жидкие типсы, вопросы и ответы

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Адель Кацман,
JulianaCH, поджать можно не только сделанные акрилом с помщью ЖТ, но и гелем. У меня получается!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
ой, у меня с поджатием геля беда... то ли подложка слишком тонкая, то ли руки иногда крюки:) в общем как ни поджимай, он в итоге разворачивается :( Давайте, делитесь как вы поджимаете гель? Устанавливать узенько форму изначально - не считается:p
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
сладенькая, у верхних форм есть недостатки, они подходят не на все ногти, потом есть люди. которые отработали 20 лет классикой и не могут перевернуть мозги кверх тормашками, для этого придумали технологию полуклассик, в ЖТ доработаны все недостатки ВФ
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
ШпилЬка,
Адель Кацман, я не сушу в лампе гель в ЖТ предварительно выложенный, т.е. я в лампу отправляю ЖТ на ногтике в полностью сыром виде, я использую ЖТ только для подложки. Поджать можно и вместе с ЖТ пинцетом, и сняв раньше ЖТ чем необходимо для полной полимеризации досушить поджав.
У меня никуда ничего не затекает и не вытекает, опытным путем я нашла нужное количество материала, которым необходимо заполнить ЖТ.
Почему я не пользуюсь типсами, ВФ и формами бумажными:
у меня ногтевая пластина плосковата, и клеить плоские типсы на плоские ногти, потом пилить типсы и поджимать, да ну его в пень!!!
ВФ не подходит - то размер не такой, то форма не совпадает....
бумажные формы ох и трудно мне на себя подставить, а потом и пожжать и все ломается и т.д.
А с ЖТ проблем этих нет!!! и форму нужную придам и подожму!!!
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
K_Vishenka, я с вами целиком и полностью согласна а если выложить в нее дизайн и немного в поджатом состоянии заполимеризовать , не выкладывая зону приклеивания то получится то же самое только уже с готовым дизайном и останется только немного конструкции добавить. я пробовала классно получается. мне очень нравятся аквариумчики, ни один элемент в опил не уходит , а как фимки смотрятсяяяяяяяяяя , хорошая глубина у аквы получается, выше есть примерные фото
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MSK
6elka, биогелями мы не удлиняем свободный край, можно сделать типс из конструирующего геля а дальше работайте как вам удобно

Сделала наконец то подружке ноготочки на днях.
Френчик получился хороший.
Летает подружка, комплименты собирает :)

Классическим методом у меня так, честно сказать, не получалось.
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
6elka, я за вас очень рада. в рядах полуклассиков пополнение:wink:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
неплохо бы все это подкрепить видео мк... а так это только пока что разговоры. лично я для себя не нашла положительных сторон в жт....
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
неплохо бы все это подкрепить видео мк... а так это только пока что разговоры. лично я для себя не нашла положительных сторон в жт....
так есть же уже видео по применению жт, я думаю что через какое то время будет много подобных роликов
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
JulianaCH, очень похоже на ВФ, используемую на половину ногтя.такое ощущение, что это оно и есть, просто с другой маркировкой. у меня где т валялись пару штук, на досуге надо попробовать.
 

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
JulianaCH, очень похоже на ВФ, используемую на половину ногтя.такое ощущение, что это оно и есть, просто с другой маркировкой. у меня где т валялись пару штук, на досуге надо попробовать.
они отличаются от верхних форм, самой формой, в них не смоделируешь готовый ноготь, они мягче, длиннее, шире, матовые- для остаточного липкого слоя, не имеют ступенки, это совершенно 2 разные вещи, в них доработаны все недостатки вф , они для работы в классике
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
MSK
я несколько мк нашла, только форум наверное очень молодой потому что там маловато тем, JulianaCH, скажите, а в носке такие ногти не отличаются от ногтей нарощенных обычными бумажными формами
вот девочки посмотрите , на мой взгляд достойные мк
[MOD="lutana"]
Ссылки на посторонние ресурсы запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

JulianaCH

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Aleftina17, я думаю что вам понравится, сужу по себе)))

Добавлено через 1 минуту
6elka, да, ногти такие же крепкие, потому чтоот перемены мест слагаемых сумма не меняется, нет разницы где подложка сверху или снизу
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Интересно. Будет возможность, попробую.
Пойду поищу видео. Но по описанию , действительно, складывается впечатление, что ВФ немного подтачили в районе кутикулы и посадили немного ниже.
Если видео подтвердит, то надо будет поэксперементировать с ВФ.
Хотя и сама иногда сажаю ВФ чуть ниже кутикулы, что бы можно было лучше запилить .
По сравнению с ВФ , плюс в том, что в районе кутикулы формируешь сама и не придётся много спиливать ступеньку.
Если ногти позволяют наращивать классическими формами, то и не стоит заморачиваться этими ЖТ, но действительно бывают сложные ногти, к которым сложно поставить формы, тогда выручают ВФ, а теперь ещё и ЖТ появились.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
по моему это хороший вариант для тех,кто не умеет работать с обычными бумажными формами(как я например),зато с типсами я отлично справляюсь,в темноте левой пяткой приклею))цена меня не пугает.это все быстро окупится.тем более что в нашем городе по этой технологии вообще ни кто не работает)
 
Сверху