем с коробкой нет. Наблюдала, как подруга водит Ситроен С3: 1 рука на руле, вторая на коленке лежит, уже полгода ждёт машину из ремонта, а как она симпотично "летает" в левом ряду со скоростью 50 км в час.... Так что не только от типа коробки зависит, но и от человека.

Что касается наклеек: была туфля и 70 на Пассате, но заметила, что с туфелькой меня гнобят на дороге, она переехала в багажник для красоты. А вот на Носочке ничего не висит, кроме красивого ведёрка, окна тонированны, так что водители редко видят, кто за рулём и я могу нормально перемещаться. Раньше пользовалась весёлым способом, пока боялась перестраиваться из ряда в ряд, тем более в пробках, просто открывала своё окошко и высовывала ручку с браслетиком или поворачивалась и улыбалась на 32 - действует безотказно. Сейчас понимаю, что глупо, но тогда действовало, а сейчас окошки зааакрываю, музычку включаю и ни в чём себе не отказывая, еду по "общим" правилам, а не по тем, которые в книжке написанны :)

Носок конечно битый: сидим дома, ужинаем, орёт сигнализация, выходим посмотреть, видим - девушка на новом Аккорде стоит углом заднего бампера в нашей дверке :( Говорит, что её парктроник нас не "увидел", теперь смеёмся, что Носочек у нас камуфлированный, невидим для техники противника :)

мораль сообщения моего такова: девушки не бойтесь водить, а если берётесь за это не ведите себя, как фифы, на дороге все одинаковы, ни для кого нет поблажек. Главное правило вождения - Дай Дорогу Дол*****, придерживайтесь его и всё будет суппер :)

Пы.Сы: на одном дыхании))) Пардон за количество букв)))
 
Последнее редактирование:

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Aaliyah, А мне больше нра..-женщинки...чем...эй..эй-женщина.,может ,как-то задорнее ,милее что-ли.Ведь мы девочки,даже в 45 или в 50
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
А я пятёрочку BMW купила, 99 год... С дуру взяла 520-ую (плюс газ), думала, после 530-ой на этой так гонять не буду... не получилось...))) оказывается объём двигателя на скорость и манеру вождения не влияет, только машинка напрягается...:eek:
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Эээх... а у уже год как без руля, вернее машина то у меня есть, только я на ней не ездию... В апреле прошлого года осталась без работы, ну соответственно сидела дома, машина мне особо не была нужна, вот благовреный и ездил на ней... А когда вышла на работу, он меня сам возил т.к. по пути было, а сейчас в другое месте перевели и смысла нету мне на машине ездить с каширки на ленинградку... 2 часа времени терять...
Год не ездила, и сейчас стала бояться дороги...(((( А астру свою просто машинкой называю, она у меня девочка. :) До неё была ауди 100 в 45 кузове 1994 года рождения, на автомате, 2,8 двигатель, белоснежная с чёрной тонировкой, вспоминаю её и прям жалко становится что продали...(((
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Asteria, страх пройдет сразу как только за руль сядете))) Я тоже два года за руль не садилась, думала не вспомню где какие педали находятся))) и ничего в Германии машину взяла, села за руль сразу на автобане и всё классно, ста метров достаточно чтоб вспомнить ВСЁ)))))
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Sveta.Dan.,к вам так обращаются на дорогах?!
Женщинки - ровно как и мужчинки, звучит как-то недоделанно и, конечно же, это не ласково, как хотелось бы кому-то думать. Уж лучше девушка тогда.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Aaliyah, да что же вы всем недовольны-то, а? и то вам не так и эдак не эдак...

для меня страх стал очень актуален, к сожалению... После того, как меня трамвай зажал на дороге между собой и припаркованными машинами... Чуток поцарапала крыло, даже и не видно особенно, а бояться стала жутко...
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilissa, меня просто не прикалывает обращение "женщинки". С удивлением узнаю, что кто-то считает это "милым" и лучше "женщины".
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Девочки,нужен совет. Есть ли здесь владелицы Suzuki Ignis? Как вам она? Есть вариант поменять свой Пежо 307 на эту тачку.Пежо любимое,в идеальном состоянии и меня всё в нём устраивает,кроме низкой посадки,что для наших подмосковных дорог просто бедствие.Я не могу ни на дачу съездить,ни на озеро.Шкрябаю дном.А тут подвернулся такой вариант-Судзуки такого же года,как моё Пежо и пробег такой же и владелица женщина.Я в раздумьях-не прогадаю ли я в качестве машины?Судзуки повыше будет,но по салону явно проигрывает Пежо(у меня полная комплекташка).Пежо у меня готовы купить прямо завтра и за хорошую цену.И Судзуки продают совсем недорого,да и муж у меня аццкий торгаш.Что скажете?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
mops, я совсем не поклонница Пежо (по личным причинам), но менять Пежо 307 на Сузуки??? кхе-кхе...
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
mops, если хотите повыше, посмотрите Половичёк - мелкий, надёжный, довольно женственен. Как по мне, так проще доложить денежку и купить новое авто ( или присмотреть б/у). Кстати, для меня б/у машина после девушки - явный признак того, что придётся чинить машинку :(
Согласна с Фокси, обмен не рационален.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Aslana, а Половичёк - это что, простите? :))) Поло? Тогда уж Гольф Плюс надо смотреть. Он уж точно выше.

Согласна, кстати, что после большинства "женщинок" машину лучше сразу на свалку, а не на дорогу :)
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Foxy, Половичёк = Поло, Гльф ГОРАЗДО дороже. Поэтому советую Поло, есть такая штука Кросс Поло, клиренс выше, чем у обычного, расцветки в "стандарте" женские, стоимость не особо кусается.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Foxy, чтобы сторговать за 307 Гольф+ нужно быть суппер-пуппер-мега аццким торгашом )))

А расцветочки неплохие, зачастую у нас берут ярко оранжевые половички, их хорошо видно на дороге, бросаются в глаза. Далее идут: кислотно зелёный и небесно голубой цвета и, конечное же, ярко красный поло. Совсем не страшно :)
 

121Julia

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK
Vilissa ,как ето трамваи моjет заjaт? он обехат не моjет, точно по релсам едет. Моjет ви не туда сунулис?
 
Сверху